Jump to content

Recommended Posts

Модест сказал(а) 3 часа назад:

Кто мне даст ссылку на онлайн прочтение Карла ихнего Каутского "Еврейство и раса. Статьи по вопросам национальности", то тому низкий поклон. Вроде текст запроса в поисковик правильный задаю, а однако... Кто бы мог подумать, но онлайн и не почитаешь

Предлагают только скачивать за денюжку или читать несколько страниц. 

конкретно интересует статья "О национальном вопросе в России"

Модест, а может лучше почитаешь  "Переписку Энгельса с Каутским"?  

ЗЫ. Чёрт,  вот так вот - продираесся через тернии на пути нравственного самоусовершенствования, а потом какой-нить искуситель - бац!  И толкает под руку что б значит написать ближнему что-нибудь эдакое... Эх-эх...   Ну прости Модест, не удержался... :kolobok_redface:

• Thanks (+1) 1

V_Gudov сказал(а) 17 минут назад:

Это вы южане. У нас, на северах 0!

Надо говорить: "Южняне! Эээээ? Жолупчик-француржик..." © "Бобро пожаловать" (кажется, последняя хорошая французская комедия в этом мире :( )

• Thanks (+1) 5

Qniza сказал(а) 1 минуту назад:

У нас сейчас -1. Завтра по краю от 0 до +3....

Что там Варвар говорил, про "быстро не растает"?

Судя по карте осадков, у вас пока не сыплет. 

• Thanks (+1) 5

rav48lite сказал(а) 9 минут назад:
Selina сказал(а) 27 минут назад:

Вы таки оптимист!

Температура около НГУ 1.4°C

В течение часа в центре начнётся дождь со снегом

Уберите дождь!!! В выходные -9...12°. Будет каток и день костоправа :kolobok_twisted:

А чо? Нас можно, а вас низзя? Нетушки! Все поровну.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 6

Пончик сказал(а) 25 минут назад:

Надо разнообразить.

Вы попробуйте ром в чай добавлять. Уже будет разнообразие.

В старину это называлось чай с Позолотой.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Акский сказал(а) 29 минут назад:

Модест, а может лучше почитаешь  "Переписку Энгельса с Каутским"?  

ЗЫ. Чёрт,  вот так вот - продираесся через тернии на пути нравственного самоусовершенствования, а потом какой-нить искуситель - бац!  И толкает под руку что б значит написать ближнему что-нибудь эдакое... Эх-эх...   Ну прости Модест, не удержался... :kolobok_redface:

Представляешь , но когда то читал. Вернее пытался. Быстро правда помнится уснул из-за обилия всяких превращений сюртуков в деньги, а денег-в вино и всякие котлы. В общем немецкая муть, к России не имеющая ни малейшего отношения. Гораздо полезней читать переписку Ники  с Алекс из ставки . Тут хоть про любовь и Lentente cordiale

Edited by Модест
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 2

Акский сказал(а) 6 часов назад:

Еллена, это не мой пост - я как раз в этой истории с дерганьем цитат из постов десятилетней давности, скорей на стороне Любимовой. :) 

Это техническое, когда приводишь кусок чьей-то цитаты. Я знаю, что это не Вы. Сама обалдеваю, когда так же вижу якобы мои слова, если кто-то цитирует фрагмент выложенного мной материала. К тому же, я ведь не Абличаю, наоборот, пишу, что важен контекст. Вне других постов, обмена репликами текст может приобрести смысл, обратный тому, что хотел донести автор. И ещё у меня сослагательное наклонение в комменте. Вроде "я бы такое могла написать, если бы..." и т.п. Но согласна, неприятно видеть, когда  чужие слова от твоего имени. Извините!

Edited by Еллена
  • Thanks (+1) 6

Модест сказал(а) 13 минут назад:

Вы попробуйте ром в чай добавлять. Уже будет разнообразие.

В старину это называлось чай с Позолотой.

Я и добавляю.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 5

Пончик сказал(а) 1 минуту назад:

Я и добавляю.

А вчера вроде написали, что чай в ром добавляете.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

URusek сказал(а) 7 минут назад:

Нууу неее знаааююю. Мишутка беленький после стирки, пока не изгваздается, и всю жизнь кушает морковку, правда отварную, с курицей, практически напополам.

Есть в этом что-то мичуринское... Получать собак различных деликатных окрасов, просто варьируя овощи и фрукты в их рационе. Пастелилось...

