Jump to content

Recommended Posts

rav48lite сказал(а) 20 минут назад:

Скучно живете. Хотя я понимаю, размерчик... А экономичные Самоеды утром и вечером едят гречневую кашу с курицей. На обед миску "Dog Chaw" с курицей или ягненком и 350-400 гр. сырого мяса. Вечером еще стакан кисломолочного. Плюс периодически витамины, морковку, яблоки. В щенячестве до года получал дополнительно кальцинированный творог и рыбу. Вот!

Ну, тут еще вопрос времени. Когда я дома с проектами - есть возможность ведерко варить 2 раза в день. А бывает, что и нет такой возможности. Поэтому, мы сразу не стали отказываться от сухого корма, к которому он был приучен у заводчика. Хотя, не совсем сухой, мы его двухмесячным забрали, корм в водичке теплой растворяли, ел как кашу...

С курицей? А кости?

Спойлер

469141_1600x1600.jpg

Edited by Qniza
  • Thanks (+1) 9

Qniza сказал(а) 11 минут назад:
Спойлер

По Алтайскому краю опять штормовое. На всю неделю снегопады и ветер.

В некоторых районах положение просто бедственное, трассы переметены.

Народ уже сильно психует. Особенно после того, как городская администрация начала плакаться, что техники никак не хватает. Местное СМИ включило прямой круглосуточный стрим с площади Ленина и горожане смотрели сутки как десяток вполне исправных тракторов чистит каждую снежинку вокруг краевой администрации. Скандал был эпичный. Трактора убрали. Прокуратура возбудила несколько дел по поводу уборки снега. Выезд Томенко на проверку имел эффект прямо противоположный ожидаемому. Возник у людей вопрос, если коммунальные службы напрямую отчитываются губеру - зачем мы кормим городскую администрацию?

Про то, что народ выходит толпой и сам чистит возле подъездов и парковки - тут понятно все. Промпредприятия начали чистить близлежащие кварталы и остановки по просьбе Союза промышленников. Но помогает не особо.  

Если весной это все растает быстро -  нам кирдык...:(

Быстро не растает, так не бывает. Если снега много, то весна всегда приходит по кусочкам: оттепель/заморозок/оттепель...

• Thanks (+1) 7

Varvar сказал(а) 1 минуту назад:

Быстро не растает, так не бывает. Если снега много, то весна всегда приходит по кусочкам: оттепель/заморозок/оттепель...

Дай бог, если так, конечно....Но такой объем снега все равно в паводок скажется...

Edited by Qniza
  • Thanks (+1) 9

V_Gudov сказал(а) 5 минут назад:

Заклинателей погоды, алхимиков и колдунов к ногтю!  А вообще, шутки шутками, а лет пять такой снежной зимы не было. Насколько помню зима 2014-2015 была похожа

У нас весь прошлый год было сухо. Не засуха, но нетипично. У многих в колодцах воды нет.

• Thanks (+1) 5

Василич сказал(а) 10 минут назад:
Спойлер

IMG-20200123-WA0009

IMG-20200123-WA0009

Самый шикарный ракурс у корги - это тыл....

• Thanks (+1) 6
  • Haha 3

Rizanin сказал(а) 13 часов назад:

Латыши это единая нация обедненная в государство вместе русскими бежавшими за бесплатной едой.

Благородные латыши объединились с прибежавшими оголодавшими русскими и бесплатно их кормили?.. какой гуманитарный подвиг, достойный Нобелевской премии за гуманизм и книги Гиннеса...

• Thanks (+1) 6
  • Haha 12

V_Gudov сказал(а) 20 минут назад:

Заклинателей погоды, алхимиков и колдунов к ногтю!  А вообще, шутки шутками, а лет пять такой снежной зимы не было. Насколько помню зима 2014-2015 была похожа

Чой-то? Хотели зимы - получайте. :hmm:

Я ведь тебя предупреждал - бойтесь своих желаний, они могут исполниться. :cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 5

rav48lite сказал(а) 4 минуты назад:

Кур.грудки. Раньше еще кур.желудки варил

Расточительство! :(

Я себе их готовлю. :)

• Thanks (+1) 2
  • Haha 5

деревенщина сказал(а) 8 часов назад:

