Jump to content

Recommended Posts

Veronika сказал(а) 30 минут назад:
Акский сказал(а) 1 час назад:

Следовательно приходим к выводу, что гений = талант + лошадиная работоспособность.  

Все мы, может быть, "немножко лошади",   но второй член  равенства не с тем знаком.  Гении на то и гении, что обходятся без лошадиных сил, исключительно врождённым талантом. :girl_smile:

То есть полагаете можно прослыть гением полеживая на диване и почесывая пузо?  Что-то сомневаюсь я.  

Orahan сказал(а) 4 минуты назад:

Про вирус зловредный! 

Заказал товар на Али. Если придёт, то его нужно в морозилке морозить?

Говорят, что одного уже излечили от этого вируса.

Г. Ухань -это китайский центр почти всех ведущих  производителей автомобилей

Edited by Модест
  • Thanks (+1) 5

Orahan сказал(а) 2 минуты назад:

Про вирус зловредный! 

В печь не распечатывая!

На Вашей бывшей работе как раз есть подходящие.

А чо та морозилка? Пффф... Они, злобные китайские вирусы, там только закалятся.

• Thanks (+1) 6
  • Haha 9

rav48lite сказал(а) 3 часа назад:
Ahasver сказал(а) 3 часа назад:

Не Акский, нo могу помочь "активу", открыв "отдельную" ветку под названием - "гарун, гарпун, пингвин", "Порфирьич" и актив.

Спаситель вы наш!!!! А мы уже и представить себе не могли, кто поможет открыть ветку "Платошкин, Семин и К°", а потом сгинет туда навечно...

1.jpg

• Thanks (+1) 9
  • Haha 18

Orahan сказал(а) 10 минут назад:

Про вирус зловредный! 

Главное этот товар не есть

• Thanks (+1) 1

Naruto сказал(а) 6 минут назад:
Orahan сказал(а) 10 минут назад:

Про вирус зловредный! 

В печь не распечатывая!

На Вашей бывшей работе как раз есть подходящие.

А чо та морозилка? Пффф... Они, злобные китайские вирусы, там только закалятся.

Таки да, морозилка им пофиг.  Но вирус это не бактерия, которая спору может образовывать - он от нагревания градусов в 70 подохнет.  Так что  - в печку.  :)

• Thanks (+1) 6
  • Haha 2

Che_burashka сказал(а) 11 минут назад:

1.jpg

Да чего дурак! У моего друга, так брат двоюродный попался. 

Первый раз взяли магазин, он паспорт выронил. Потом освободился и ехал домой. Обворовал купе проводников. И опять потерял документы! Это судьба!

• Thanks (+1) 6
  • Haha 14

Модест сказал(а) 3 часа назад:

Вот хотите верьте, хотите нет, но у меня были предчуствия, что не стоит нашему президенту часто посещать всякого рода мероприятия (и в Иерусалиме в частности) особенно на мало дружественных территориях. И в особенности после заявлений на псевдоисторию начала ВОВ, которую уже не первый год вываливают на Западе.  Не стал тогда писать, потому что народца здесь туповато- ядовитого достаточно. Начнут ерничать. Но Слава Богу, что это мероприятие в Иерусалиме закончено и президент дома.

От коллективного Запада сейчас можно ожидать что угодно. Они уже опробовали свои замашки на иранском генерале и это им в принципе сошло с рук.

Кстати интересный вы вопрос подняли. Допустим, Путина бы там в Израиле повязали и посадили бы в клетку на центральной площади Тель-Авива для всеобщего обозрения в ожидании принесения ритуальной жертвы под пристальным оком телекамер с прямым вещание на весь мир. Вот какие в данном случае наши действия (кроме обычного выражения российским МИДом серьёзной озабоченности)? Жахнуть по Израилю ядерным зарядом на гиперзвуке, чтобы на радость всему прогрессивному человечеству наконец-то уничтожить до тла этот Содом и Гомору? Так чемоданчик то вместе с Путиным у евреев. Допустим, умельцы немного поковырялись в системе и закоротили её, минуя чемоданчик. Хрен там со всеми этими евреями, но при нанесении ядерного удара погибнет и Путин. 

Какие есть идеи? 

• Sad 1

Selina сказал(а) 6 минут назад:
Стрельба в немецком Рот-ам-Зе (Rot am See), по меньшей мере 6 человек погибли — Focus Online

Шокированный

26-летний мужчина на семейном торжестве положил в ресторане папу, маму, ещё четверых.
сейчас выясняют степень родства покойных стрелявшему.
ещё двоих родственников/знакомых тяжело ранил.
двум молодым – 12-ти и 14-ти летним просто пригрозил оружием, убивать не стал.
потом сам вызвал полицию и сдал короткоствол.
личные адвокаты уже подключились – семейная драма

просят воздержаться от спекуляций

И всё таки хотелось бы знать национальность джигита.

• Thanks (+1) 5

Naruto сказал(а) 4 минуты назад:

Кстати, про новый китайский вирус. Вчера процент смертности, по открытым цифрам, только в Китае, где самая большая "база", был 2,6%. Сегодня уже три. Это уже довольно много, насколько я понимаю. 

