Jump to content

Recommended Posts

progr сказал(а) 9 часов назад:

Елки-палки! А я-то никак не мог понять - кого он мне... Точно - Хазанов же! Разрез глаз, форма носа... Похож, короче :D

"-Вот так начнёшь изучать семейные портреты и уверуешь в переселение душ" ©

• Thanks (+1) 1
  • Haha 6

Еллена сказал(а) 43 минуты назад:

Нет, не постперестроечные. Пораньше будет, начало - первая половина 80-х примерно. И не зарплаты у машинистов, а на круг, с коэффициентами за ночные смены, работу в выходные, праздники и т.д. Поезда, они не с 9.00 до 18.00 ходят. И не каждый месяц такие суммы, если повезёт, праздников много, а это двойной тариф. Машинисты - это же почти элита раб. класса. И ж/д - государство в государстве: хорошее мед.обслуживание (для членов семей тоже), сильный профсоюз, дешёвые путёвки, санатории, бесплатный проезд по стране и пр. Проводницы, кондукторы, ж/д милиция и др. тоже не бедствовали. "Москва - Рига" если поезд, было что привезти туда - оттуда и торгануть в обеих столицах. А фирменное постельное белье поезда (забыла, Рижанин должен помнить; "Дзинтарс"? Нет, ещё как-то))) продавали внаглую при талонах. Или сдавали перекупщикам. Мебель ещё, санки деревянные гнутые, трикотаж. Что отсюда - не вспомню. В перестройку как раз шашни с валютой начались, игра на разнице курса $:cleaning-glasses:

Точно, начало 80х.  Как раз в 82, в армии, слышал эту переделку советской песни.

• Thanks (+1) 2

Che_burashka сказал(а) 23 часа назад:

Карренбаур Аннегрет

Тоже жрёт тебя в обед!

Словно снег на солнце тает...

Ты царица или нет?!

(че)пушкин

Правильнее, по моему скромному мнению,  будет - (че)Кушкин!

Это из старого анекдота про памятник Пушкину, у которого стоит мужик и восхищённо говорит: "Кушкин!"

А его кто-то из прохожих поравляет: "Не Кушкин, а Пушкин!"

--А вот что ответил поправляльщику тот самый герой анекдота, писать не буду!

Edited by FourA
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 4

Jek Bui сказал(а) 5 минут назад:

orig

А как жили в СССР? Плохо жили. Едем в ленинградскую область, чтобы что-то купить! Автобус и проезд цех оплатил. Коллега мне показывает, что сапоги зимние развалились. Может там куплю... Не купил. Что купили - печенье, макароны, туалетную бумагу. И всё. И рады были! 

• Thanks (+1) 6

Еллена сказал(а) 4 минуты назад:

Вы бы притормозили што ли. Вы лично от меня, от большинства много видели рефлексии в общественно-политическом, социальном аспекте? Если только воспоминания по поводу. И недорогая это провокация - государству с историей в полторы тыщи лет последние лет 20 разрешить существовать. Если Вы там в Орехово-Борисове беспредельничали или на разборки ездили в 90-е, то понятно, с чего отсчет ведете - уцелеть удалось. Так это Ваша жизнь. На всех не размазывайте.

Я Вам ничего не предъявляю и не виню.

Я даже Вам благодарен.

Вы очень хорошо описали, за что я СССР не люблю.

И это лишь одна из системных ошибок.

Нам ещё повезло, что СССР довольно легко, малой кровью, развалился.

• Sad 2

Мультик уже не новый, но забавный.

Edited by progr
  • Thanks (+1) 5
  • Haha 2

Orahan сказал(а) 19 часов назад:

А как жили в СССР? Плохо жили. Едем в ленинградскую область, чтобы что-то купить! Автобус и проезд цех оплатил. Коллега мне показывает, что сапоги зимние развалились. Может там куплю... Не купил. Что купили - печенье, макароны, туалетную бумагу. И всё. И рады были! 

Да.

Мы Москве тоже совсем не ахти жили.У моей бабки сестра за узбека замуж вышла.

Так потом эта "родня" черноглазая" к нам переодически приезжала.

