Jump to content

Recommended Posts

Orahan сказал(а) 12 минут назад:

Ага, проще в мусор выкинуть всё! Хотя там тоже может распространится. :(

Ну-у, можно спиртом продезинфицировать. Тоже не годится?

• Thanks (+1) 2
  • Haha 3

TRex сказал(а) 13 часов назад:

Кстати интересный вы вопрос подняли. Допустим, Путина бы там в Израиле повязали и посадили бы в клетку на центральной площади Тель-Авива для всеобщего обозрения в ожидании принесения ритуальной жертвы под пристальным оком телекамер с прямым вещание на весь мир. Вот какие в данном случае наши действия (кроме обычного выражения российским МИДом серьёзной озабоченности)? Жахнуть по Израилю ядерным зарядом на гиперзвуке, чтобы на радость всему прогрессивному человечеству наконец-то уничтожить до тла этот Содом и Гомору? Так чемоданчик то вместе с Путиным у евреев. Допустим, умельцы немного поковырялись в системе и закоротили её, минуя чемоданчик. Хрен там со всеми этими евреями, но при нанесении ядерного удара погибнет и Путин. 

Какие есть идеи? 

Идея такова: не обращайтесь ко мне со своими тупыми фантазиями

Edited by Модест
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 3

TRex сказал(а) 56 минут назад:

Кстати интересный вы вопрос подняли. Допустим, Путина бы там в Израиле повязали и посадили бы в клетку на центральной площади Тель-Авива для всеобщего обозрения в ожидании принесения ритуальной жертвы под пристальным оком телекамер с прямым вещание на весь мир.

Где вы покупаете такую забористую траву?

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

TRex сказал(а) 1 час назад:

Кстати интересный вы вопрос подняли. Допустим, Путина бы там в Израиле повязали и посадили бы в клетку на центральной площади Тель-Авива для всеобщего обозрения в ожидании принесения ритуальной жертвы под пристальным оком телекамер с прямым вещание на весь мир. Вот какие в данном случае наши действия (кроме обычного выражения российским МИДом серьёзной озабоченности)? Жахнуть по Израилю ядерным зарядом на гиперзвуке, чтобы на радость всему прогрессивному человечеству наконец-то уничтожить до тла этот Содом и Гомору? Так чемоданчик то вместе с Путиным у евреев. Допустим, умельцы немного поковырялись в системе и закоротили её, минуя чемоданчик. Хрен там со всеми этими евреями, но при нанесении ядерного удара погибнет и Путин. 

Какие есть идеи? 

Вызвать нарколога............

• Thanks (+1) 3
  • Haha 8

Che_burashka сказал(а) 39 минут назад:

04fdc791adae9232a1d9c650838f4994.jpg

Не знаю каково оно на вкус, но картинка слева выглядит как женское зеркало :mocking:

• Thanks (+1) 1

13904261.jpg

Вот так делают саморезы на метизных заводах, теперь только в микроволновке закалить осталось... :) 

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Еллена сказал(а) 1 час назад:

Я не помню, какие условные деньги платили за школьную кормёжку. Но вот понадкусанные и брошенные булки, куски хлеба, развороченные  и не съеденные котлеты, запеканки и пр. помню хорошо. И всё это шло в бак с отходами. Учителя жаловались родителям на собрании, даже что-то решили. Можно было оставить очень дешёвые  или бесплатные обеды не для всех, а по заявлению родителей и волей только администрации школы и родительского комитета?? По-моему, что-такое и получилось в результате. Сосиски были уже давно дефицит, но в буфете изредка их можно было купить за свои деньги, с зеленым консервированным горошком. Причём зорко следили, чтобы ели те сосиски чинно, ножом и вилкой, отрезая по кусочку, с помощью ножа накладывая (не накалывая!) несколько горошин на вилку))) Директриса наша страдала хорошими манерами, вплоть до обязательных, но внеурочных танцев:girl_bow:А охренение ценами (около 40 коп.) за полный обед блюд из четырёх я испытала, заехав на работу к отцу на Рижский вокзал. Цены были как в рабочей столовой, порции раблезианские. Зарплаты, скажем, машинистов, с выходными-праздниками доходили  руб. до 700-800 (а может, и больше). Мама работала провизором в аптеке, я нередко заходила к ним. И "девочки" платили за комплексный обед в кафе, ресторане типа "Охотника", "Софии", "Пекина" и т.д. уже 1.20-1.40 руб. при зарплате раза в три меньше. Или с собой приносили. Но так везде было. (А столовых я на тогдашней ул.Горького и не вспомню, вкусные кафетерии при булочных были, это да; но тогдашние реалии уже фантастикой кажутся)))

Ну это уже пост перестроечные реалии.