Я особо не искал, но хотелось бы узнать хотя бы порядок смертности от "обычного" гриппа. ВОЗ говорит о 250-650 тысяч смертей в год от него, но я пока не вижу общее число людей поражаемых вирусом. Понятно, что многие и в больницы не обращаются, кто-то даже и не знает, что переболел гриппом, но оценочные цифры же должны быть, я думаю...

Ну умирают как правило не от гриппа как такового, а "от осложнений", т.е. ослабленный гриппом организм  получает или пневмонию или вот у меня дальняя родственница при тяжелом гриппе умерла - сердце отказало в 70 лет.  А в мире пишут - каждый год болеет гриппом до 500 миллионов.  Т.е. смертность 0,1% 

ЗЫ.  Покамест трудно сказать какая смертность от этой новой дряни -  тут надо знать сколько заболело, сколько выздоровело и сколько умерло. А покамест количество зараженных быстро растет, а умирают те кто заразился раньше (когда больных было мало), о выздоровевших толком сведений нет вовсе.  Т.е. реальная смертность может быть куда выше этих самых 3%. 

• Thanks (+1) 3

Che_burashka сказал(а) 27 минут назад:

1.jpg

А если он "на дело" взал не свой паспорт, а тёщи? :-) 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

деревенщина сказал(а) 3 часа назад:

Новости из дурдома. 

:) Национальные герои Украины расстреляли родственников украинского презика.

У Бени съедет крыша.

С чего это. Беня под Слава Окраине, хлеб с солью ел, в аэропорту Куева.

• Thanks (+1) 2

MeckiMark сказал(а) 1 час назад:

Уважаемые филологи обоего полу, как образовать деепричастие от глаголов лгать, врать???  Лгая, врая... ой...

А то я спать не смогу!:D

Вря. От "лгать" не знаю. 

• Haha 3

Mukhomorka сказал(а) 8 минут назад:

Вкусно сочетание сыра с виноградом или мёдом. Собсна в некоторых местах сыр так и подают.

ЗЫ Адресок окопа не подскажете?

:kolobok_geek:

Спойлер

На кухне, возле холодильника

• Thanks (+1) 4
  • Haha 6

vfywehjd сказал(а) 9 минут назад:

И всё таки хотелось бы знать национальность джигита.

"Бандиты не имеют национальности" ©     Как мне эта фраза в наши 90-е доставляла! :D

• Thanks (+1) 3
  • Haha 2

sergeiK сказал(а) 2 часа назад:

Так. Определяемся на местности. Эти поджигатели войны не очень то и маскируются. Город Енотов это Торонто, к бабке не ходи. И не потому что там полно енотов (а их там реально много) а потому что ядренная бонба взрывается прямо над характерным зданием мэрии Торонто на 2:10  и вертолеты  улетают из этого проклятого места открывая характерный пейзаж города и бухты с островами. Единственно- кто-то уже спилил (или замазал) телевышку CN Tower чтоб запутать вероятного противника.  Но в общем то интересное кино. Между зомби и ядерным взрывом, даже не знаю что выбрать.

Фигассе у некоторых мэрии... Как гостиница Космос...

:drinks:

• Thanks (+1) 3

"Возможно, вы об этом не задумывались, но действительно умный большой политик — редчайшее исключение. Потому что ум и воля к власти — две вещи несовместные. Умный и мыслящий человек обязан во всем сомневаться, в том числе и в правильности своих силлогизмов, он постоянно ставит себя на место своих оппонентов, входит в положение окружающих его людей. И так далее. Политик же должен, уверовав в свое предназначение, переть как танк, отсекая все и всех, что ему мешает в данный момент. Иначе он просто не состоится. А чтобы сочеталось и то и другое... Да, был Бисмарк, Черчилль, Рузвельт... Вот и все, пожалуй."(с) В.Звягинцев.

• Thanks (+1) 6

Ludwig_Gangofer сказал(а) 7 часов назад:

С Днем Рождения, КАССАНДРА!

Даже ГУП РК "Массандра"

В этот день Вам шлет дары:

Транспортеры и багры!

Поэту снится дивный сон -

Под перезвон волшебный чарок

И пенье муз подносит он

Багровый транспортёр в подарок...

• Thanks (+1) 5
  • Haha 6

TRex сказал(а) 4 минуты назад:
Che_burashka сказал(а) 32 минуты назад:

1.jpg

А если он "на дело" взал не свой паспорт, а тёщи? :-) 

Уже есть технологии достоверной идентификации личностей по биомеханике  :)

Нужно ещё и убегать тёщщиной походкой!

• Thanks (+1) 5
  • Haha 1

Mukhomorka сказал(а) 11 минут назад:

Вкусно сочетание сыра с виноградом или мёдом. Собсна в некоторых местах сыр так и подают.

ЗЫ Адресок окопа не подскажете?

