Jump to content
Sign in to follow this  
Грандератор

National Geographic: В Шереметьево открылся новый терминал с пропускной способностью 20 млн пассажиров в год: фото

Recommended Posts

Ars сказал(а) 6 минут назад:

Вы даже не представляете какая там жопа с подъездными путями.

В прошлом году к чемпионату сдали, полугода не прошло, всё пришлось ломать и перекапывать .

С весны не проехать, а  что со стороны Лобни творится - можно пару часов 5 км ехать.

В общем - по Черномырдину.

Оченно даже представляем

• Thanks (+1) 3
  • Haha 3

Ещё бы взглянуть в глаза тому муд...рецу , что не разделил подъезды на вылет и прилёт, как в старых терминалах. Снизу прилёт, сверху вылет.

Здесь провожающие, встречающие и таксисты с маршрутками и рейсовыми автобусами ломятся на одном уровне в три шлагбаума, наглухо закупоривая и без того перекопанную дорогу.

• Thanks (+1) 6

Там есть еще одно очень странное логистическое решение, если сказать мягко.  Из комплекса с терминалами Д  и Е  до терминала В идет  шатл , но для того чтобы попасть на него из нового терминала по прямой не пройдешь, а и так надо пересечь весь терминал В, по пути встроили  бизнес зал, и надо подняться на этаж, потом спуститься в терминал  В. Конечно везде есть эскалаторы , но все равно с багажем и если торопишься, крайне не удобно. Так что пока там не только подъезд на такси и личном транспорте  не простой, так и на аэроэкспрессе не  просто добраться.

Последнее время все больше нравиться Внуково, а уж когда метро туда проведут, обещают в 2023 г, то это будет самый доступный и удобный аэропорт в Москве. Кстати  или нет, единственный под юрисдикцией  и на территории Москвы , а не области.

Edited by собак
  • Thanks (+1) 7

Ars сказал(а) 26 минут назад:

Строго говоря, такая пропускная способность обязывает пользоваться не частниками, а общественным транспортом. Причем не абы каким, а крупным.

Банальная математика. Даже с округлениями. 20 млн. человек в год - это не менее 50 тыс. человек в сутки.  А сутки, напомню, это 86400 секунд. Проще говоря, в районе человека за полторы секунды.

Частный извоз должен быть ограничен.

• Thanks (+1) 6

собак сказал(а) 8 минут назад:

Там есть еще одно очень странное логистическое решение, если сказать мягко.  Из комплекса с терминалами Д  и Е  до терминала В идет  шатл , но для того чтобы попасть на него из нового терминала по прямой не пройдешь, а и так надо пересечь весь терминал В, по пути встроили  бизнес зал, и надо подняться на этаж, потом спуститься в терминал  В. Конечно везде есть эскалаторы , но все равно с багажем и если торопишься, крайне не удобно. Так что пока там не только подъезд на такси и личном транспорте  не простой, так и на аэроэкспрессе не  просто добраться.

Последнее время все больше нравиться Внуково, а уж когда метро туда проведут, обещают в 2023 г, то это будет самый доступный и удобный аэропорт в Москве. Кстати  или нет, единственный под юрисдикцией  и на территории Москвы , а не области.

Добавлю, что сам шаттл - три крохотных вагончика, один из которых - только для транзитников чистой зоны, остаются два.

В час пик влезть в него было тем ещё квестом, что будет твориться сейчас - я могу только посочувствовать бедным пассажирам.

Особенно когда из двух поездов один на профилактику ночью встаёт.

Когда туда подведут аэроэкспресс - хз, копаются уже года три.

• Thanks (+1) 5

После Осло мне теперь ничего не страшно. Вот где пипец, так пипец, если летишь дальше местными и обратно с пересадкой. А так, чему удивляться? Везде сейчас нашествие "бутербродчиков" с непрофильным образованием.  С вышкой  стюардом, чем хуже, чем с финансово-юридической вышкой архитектором? А... есть, стюардом в архитекторы-)) 

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Блин,летел в Питер через Москву (стык был), самолет задержали, надо было получить багаж и успеть зарегиться. С этими переходами едва успел. В пекине аэропорт понравился: огромный, в то же время понятный.

• Thanks (+1) 3

Dale сказал(а) 2 минуты назад:

Блин,летел в Питер через Москву (стык был), самолет задержали, надо было получить багаж и успеть зарегиться. С этими переходами едва успел. В пекине аэропорт понравился: огромный, в то же время понятный.

Вы перевозчика что ли меняли? Чего из Пекина до Питера багаж не оформили? 

• Thanks (+1) 1

Ars сказал(а) 8 минут назад:

Вы перевозчика что ли меняли? Чего из Пекина до Питера багаж не оформили? 

Нет. В Питер я летел в прошлом году. Прямых не было, пришлось брать стык (оба "Аэрофлот"). А пекинский а/п я просто для сравнения привёл. Хотя там тоже бардак был: рейс задержали, воду не давали, багаж не туда отправили (из-за этого вьетнамцы пытались деньги с меня снять).

