Jump to content

Recommended Posts

progr сказал(а) 1 час назад:

Ну, все - хана Чарли теперь. Задолбят :D

Вот чтобы гарантированно избежать рукопожатия Темнейшего, принц Гарри со своей мулаточкой и свалил в Канаду. Оттуда выдачи нет!.

• Thanks (+1) 6
  • Haha 11

Модест сказал(а) 16 минут назад:
Exer сказал(а) 31 минуту назад:

Показать контент

13897595.jpg

Показать контент

13897596.jpg

Интереса ради: Вот вы откуда это взяли?

И еще один момент: вы действительно считаете, что тех, кого назначают на серьезные должности не проверяют на их записи и активность в соцсетях?

Изменено 12 минут назад пользователем Модест

А чё такого она там написала,провокационного? Может я не внимательно прочитал. :unknown:

• Thanks (+1) 4

ivse сказал(а) 6 минут назад:

что за бред.. ну её это посты. в чём проблема-то?

посмотрим как работать будет.

Вы сами то видели эти посты? Наверное ведь интересовались

• Thanks (+1) 2

gordeal сказал(а) 3 часа назад:

А чё такого она там написала,провокационного? Может я не внимательно прочитал. :unknown:

Там ЖЖечка от какого то товарища , откуда это пошло. Так там прям подчеркнуто

И соответственно выводы.

Edited by Модест
  • Haha 2

V_Gudov сказал(а) 17 минут назад:

Нет в книге облегчений. Доходчиво объясняется, что если ты до сих пор не бросил, значит дурак, слабак и держишься за иллюзии

Бя-бя бя!:hmm:

• Thanks (+1) 2
  • Haha 3

Модест сказал(а) 2 минуты назад:
gordeal сказал(а) 5 минут назад:

Там ЖЖечка, откуда это пошло. Так там прям подчеркнуто то, что провокационно.

И соответственно выводы.

" Восторг от кислоты и описания чудесной атмосферы в храме на Троицу."  Ранее:  "....бесконечное чередование поездок с друзьями в кабак и в церковь с родителями."   

Как я понял, кислота это кабак с друзьями, а чудесная атмосфера в храме, это церковь с родителями.   Вот так, это понял я. :morning:

• Thanks (+1) 4
  • Haha 2

Marlen сказал(а) 16 минут назад:

Поклонская вступилась за Любимову

23 января 2020, 15:26 https://vz.ru/news/2020/1/23/1019789.html

Зампред комитета Госдумы по международным делам Наталья Поклонская выступила в защиту нового министра культуры Ольги Любимовой после того, как пользователи Сети нашли ее старые посты в «Живом журнале».

Показать контент

«Наблюдаю, как интернетные копатели (прям как археологи) нашли в соцсетях старые странички нового министра культуры РФ Ольги Любимовой, которые она вела 10 лет назад – когда еще, наверное, как и все мы, не думала о карьере и не знала, что каждый текст или личное фото могут легко использовать против тебя же. А теперь «сетевые праведники» устроили ей травлю за обычные житейские посты», – написала Поклонская в Telegram.

Она отметила, что сама сталкивалась с подобным отношением. «В 2014 году вытащили старые фото из моей странички в «Одноклассниках». Снимки были личные, неформальные – ну, у каждого такие есть. И когда я стала прокурором Крыма, полетели скандальные заголовки, посыпались эти кадры... Стали писать: «Понятно, почему ее сделали прокурором». Конечно, намекали на постельные отношения. А все «шокирующие доказательства» строились лишь на моих снимках, о которых я давным-давно забыла. Тогда же появилось выражение «Няш-Мяш», – вспомнила Поклонская.

Она рассказала, что сначала сильно переживала из-за этой ситуации, «даже злилась из-за анимешных картинок, а затем успокоилась и посмеялась». «Юмор – наша главная защита», – добавила она.

«Те, кто сейчас пишет гадости про нового министра, забывают об одном: если хорошенько покопаться в ваших комментариях, постах в соцсетях, фотографиях – тоже можно нарыть много чего интересного... И если вы займете крупную должность, о которой даже и не мечтали в 15 или 25 лет, поверьте, все это всплывет наружу», – заключила Поклонская.

Во вторник президент Владимир Путин подписал указ о новом правительстве. Мединского на посту министра культуры заменила Ольга Любимова.

