Jump to content
Станиславский

Экономист: От премьера Мишустина многие спешно побегут из России!

Recommended Posts

Рекомендую посмотреть Политрашу с Романом Романовым. Там более менее понятно об чём речь.

• Thanks (+1) 2

Станиславский сказал(а) 2 часа назад:

Его кандидатура на пост премьера – это лучшее, что мог предложить Владимир Путин

дальше можно не читать "эксперта"... если человек, который никто и которого звать никак, о существовании которого 99% россиян вообще не подозревали до вчерашнего дня - это лучшее что мог предложить Путин, значит дела по настоящему хреновые..

• Thanks (+1) 4
  • Sad 2
  • Haha 1

Теперь громоотводами общественного недовольства будут работать премьер и депутаты: "Зарплаты, говорите, маленькие? Ничего не знаем. Вы же сами этих людей выбирали, к ним и обращайтесь. У нас же демократия".

Почему тогда президент должен быть громоотводом? Он устанавливает зарплаты?

Государственное ТВ теряет магическую силу.

В Интернете полно прогосударственных сайтов.

Международной изоляции не видно конца.

Особенно это стало заметно по январю. Путин в одиночку бухает на даче?

• Thanks (+1) 8
  • Haha 6

Krilion сказал(а) 42 минуты назад:

дальше можно не читать "эксперта"... если человек, который никто и которого звать никак, о существовании которого 99% россиян вообще не подозревали до вчерашнего дня - это лучшее что мог предложить Путин, значит дела по настоящему хреновые..

За 99% не скажу, но даже таксисты должны знать, т.к. фамилия известная, периодически мельтешащая по радио в новостях, тем более для людей связанных с бизнесом и налоговой.

istoriksib сказал(а) 27 минут назад:

Как то ВЫ легко взяли на себя право  решить за 99% россиян. Если Вы не видите суслика это не значит, что его не видят другие. Мишустин сделал довольно большой объем работы ( единая налоговая база по стране а не у каждого региона своя, что отменило возможность обнальной конторе зарегенной в крыму, выдавать сч-фактуры по работам на дальном востоке и обрывать цепочку платежей налогов. Ежеквартальные перекрестные сверки по НДС, там триллионы из теневого обората выведены)

А ещё при нём налоговики стали откровенно наглеть, нарушать ГК и идти на откровенный подлог, о чём говорят многочисленные жалобы в прокуратуру и судебные разбирательства в арбитражах, в которых уже отсужены многие и многие миллионы.

• Thanks (+1) 9

Anthrax сказал(а) 3 минуты назад:

Меня там уже знают хорошо и в курсе, что при малейшем фортеле заявление в прокуратуре будет раньше, чем в их кабинете закипит чайник.

А многие как мямли, бесконца жалуются, а ничего не делают, только и стонут про плохую власть, а пользоваться своими законными правами не умеют.

Я наверное корявенько выше выразился, но примерно это и хотел сказать увеличившиеся, количество заявлений в прокуратуру это и есть следствие того, что народ стал легче и чаще писать в прокуратуру, а не потому что раньше было хорошо, а сейчас сатрапы давят бизнес.

Согласен с тем, что бумажной работы стало больше, по отчетам, налогам и т.д. Однако Ваши примеры по ЭЦП и реестру "мест массовой регистрации юр. адресов" это Ваш ИФНС лютуют местечковый, тут можно только посочувствовать, такие налоговые далеко не везде. Однако не соглашусь, что 

Anthrax сказал(а) 29 минут назад:

А ещё при нём налоговики стали откровенно наглеть, нарушать ГК и идти на откровенный подлог

так было всегда, Мишустин тут не причем. 

Anthrax сказал(а) 11 минут назад:

Два дня назад сам был на "допросе" в налоговой, где отвечал на такую чушь, как "где познакомились, как подписывались и передавались документы".

И я ходил, по одной своей фирме, которую продал путем выхода из учредителей и передачи прав. Они обналом занялись, Куда меня потом только не таскали, СК РФ, отдел по борьбе с эконом преступлениями, 3 суда в том числе Аппеляционный. В итоге налоговая проиграла (хотели вернуть меня директором и повесить на меня пени и штрафы если получится :D.) Это был их косяк, что вовремя не предотвратили деятельность, хотя мне говорили сами налоговики, что конкретно ко мне претензий нет, я все сделал правильно по закону, а деятельность таких контор будет пока не закроют дыры в законодательстве и контроле. 

Вот Мишустин как раз этим и занялся

• Thanks (+1) 9

Anthrax сказал(а) 1 час назад:

Неподтверждение ЭЦП на основании того, что инспектора "не устраивают" предоставленные данные директором, т.к. он не может назвать номеров авто и фио водил, которые доставляли или с которыми отправлялся груз. (Ипануться! Я своих соседей не знаю пофамильно, ещё бы чьих-то наёмных водил мне знать)

В смысле "ипануться"? Накладные на груз не составляются разве? Там есть все данные. Также, по крайней мере у меня на работе, сканируется личный паспорт и документы на машину водителя. Как он может не дать таких данных. Иначе возникают вопросы.

