Jump to content

Recommended Posts

sakon сказал(а) 2 минуты назад:

Красиво. Осталось понять как будет в работе. Уж больно жало длинное, как кончик будет прогревать. 

Нагревательный элемент с термопарой на минимальном расстоянии от кончика жала. Температуру держит практически идеально. При питании 24 вольт - 65 ватт. Заказывал вместе с блоком питания. Плюс преобразователь 12-24, чтоб от компьютерных БП запитываться. 

• Thanks (+1) 6

sakon сказал(а) 34 минуты назад:

Москва. Десятки, если не сотни предприятий закрыты.

На вскидку, среди самых крупных:

АЗЛК

ЗИЛ

Серп и молот

Манометр...

А это десятки тысяч человек.

Это я только про БРЗ... а еще были всякие другие. Не выжили.

• Thanks (+1) 6

Selina сказал(а) 3 минуты назад:

Вы это серьезно? Мамочкам и папочкам советуете на работу опаздывать? А школа у нас во дворе это школа для деток с отставанием в развитии.

честно говоря не совсем, но доля правды всеж есть.

у посетителей этих дошкольных заведений есть какие-либо варианты?

1 отловить и побить дворника

2 побить руководство управляющей компании

3 писать кучу жалоб и надеяться что до весны подействует

4 организовать дежурство и расчищать тропинку самим

5 не быть первым.

каждый для себя выберет подходящий вариант.

Qniza сказал(а) 7 часов назад:

эээ... нет. :acute:Передергивать - это к другим. Слезанием с темы будете тешить остальных форумчан. Не меня.

Ваши слова? 

ну так поразбирайтесь в вопросе то. например как относится "дешево" к оборонке.

Я чуток поразбиралась. 20 лет с различными производствами дело имею. И с кустарными, и с высокотехнологичными...  Могу еще пример привести: как российский гиперзвук к американскому. У американцев - в разы дороже, только гиперзвука нет.

Дешевле - не значит хуже, дороже - не означает эффективнее. 

И иронии насчет жен шахтеров я не совсем понимаю. Уточните, если вас не затруднит: если они выходят замуж за шахтеров, у них автоматически руки начинают из задницы расти или мозги отшибает? Или они, будучи женами джентльменов, все поголовно домохозяйки? 

вы работали с оборонкой? в курсе как даже единичные изделия делаются партиями, как проверяются? и что цена такого изделия _многократно_ превышает точно такой же, но без требований военных? в каком месте это _дешево_?

пример дешевого _массового_ оружия типа АК - это серия _изначально_ разработанная под минимальную цену за приемлемое качество.

censored.gif

Edited by rain
5.17
  • Thanks (+1) 5
  • Sad 2
  • Confused 1

PH55 сказал(а) 19 минут назад:

Поздравляю, Вы уже практически европеец. Те приравнивают Гитлера к Сталину, а Вы Ельцина к Гитлеру.

Да? Блин не заметил - ну в моральном плане елцын конечно гаже гитлера - тот как говорится "цееропеец" -  то есть обычный враг и дегенерат, а этот прости господи "свой". :(  Дерьмо власовское - других сравнений на ум не приходит. 

ЗЫ.  РН55, откройте тайну - а Вы действительно будучи типа в здравом уме, полагаете что Сталин и Ельцин - это не то что сравнимые фигуры, а просто - что они как говорится "по одну сторону баррикад"? :cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 3

Акский сказал(а) 31 минуту назад:

Деревенщина, только это не 2020, а  "с нарастающим итогом" т.е. за  2019 и с прогнозом на 2020.   Точная цифра только для 2019 - 

https://ria.ru/20200121/1563656932.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

Этих государство ограбило дважды, в 90-е и сейчас. А ведь они внесли свою лепту в миллиарды олигархов.

• Thanks (+1) 8

деревенщина сказал(а) Только что:

Этих государство ограбило дважды, в 90-е и сейчас. А ведь они внесли свою лепту в миллиарды олигархов.

