Jump to content
Sign in to follow this  
Нестор

Кудрин заявил о надежде на реформы после отставки Медведева

Recommended Posts

Картинки по запросу кудрин

По словам главы Счетной палаты, новая команда обычно получает мандат на проведение реформ, а достижения Мишустина на посту руководителя ФНС увеличивают надежду на их начало

,Принятое президентом России Владимиром Путиным решение об отставке правительства Дмитрия Медведева увеличило надежды на проведение реформ, заявил глава Счетной палаты Алексей Кудрин.

«Вчера произошедшая смена правительства во многих увеличила надежду, что новая команда правительства сумеет большего добиться, что лидер, который был предложен, более чувствует ситуацию в бизнесе, умеет балансировать интересы бизнеса и государства», — сказал Кудрин на сессии «Доверие как фактор и инструмент экономического развития» Гайдаровского форума.

По его словам, новая команда всегда приходит с новыми идеями и получает мандат на проведение реформ. При этом глава Счетной палаты отметил, что, занимая пост руководителя Федеральной налоговой службы (ФНС), Михаил Мишустин, которого Путин предложил назначить новым главой правительства, сумел решить проблемные вопросы администрирования налогов.

«Они перестали быть в первых строчках проблем бизнеса. Он чувствует нерв цифровизации и значение новых технологий для развития экономики, что, на мой взгляд, очень важно. Целый ряд такого рода факторов говорит о том, что у нас сегодня больше надежды стало в преддверии целого ряда реформ», — добавил Кудрин.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/16/01/2020/5e202a009a79473aac71df40?from=from_main

• Thanks (+1) 8
  • Haha 8

Хочется Кудрину быть причастным к великим событиям. Без разницы к каким. Великим изменениям, великим достижениям, великим потрясениям..., лишь бы великим.

Edited by санитар
  • Thanks (+1) 7

санитар сказал(а) 2 минуты назад:

Хочется Кудрину быть причастным к великим событиям. Без разницы к каким. Великим изменениям, великим достижениям, великим потрясениям..., лишь бы великим.

Это естественно, мало кому не хочется иметь принадлежность к чему-то большему чем он сам.

ПСОМ сказал(а) 2 минуты назад:

Походу, жопа...

Кому, когда, где?

• Thanks (+1) 1

Тигран сказал(а) 1 минуту назад:
ПСОМ сказал(а) 4 минуты назад:

Походу, жопа...

Кому, когда, где?

Че так буквально понимаете. Вон, на картинке, сверху. Улыбается. Походу, конкретно Вам.

• Haha 2

ПСОМ сказал(а) 1 минуту назад:

Че так буквально понимаете. Вон, на картинке, сверху. Улыбается. Походу, конкретно Вам.

Так тонко, что уже толсто. ;)))

Хотя как мне кажется Кудрина и не так обзывали.

SanchesS80 сказал(а) 1 минуту назад:

Изменения, надеюсь, будут. Только как бы они не оказались противоположными тому о чем мечтает Кудрин.

Как там

Бойтесь своих желаний, они иногда сбываются.(С)

• Thanks (+1) 2

Направление новых реформ показывает предыдущая профессиональная деятельность нового премьера - налоговик.

Реформы будут в сфере налогов, а не в сфере производства.

И снижаться налоги не будут. 

Друзьям президента налоги похеру, а вот оставшемуся населению нет.

• Thanks (+1) 5

Спорынья сказал(а) 2 минуты назад:

Направление новых реформ показывает предыдущая профессиональная деятельность нового премьера - налоговик.

Реформы будут в сфере налогов, а не в сфере производства.

И снижаться налоги не будут. 

Друзьям президента налоги похеру, а вот оставшемуся населению нет.

...вот как-то непривычно слышать от дамы столь резкие выражения... ) 

Что до меня лично, то я готов к тому, что налоги не снизят. Даже у тому, что повысят. Если, разумеется, повысится база. Налогооблагаемая, разумеется...)

sofokl сказал(а) 5 минут назад:

...вот как-то непривычно слышать от дамы столь резкие выражения... ) 

Что до меня лично, то я готов к тому, что налоги не снизят. Даже у тому, что повысят. Если, разумеется, повысится база. Налогооблагаемая, разумеется...)

Ну, да, со сменой шила на мыло рожать будут веселей. Именно в целях повышения налогооблагаемой базы и сбалансирования бюджета.

• Thanks (+1) 1

ПСОМ сказал(а) 2 минуты назад:

Ну, да, со сменой шила на мыло рожать будут веселей. Именно в целях повышения налогооблагаемой базы и сбалансирования бюджета.

...что делать? Я оптимист...)

sofokl сказал(а) 1 минуту назад:
ПСОМ сказал(а) 3 минуты назад:

...что делать? Я оптимист...)

Я тоже не очень умный...

• Haha 1

Смущают щедрые раздачи пайков народу.

Переход через пустыню будет длинным и тяжелым,

а спросить  с Путина уже будет нельзя?.

Все претензии к премьеру и парламенту, а он сделал что мог.