Jump to content
Sign in to follow this  
Станиславский

Для достижения западного уровня России необходимо "сжаться" – The Economis

Recommended Posts

Вот же советники полезли ! Необходимо, надо же... При СССР  этой необходимости не было, не будет и при СССР-2

• Thanks (+1) 2

Ну ваще-то, недовольство центром в Сибири есть... Говорю как сибиряк в шестом поколении (дальше не копался :cleaning-glasses:). Я уже говорил, что мало средств выделяется центром на развитие инфраструктуры в Новосибирске. Некоторые товарищи нашего форума через губу заясняют, мол, зарабатывайте... А как не объясняют... И решил я покопаться в поисках причин бурного развития Москвы... И нашел... Суть - город федерального значения... Т.е. налоги Москва устанавливает себе сама, а муниципальным образованиям - центр. К примеру, налог на прибыль в Новосибирске не собирают. А в Москве собирают, и его доля в бюджете Москвы 38-40%. Вот вам и источник...

• Thanks (+1) 7
  • Sad 1
  • Confused 1

А если кто-то будет много вякать, то мы можем опустить европейский уровень до нашего.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 6

Станиславский сказал(а) 1 час назад:

"Чтобы стать экономически конкурентоспособной и добиться устойчивого роста, России необходимо…сжаться", - убеждают Гедди и Хилл.

Можно ещё превратить в пар представителей "цивилизованного мира". 

• Thanks (+1) 2

poltergest сказал(а) 59 минут назад:
Пончик сказал(а) 1 час назад:

Да нам проще поляков в Сибирь для освоения загнать.

И экономистов из "Экономиста".

для освоения ..эт вряд ли, а вот для удобрения....:kolobok_redface:

точняк.

их дети станут русскими имперцами.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Мрии европейцев и американцев понятны, им хочется как в 90-ые попировать на наших обломках. Но сейчас меня интересует другой вопрос - какие идиоты рисуют такие карты?

От года в год карты всё чудейсатее и чудейсатее без опоры на нацсостав, историю и т.д.

Краснодарский край к эмиратам, как амеры будут снабжаться на закрашенном ими участке понять невозможно, у китайцев на своих северах депопуляция из-за внутренней миграции, а им ещё более холодные земли...

Не говорю уже о границах между татарами и башкирами.

• Thanks (+1) 5

sedoy сказал(а) 1 час назад:

А кто бы спорил... Только вот центру надо серьезно озадачиться развитием периферии... Передать часть полномочий в регионы, в частности, собирать налоги и часть оставлять у себя, а не ждать трансфертов из центра, и не ходить с протянутой рукой по кабинетам московских чинуш, выпрашивая денюшку...

Центр всегда, всегда должен жить лучше периферии. Если периферия начинает жить лучше центра. Неважно, за счёт своих ресурсов или ресурсов центра, ее элиты пытаются в сепаратизм.

Нидерланды, Богемия, царство польское, Украина и Прибалтика, Татарстан в 90-х или та же Каталония сегодня. Это я вам как житель периферии говорю.

• Thanks (+1) 8

Локи сказал(а) 28 минут назад:

Центр всегда, всегда должен жить лучше периферии

Между «жить лучше» и «развалить в провинции все нах» есть колоссальная разница во-первых

А во-вторых у русских нет сепаратизма от своего государства. 

Edited by Isfakhan
  • Thanks (+1) 4
  • Haha 1

Локи сказал(а) 28 минут назад:
sedoy сказал(а) 1 час назад:

А кто бы спорил... Только вот центру надо серьезно озадачиться развитием периферии... Передать часть полномочий в регионы, в частности, собирать налоги и часть оставлять у себя, а не ждать трансфертов из центра, и не ходить с протянутой рукой по кабинетам московских чинуш, выпрашивая денюшку...

Центр всегда, всегда должен жить лучше периферии. Если периферия начинает жить лучше центра. Неважно, за счёт своих ресурсов или ресурсов центра, ее элиты пытаются в сепаратизм.

Нидерланды, Богемия, царство польское, Украина и Прибалтика, Татарстан в 90-х или та же Каталония сегодня. Это я вам как житель периферии говорю.

согласен. И это практически так всегда и происходит. Но это тоже не гарантия от сепаратизма. Сильная и конструктивная власть центра, опирающаяся на большинство народа - вот это и есть гарантия.

• Thanks (+1) 8

Isfakhan сказал(а) 17 минут назад:

Боюсь пример распада СССР и прибалтийских русских говорит об обратном.

• Thanks (+1) 3

Станиславский сказал(а) 3 часа назад:

Сибирь – поистине мировая кладовая природных ресурсов и полезных ископаемых.