700-800 руб зарплаты? У машиниста?

И 1.20-1.40  за комплексный обед в "Пекине" или "Софии"???

Чё, реально там можно было так покушать?

Мдя..

Вот потому СССР и развалился....

"А кто я есть?

Я дипломат.

Простой, советский дипломат...

И восемьсот рублей оклад" © Народное советское творчество.

• Thanks (+1) 2

Цитата

Польская LOT приобретает немецкую авиакомпанию Condor

Польский национальный авиаперевозчик LOT приобретает немецкого чартерного перевозчика Condor.

Об этом сообщает PAP со ссылкой на польского премьера Матеуша Моравецкого.

Вице-премьер Польши Яцек Сасин отметил, что Condor занимает 22% немецкого рынка чартерных перевозок.

Авиакомпания Condor входила в состав британского туристического гиганта Thomas Cook, который обанкротился в сентябре прошлого года и прекратил своё существование. 

• Thanks (+1) 7

Василич сказал(а) 32 минуты назад:
TRex сказал(а) 1 час назад:

Какие есть идеи? 

Вызвать нарколога............

Это называется зарыть голову в песок. Допустим, вместо Путина это будет какой-то другой лидер государства, обладающий ЯО, а вместо израильских террористов - некие представители типа ИГИЛ? 

Edited by TRex

TRex сказал(а) 5 минут назад:

Это называется зарыть голову в песок. Допустим, вместо Путина это будет какой-то другой лидер государства, обладающий ЯО, а вместо израильских террористов - некие представители типа ИГИЛ? 

Еще много водки ?

• Thanks (+1) 2
  • Haha 4

Lara сказал(а) 3 часа назад:
"Свет мой, зеркальце, скажи.
Да всю правду доложи:
Я ль на свете всех милее,
всех румяней и белее?"

EPDMAydX4AM_MeQ?format=jpg&name=small

(тревожно) А Вы уверены, что у неё в руках зеркало, а не мухобойка?..

• Thanks (+1) 1
  • Haha 9

MeckiMark сказал(а) 2 часа назад:

Уважаемые филологи обоего полу, как образовать деепричастие от глаголов лгать, врать???  Лгая, врая... ой...

А то я спать не смогу!:D

Это невозможно в русском языке.

Такой формы просто физически не может быть.

У нас оценивается по конечному результату.

Это так же, как попытаться сказать  "я победю". 

Так и тут.

Тут только одна возможная форма деепричастия.

"Ты врал".

Всё. 

А вот что он там при этом делал - это совершенно иное и смысла уже не несёт.

Называется это в русском языке однозначно.

"Ты врал".

• Thanks (+1) 1
  • Confused 1

Gamecollector сказал(а) 2 часа назад:

Только через нецензурный синоним.

А так - в теории "лгя" и "вря". :(

Обманывая... Хотя, обманывать тоже можно нецензурно.

• Thanks (+1) 3

Orahan сказал(а) 1 час назад:

Да чего дурак! У моего друга, так брат двоюродный попался. 

Первый раз взяли магазин, он паспорт выронил. Потом освободился и ехал домой. Обворовал купе проводников. И опять потерял документы! Это судьба!

Я аще не понимаю - такое на самом деле бывает? Или это таки уловка правоохранителей? 

• Thanks (+1) 1

Там в польском тексте было, если как подстрочник: говорил, ЛГАЯ самому себе...

Можно было бы перевести как: говорил, обманывая самого себя. Но что-то теряется, как бы оправдание себя получается. Не то...

• Thanks (+1) 7

Василич сказал(а) 1 час назад:
MeckiMark сказал(а) 2 часа назад:

Уважаемые филологи обоего полу, как образовать деепричастие от глаголов лгать, врать???  Лгая, врая... ой...

Есть универсальная форма - пиз.."ить.....

*еть. 

*ить - это либо от "бить",  либо от "красть".