• Thanks (+1) 8
  • Haha 17

Модест сказал(а) 13 минут назад:

Представляешь , но когда то читал. Вернее пытался. Быстро правда помнится уснул из-за обилия всяких превращений сюртуков в деньги, а денег-в вино и всякие котлы. В общем немецкая муть, к России не имеющая ни малейшего отношения. Гораздо полезней читать переписку Ники  с Алекс из ставки . Тут хоть про любовь и Lentente cordiale

Модест, да ты чО? :kolobok_eek:  Такую литературу тока швондеры читают - большевики то есть.  

Я как-то (из твоих постов) составил мнение, что ты в принципе против большевиков и всякого пролетариата, а тут вона... :unknown:

• Thanks (+1) 1

Акский сказал(а) 7 минут назад:

Модест, да ты чО? :kolobok_eek:  Такую литературу тока швондеры читают - большевики то есть.  

Я как-то (из твоих постов) составил мнение, что ты в принципе против большевиков и всякого пролетариата, а тут вона... :unknown:

Как можно быть против того, чего нет

Ты мил человек в каком веке то живешь?

К тому же мне конкретная статья нужна. Хочу почитать, что Каутский наваял про национальные отношения в России. Т.е. взгляд одного из мэтров марксизма на определенную тему.

Edited by Модест
  • Thanks (+1) 3

URusek сказал(а) 3 минуты назад:

А ведь еще можно было купить корм с горошком зеленым...

А если из горошка вычесть банан, получится синий! Все лучше, чем поить ребенка Curacao Blue (что-то у меня сегодня шутки мрачные...)

• Thanks (+1) 3
  • Haha 5

Цитата

Налог на пенсию: в Минфине обсуждают варианты
Минфин разрабатывает два варианта получения пенсии в рамках гарантированного пенсионного продукта (ГПП). Пожилые россияне, выходящие на заслуженный отдых, могут получать выплаты равными долями несколько лет подряд или же снять накопления за один раз. Однако при этом должны будут выплатить НДФЛ. По мнению чиновников, налог выступит ограничением — чтобы граждане не смогли «снять и все сразу потратить».

В Министерстве финансов обсуждают несколько вариантов налога для накоплений в системе гарантированного пенсионного продукта (ГПП). Как сообщает газета «Известия» со ссылкой на пресс-службу Минфина, обсуждение двух основных способов налогообложения ведется с Центробанком.

Первый вариант предполагает, что пенсионеры смогут получать выплаты равными долями на протяжении нескольких лет. Второй вариант — что накопленные средства можно будет снять единовременно, но при этом заплатить НДФЛ.
Чиновники рассчитывают, что эта мера выступит своеобразным ограничителем. Благодаря ей пожилые россияне будут получать прибавку к основной пенсии на протяжении длительного периода времени, а не «тратить всю сумму сразу».

По мнению экспертов, начисление подоходного налога на накопления ударит по репутации новой пенсионной системы. Россиянам будет выгоднее вкладываться не в ГПП, а в инвестиционные продукты.

ГПП может начать действовать в России с 1 января 2022 года. По словам первого зампреда Банка России Сергея Швецова, к середине февраля 2020 года общественное обсуждение законопроекта будет завершено, и тогда опубликуют редакцию документа с учетом поправок.

В 2020 году законопроект должен будет поступить в Государственную Думу на рассмотрение. Изначально проект ГПП был представлен осенью 2019 года — по нему граждане смогут самостоятельно формировать свои пенсии через частные фонды при господдержке.

Взносы из зарплаты будут добровольными. Кроме того, граждане смогут получить налоговый вычет на ежемесячный взнос в размере 13%, если взнос не будет превышать 6% от дохода.
В обсуждении ГПП принимают участие общественные организации, работодатели, отраслевые ассоциации и негосударственные пенсионные фонды. Тем не менее, в экспертной среде сомневаются, что новая система накоплений будет пользоваться популярностью.

Накануне Госдума одобрила в первом чтении другое важное изменение для пенсионеров. Это внесенные президентом РФ Владимиром Путиным поправки в Конституцию. В его основу легли предложения, которые президент озвучил в послании Федеральному собранию.

https://news.mail.ru/economics/40318175/?frommail=1

• Thanks (+1) 9
  • Confused 1

Василич сказал(а) 3 часа назад:

В штатах более ровное распределение зп по стране. У нас же Москва сильно впереди. Дальше города миллионники, а дальше уже совсем не очень.....это я не беру севера....