• Thanks (+1) 1

Уралец сказал(а) 1 час назад:

В смысле "ипануться"? Накладные на груз не составляются разве? Там есть все данные. Также, по крайней мере у меня на работе, сканируется личный паспорт и документы на машину водителя. Как он может не дать таких данных. Иначе возникают вопросы.

Накладные обычные ТОРГ-12 или УПД.

Нет там никаких данных по транспорту, а лепить дополнительно ещё и ТТН на каждую отправку у меня нет ни обязанности, ни обходимости.

Все финансовые и прочие договорные отношения с гарантиями  у меня с юридическим лицом, а не лично с водителем.

Вы отправляете груз транспортной компанией - вам кроме фактуры нах больше ничего не надо, чтобы в век нашей "цифровой экономики" плодить ещё кучу бумаг ненужной отчётности. Тоже с мелкими частниками.

istoriksib сказал(а) 2 часа назад:

Я наверное корявенько выше выразился, но примерно это и хотел сказать увеличившиеся, количество заявлений в прокуратуру это и есть следствие того, что народ стал легче и чаще писать в прокуратуру, а не потому что раньше было хорошо, а сейчас сатрапы давят бизнес.

Согласен с тем, что бумажной работы стало больше, по отчетам, налогам и т.д. Однако Ваши примеры по ЭЦП и реестру "мест массовой регистрации юр. адресов" это Ваш ИФНС лютуют местечковый, тут можно только посочувствовать, такие налоговые далеко не везде. Однако не соглашусь, что 

Согласен, что беспределят местные начальнички, добиваясь показателей любыми средствами, поэтому и написал, что при Мишустине, без личных к нему претензий.

Цитата

За все регионы не скажу, но у нас такого, тем более массово, не было.

Началось только пару лет назад.

istoriksib сказал(а) 2 часа назад:

хотели вернуть меня директором и повесить на меня пени и штрафы если получится :D.

:sarcastic:

Поди ещё и субсидиарку?

Да уж, могут...

Не то, что юристы - сами судьи охреневают от такой прыти.

У налоговиков персонал некомпетентный, процессуальные процедуры не соблюдаются, нарушения сплошь и рядом. 

Edited by Anthrax
  • Thanks (+1) 1

Диван сказал(а) 23 минуты назад:

-" Международной изоляции не видно конца "- не понял, Дойче велле не в курсе, что меньше недели назад Меркель по Кремлю бродила и с Путиным мило общалась?

она с изолентой ходила...изолировала...:sarcastic:

• Thanks (+1) 2
  • Haha 4

Диван сказал(а) 49 минут назад:

-" Международной изоляции не видно конца "- не понял, Дойче велле не в курсе, что меньше недели назад Меркель по Кремлю бродила и с Путиным мило общалась?

причем сама приехала...т.с..

• Thanks (+1) 1

poltergest сказал(а) 10 минут назад:

причем сама приехала...т.с..

Попробовала бы она сама не приехать. Тогда её бы в наручниках и под конвоем  доставили.

Edited by Диван
  • Haha 2

sofokl сказал(а) 6 часов назад:

Ну, что... если для Кости Эггерта это плохо, то я доволен. Хороший премьер, надо брать!)

Ждём ещё камланий от: бРешидского, Беня-диктоффа, Стрелки осциллографа,  шЫвцовой, жЫрного Плющева, Пашки -Ф, зомби-бабеткО, гея на передержке и остальных анналЛитеГофф.

Надеюсь так же , что всякие западные лукасы, ани-лены, апельбаум и т.д. не оставят, нас сирых, без своей блистательной ума палаты#6 и искренней лУПФи к России и русским.

Edited by D956NF
  • Thanks (+1) 8

Станиславский сказал(а) 5 часов назад:

Константин Эггерт

Константин Эггерт

Читать длинный текст клоуна-клона какого-то эстонского презика скучно и нудно,:morning: гораздо экономичнее и интереснее прочитать мнение "народного экономиста" Кричевского, Маргариты Симоньян и пр., высказывшихся комплиментарно о Мишустине  давным-давно "до того, как...." т.е. годов 1-5-3-6 до сего исторического момента смещения отливщика в граните "Денег нет, но вы держитесь...." с АйФоном 5-м в руке. Лично я щетаю, что отставка Медведева, это личный подвиг Путина с Медведевым, сравнимый с наступанием ногой на шею стоголовой Гидре....