С хрена ли?

Это НАША кладовая

• Thanks (+1) 9

sedoy сказал(а) 3 часа назад:

Ну ваще-то, недовольство центром в Сибири есть... Говорю как сибиряк в шестом поколении (дальше не копался :cleaning-glasses:). Я уже говорил, что мало средств выделяется центром на развитие инфраструктуры в Новосибирске. Некоторые товарищи нашего форума через губу заясняют, мол, зарабатывайте... А как не объясняют... И решил я покопаться в поисках причин бурного развития Москвы... И нашел... Суть - город федерального значения... Т.е. налоги Москва устанавливает себе сама, а муниципальным образованиям - центр. К примеру, налог на прибыль в Новосибирске не собирают. А в Москве собирают, и его доля в бюджете Москвы 38-40%. Вот вам и источник...

Недовольство есть любой властью, всегда и везде. "Раз по стране ходят какие-то деньги - должны быть и те, у кого их много". Верно и обратное: будут и те, у кого их мало (меньше, чем хочется), и они обязательно будут недовольны. 

• Thanks (+1) 4

sedoy сказал(а) 4 часа назад:

Вообще то налог на прибыль 20%  устанавливается отнюдь  не местной властью и делится 2% федералам +18% регионалам, т е данный налог с Новосибирских предприятий берется и его 90% остаются в Новосибирской области. Единственное отличие Москвы, что она региональными налогами с Московской областью не делится. 

Raven912 сказал(а) 40 минут назад:

Недовольство есть любой властью, всегда и везде. "Раз по стране ходят какие-то деньги - должны быть и те, у кого их много". Верно и обратное: будут и те, у кого их мало (меньше, чем хочется), и они обязательно будут недовольны. 

И еще и третьи есть - те у кого по нашим понятиям  денег вполне достаточно, считают , что их не хватает, а государство их грабит.

У меня работодатели такие.  Государство и власть виноваты в том, что бизнес стало вести тяжело  - гайки закручивают-   процент обнала очень вырос, плохо стало.

Вот раньше было  время -ого го - все время вспоминают. Очень недовольны нынешней властью. Налоги приходится платить , вот и бесятся.

Я им как то сказал, что когда им было хорошо - все в обнал , налогов минимум - то у меня у жены учительницы, з/п только на колготки хватало, что бы выглядеть пристойно .  А сейчас наоборот стало.  

• Thanks (+1) 2

дим сказал(а) 31 минуту назад:

И еще и третьи есть - те у кого по нашим понятиям  денег вполне достаточно, считают , что их не хватает, а государство их грабит.

У меня работодатели такие.  Государство и власть виноваты в том, что бизнес стало вести тяжело  - гайки закручивают-   процент обнала очень вырос, плохо стало.

Вот раньше было  время -ого го - все время вспоминают. Очень недовольны нынешней властью. Налоги приходится платить , вот и бесятся.

Я им как то сказал, что когда им было хорошо - все в обнал , налогов минимум - то у меня у жены учительницы, з/п только на колготки хватало, что бы выглядеть пристойно .  А сейчас наоборот стало.  

Собственно, это я и имел в виду. Ресурсы всегда ограниченны, а потребности, увы, нет. Так что как не растягивая тришкин кафтан, а недовольные все равно будут.

А потому для доброго царя "злы боярове" - не роскошь, а насущная необходимость. Чтобы когда потребуется сбить уровень недовольства, порадовав народ превеселым зрелищем публичной казни - повод не надо было долго искать и мучительно выдумывать.

Edited by Raven912
  • Thanks (+1) 1

Локи сказал(а) 3 часа назад:

Лабуда. Вы путаете "братьёв" и Россию. Ровный уровень должен быть, без резких перепадов.

bur сказал(а) 2 часа назад:

Лабуда. Вы путаете "братьёв" и Россию. Ровный уровень должен быть, без резких перепадов.

Братья и россияне ничем не отличаются.

• Thanks (+1) 1

Isfakhan сказал(а) 5 часов назад:

Между «жить лучше» и «развалить в провинции все нах» есть колоссальная разница во-первых

Это вы про то, когда русские на Украине голосовали за незалежность?

Сепаратизму не нужно иметь националистическую или религиозную подоплеку. Достаточно устойчивого мнение, что мы лучше москвичей, а москвичи за счёт нас жируют.

• Thanks (+1) 3

sedoy сказал(а) 17 часов назад:

как говорил Задорнов..

Цитата

...Только русский человек может по пьяни 2 часа внушать иностранцу, что мы страна придурков … и дать ему в рожу когда он согласится.