А чего так? Или Севера не Россия?

• Thanks (+1) 3

Василич сказал(а) 3 часа назад:

Может это и обсуждалось, но хочется спросить совета. Поселилась у нас девочка корги двух месяцев. Так же нам отдали 7 кг пакет с сухим кормом Пурина Про....с курицей. Вроде ест. Так вот, чем лучше кормить, сухими кормами, мокрыми кормами или кашами с мясом (куриное и т.д...). Можно в личку. Если еще будут советы, очень внимательно выслушаю, дело серьезное.

Заводчик разве не сказал, как кормить?

• Thanks (+1) 1

Staryi_Russkiy сказал(а) 7 минут назад:

ФСБ задержала жителя Крыма, по заданию Киева оборудовавшего схроны с взрывчаткой

Спойлер

Москва. 24 января. INTERFAX.RU - ФСБ России сообщила о задержании в Крыму жителя полуострова, который по заданию украинских спецслужб оборудовал схроны с боеприпасами.

"ФСБ России задержан житель республики Крым, оборудовавший по заданию спецслужб Украины на территории региона схроны с боеприпасами и взрывчатыми веществами. В обустроенных им в Симферополе тайниках обнаружено и изъято девять электродетонаторов, три запала, взрыватели замедленного действия и бризантное взрывчатое вещество общей массой пять килограммов", - сообщили "Интерфаксу" в пятницу в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ России.

Спецслужба сообщает, что в отношении задержанного следственным управлением ФСБ России по Крыму и Севастополю возбуждены уголовные дела по ч. 2, ст. 222, ч. 2 ст. 222.1 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка взрывчатых веществ и боеприпасов, совершенные группой лиц по предварительному сговору).

Суд отправил подозреваемого под арест. Оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия продолжаются, сообщает ЦОС ФСБ.

Кроме того, ЦОС предоставил видео изъятия из схрона в Крыму боеприпасов и взрывчатки. Согласно ролику, тайник был оборудован в лесу. Из вырытой в земле ямы сотрудники спецслужбы на видео достают несколько полиэтиленовых пакетов и обмотанных скотчем пластиковых бутылок. Из них на землю выкладываются детонаторы, запалы, провода, две пластиковых бутылки и канистра с веществом коричневого цвета.

https://www.interfax.ru/russia/692525

Штаты уже бы те "украинские спецслужбы" разбомбили бы к чертовой бабушке.  :cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 7

Staryi_Russkiy сказал(а) 4 минуты назад:

Путин назначил Орешкина и Мединского помощниками президента

Козинаки какие-то получаются...

med_1573618809_image.jpg

• Thanks (+1) 3
  • Haha 13

Exer сказал(а) 2 минуты назад:

Я бы ещё примирился с тем, что все отчисления (с процентами за пользование деньгами гражданина государством) в ПФ выплачивали  бы родственникам умершего - вот тут была бы справедливость, а так - бурление метана в луже воды...

• Thanks (+1) 6

geezer сказал(а) 12 минут назад:
Китайские власти закрыли для посещения семь городов в связи с распространением нового коронавируса. Об этом сообщили местные СМИ.

Речь идёт о населённых пунктах в провинции Хубэй: Ухань (проживает в городе 11 миллионов человек), Хуанган (6,5 миллиона), Эчжоу (один миллион), Чжицзян (1,4 миллиона), Личуань (один миллион), Цянзьцзян (один миллион) и Чиби (0,5 миллиона). Местные жители не смогут покинуть эти города, передаёт South China Morning Post.

В конце концов поступят как в фильме "Эпидемия". Проведут тотальное ядерное обеззараживание.

• Thanks (+1) 8
  • Haha 4

Василич сказал(а) 1 час назад:

Принцы от бабули разбегаются, кто то же должен на офиц. Мероприятиях рожей торговать. Так что я первый в очереди....:D

Самое главное , не расслабляйтесь . Зеленский уже на полшага Вас опережает :sarcastic:

• Thanks (+1) 2
  • Haha 9

Panalan сказал(а) 12 минут назад:

В конце концов поступят как в фильме "Эпидемия". Проведут тотальное ядерное обеззараживание.

Ну, уж если ужастики - то ужастики. :D

Edited by progr
  • Thanks (+1) 5