• Thanks (+1) 2

Dale сказал(а) Только что:

Нет. В Питер я летел в прошлом году. Прямых не было, пришлось брать стык (оба "Аэрофлот"). А пекинский а/п я просто для сравнения привёл. Хотя там тоже бардак был: рейс задержали, воду не давали, багаж не туда отправили (из-за этого вьетнамцы пытались деньги с меня снять).

Хм. Так зачем багаж-то в Москве получали? 

Ars сказал(а) Только что:

Хм. Так зачем багаж-то в Москве получали? 

Потому, что брал два билета на два отдельных рейса (Хабаровск- Москва, Москва- С. Петербург), дешевле выходило, около 10 тыр.

• Thanks (+1) 3

Ars сказал(а) 8 часов назад:

Ещё бы взглянуть в глаза тому муд...рецу , что не разделил подъезды на вылет и прилёт, как в старых терминалах. Снизу прилёт, сверху вылет.

Здесь провожающие, встречающие и таксисты с маршрутками и рейсовыми автобусами ломятся на одном уровне в три шлагбаума, наглухо закупоривая и без того перекопанную дорогу.

Ой-вей, хорошо что через Нерезиновск я летаю только транзитом.

• Haha 1

Ars сказал(а) 9 часов назад:

В прошлом году к чемпионату сдали, полугода не прошло, всё пришлось ломать и перекапывать .

С весны не проехать, а  что со стороны Лобни творится - можно пару часов 5 км ехать.

В общем - по Черномырдину.

Аэроэкспресс?

В Питере тоже жопа, из терминала бывает за бесплатные 15 минут не выехать, не продумано, очень узко.

• Thanks (+1) 1

Baton сказал(а) 19 минут назад:

Аэроэкспресс?

В Питере тоже жопа, из терминала бывает за бесплатные 15 минут не выехать, не продумано, очень узко.

На северную сторону нет аэроэкспресса, строят, но как это будет и когда - хз.

Пулково ваш тоже тот ещё бардак.

• Thanks (+1) 1

Ars сказал(а) 18 часов назад:

Добавлю, что сам шаттл - три крохотных вагончика, один из которых - только для транзитников чистой зоны, остаются два.

В час пик влезть в него было тем ещё квестом, что будет твориться сейчас - я могу только посочувствовать бедным пассажирам.

Особенно когда из двух поездов один на профилактику ночью встаёт.

Когда туда подведут аэроэкспресс - хз, копаются уже года три.

Четыре вагончика

• Thanks (+1) 1

Геша сказал(а) 52 минуты назад:

все пути через Клоаку!... и автомобильные и железнодорожные - но более всего - Авиационные...

Если не секрет, что вы подразумеваете под клоакой?

GG0909 сказал(а) 51 минуту назад:

Если не секрет, что вы подразумеваете под клоакой?

самое негостиприимное и борзое место России, высасывающее из неё все соки

в рамках обсуждаемой темы - замкнувшее на себя все авиапотоки...

чтобы попасть из одного Областного Центра в другой, расположенный в 500-700км, приходится лететь через Клоаку, удаленную от этих городов на 2000км

Геша сказал(а) В 18.01.2020 в 12:27:

самое негостиприимное и борзое место России, высасывающее из неё все соки

в рамках обсуждаемой темы - замкнувшее на себя все авиапотоки...

чтобы попасть из одного Областного Центра в другой, расположенный в 500-700км, приходится лететь через Клоаку, удаленную от этих городов на 2000км

Подскажите пожалуйста, где это находится, я люблю путешествовать с удовольствием бы туда съездил. Очень интересно, что же за такое страшное место на просторах моей Родины. В рамках обсуждаемые темы , хотелось бы поинтересоваться,на предмет открытого терминала есть, что сказать.

• Haha 1

GG0909 сказал(а) 48 минут назад:

Подскажите пожалуйста, где это находится, я люблю путешествовать с удовольствием бы туда съездил. Очень интересно, что же за такое страшное место на просторах моей Родины. В рамках обсуждаемые темы , хотелось бы поинтересоваться,на предмет открытого терминала есть, что сказать.

и где Ваша Родина? у которой просторы?

галочкой на карте пометьте плиз

Закончилось очередное путешествие... После полудюжины автопробегов   для нас не осталось белых пятен в Старушке-Европе...

Геша сказал(а) В 20.01.2020 в 18:09:

и где Ваша Родина? у которой просторы?

галочкой на карте пометьте плиз

Закончилось очередное путешествие... После полудюжины автопробегов   для нас не осталось белых пятен в Старушке-Европе...

Зелененькая с розовым кружком внутри. Но после появления этой карты осознал глубину своего невежества и от дальнейшей беседы пожалуй уклонюсь

• Thanks (+1) 1

GG0909 сказал(а) 11 часов назад:

Зелененькая с розовым кружком внутри. Но после появления этой карты осознал глубину своего невежества и от дальнейшей беседы пожалуй уклонюсь

всю свою глубину вы показали завязав данный диалог своими клоачными вопросами