Для меня это был настоящий шок.

Я даже не мог себе представить, как хорошо живут тамошние хлопкоробы.

Про деньги говорить даже сейчас не хочу.

Помимо разных фруктов, в Москве не виданных, привозили ещё лещей копчёных.

Огромадных, жирнющих.. 

На вопрос "а где и как вы таких ловите?" ответ "да сеть ставим, что такого?"

А у нас за это уголовная статья.

А там - можно.

И ведь в одном СССР жили...

censored.gif!!!!

Edited by rain
7.4
  • Thanks (+1) 2
  • Sad 2
  • Haha 1

Акский сказал(а) 33 минуты назад:

А что непонятного?  Традиционный вечер пятницы у человека - а каждую пятницу он...  :kolobok_redface:

Слепаков очень талантливый конечно, но что он сам руками сделал? Можно ругать страну, если ты хотя бы  пиццу сам приготовил и тебе мало платят. Слепаков что сделал руками или умом, кроме камеди клаб? Огромные деньги имеет, а что сделал? 

• Thanks (+1) 5

Jek Bui сказал(а) Только что:

Я Вам ничего не предъявляю и не виню.

Я даже Вам благодарен.

Вы очень хорошо описали, за что я СССР не люблю.

И это лишь одна из системных ошибок.

Нам ещё повезло, что СССР довольно легко, малой кровью, развалился.

Так последний перл лично ко мне обращен. Хотя я нигде не сказала, что мажорила и процветала. Наоборот, заметила, что тётки и девки, работавшие в аптеке, платили за комплексный обед в 4 раза больше, чем служащие ж/д, при зарплате в 4 раза меньшей, чем там. И что это повсеместная практика была. Вот это Вы же мне лично, чего ж отказываетесь-то. "И ВЫ, хорошо там жившие - ГЛАВНОЕ ГАВНО" 

• Thanks (+1) 9

Naruto сказал(а) 3 часа назад:

Кстати, про новый китайский вирус. Вчера процент смертности, по открытым цифрам, только в Китае, где самая большая "база", был 2,6%. Сегодня уже три. Это уже довольно много, насколько я понимаю. 

Я особо не искал, но хотелось бы узнать хотя бы порядок смертности от "обычного" гриппа. ВОЗ говорит о 250-650 тысяч смертей в год от него, но я пока не вижу общее число людей поражаемых вирусом. Понятно, что многие и в больницы не обращаются, кто-то даже и не знает, что переболел гриппом, но оценочные цифры же должны быть, я думаю...

Порядка на два меньше (менее 0.1%), что-то такое слышал.

• Thanks (+1) 9

aliy сказал(а) Только что:

Ну не знаю . В чем конкретно заключается талант Слепакова? 

в принципе он не плохой юморист.

Есть у него шедевры.

vfywehjd сказал(а) 8 часов назад:

%D1%87%D1%83%D0%BC%D0%BD%D0%BE%D0%B9-%D0

Годлайн, походу, прямиком с ридной польщи махнул в Китай.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 17

Jek Bui сказал(а) 7 минут назад:

Да.

Мы Москве тоже совсем не ахти жили.У моей бабки сестра за узбека замуж вышла.

Так потом эта "родня" черноглазая" к нам переодически приезжала.

Для меня это был настоящий шок.

Я даже не мог себе представить, как хорошо живут тамошние хлопкоробы.

Про деньги говорить даже сейчас не хочу.

Помимо разных фруктов, в Москве не виданных, привозили ещё лещей копчёных.

Огромадных, жирнющих.. 

На вопрос "а где и как вы таких ловите?" ответ "да сеть ставим, что такого?"

А у нас за это уголовная статья.

А там - можно.

И ведь в одном СССР жили...

НАХУЙТОТСССР!!!!

А ведь соглашусь!  Вот знаешь как обидно было! Мы все нищие пришли в армию, а туркмены стада быков и овец имели в личном хозяйстве. Я -как вы сено на десять быков накашиваете? Туркмен - какое сено брат?! Бахрам, друг мой, в карантине - брат, я работать не буду! Пристроюсь библиатекарем или куда ещё. Брат! Я работать не буду! Так оно и вышло. Бахрам пристроился рабочим продовольственным складом! Я потом заходил к нему лобызался. Брат, для тебя что хочешь дам! И давал, не обманул. (Тушонка хочешь? бери! Бахрам добро помнит!) В реальном питании, тушёнка отсутствовала, как класс.