После своего назначения новый министр удалила все старые посты из своего блога в «Живом журнале», который не ведет уже 10 лет. Среди прочих в списке удаленных оказалась запись, в которой она объясняет, почему не может назвать себя культурным человеком, пишет Ura.ru.

В записи будущий министр культуры делится списком вещей, которые не может переносить. В нем оказались классическая музыка, балет, опера, музеи, выставки, вечера памяти и юбилеи. Любимова рассказала, что никогда не была в Лувре и не хочет увидеть «Джоконду» Леонардо да Винчи. По ее словам, она не разбирается в мировом кинематографе. В посте Любимова также шутит, что, если бы в детстве родители еще больше водили ее по музеям и консерваториям, она наверняка бы сидела в тюрьме.

Также министр культуры призналась, что в каждом музее «рефлекторно ищет святыню, чтобы приложиться и побыстрее свалить».

Ну так это и есть вброс

С таким же успехом можно вбросить, как любому будущему министру в младенчестве меняли подгузники и связать это с моральным обликом. 

При этом потом это распространяют без всяких ссылок на источник

Edited by Модест
  • Thanks (+1) 7

Лап сказал(а) 26 минут назад:

Это он Вас пожалел, подумал поди что у папани крыша от старости уже едет, забыл сколько раз солит, ну и промолчал чтобы не расстраивать... Надо было рис с гречкой мешать, проверенный способ, сам так ни раз из остатков кашек холостяцкую супер кашу готовил... Зато полезная, сразу все в ней есть... :nyam: Хотя в последний раз чет переборщил, в рис отрубей и льняной муки бахнул. Я просто подумал что уж вот этот рис никак ухудшить нельзя, а отруби и эту муку мне выкидывать жалко, как же я ошибался((( Я тут опять почти на мели, так что запасы подъедаю.

На новый год мы с корешем в магазин ходили и я чай решил взять чтобы на утро с похмелья с комфортом съезжать, потом подумал и еще упаковку взял...  А так как уже прилично тяпнувшие были вот такой чай взял. Только производитель другой.

24d3352f8878361b1ed673526ff51a94.jpg

Сколько я его не вываривал полностью открылись не все зерна. Ну и вкус экзотический, примерно похоже как рис с гречкой вместе сварить, а при варении туда еще толченых грецкий орехов насыпать :(

Это исключено! А рис этот не из дешёвых продуктов, однако...

• Thanks (+1) 5
  • Haha 1

Orahan сказал(а) Только что:

Это исключено! А рис этот не из дешёвых продуктов, однако...

Я не в том состоянии был чтоб деньги считать :( Я кстати даже не заметил повышения расходов, тогда столько всего нахапали что цена как-то растворилась.

То что он не из дешевых не делает его вкусным...

• Thanks (+1) 4

Лап сказал(а) 1 минуту назад:

Я не в том состоянии был чтоб деньги считать :( Я кстати даже не заметил повышения расходов, тогда столько всего нахапали что цена как-то растворилась.

То что он не из дешевых не делает его вкусным...

Про мигание дешёвых ламп, светодиодных. Фаза стоит на постоянку и выключатель с индикатором, это раз. Лечится удалением индикатора, заменой фазы на ноль и подключением конденсатора на выходе. Если люстра имеет несколько рожков, то просто ввинтить лампу простую туда. Всё!

• Thanks (+1) 3
  • Confused 1

Модест сказал(а) 11 минут назад:
Marlen сказал(а) 26 минут назад:

Зампред комитета Госдумы по международным делам Наталья Поклонская выступила в защиту нового министра культуры Ольги Любимовой после того, как пользователи Сети нашли ее старые посты в «Живом журнале».

Показать контент

«Наблюдаю, как интернетные копатели (прям как археологи) нашли в соцсетях старые странички нового министра культуры РФ Ольги Любимовой, которые она вела 10 лет назад – когда еще, наверное, как и все мы, не думала о карьере и не знала, что каждый текст или личное фото могут легко использовать против тебя же. А теперь «сетевые праведники» устроили ей травлю за обычные житейские посты», – написала Поклонская в Telegram.

Она отметила, что сама сталкивалась с подобным отношением. «В 2014 году вытащили старые фото из моей странички в «Одноклассниках». Снимки были личные, неформальные – ну, у каждого такие есть. И когда я стала прокурором Крыма, полетели скандальные заголовки, посыпались эти кадры... Стали писать: «Понятно, почему ее сделали прокурором». Конечно, намекали на постельные отношения. А все «шокирующие доказательства» строились лишь на моих снимках, о которых я давным-давно забыла. Тогда же появилось выражение «Няш-Мяш», – вспомнила Поклонская.