• Thanks (+1) 7

yuri2008 сказал(а) 29 минут назад:

Читать длинный текст клоуна-клона какого-то эстонского презика скучно и нудно,:morning: гораздо экономичнее и интереснее прочитать мнение "народного экономиста" Кричевского, Маргариты Симоньян и пр., высказывшихся комплиментарно о Мишустине  давным-давно "до того, как...." т.е. годов 1-5-3-6 до сего исторического момента смещения отливщика в граните "Денег нет, но вы держитесь...." с АйФоном 5-м в руке. Лично я щетаю, что отставка Медведева, это личный подвиг Путина с Медведевым, сравнимый с наступанием ногой на шею стоголовой Гидре....

Нет никакого смысла  обсуждать бредни заморского дурня, поэтому давно идёт разбор самой кандидатуры Мишустина, чьим единственным "подвигом" является внедрение глобального учёта данных в рамках таблицы Excel. Хотя в наше время, возможно, и это уже достижение...

Krilion сказал(а) 4 часа назад:

А много ли Вы знали о Путине в 1999 году?

• Thanks (+1) 6

Станиславский сказал(а) 6 часов назад:

Автор: Константин Эггерт - российский журналист, ведущий программ телеканала "Дождь".  Автор еженедельной колонки на DW.  Константин Эггерт в Facebook:  Konstantin von Eggert

Козёл...

• Thanks (+1) 4

Костя Эггерт в комплекте с Кричевским.... фи

Профан и профессор в одном флаконе

Коктейль "Идиот" -- в высокий стакан налить 50 грамм 18-летнего коньяка и долить доверху кока-колой

Edited by Кгд39
  • Haha 1

Anthrax сказал(а) 3 часа назад:

За 99% не скажу, но даже таксисты должны знать, т.к. фамилия известная, периодически мельтешащая по радио в новостях, тем более для людей связанных с бизнесом и налоговой.

А ещё при нём налоговики стали откровенно наглеть, нарушать ГК и идти на откровенный подлог, о чём говорят многочисленные жалобы в прокуратуру и судебные разбирательства в арбитражах, в которых уже отсужены многие и многие миллионы.

В налоговой вообще странности творятся. Там или сплошные дилетанты, или делают вид что такие. Третий год подряд приходят странные налоги на землю. Вообще не мои. Но платить предлагают мне. Приходится приезжать и разбираться. Фамилия и имя с отчеством совпадают, но возраст и время рождения другое, и в конце то концов у вас же есть ИНН! Он то ведь не совпадает! Зачем вы его вообще вводили, если не пользуетесь? Я в Омской области, земля где то в Курганской области, или в Тюменской. Я вообще не при делах. Но эти ребята с настойчивостью нужной в других случаях постоянно предлагают оплатить чужие налоги. Про машины я вообще молчу. Два года как продана и стоит на учете на другом человеке, а все пытаются взять налог с меня. Ну и наверняка с нового владельца тоже. И вот этого руководителя в Премьеры? Да он нас замучает платежами по всякому поводу.

• Thanks (+1) 3

Блинкер сказал(а) 2 минуты назад:

Два года как продана и стоит на учете на другом человеке, а все пытаются взять налог с меня.

Проблема известная. Ноги растут из ГБДД. они не передают данные в ИФНС как положено. Исправляется в ручном режиме. Берете справку из гаи и везете в налоговую. Все. только так

• Thanks (+1) 5

istoriksib сказал(а) 4 часа назад:

Увольнение и угол. дела даже начальников отдела стали нормой.

Даже! У нас начальник налоговой инспекции по Железнодорожному району города Самары - расстрельная должность. Полтора-два-три года, и либо сел, либо уволили. По-моему, последние двое-трое даже начальниками не успели стать, так и остались "и.о." в памяти народной.

• Thanks (+1) 3

istoriksib сказал(а) 5 часов назад:

Как то ВЫ легко взяли на себя право  решить за 99% россиян. Если Вы не видите суслика это не значит, что его не видят другие. Мишустин сделал довольно большой объем работы ( единая налоговая база по стране а не у каждого региона своя, что отменило возможность обнальной конторе зарегенной в крыму, выдавать сч-фактуры по работам на дальном востоке и обрывать цепочку платежей налогов. Ежеквартальные перекрестные сверки по НДС, там триллионы из теневого обората выведены)

Ага, выведены. Вот только более двадцати миллионов трудоспособного населения у нас в стране хрен знает чем занимаются, поскольку налогов не платит от слова совсем. А так да, выведены. 

Edited by Старый Чалдон

Старый Чалдон сказал(а) Только что:

Ага, выведены. Вот только более двадцати миллионов трудоспособного населения у нас в стране хрен знает чем щанимается, поскольку налогов не платит от словп совсем. А так да, выведены. 

У Вас по данному вопросу по существу есть что сказать? или так наброс и перевод на другую тему? отделяйте мух от котлет и не путайте теплое с мягким. Уход от уплаты НДС и 

.Вот только более двадцати миллионов трудоспособного населения у нас в стране хрен знает чем щанимается

разные вещи.