• Thanks (+1) 4

cabomba23 сказал(а) 7 минут назад:

Мочу можно отжимать . Попросите ветеринара, что бы показал. С калом тоже есть способ справиться. Когда у нашего такса была задняя часть тела парализована мы быстро наловчились.

Огромное спасибо Вам! Я даже не подозревал, что такое возможно! 

• Thanks (+1) 2

Еллена сказал(а) 37 минут назад:

Так последний перл лично ко мне обращен. Хотя я нигде не сказала, что мажорила и процветала. Наоборот, заметила, что тётки и девки, работавшие в аптеке, платили за комплексный обед в 4 раза больше, чем служащие ж/д, при зарплате в 4 раза меньшей, чем там. И что это повсеместная практика была. Вот это Вы же мне лично, чего ж отказываетесь-то. "И ВЫ, хорошо там жившие - ГЛАВНОЕ ГАВНО" 

За рупь двадцать в "Пекине" комплексно обедали?

Батя комплексно больше 800 рэ в месяц имел?

Так что не отказываюсь.

Потому и полез народ на баррикады в 90-м, что задолбало всех, что продавщицы, мясники и прочий обслуживающий персонал живут в разы лучше, чем рабочие, учителя, врачи и инженеры.

Ещё раз повторю.

В СССР БЫЛА ГЛУБОКО ПОРОЧНАЯ СИСТЕМА.

Потому он и развалился.

Edited by Jek Bui
  • Thanks (+1) 1
  • Sad 1

Orahan сказал(а) 1 час назад:

Я насос заказал. Думаю, если выдержать посылку в морозилке, вирус умрёт или как?

Вирусу похрену мороз абсолютно. От мороза и бактерии далеко не все дохнут, только многоклеточные. Микроволновка сработает, можно просто нагреть градусов до 60-70 или ошпарить.

Не перебарщивайте, никто ваш насос соплями заболевших перед отправкой не смазывал.

• Thanks (+1) 8
  • Haha 3

Jek Bui сказал(а) 16 минут назад:

в принципе он не плохой юморист.

Есть у него шедевры.

Неплохой юморист ? Это всё субъективно. Кому- то нравится , кому- то нет. Кто - то не понимает его юмор , как , например , я . Это не талант . 

• Thanks (+1) 8

aliy сказал(а) 28 минут назад:

Ну не знаю . В чем конкретно заключается талант Слепакова? 

Песни клёвые пишет и продюсер ещё. Но лучше всей его банде не лесть в политику!  

• Thanks (+1) 1

aliy сказал(а) Только что:

Неплохой юморист ? Это всё субъективно. Кому- то нравится , кому- то нет. Кто - то не понимает его юмор , как , например , я . Это не талант . 

Да. Неплохой юморист.

Кому-то нравится, кому-то нет.

Это талант.

Или это исключительно Вам решать?

• Thanks (+1) 1

teilnehmen сказал(а) 5 часов назад:

Что же у них там течёт из крана?:cleaning-glasses:

То, что водка кончилась, а закусь стоит, никого не волнует.:(

• Thanks (+1) 4
  • Haha 6

Иван царевич сказал(а) 3 минуты назад:

С ДНК тоже есть.

Нет. Вирус изначально РНК. Тем и живёт. Если ДНК, то это уже бактерия. 

• Thanks (+1) 1

Orahan сказал(а) 3 минуты назад:

Нет. Вирус изначально РНК. Тем и живёт. Если ДНК, то это уже бактерия. 

Вы ошибаетесь.

П.С. Чтоб два раза не вставать: антитела вырабатываются на чужеродный белок. Для РНК и ДНК механизма свой-чужой нет.