Она рассказала, что сначала сильно переживала из-за этой ситуации, «даже злилась из-за анимешных картинок, а затем успокоилась и посмеялась». «Юмор – наша главная защита», – добавила она.

«Те, кто сейчас пишет гадости про нового министра, забывают об одном: если хорошенько покопаться в ваших комментариях, постах в соцсетях, фотографиях – тоже можно нарыть много чего интересного... И если вы займете крупную должность, о которой даже и не мечтали в 15 или 25 лет, поверьте, все это всплывет наружу», – заключила Поклонская.

Во вторник президент Владимир Путин подписал указ о новом правительстве. Мединского на посту министра культуры заменила Ольга Любимова.

После своего назначения новый министр удалила все старые посты из своего блога в «Живом журнале», который не ведет уже 10 лет. Среди прочих в списке удаленных оказалась запись, в которой она объясняет, почему не может назвать себя культурным человеком, пишет Ura.ru.

В записи будущий министр культуры делится списком вещей, которые не может переносить. В нем оказались классическая музыка, балет, опера, музеи, выставки, вечера памяти и юбилеи. Любимова рассказала, что никогда не была в Лувре и не хочет увидеть «Джоконду» Леонардо да Винчи. По ее словам, она не разбирается в мировом кинематографе. В посте Любимова также шутит, что, если бы в детстве родители еще больше водили ее по музеям и консерваториям, она наверняка бы сидела в тюрьме.

Также министр культуры призналась, что в каждом музее «рефлекторно ищет святыню, чтобы приложиться и побыстрее свалить».

Ну так это и есть вброс

С таким же успехом можно вбросить, как любому будущему министру в младенчестве меняли подгузники и связать это с моральным обликом. 

При этом потом это распространяют без всяких ссылок на источник

Скрины ее постов недостаточно? Она же уже всё потёрла, какую ссылку Вы хотите?

• Thanks (+1) 3

TRex сказал(а) 27 минут назад:
Che_burashka сказал(а) 2 часа назад:

Надо было Владимиру Владимировичу маму нашего "хакера", выданного Израилем в США, с собой взять, пусть бы поговорила с мамой наркокурьерши и премьериком Израиля.

Ну, мама наркокурьерши быстро бы втолковала маме хакера одну из основ, на которых покоится Израиль, что гойский суд не имеет абсолютно никакого права судить еврея

Бгг, тогда остаётся выдать девачку под исламский суд в какую-нить страну, где за 10 г гашиша - побивание камнями.

• Thanks (+1) 6

С просторов интернета сперто.

Не знаю, какой она министр культуры, но собаке ее прадеда Есенин стихи писал.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 17

Marlen сказал(а) 3 минуты назад:

Скрины ее постов недостаточно? Она же уже всё потёрла, какую ссылку Вы хотите?

Скрины то кто сделал и с чего, если она все потерла

Orahan сказал(а) 3 минуты назад:

Про мигание дешёвых ламп, светодиодных. Фаза стоит на постоянку и выключатель с индикатором, это раз. Лечится удалением индикатора, заменой фазы на ноль и подключением конденсатора на выходе. Если люстра имеет несколько рожков, то просто ввинтить лампу простую туда. Всё!

У меня не лампочка, у меня светильник svetilnik_dlya_potolka_armstrong_al2115_ один с родными светодиодными лентами, я его нормально починил, второй со светодиодными лентами из телека, вот он скотина моргает когда нагреется. Тоесть когда я его ковыряю внизу то он нормально светит, стоит его закрыть и на потолок забабахать как он после нагрева начинает как стробоскоп мигать.

• Thanks (+1) 3

Che_burashka сказал(а) 4 минуты назад:

Бгг, тогда остаётся выдать девачку под исламский суд в какую-нить страну, где за 10 г гашиша - побивание камнями.

Ну что такое 10г гашиша? Это же смешно очень! И всё. Я за отпустить!

• Thanks (+1) 4

Лап сказал(а) 2 минуты назад:

У меня не лампочка, у меня светильник svetilnik_dlya_potolka_armstrong_al2115_ один с родными светодиодными лентами, я его нормально починил, второй со светодиодными лентами из телека, вот он скотина моргает когда нагреется. Тоесть когда я его ковыряю внизу то он нормально светит, стоит его закрыть и на потолок забабахать как он после нагрева начинает как стробоскоп мигать.