Да я с этим не спорю. :drinks:

• Thanks (+1) 1

Акский сказал(а) 6 часов назад:

Да я с этим не спорю. :drinks:

censored.gif, там еще и ниже есть текст

Edited by rain
5.2

ivse сказал(а) 2 часа назад:

мда, кавказские заводы выпускающие электронику - это примерно как кавказские заводы выпускающие автомобили.

• Thanks (+1) 6

ivse сказал(а) 6 часов назад:

censored.gif

Я с тобой, censored.gif, не дискутирую - просто ты меня потешил трохи своим "уровнем" - до тех пор пока не принялся людей оскорблять, на тех заводах работавших. 

Edited by rain
5.2
  • Thanks (+1) 1

Акский сказал(а) 6 часов назад:

Я с тобой, censored.gif, не дискутирую - просто ты меня потешил трохи своим "уровнем" - до тех пор пока не принялся людей оскорблять, на тех заводах работавших. 

Vassabi ссылочку по теме запостил чуть выше, почитай censored.gif  а да, о чём это я... :D 

Edited by rain
5.17
  • Thanks (+1) 2

PH55 сказал(а) 56 минут назад:

Поздравляю, Вы уже практически европеец. Те приравнивают Гитлера к Сталину, а Вы Ельцина к Гитлеру.

По степени разрушения страны они похожи.....

Edited by Василич
  • Thanks (+1) 5

Selina сказал(а) 12 минут назад:

Сверху — хипстерский коливинг в Лос-Анджелесе, 2019 г., 1200 долларов в месяц.

Снизу — жилище рабов Джорджа Вашингтона в Маунт-Верноне, XVIII век.
Подмигивающий\n\nНе перепутайте! Незнающий

Этот минимализм наверняка взят не только от рабов , а из бараков Аушвица , где были такие же клетки с нарами .

Это общаги такие. И для многих мест, это неизбежность. Концентрация производств и услуг требует.

Edited by biv

Che_burashka сказал(а) Только что:

"Томпсон" был чудовищно дорогой, что послужило причиной скорейшего запуска в производство т.н. "Маслёнки"  М3,

а "Стен" делали англичане, которые к М16 никаким боком.

а, значит перепутал.

впрочем это чисто пример, что когда надо и капиталистическая военка рожает дешевые и технологичные изделия.

ivse сказал(а) 3 минуты назад:

а, значит перепутал.

впрочем это чисто пример, что когда надо и капиталистическая военка рожает дешевые и технологичные изделия.

Как всегда......:D

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Selina сказал(а) 2 часа назад:

Вам надо снека? Ню-ню.

Смотрите как оно за мкадами-то. Чистить какие-то дороги? Вы чо? Дорога ведет к школе и рядом детсады? И чо? А перетопчутся кегли.

IMG-20200121-142907-1.jpgIMG-20200121-142911-1.jpg

Поволжье подавилось от зависти.

• Thanks (+1) 7
  • Confused 1
  • Haha 4

Василич сказал(а) 1 минуту назад:

Как всегда......:D

хм? Василич, заметь - в отличии от тебя, я отвечаю и если в чём-то неправ - у меня нет никаких проблем это признать.

от тебя же до сих пор не увидел, чего-ж это такого неправильного я наговорил, что тебе показалось, что меня тут тряпками гоняют? :) 

так напрягись - список того где я был неправ с подтверждающими мою неправоту фактами. или опять стыдливо замолчишь? :D 

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Marlen сказал(а) Только что:

Я раньше не понимала, что это действительно счастливый конец у сказки... :girl_in_dreams:

Жена мне угрожает замуж по новой выйти, если умру раньше нее. :sarcastic:

• Thanks (+1) 8
  • Haha 17

sakon сказал(а) 1 час назад:
Exer сказал(а) 1 час назад:

TS100. Синенький. Только что доставил курьер.

Показать контент

IMG_20200121_112323.thumb.jpg.dfdcefa41a3568bed00413a97445ca79.jpg

Красиво. Осталось понять как будет в работе. Уж больно жало длинное, как кончик будет прогревать. 