Да не в некоторых, а прямо в нашей Гостиной. Как чей-нибудь день рождения, так сразу выставляют вино, сыр и виноград какой. Нет штоб вотку, сало, огурец.:morning:

1163153971_.thumb.jpg.9fc2f1be2d0e8a969b66e3edb0002706.jpg

• Thanks (+1) 8
  • Haha 1

Акский сказал(а) 4 минуты назад:

"Бандиты не имеют национальности" ©     Как мне эта фраза в наши 90-е доставляла! :D

Просто интересно это из старых? Типа албанцев. Или новый завоз имени Меркель?

• Thanks (+1) 6

Акский сказал(а) 7 минут назад:

Ну умирают как правило не от гриппа как такового, а "от осложнений", т.е. ослабленный гриппом организм  получает или пневмонию или вот у меня дальняя родственница при тяжелом гриппе умерла - сердце отказало в 70 лет.  А в мире пишут - каждый год болеет гриппом до 500 миллионов.  Т.е. смертность 0,1% 

ЗЫ.  Покамест трудно сказать какая смертность от этой новой дряни -  тут надо знать сколько заболело, сколько выздоровело и сколько умерло. А покамест количество зараженных быстро растет, а умирают те кто заразился раньше (когда больных было мало), о выздоровевших толком сведений нет вовсе.  Т.е. реальная смертность может быть куда выше этих самых 3%. 

Всё это понятно, что умирают от последствий, или вследствии гриппа, в основном, вполне согласен. И спасибо за цифру. 

Я просто брал официальное число зарегистрированных случаев, и смертей, что далеко от корректной оценки. Реально считать можно будет после окончания, считая могилки и оценочные цифры переболевших.

В Японии уже два случая, оба китайские туристы, вроде вне опасности, как бы на поправку идут. Хотя хз, конечно, выводы делать рано.

• Thanks (+1) 9

andrey905 сказал(а) 53 минуты назад:

Хочу вас расстроить, пальмовое масло в продуктах низкой ценовой категории покупают гостарбайтеры, нормальные люди внимательно смотрят, что покупают.

Если на клетке со слоном написано "буйвол",  Вы буйвола и покупаете, хотя производители всеми правдами и неправдами запихивают в клетку слона, что время от времени подтверждается всякими разными "ростестами".

• Thanks (+1) 3

Orahan сказал(а) 32 минуты назад:
Che_burashka сказал(а) 47 минут назад:

Спойлер

1.jpg

Да чего дурак! У моего друга, так брат двоюродный попался. 

Первый раз взяли магазин, он паспорт выронил. Потом освободился и ехал домой. Обворовал купе проводников. И опять потерял документы! Это судьба!

Да-а-а, это судьба....таким дураком родится. :morning:

• Thanks (+1) 6

Orahan сказал(а) В 23.01.2020 в 16:35:

И вот пришёл Даня. Всё скушал с удовольствием! Я же говорил, что не надо рассказывать и всё! :D

Поел сегодня на трезвую голову. Ничего я не пересолил, оказывается. 

• Thanks (+1) 4
  • Haha 9

Orahan сказал(а) 1 час назад:

Про вирус зловредный! 

В микроволновку. Ей всё дезинфицируют. Ну, если можно

• Thanks (+1) 2
  • Confused 1
  • Haha 3

Отикубо сказал(а) 1 минуту назад:

Ага, проще в мусор выкинуть всё! Хотя там тоже может распространится. :(

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2

MeckiMark сказал(а) 1 час назад:

Уважаемые филологи обоего полу, как образовать деепричастие от глаголов лгать, врать???  Лгая, врая... ой...

А то я спать не смогу!:D

Есть универсальная форма - пиз.."ить.....

• Haha 4

Отикубо сказал(а) 6 минут назад:
Orahan сказал(а) 1 час назад:

Про вирус зловредный! 

Вот как надо!

01e95957bdc3bb4f8b929948c4b835df.jpg

• Thanks (+1) 6
  • Haha 4

Василич сказал(а) 1 минуту назад:

Есть универсальная форма - пиз.."ить.....

В смысле: соврать не успеешь, как отхватишь? :)

andrey905 сказал(а) 1 час назад:

Хочу вас расстроить, пальмовое масло в продуктах низкой ценовой категории покупают гостарбайтеры, нормальные люди внимательно смотрят, что покупают.

У нормальных людей пальмовое масло Высшей Категории, от здоровых пальм............:D

Edited by Василич
  • Thanks (+1) 6
  • Haha 3

geezer сказал(а) 5 минут назад:

Мей би, но мну считает предвестником войны когда немцы ввели войска в Рейнскую демилитаризованную зону - по рукам не отхватили и почувствовали вкус...

Да, со стороны французов это было просто откровенное "мсье гитлер, про ограничения версальского договора могёте забыть". 

• Thanks (+1) 5

деревенщина сказал(а) 4 часа назад:

Кормящая мать побирается. В углу видно копытце младенца.

В молодости, на Приполярном Урале, в длинном маршруте сел покурить. Вдруг через кусты высовывается такая же рожа, только с огромными рогами. На таком-же расстоянии. Молодой был, сейчас бы помер.

Да вроде бы они деревенских уважают и не кушают.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 2