Фазу смотри. 

gordeal сказал(а) 19 минут назад:

" Восторг от кислоты и описания чудесной атмосферы в храме на Троицу."  Ранее:  "....бесконечное чередование поездок с друзьями в кабак и в церковь с родителями."   

Как я понял, кислота это кабак с друзьями, а чудесная атмосфера в храме, это церковь с родителями.   Вот так, это понял я. :morning:

Восторг от ЛСД и чудесные глюки после дозы

• Thanks (+1) 3

Модест сказал(а) 30 минут назад:
ivse сказал(а) 37 минут назад:

что за бред.. ну её это посты. в чём проблема-то?

посмотрим как работать будет.

Вы сами то видели эти посты? Наверное ведь интересовались

Я же грю,что не внимательно прочитал. Первый пруф профукал. Кароч, такой хоккей министр, нам не нужен! :morning:  

gordeal сказал(а) 1 минуту назад:

Я же грю,что не внимательно прочитал. Первый пруф профукал. Кароч, такой хоккей министр, нам не нужен! :morning:  

А вы я так понимаю представитель от культуры?

• Haha 1

doctor сказал(а) 3 часа назад:
progr сказал(а) 4 часа назад:

Читал, что Одессу, например, закрывали во времена СССР. После войны уже. Хотя там была давно известная холера, которая воздушно-капельным, вроде как, не передается.

Не  помню точно месяца, то ли июль, то ли август 1970 года, несколько воинских частей, одной из них командовал отец, около месяца стояли в оцеплении Одессы.

Была эпидемия холеры.

Нас  -  ДОСы и ППД - тоже посадили на карантин.

Запрещалось выходить из зоны карантина.

Дороги просто перекопали, ямы накрыли брезентом и залили какой-то  хренью.

А/м, проезжая, мыли колёса.

И на всех подходах - подъедах к гарнизону стояли вооруженные автоматчики круглосуточно.

Как потом оказалось, там была ещё база хранения того, о чём хохлы до сих пор мриют.

Поэтому такая серьёзность с охраной и была.

Фильм про это сняли в 2019. "Одесса". Реклама по тв была

• Thanks (+1) 5

Модест сказал(а) 8 минут назад:
gordeal сказал(а) 11 минут назад:

А вы я так понимаю представитель от культуры?

@ля, я уже запутался! :dash:  Вы, лично, за луну или солнце  за что топите?  Я сначала за неё был ( а вы,как мне показалось,против ) щас я изменил своё мнениё ( то есть принял ваши аргУменты, а вы оказывается, тоже переметнулись :D )  Кака линия партия, то? 

• Thanks (+1) 2
  • Haha 9

Che_burashka сказал(а) 36 минут назад:

"Исламская доктрина не ставит своей целью отрубить человеку руку или побивать его камнями до смерти, ее цель породить страх, т. е. являться сдерживающим средством, настолько сильным, чтобы оно могло заставить воздержаться от нарушения закона", © Мухаммед Зия-уль-Хак

• Thanks (+1) 2

gordeal сказал(а) 22 минуты назад:

@ля, я уже запутался! :dash:  Вы, лично, за луну или солнце  за что топите?  Я сначала за неё был ( а вы,как мне показалось,против ) щас я изменил своё мнениё ( то есть принял ваши аргУменты, а вы оказывается, тоже переметнулись :D )  Кака линия партия, то? 

Так это вы запутались. Я не запутался

Я собстно не за вбросы.  А именно про них и был разговор.

Edited by Модест

Che_burashka сказал(а) 1 минуту назад:

Японцы отвечают камраду Ивсю:

...

именно, но похоже чухнули и решили навёрстывать.

так что вполне возможно, под завесой "разработки совместного японо-польского чудо как инновационного реактора" они хотят просто начать экспансию хоть куда, возможно что и демпингуя под вывеской "совместности". даже если той совместности будет в выкладывании мозаикой герба Польши на стенах блоков, что даст +5 к гордости :) 

Тошиба и/или Хитачи вполне в состоянии построить им реакторы, ну на крайний случай ГЕ поможет.

и вы кстати совершенно напрасно не выделили этот отрывок -

"Япония тоже в прежние времена активно развивала атомные технологии, поддерживая эту политику на государственном уровне. В атомную отрасль было вложено несколько десятков миллиардов долларов.