А мне, например, осталось понять, что это вообще такое! :mocking:

• Thanks (+1) 4
  • Haha 10

консерватор сказал(а) 2 минуты назад:
Marlen сказал(а) 3 минуты назад:

Я раньше не понимала, что это действительно счастливый конец у сказки... :girl_in_dreams:

Жена мне угрожает замуж по новой выйти, если умру раньше нее

Блефует. Но проверять не надо! :girl_smile:

• Thanks (+1) 7
  • Haha 16

Marlen сказал(а) 22 минуты назад:

Ликвидированные предприятия в Орле. Выпускали всё! От одежды до сталепроката и компьютеров.  Список не полный...

Показать контент

Итак, список предприятий, работавших на территории города и прекративших свое существование или чье функционирование близко к закрытию:
1. Гипсовый комбинат
2. з-д Медведева
3. Научприбор
4. Малютка Орзэп
5. з-д Приборов Орлэкс
6. Часовой з-д Янтарь
7. ПКТИМаш
8. Живмаш
9. Химмаш
10. Продмаш
11. Стекломаш
12. Трансмаш
13. ЖБИ
14. з-д Погрузчиков
15. УВМ
16. Восход
17. Ромашка
18. Ремстанок
19. СПЗ
20. Радуга
21. Дормаш
22. Металлист
23. ОПО Союз Орловщины, бывший коопторг.
24. НИИ Легмаш.
25. Гипронисельпром.
26. Мясокомбинат.
27. Молкомбинат.
28. Кристал.
29. Ликеро-водочный на Ливенской.
30. Текмаш.

Что значит ликвидированные?

Разве производственные площадки этих предприятий не используют по производственному назначению в том же сегменте, который был ранее, переименовав например в другое название и обозначив как ООО, ЗАО и т.д.

Edited by Модест
  • Thanks (+1) 3

консерватор сказал(а) 8 минут назад:

Жена мне угрожает замуж по новой выйти, если умру раньше нее. :sarcastic:

На тему

Спойлер

Она: Если бы я неожиданно умерла, ты бы женился снова?

Он: Конечно, нет...

Она: Нет? Почему нет? тебе не нравится быть женатым?

Он: ну причем тут это?

Она: Еще как причем, с какой стати ты не хочешь больше жениться если ценишь брак?

Он: ну хорошо, женился бы, если тебе от этого легче...

Она: (расстроенно) Ах... женился бы значит...

Он: ну да. Мы же об этом разговарием!

Она: И ты бы с ней спал в нашей кровати?

Он: А где мне по твоему с ней спать?

Она: И ты бы вместо моих фоток везде бы ее поставил?

Он: Ну, думаю да, конечно!

Она: И ты бы позволил ей водить мою машину?

Он: Нет, у нее прав нет... Она: (тишина)

Он: б%я... 

Edited by Panalan
  • Thanks (+1) 4
  • Haha 29

Marlen сказал(а) 5 минут назад:

А мне, например, осталось понять, что это вообще такое! :mocking:

термо-ректальный криптоанализатор.

в простонародье паяльник :D

• Thanks (+1) 3
  • Haha 9

ivse сказал(а) 11 минут назад:

хм? Василич, заметь - в отличии от тебя, я отвечаю и если в чём-то неправ - у меня нет никаких проблем это признать.

Ы-ы-ы-ы... :laugh: 

Всё-таки он сделал моё утро. :)

Qniza сказал(а) 8 минут назад:

Человек, который работает с оборонкой, не будет п..ть об этом на форуме. По причине, которую вам лучше объяснит, скажем, Дуайен... А экономика производства - высокотехнологичное оно или нет, строится по одним и тем же принципам. Станкостроение - это оборонка? Там приемка заказчиком пострашнее любой оборонки. А пищевое производство - весь ИТР ходит по уголовной статьей, если что обнаружили лишнего. Бардаку это абсолютно не мешает, если он есть.

Т.е. серия, которая является самый продаваемым и копируемым оружием в мире, изначально  разработанная как неубиваемое в любых климатических условиях, ремонтопригодное при помощи такой-то матери и казахской сварки, дешевое массовое оружие - это не аргумент в пользу того, что дешевое в проиводстве может быть суперэффективным. А частный случай недостаточного контроля на производстве и халатности проверяющих органов - это показатель тупизны жен шахтеров и показатель того, что только дорого - это эффективно?  Я вас правильно поняла? Или вы путаете статистику производственных нарушений с экономикой производства? Недостаток или неэффективность контроля - это недостатки  не себестоимости, а управления. Как системы,  так и отдельного человеческого фактора. Так можно и калаш делать по цене золотых слитков. Когда система управления в порядке, грамотная экономика производства дает нам эффект АК. Вы же утверждаете, что существует прямая зависимость - "ну так поразбирайтесь в вопросе то. например как относится "дешево" к оборонке." 