DcwFIYtqcSRa46T-0Vz47TrdIUK7LZ7-lP2wZA7Yn8yfvmJkMewzaeXbAtcwJaQBQ7wPVDZ8zzQpMqtPxhqIHRTpELSKHnE1RpuEw6RMiNRiCT2aRymSvi1hLEwTUPMk44qCyGlUQ_0RUi82yTxJdHoRxh0_bZJNWGPObktv0WRlpNwIfkpBuTrj6FJY4ADlUmVRnvMlAhKR1ZQ4m0jjMDeG_lRNEL9V6eYbOn28MZQKFfLlv3HCrZjDxtp3z5Fg6VDs8NYyxTFOcyAmXGjQbQIVobZrOeq2MWH8HPfoa0zDOsLE2VQn3dWqG1KBdLkYEt1CqTNtTsXUO74qWx95dFmk7BSK5mV9IptYunhACGG-qSX2YyXyNikN_ETjrLewMx76VEVor8FFxg_uxSD13GpNjimfldoZ-HM6RiPHvXA5uIwQGgrBQVYTxBKo3AhBMs0hnt_JNnaZSagAXyjLwAf-fihhZK_x9X6LSnGYMZQ6rfLNg6VyucCLBl4vQ8FQdRxY4G5uSZHK40i6kNSQna4tLa4nvSLSadm4dAvsu4QP_na8sQwfxRnOK8oB1Plgrg0qEbMJgml4_4LuU3_NFPWIcASW0unJJn_U5vT0LOkKrdWqR81qcm3RtMSvdFPMUw7-uJ0My5118l-eiaAxZLK9Uj1bcS5tnAs2BnPzQRRhAOycmr7FnTq_qK489PjVdh2l2mMt4uZ1ydSUe3BDDD8-YtwtHNc50R67giVIdRSGTValR4XCeVyPdqLTb3nYHaRsFNYC9ckum8haxNwE8QaN4fKrdYJeTY2I8At0Z_AzijK4wVBb7XVW5-KhxLnIDulivYcJ-tlIY4Lqz395VGEU-KDSepG5AuPMmoj0XHXSxWmu-zEy9q3dcFBrKPcET56O7DHgy2HRxg-mzSgJFK6RKsHbLSpZUP8ezhsjOWgdnKxYfm7dQVorVK6sjFRVit21WrdpouplBSCwg4ArSIu-esR1WItxVS4nPmWsqdiKRZKxZ426NRB3GlYzS8Vg9Th8HO6W6bXqA0gi-EhwqbqNUU6vvS5OdcHUfNOsx8R3LkZ8vdgLvT3WK-p9wLHwqqH6TcP5SrFEDzLeB9vZHGk0FIjuct1xbhvoGrjM5K3Khcna5z0aPvkVeAjz3F9A86YO1KGQK8F9VnOO8WBNAKqlDqXDudqx3PfKEi_HvUwJACBsuurhbQYP3LaYONwB8tWxnmvpvm5t6Vw4v0DXsL8OujQZiBMJ7TYfriFcwWQWDf7tPwnGsSSr1gI_J8WQgZx4ICLC_SU6MwiWiCjg0fKFvbrfaW7OPYGg9AtIa1D3Juqwcdy_fZF-8545wE2sGhl-pc9Nzt2EOzYSR7tlaAU0TMyuPvGVor80mgRs7PlGTZXadwUCsu1h5NBv8J-Qs54GeKnQ30EFuisGSWR1GEbZ2knbDTLJ0Nu-bjdTEShZzHzg7nLRrSoT4C5IMFwNbomVQrv5tpqZUWTkN9w_sHvSdogpYEexcd6zki1sQQjmVX4J50m-OWgnWkInI70EzZQEbJIelR3WN5T6gLiQaSKZmaZ7of5yzfVgDOfcY1xPJub0mSwLzdEqi5K5dAHclmEaIRtBElnIC47eCzvhFPnkeIyq9sWl1gskwvxEZN3GXVUqR9l-rv3VrHwHOHPw76p-XEFEO3FFWuMW5aBt0C4xUjVrvUJlcEeiKk9rQdjZrHwUuppZISIzNNq4RNgh-kWdKjehKv6ZVTj046h3KJPGjugh4JdRFU77hl20ZeyONZblA6E-bRgrGhITO_GIZRREVPKWvSWi7-CmQDjQnUJ5aeo7MUamHRGc4Bs4OzC3SoZkFdybnYmWo0pZ0EFwMkEK3R89Wm3Qr34iV-8drMm4GPDuMjUZAoOY1lxc-B3WAaleU81i3u198IAXzHd8M7L2pGlAz-GVSm86vbTpfHIJepVjnUpxhMO6Jgv_ldxpnFAQ1vqFHbI_vN4UdAyJAvVNbidd6lL5rXCwf1Q_ABc6FsQ5aDMZnUaTRqVc3ZSyLe4dS-2qKWCrnsZPx_XAgVQURG6WRR1St6Q6_ERwYQKRMerTcbbe5XGcMNsg0ygHhipImWxrXU3yhwahzMWoFg3eMZttsjXs4_66hxNReLUkRIiWQj35BrecNjjAfAX6BVG6__UKKgmF5Ix7oPegW07K_JXcZ5ENWoOu2SxxiPqZas1bQcLx5KcukltT2cxZ3ARQhpoZTd6_RJqIRFTVKp1hylf5RiqxZWTEv0wfwM8CCiThDGsNES7n6kX4sZQCaRIl4xGyqVw70pZHZ_VEcWSg0C72Pf3KAyzeFPiAIYLxhdLTBcbWPe30zKN0W0yzgrIwQQCrjYFWfwahIHGUZqHCZX9pullgp_Yqm9uFTJlsGFAaeh1t1qvEeshscNEKCU1KQ60W4mkNcDBn6FMMbyYaJDWII8kdRhfO-czlkAYFctkb9S6xqKtWPnOrWYA5KFR4BmbRPf73wL543BCVxpFpMv8BxrYJ_bD8kwDHTO8eZqhJyAPVPR6bvmVEAZQCadIhx-267cCvzmKLz_2UfYQU2GJ2xTUKc1TGTADkVW4RkSK_dQKu_V3kZANcW8j3yrooPRA35dHe-779qC0cThnGuWMlAp30T7YGr-PNHMHM6HyuCrGFxm-o7lR0aNkGkTHiV_maanGN4AxzTKcsew6G8HHwx01Nam_KPaihCEJdomUbOTp5lIM-IkNnPXD1vIzYmtKdrWY7wLak0NxBOmlNNutB4t6FrVh80zBfpAcuLgjFaNNBfT57Sr3cfeA6jZody6EK0VQjto4bV_FgARTMBDpSeXEiH7BaUIzYrcrNDb47dR42LU3cjPvo50xLgubQ8VyTbX0i76q9xD3oRsnupe_pUtVEd_Yup2dl3EHMUBx-AhEJaq8IRsgk2OUGrUU26_l2vnFxhMyr3Mv4wz72wEXwR2Fpyl-eXbRFrI5FGk1rQdqhxLc-tl_bSawVNNjkZp6ZJU57pBJY8ODlQvkx0mPJZtbFwWwAh6T_hMeCloTZrEtlxdqrxtm4fYzODa7Jj82OOUQ_ymK_Q8XUHQDgGGLk