А деепричастие одинаково заканчиваться будет - *дя. Только ударения разные...  

Edited by Pravover
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 2

MeckiMark сказал(а) Только что:

Там в польском тексте было, если как подстрочник: говорил, ЛГАЯ самому себе...

Можно было бы перевести как: говорил, обманывая самого себя. Но что-то теряется, как бы оправдание себя получается. Не то...

ИМХО нормально - ничего не теряется.

Orahan сказал(а) 2 часа назад:

Про вирус зловредный! 

Заказал товар на Али. Если придёт, то его нужно в морозилке морозить?

Если не секрет, зачем Вам вирусы в морозилке?

• Thanks (+1) 1
  • Haha 5

W54 сказал(а) 1 минуту назад:

Если не секрет, зачем Вам вирусы в морозилке?

Я насос заказал. Думаю, если выдержать посылку в морозилке, вирус умрёт или как?

• Thanks (+1) 2
  • Confused 1
  • Haha 2

Jek Bui сказал(а) Только что:

Ну это уже пост перестроечные реалии.

700-800 руб зарплаты? У машиниста?

И 1.20-1.40  за комплексный обед в "Пекине" или "Софии"???

Чё, реально там можно было так покушать?

Мдя..

Вот потому СССР и развалился....

"А кто я есть?

Я дипломат.

Простой, советский дипломат...

И восемьсот рублей оклад" © Народное советское творчество.

Нет, не постперестроечные. Пораньше будет, начало - первая половина 80-х примерно. И не зарплаты у машинистов, а на круг, с коэффициентами за ночные смены, работу в выходные, праздники и т.д. Поезда, они не с 9.00 до 18.00 ходят. И не каждый месяц такие суммы, если повезёт, праздников много, а это двойной тариф. Машинисты - это же почти элита раб. класса. И ж/д - государство в государстве: хорошее мед.обслуживание (для членов семей тоже), сильный профсоюз, дешёвые путёвки, санатории, бесплатный проезд по стране и пр. Проводницы, кондукторы, ж/д милиция и др. тоже не бедствовали. "Москва - Рига" если поезд, было что привезти туда - оттуда и торгануть в обеих столицах. А фирменное постельное белье поезда (забыла, Рижанин должен помнить; "Дзинтарс"? Нет, ещё как-то))) продавали внаглую при талонах. Или сдавали перекупщикам. Мебель ещё, санки деревянные гнутые, трикотаж. Что отсюда - не вспомню. В перестройку как раз шашни с валютой начались, игра на разнице курса $:cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 9

Orahan сказал(а) 12 минут назад:

Я насос заказал. Думаю, если выдержать посылку в морозилке, вирус умрёт или как?

Или замрёт, а потом в тепле снова начнёт резвиться.

Che_burashka сказал(а) 2 часа назад:

1.jpg

Но ведь нигде не написано, что он выронил свой паспорт.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 8

Qniza сказал(а) 2 часа назад:
MeckiMark сказал(а) 3 часа назад:

солгав, привирая

• Thanks (+1) 5

Che_burashka сказал(а) 4 минуты назад:

Пьятничное:

Спойлер

7-7.jpg

...и не орать на него :)

Спойлер

6646ae0caa1360a6d0a5b214b002adf7.jpg

Вас послушать, так это очень сложный в содержании домашний питомец получается...:acute:

Кот-то попроще. По попе полотенцем - и как шелковый!:cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 3
  • Haha 12

Похоже у меня жену сокращают. :(

Вот такие дела. 

Грустно это, но не смертельно. Проживём и так. Но, теперь все потоки финансовые, я буду контролировать. Конечно дам денек, которые не подлежат контролю. Ну и всё. Мне нравится сценарий, когда жена заходит в комнату и говорит -  ты всё ещё лежишь сука?!  Я - да лежу. Она - денег дай! И тут я уже не ленивец, а добытчик единственный для семье!:D

Edited by Orahan
  • Thanks (+1) 5
  • Haha 8

Orahan сказал(а) 7 минут назад:

Вирусу похрен - это ж белковая оболочка (обычно толщиной в одну клетку) и кусок ДНК, ну и система внедрения в здоровую клетку для репродуцирования. Тока что ему делать на насосе? На железе и жрать нечего и размножаться негде. Да и относительно сабжа - живёт только на белковых продуктах - рыбе, птице, мясе... Китайские власти в местах поражения своим наказали веганами стать.