• Thanks (+1) 1

istoriksib сказал(а) 10 минут назад:

У Вас по данному вопросу по существу есть что сказать? или так наброс и перевод на другую тему? отделяйте мух от котлет и не путайте теплое с мягким. Уход от уплаты НДС и 

.Вот только более двадцати миллионов трудоспособного населения у нас в стране хрен знает чем щанимается

разные вещи.

Конечно есть! Налоговая достает тех, кто платит налоги. При положенной по закону одной налоговой проверке в 3 (три) года, по факту их на предприятии бывает от 50 (пятидесяти) в один год! Все это объясняется перекрестными проверками. Мол ваших контрагентов проверяем, вот и смотрим то, что с вами связано. А заодно и вообще все ваше посмотрим.

Нормальным это назвать никак нельзя! При этом четверть трудоспособного населения не платит налоги вообще. Это о чем-то говорит. Что у нас налоговики подобны персонажу анекдота, который ищет потерянный кошелек под фонарем. Потому что там светлее.

• Thanks (+1) 3

Станиславский сказал(а) 7 часов назад:

Разумеется, в будущем Медведев, служивший 8 лет символом лояльности, может вновь взлететь.

:)

Если птице отрезать руки,

Если ноги отрезать тоже,

Эта птица умрет от скуки,

Потому что сидеть не сможет...

Аркадий Арканов

• Thanks (+1) 1

renyxa сказал(а) 5 часов назад:

это что ещё за Вон???...

называет себя потомком прибалтийских немцев... как внук репрессированного в 1938 в ГУЛАГ ... является членом общественного совета при Российском еврейском конгрессе...

в сердце стучится огонь концлагерей???... :cleaning-glasses:

Я прямой потомок прибалтийских немцев, правнучка репрессированного в 1938 в ГУЛАГ. 

Можно мне тепленькое место в каком-нибудь конгрессе? Можно даже не еврейском...

Я вот с Мишустиным не знаком, но его кандидатуру не одобряю. Во-первых, потому что он - налоговик, а их никто не любит. Во-вторых, его предложил Путин, а его не люблю я. Это моя позиция, и она не изменится, пока не увижу реальные позитивные достижения его правительства.

• Thanks (+1) 2
  • Confused 1
  • Haha 1

istoriksib сказал(а) 8 часов назад:

тем более значит, что дела по настоящему хреновые... 

однако кремлю всё равно ничего не грозит. Хреново может быть в стране, хреново стране, гражданам, но не тем, кто правит, помогает правит и охраняет.

priyatel45 сказал(а) 11 часов назад:

тем более значит, что дела по настоящему хреновые... 

Офигеть логика...назначают хорошего специалиста(ну по крайней мере так говорят) - это потому что дела хреновые, ага...)))

Бритва сказал(а) В 16.01.2020 в 09:38:

=== Но время интересное наступает.

даже не надейтесь.. ничего интересного не будет, поднятые из кремлевского болота пузыри сейчас почпокаются и всё будет по прежнему.. это тот же медведев но в другой упаковке.. у путина редкая способность подбирать на ключевые должности откровенных дибилов..

• Thanks (+1) 1

Вероника сказал(а) 12 часов назад:

Офигеть логика...назначают хорошего специалиста(ну по крайней мере так говорят) - это потому что дела хреновые, ага...)))

А как вы хотели?! Плохого специалиста нужно назначать если дела хреновые? 

Ясен перец, что при хреновине меняют плохого спеца. который допустил хреновину, на хорошего... Чё непонятного ?! 

Или я не понимаю женской логики....

Edited by priyatel45
  • Thanks (+1) 1

bubasa сказал(а) В 16.01.2020 в 10:27:

надеюсь либерда СВАЛИТ !!! Это будет праздник какой-то !!! :cleaning-glasses:

Зря надеетесь

Может перекраситься разве что

Время разграбления и присвоения прошло, наступило время удержания и сохранения

Естественным образом право-либеральная политика должна быть заменена на право-консервативную

• Thanks (+1) 1

priyatel45 сказал(а) 10 часов назад:

Или я не понимаю женской логики....

Мужская логика еще более непонятна))) То есть, назначение хорошего специалиста означает, что дела хреновые? А во всех других можно ставить дебила))) ? И вообще, возможно это просто операция "преемник", ведь преемника Ельцину тоже тестировали через премьерство.Сначала назначили Степашина - не потянул... потом Путина,вроде пошло.Сделали ему партию, провели выборы - опять удачно.Ну а после я устал , я мухажук и далее по тексту...Другое дело Путин  не мухажук, а скорее будет вроде Дэн Сяопина...

Edited by Вероника
  • Thanks (+1) 1