Да неужели? :scare:

• Thanks (+1) 6
  • Haha 13

sakon сказал(а) 5 минут назад:

Чой-то? Хотели зимы - получайте:hmm:

Я ведь тебя предупреждал - бойтесь своих желаний, они могут исполниться. :cleaning-glasses:

А можно ее как-то на всех распределить, а не только на нас с Новосибирском?:cleaning-glasses: По-моему, больше всех москвичи просили снега, а никак не сибиряки. У нас, так-то, никогда этого добра в дефиците не было...

Edited by Qniza
  • Thanks (+1) 7
  • Haha 7

Qniza сказал(а) 1 минуту назад:

А можно ее как-то на всех распределить, а не только на нас с Новосибирском?:cleaning-glasses: По-моему, больше всех москвичи просили снега, а никак не сибиряки. У нас, так-то, никогда этого добра в дефиците не было...

Нам можно по субботам, сантиметров по 10(самовывоз не предлагать, везти не на чем)

• Thanks (+1) 4
  • Haha 3

Rizanin сказал(а) 12 часов назад:

У нас на одного латыша пятнадцать супермаркетов...

Бедный латыш - это ж надо сразу в 15 супермаркетов поспеть, а деньжищи-то какие нужны... ой-ой, но зато 15 супермаркетов на одном латыше жируют...

• Thanks (+1) 5
  • Haha 11

rav48lite сказал(а) Только что:

Симпатичный щен! Ну вот, можно сказать, Василич породнтлся с Британским королевским двором. Виндзорилось...

О! Принц Гарри как раз место освободил для Василича!

• Thanks (+1) 4
  • Haha 16

Selina сказал(а) 4 минуты назад:

Нас не так засыпает, но тоже ничо так. Неужели весь ваш мэрский бомонд не разгонят?  Натурально же стихийное бедствие в городе и окрестностях.

Еже ли чо, у нас тоже у мэрства все вылизывают, быдляк перетопчется. У нашего дома  дворники стараются. Как-то  можно ходить, но вот дальше... дальше  засыпано.

Зато у нас у райадминистрации, - ноги поломать можно. Сейчас чуть подтает, потом эта каша замёрзнет, - :scare:

• Thanks (+1) 5

Selina сказал(а) Только что:

Естественно тушку Сенбернаров или Водолазов так не прокормить. 

Хорошей маленькой собачки должно быть много :)

• Thanks (+1) 4
  • Haha 12

wawwa сказал(а) 7 минут назад:

Бедный латыш - это ж надо сразу в 15 супермаркетов поспеть, а деньжищи-то какие нужны... ой-ой, но зато 15 супермаркетов на одном латыше жируют...