• Thanks (+1) 8

О! Занимаясь саомобманом - если не нравится обманывая себя.

• Thanks (+1) 2

Еллена сказал(а) 20 часов назад:

Нет, не постперестроечные. Пораньше будет, начало - первая половина 80-х примерно. И не зарплаты у машинистов, а на круг, с коэффициентами за ночные смены, работу в выходные, праздники и т.д. Поезда, они не с 9.00 до 18.00 ходят. И не каждый месяц такие суммы, если повезёт, праздников много, а это двойной тариф. Машинисты - это же почти элита раб. класса. И ж/д - государство в государстве: хорошее мед.обслуживание (для членов семей тоже), сильный профсоюз, дешёвые путёвки, санатории, бесплатный проезд по стране и пр. Проводницы, кондукторы, ж/д милиция и др. тоже не бедствовали. "Москва - Рига" если поезд, было что привезти туда - оттуда и торгануть в обеих столицах. А фирменное постельное белье поезда (забыла, Рижанин должен помнить; "Дзинтарс"? Нет, ещё как-то))) продавали внаглую при талонах. Или сдавали перекупщикам. Мебель ещё, санки деревянные гнутые, трикотаж. Что отсюда - не вспомню. В перестройку как раз шашни с валютой начались, игра на разнице курса $:cleaning-glasses:

Да.

А ещё кино "Вокзал для двоих".

Там герой Михалкова тоже умел жить.

Вот почему я и не желею, что СССР развалился.

В корне порочная была система.

Зато потом были 90-е .

Я из Орехово-Борисово.

Нам удалось, пусть и локально, но таки сгладить эти перекосы в распределении доходов.

На х.. СССР, на х... 90-е.

Россия началась в 2000.

И на х.. вас всех, рефлексирующих по СССР.

ГОВНЯНАЯ БЫЛА СИСТЕМА.

И ВЫ, хорошо там жившие - censored.gif

Edited by rain
5.17
  • Thanks (+1) 3
  • Sad 4
  • Haha 1

geezer сказал(а) 8 минут назад:

Вирусу похрен - это ж белковая оболочка (обычно толщиной в одну клетку) и кусок ДНК, ну и система внедрения в здоровую клетку для репродуцирования. Тока что ему делать на насосе? На железе и жрать нечего и размножаться негде. Да и относительно сабжа - живёт только на белковых продуктах - рыбе, птице, мясе... Китайские власти в местах поражения своим наказали веганами стать.

Вирус это РНК, если чё. 

• Thanks (+1) 2

Jek Bui сказал(а) 2 минуты назад:

Да.

А ещё кино "Вокзал для двоих".

Там герой Михалкова тоже умел жить.

Вот почему я и не желею, что СССР развалился.

В корне порочная была система.

Зато потом были 90-е .

Я из Орехово-Борисово.

Нам удалось, пусть и локально, но таки сгладить эти перекосы в распределении доходов.

На х.. СССР, на х... 90-е.

Россия началась в 2000.

ГОВНЯНАЯ БЫЛА СИСТЕМА.

И ВЫ, хорошо там жившие - ГЛАВНОЕ ГАВНО

Не всё понял. Но мне сейчас лучше живётся, чем в СССР!

• Thanks (+1) 2

Orahan сказал(а) 4 минуты назад:
Jek Bui сказал(а) 7 минут назад:

ГОВНЯНАЯ БЫЛА СИСТЕМА.

И ВЫ, хорошо там жившие - ГЛАВНОЕ ГАВНО

Не всё понял. Но мне сейчас лучше живётся, чем в СССР!

А что непонятного?  Традиционный вечер пятницы у человека - а каждую пятницу он...  :kolobok_redface:

Edited by Акский
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 2

Акский сказал(а) 3 минуты назад:

А что непонятного?  Традиционный вечер пятницы у человека - а каждую пятницу он...  :kolobok_redface:

Я бы получал пенсию 176 рублей, при СССР. И что бы я смог на эти деньги купить? Дохрена чего! Спичек не из чиркать, хлеба не съесть, хотя были варианты. Молока мог купить, но то, что тогда продавали это вода от помывки бутылок! Я за сейчас жить, а не как бы я жил при СССР.

• Thanks (+1) 3