• Thanks (+1) 8

Может я плохо учился, но думаю так. Есть Днка - молекула в которой всё зашито, она состоит из двух РНК. Как происходит деление клетки - РНК присоединяет нужные аминокислоты  и образуется ДНК.  Это у всех организмов так. Но есть вирус, который имеет не заполненную РНК. Он свою РНК внедряет в клетку и там достраивается до ДНК, И всё пошло! Может я не прав! Кто в теме, поправте меня.

• Thanks (+1) 2

Новогоднее будничное..

- Лен, а Лен, трусы поменяй! Мужчине стринги не нравятся..

- Да я каждый день меняю.. Заколебали уже. Глаз, что ли нету?
не рассмотреть?

Рабочий диалог кассирши с администратором зала сегодня в Окее. Обе - блондинки. Диалог - на весь зал. Дед купил трусы - на кассе увидел, что это стринги. Просит заменить.

Я упал под кассу.

• Thanks (+1) 9
  • Haha 24

Иван царевич сказал(а) 9 минут назад:

Вы ошибаетесь.

П.С. Чтоб два раза не вставать: антитела вырабатываются на чужеродный белок. Для РНК и ДНК механизма свой-чужой нет.

Не факт.  Нужен человек с медицинским образованием.

aliy сказал(а) 1 минуту назад:

Я ничего не решаю . Спросила в чем заключается его талант. Я таланта не вижу , не слышу . 

Вы не спросили, в чём заключается его талант. И я его ранее талантом не обзывал.

Вы просто сказали "Это не талант".

Посмотрите ещё раз посты выше.

Просто одно субъективное мнение.

Не понимаю, что Вы сейчас сказать хотите.

aliy сказал(а) 39 минут назад:

Это типа звезда какая-то? Почему я про него не слышал?

• Thanks (+1) 2
  • Haha 7

Как берут высокие ноты разные певцы, исполняющие "SOS". Там есть и Димаш, и самый первый исполнитель, а заодно и композитор этой песни, Даниэль Балавуан.

ЗЫ Интересно смотреть на клавиатуру в момент пения.

Edited by Mukhomorka
  • Thanks (+1) 4

Еллена сказал(а) 31 минуту назад:

Согласна со многим. Что Вашего хамства в "бессильной злобе" :sarcastic:не отменяет. Но с какого перепугу машиностроитель-локомотивщик стал "обслуживающий персонал"? Поняла бы ещё, если бы Вы провизора туды отнесли. И отличайте всё же обед в ресторане днём, с соответствующими блюдами и ценами, от комплексного обеда там же, равнозначного обеду столовскому. Утку по-пекински в такой обед в "Пекине" не включат. Как и оленину с брусникой в "Охотнике".  

С кого перепугу?

А с такого, что в сетке зарплат для рабочих больше 300 руб. не было. 

Больше 400 руб по данным на 1986 получали 3% населения. А  вы говорили про 800 р. и больше.

И причём раньше 1986 года.

Интересно, почему тогда вашей семейкой, так хорошо живущей,  ОБХСС не заинтересовалось?

И вот что Вы писали.

Я же говорю, омерзительная система была в СССР

И не зарплаты у машинистов, а на круг, с коэффициентами за ночные смены, работу в выходные, праздники и т.д.

И ж/д - государство в государстве: хорошее мед.обслуживание (для членов семей тоже), сильный профсоюз, дешёвые путёвки, санатории, бесплатный проезд по стране и пр.

Проводницы, кондукторы, ж/д милиция и др. тоже не бедствовали. "Москва - Рига" если поезд, было что привезти туда - оттуда и торгануть в обеих столицах. А фирменное постельное белье поезда (забыла, Рижанин должен помнить; "Дзинтарс"? Нет, ещё как-то))) продавали внаглую при талонах. Или сдавали перекупщикам. Мебель ещё, санки деревянные гнутые, трикотаж. Что отсюда - не вспомню. В перестройку как раз шашни с валютой начались, игра на разнице курса

А про обеды в ресторане днём вообще меня сильно радует.

Ага. 

Они писдец как равны были в заводской столовке и в ресторане.

Вот я сейчас сижу и думаю, а чего я в ресторане "Пекин" тогда комплексно не кушал?:kolobok_twisted:

Edited by Jek Bui
  • Sad 3