Отикубо сказал(а) 13 часов назад:

Shale-gas-production-in-the-USA.jpg

Сибирь после присоединения к США

скорее как на планете Кин-За-За...где из полезных ископаемых останется только песчаная пыль...

• Thanks (+1) 1

Станиславский сказал(а) 22 часа назад:

Для достижения западного уровня России необходимо "сжаться" – The Economis

России необходимо ... расшириться до Лиссабона, потом на Аляску, а дальше видно будет ... :hmm:

FALKATA сказал(а) 22 часа назад:

Я предлагаю начать с сокращения штатов..Канзас , Алабама Техас и прочии можно назад в КША, остальные в стекло.

Техас давно уже репу чешет на предмет, что он когда-то был независимым государством

Калифорнийская Республика тоже ещё не сгинела 

З.Ы. В этих донорных штатах всё чаще возникают сепаратистские призывы: "Доколе будем кормить ч0рную Америку!" :cleaning-glasses:

З.Ы.Ы. В Техасе рейнджеры уже почти в открытую мочат латиносов - нелегалов из Мексики 

Edited by Грязный Санчез
  • Thanks (+1) 1

FALKATA сказал(а) 22 часа назад:

Я предлагаю начать с сокращения штатов..Канзас , Алабама Техас и прочии можно назад в КША, остальные в стекло.

Одобрям-с ! :drinks:

см. мой пост чуть выше

Edited by Грязный Санчез

Bletilla сказал(а) 22 часа назад:

Вот же советники полезли ! Необходимо, надо же... При СССР  этой необходимости не было, не будет и при СССР-2

Так ? :kolobok_redface:

alecsartania сказал(а) 22 часа назад:

до размеров и "уровня благосостояния" венгрии-румынии-сербии ?  Нет ужж. Мы как нибудь и сами свои просторы заполним.

Согласен! :drinks:

уж лучше узбеками,китайцами, вьетнамцами, чем "цывылызовнами" дерьмократами! :kolobok_twisted:

johnnik сказал(а) 21 час назад:

А если кто-то будет много вякать, то мы можем опустить европейский уровень до нашего.

Ага, пару десятков ракет с ЯО!

Разгрузим склад :kolobok_redface:

Чтоб амеры не сокрушались, что ЯО на текущий момент у нас  больше, чем в Пиндоссии :cleaning-glasses:

sedoy сказал(а) 22 часа назад:

понимаю и сочувствую

Во многих регионах похожая ситуация

Но я не считаю это поводом для сепаратизма. На УРСЕ, в основном, старикАны, надеюсь все помнят щасливые 90-ые!

пьяный ЕБ@Н: "Берите суверенитета, сколько хотите!" 

Не дай Бог моему ребёнку такого щасливого децва! :(

З.Ы. «Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном и достигнет до главных поселений европейских в Азии и в Америке» ©

С Огромным Уважением к сибирякам! :drinks:

Давайте же постараемся когда-нибудь оправдать надежды нашего Михаила! :cleaning-glasses:

Edited by Грязный Санчез
  • Thanks (+1) 2

Грязный Санчез сказал(а) 12 часов назад:

понимаю и сочувствую

Во многих регионах похожая ситуация

Но я не считаю это поводом для сепаратизма. На УРСЕ, в основном, старикАны, надеюсь все помнят щасливые 90-ые!

пьяный ЕБ@Н: "Берите суверенитета, сколько хотите!" 

Не дай Бог моему ребёнку такого щасливого децва! :(

З.Ы. «Российское могущество прирастать будет Сибирью и Северным океаном и достигнет до главных поселений европейских в Азии и в Америке» ©

С Огромным Уважением к сибирякам! :drinks:

Давайте же постараемся когда-нибудь оправдать надежды нашего Михаила! :cleaning-glasses:

Ни какого сепаратизма... Только идиот может думать, что это приведет к процветанию... В конце 2000-ых на форумах города была волна постов в поддержку "Сибирской республики"... Повоевали с ними знатно... :sarcastic:

• Thanks (+1) 1

Станиславский сказал(а) В 16.01.2020 в 14:48:

Однако дорогу к "исправлению" этой вопиющей, с точки зрения британцев, ошибки, надежно перекрывают два единственных "союзника" РФ – ее армия и флот. Исходя из этой неприятной для Запада истины, остается только одна надежда на распад и последующее расчленение России – если это сделают сами россияне.

И небезосновательно надеются.

Экономисту  и самой Британии , чтобы приблизиться к России для нормализации отношений надо многовекторно пойти на ../ в ../ и к...!

И вот это факт, а не рекомендация!