Хотя наша страна и не обладает ядерным оружием, но японские инженеры активно занимались быстрыми реакторами и технологиями обогащения урана."

если-б не Фукусима и метания в их правительстве - сейчас джапы вполне могли бы иметь свою долю в ядерном пироге. и судя по всему они таки определились и пошли на второй заход.

• Thanks (+1) 1

gordeal сказал(а) 15 минут назад:

Вы не рефлексируйте, Вы просто одобряйте как многие здесь. И действительно, накинулись на девочку беспричинно. 

Меняются времена, меняются нравы. Постмодерн, мать его так.

А вот этой даме должно быть обидно. 

.  image.jpeg.d29dd7dec672c4e70f6b641f0aa1cb49.jpeg

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Модест сказал(а) 1 минуту назад:
gordeal сказал(а) 16 минут назад:

Так это вы запутались. Я не запутался

Я собстно не за вбросы.  А именно про них и был разговор

Тю-у-у, стоило из за этого прю зачинать. Вы просто против вбросов, а сама дефка и шо она там городила по молодости, или как, вам до

Спойлер

.....лампочки?

515869.gif

• Thanks (+1) 3

gordeal сказал(а) 4 минуты назад:

Тю-у-у, стоило из за этого прю зачинать. Вы просто против вбросов, а сама дефка и шо она там городила по молодости, или как, вам до

Скрыть контент

.....лампочки?

515869.gif

Я там дописал, но перенесу сюда:

Я считаю, что вся эта ЖЖшная возня-это вброс.

Вы считаете, что такой министр вам не нужен.

Я решил уточнить: кому вам? Может вы представитель от культуры?

Вы мне написали, что это я запутался.

И по поводу "до лампочки " я тоже написал: на предидущей странице.

Прю начали те, кто кучно начал заниматься этими вбросами.

Они конечно напрямую в этом не участвуют. Главное то распространять

Edited by Модест
  • Thanks (+1) 1

Лап сказал(а) 46 минут назад:

Осмотри внимательно плату со стороны дорожек. Возможно, где-то плохо пропаяно и при нагреве пропадает контакт.

• Thanks (+1) 3

TRex сказал(а) 1 час назад:

Ну, мама наркокурьерши быстро бы втолковала маме хакера одну из основ, на которых покоится Израиль, что гойский суд не имеет абсолютно никакого права судить еврея

Ага.

А хакер и его мама - однозначно белорусы.:D

Модест сказал(а) 6 часов назад:

Установлен диагноз пациентов, прибывших в Петербург из Китая

Показать контент

23.01.2020 - 11:53

Установлен диагноз пациентов, прибывших в Петербург из Китая | Русская весна

Врачи установили диагноз пациентов, которые с разницей в несколько часов были экстренно госпитализированы из зала прилёта аэропорта «Пулково» со всеми предосторожностями с подозрением на коронавирусную инфекцию.

Гражданин России и Китая прилетели в Россию из КНР, где последние недели развивается тревожная ситуация: от пневмонии вызванной новым вирусом, погибли уже 17 человек. Подтверждено, что инфекция передаётся воздушно-капельным путём.

К счастью, у обоих пациентов, госпитализированных в Санкт-Петербурге, коронавирусная инфекция не подтвердилась. Речь идёт об ОРВИ.

«У обоих подтвердился диагноз ОРВИ, коронавируса у них точно нет», — сообщили в Управлении Роспотребнадзора Петербурга. Состояние обоих пациентов стабильно, они продолжают лечение.

Один из многочисленных примеров хронического недопивания. "Все говорят, что здоровье дороже всего; но никто этого не соблюдает" (Козьма Прутков)

• Thanks (+1) 6

Marlen сказал(а) 2 часа назад:

Скрыть контент

Кстати абсолютно согласен с Поклонской  - развели кипишь на ровном месте и Модест вон вопит как потерпевший.  Посты абсолютно обыкновенные - любой  так сказать среднестатистический человек их мог написать.  Или предполагается что министром должен стать ангел с крыльями?  Так даже у меня крыльев нету! :)   Это совершенно не министерское дело - разбираться в балете и кинематографе, играть на арфе и петь  гимны. 

ЗЫ.  А чтоб никто никогда о тебе не нарыл ничего интересного - нефиг откровенничать в соц-сетях под своей настоящей фамилией! :)

Edited by Акский
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 7