Похоже их там двое осталось.....

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2

Еллена сказал(а) 9 часов назад:
Акский сказал(а) 15 часов назад:

В записи будущий министр культуры делится списком вещей, которые не может переносить. В нем оказались классическая музыка, балет, опера, музеи, выставки, вечера памяти и юбилеи. Любимова рассказала, что никогда не была в Лувре и не хочет увидеть «Джоконду» Леонардо да Винчи. По ее словам, она не разбирается в мировом кинематографе. В посте Любимова также шутит, что, если бы в детстве родители еще больше водили ее по музеям и консерваториям, она наверняка бы сидела в тюрьме.

Ещё очень важен контекст, часто такое пишут стёба заради. Из перечисленного я, например, не люблю юбилеи и памятные вечера. Про всё остальное могла бы написать, что если бы с младенчества усиленно культивировали, таскали насильно, нарочито говорили с придыханием и показным благоговением (что бывало в некоторых семьях), то не исключено, что и возненавидела бы. По молодости. Но таки знания и культурный код, вколоченные хоть насильно и со скандалами, своё со временем берут, тоже признать нужно. Отвращение на всю жизнь - очень у не многих и осложнено ещё какими-то проблемами, семейными часто, где наслаивается ложь на кривляние с претенциозностью.

Еллена, это не мой пост - я как раз в этой истории с дерганьем цитат из постов десятилетней давности, скорей на стороне Любимовой. :) 

rav48lite сказал(а) 12 минут назад:

Симпатичный щен! Ну вот, можно сказать, Василич породнился с Британским королевским двором. Виндзорилось...

Принцы от бабули разбегаются, кто то же должен на офиц. Мероприятиях рожей торговать. Так что я первый в очереди....:D

• Thanks (+1) 3
  • Haha 13

Lara сказал(а) 9 часов назад:

Барбамбия кергуду...

Кто ещё у нас с Провидением приходит? :D

Барбамбия, бамбарбия, бамбармия... шутка!:mocking:

• Thanks (+1) 2

Василич сказал(а) Только что:
rav48lite сказал(а) 13 минут назад:

Симпатичный щен! Ну вот, можно сказать, Василич породнился с Британским королевским двором. Виндзорилось...

Принцы от бабули разбегаются, кто то же должен на офиц. Мероприятиях рожей торговать. Так что я первый в очереди....:D

Ага, и насколько помню фото,  мастью вполне на британского прЫнца похож

• Thanks (+1) 1
  • Haha 7

V_Gudov сказал(а) 3 минуты назад:

Я чо рыжий ?

• Thanks (+1) 3
  • Haha 5

W54 сказал(а) 10 часов назад:

Ром и в обеде лишним не будет...

Ром - молоко солдата! © У какого писателя сказано?(в какой книге):)

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Василич сказал(а) 2 минуты назад:
V_Gudov сказал(а) 5 минут назад:

Я чо рыжий ?

Блондинк, не?

Edited by V_Gudov
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 5

sakon сказал(а) 40 минут назад:
V_Gudov сказал(а) 1 час назад:

Чой-то? Хотели зимы - получайте. :hmm:

Я снег в количествах просил?! Я 0 градусов по Цельсию в январе просил?! 

Да вас магической силы лишать пора и лопаты вручать. И в Сибирь, снег чистить. И пайку выдавать Прогру коньяком а тебе глинтвейном, вот!!!

Edited by V_Gudov
  • Thanks (+1) 3
  • Haha 14

V_Gudov сказал(а) 4 минуты назад:

Я снег в количествах просил?! Я 0 градусо в Цельсию в январе просил?! 

Да вас магической силы лишать пора и лопаты вручать. И в Сибирь, снег чистить. И пайку выдавать Прогру коньяком а тебе глинтвейном, вот!!!

Вы таки оптимист!

Температура около НГУ 1.4°C

В течение часа в центре начнётся дождь со снегом

Edited by Selina
  • Thanks (+1) 5

Selina сказал(а) Только что:
V_Gudov сказал(а) 3 минуты назад:

Я снег в количествах просил?! Я 0 градусо в Цельсию в январе просил?! 

Вы таки оптимист!

Температура около НГУ 1.4°C

В течение часа в центре начнётся дождь со снегом

Изменено 1 минута назад пользователем Selina

Это вы южане. У нас, на северах 0!

• Thanks (+1) 5
  • Haha 7

biv сказал(а) 1 минуту назад:
V_Gudov сказал(а) 10 минут назад:

Это вы южане. У нас, на северах 0!

У южан, - "2 часа назад на метеостанции было -7.5 °C"

Вы вообще потусторонние жители.