Я утверждаю, что прямой корреляции нет и привела вам пример. Теперь уже 2 примера. Так вот  "пример дешевого _массового_ оружия типа АК - это серия _изначально_ разработанная под минимальную цену за приемлемое качество." это и есть то, как  "относится "дешево" к оборонке." 

А вот при чем тут "жены шахтеров", форточки и прочие огрехи производственного контроля и какое отношение они имеют к проектированию технологической цепочки, к примеру, к инженерным решениям? Взять в этом случае начпроизводства 25-летнего сынка какого-нибудь шишки или собственного сыночка может привести вообще к полному коллапсу на производстве. Но это не делает АК дорогим или плохим оружием.

да с чего бы это? или теперь дают подписку, запрещающую говорить, что работаешь в оборонке? сдаётся мне, что вы не правы.

так вот я и говорю, что дешево к оборонке не относится. это принципиально. при разработке и производстве чего угодно - гражданские проекты будут дешевле аналогичных военных по причине значительно меньших требований. честно говоря я даже не думал, что это требуется объяснять.

возьмётесь опровергать? :) 

речь не про "тупость жён шахтёров", а про то, что хайтек продукция не должна производиться в деревнях по принципу что-б было чем занять людей.

все приличные производства собраны в кластеры, где и обеспечивается должный техпроцесс.

про низкое качество электроники и количество брака в сравнении с западными производителями в СССР как-бы были в курсе все, включая политбюро.

• Thanks (+1) 3

Акский сказал(а) 3 минуты назад:

Ы-ы-ы-ы... :laugh: 

Всё-таки он сделал моё утро. :)

хорошее настроение видимо обеспечило прочтение как делались конденсаторы на Кавказе от очевидца? :D 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

ivse сказал(а) 9 минут назад:

да с чего бы это? или теперь дают подписку, запрещающую говорить, что работаешь в оборонке? сдаётся мне, что вы не правы.

так вот я и говорю, что дешево к оборонке не относится. это принципиально. при разработке и производстве чего угодно - гражданские проекты будут дешевле аналогичных военных по причине значительно меньших требований. честно говоря я даже не думал, что это требуется объяснять.

возьмётесь опровергать? :) 

речь не про "тупость жён шахтёров", а про то, что хайтек продукция не должна производиться в деревнях по принципу что-б было чем занять людей.

все приличные производства собраны в кластеры, где и обеспечивается должный техпроцесс.

про низкое качество электроники и количество брака в сравнении с западными производителями в СССР как-бы были в курсе все, включая политбюро.

hqdefault.jpg

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Exer сказал(а) 8 минут назад:

Это крутой паяльник с управлением микроконтроллером. Синенькая штучка - это его ручка, где живет сам контроллер. Блестящая палочка - сменное жало (их всего штук восемь разных модификаций). Маленький и мощный. Цена такой игрушки немаленькая, но эксплуатационные параметры с лихвой ее оправдывают.

Вот крутой. А твой фуфло какое-то

DSCN1673.jpg

• Thanks (+1) 9
  • Haha 27

деревенщина сказал(а) 1 минуту назад:
Exer сказал(а) 11 минут назад:

Это крутой паяльник с управлением микроконтроллером. Синенькая штучка - это его ручка, где живет сам контроллер. Блестящая палочка - сменное жало (их всего штук восемь разных модификаций). Маленький и мощный. Цена такой игрушки немаленькая, но эксплуатационные параметры с лихвой ее оправдывают.

Вот крутой. А твой фуфло какое-то

Спойлер

DSCN1673.jpg

А вот нифига! Этот топоровый паяльник температуру не держит без док-станции. И ручка без теплоизоляции. 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 7