Jump to content

Recommended Posts

деревенщина сказал(а) 2 часа назад:
tukutis сказал(а) 9 часов назад:

Трещина на поверхности озера Байкал

3-59.jpg

Это не нонешняя фотка. В этом году может и не замерзнет. Декабрь был шибко теплый

У нас Обь не замерзла.  Недавно вынуждено через левый берег добиралась до места и тихо офигемши была.

• Thanks (+1) 8

sakon сказал(а) 7 часов назад:

15794617560461376671357.thumb.jpg.2d0ea3792a8639e33b62fc0635e41c64.jpg

Не могу понять, нафига в гостиницах, в номерах устанавливают буфеты и комоды? 

При чем в буфете нет никакой посуды.

Загадка. :unknown:

А еще говорит, что не барин! Люди старались, создавали домашнюю атмосферу. Может, даже комод с буфетом из дома приволокли, а ему не нравится! :mocking:

• Thanks (+1) 4
  • Haha 14

sakon сказал(а) 8 часов назад:

15794617560461376671357.thumb.jpg.2d0ea3792a8639e33b62fc0635e41c64.jpg

Может это портал?:kolobok_confused:

• Thanks (+1) 3
  • Haha 11

Ahasver сказал(а) 5 часов назад:

Компания SpaceX успешно провела испытания "спасательной капсулы" для экипажа Crew Dragon

Я не спец , если что меня поправят , но...

Испытывать спасательную систему в момент выключения основного двигателя? А если при аварии ускорение продолжается?

• Thanks (+1) 8

Иванович сказал(а) 5 минут назад:

Я не спец , если что меня поправят , но...

Испытывать спасательную систему в момент выключения основного двигателя? А если при аварии ускорение продолжается?

Тогда вызовут мышку-механика Гаечку, что не горит в атмосфере при любом ускорении - опыт уже есть. ))

Edited by progr
  • Thanks (+1) 4
  • Haha 11

biv сказал(а) 1 час назад:
sakon сказал(а) 9 часов назад:

Может это портал?:kolobok_confused:

Напомнило старинный порошок:

Цитата

приехал из командировки

а дома нарния в шкафу

а то что дальше не влезает

в строфу

• Thanks (+1) 8
  • Haha 7

sakon сказал(а) 7 часов назад:
Смолен сказал(а) 7 часов назад:

Идите уже спать, борцун вы наш.

Не ваш, но спасибо за совет.

"Борцуна" я припомню.

Стиль! Его не изменишь, особенно если разогреть клиента :sarcastic:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 12

Смолен сказал(а) 8 часов назад:

Вроде и не заскакивал на неё. Просто удивляют действия ФСО и президента на протяжении многих лет.

Хронический Агасферинг.:D

• Thanks (+1) 2
  • Haha 3

Ursa сказал(а) 8 часов назад:

Вот такая статья. Должна признаться, я её не сама нашла, а увидела заголовок в ЖЖ Шамана 
Удивилась, нашла саму статейку. Всякие гадости про наших солдат – это не новость. Что при немцах было лучше – ну, и такое случалось читать. Но отмечать день освобождения города, публикуя воспоминания немецкого солдата и явно приглашая читателей этому солдату посочувствовать… да, такого ещё, кажется, не было. Присутствуем при зарождении нового «тренда» в польской истории.

Ну не такой уж он новый - публичные сожаления "и как это нас угораздило воевать с гитлером, вместо того чтобы с ним  союзничать - пили бы щас вместе с юберменьшами в Москве баварское" - у разных тамошних гадюк звучали довольно регулярно. 

• Thanks (+1) 9

Che_burashka сказал(а) 55 минут назад:

По-моему, это должен быть наш бизнес! Славе-Славе метнуться - закупить, Людвигу - организовать пересылку поездом, Птице - реализацию :egipet:

Кошмар. Некоторые батюшки обнаглели в край:kolobok_eek:

• Thanks (+1) 2

Staryi_Russkiy сказал(а) 1 минуту назад:

СМИ: проект об отмене комиссий за платежи по ЖКХ внесут в ГД до марта

МОСКВА, 20 янв – РИА Новости. Заместитель председателя Госдумы, лидер фракции "Единая Россия" Сергей Неверов рассказал "Известиям", что законопроект об отмене банковских комиссий по коммунальным платежам будет внесен в парламент до конца февраля.
Депутат отметил, что существует два варианта урегулирования этого вопроса: через внесение поправок в Жилищный кодекс или же изменение ряда законодательных актов, включая законы о банках и национальной платежной системе.

Неверов добавил, что изначально предлагалось запретить взимание комиссий и с уплаты штрафов и других обязательных платежей, однако после консультаций с отраслевым сообществом было принято решение ограничиться коммунальными платежами.

О разработке соответствующего законопроекта депутат рассказал в ноябре прошлого года. Тогда Неверов напомнил, что комиссии банков, которые взимаются с граждан за оплату обязательных платежей, составляют от 0,5 до 2% независимо от того, как совершается платеж: наличными через кассу банка, онлайн или через банкомат.

По его словам, такое положение дел, когда граждане оплачивают не только обязательные платежи, но и еще сам факт платежа, является несправедливым. Он добавил, что инициативу поддержала глава Центробанка Эльвира Набиуллина.

Неверов добавил, что изначально предлагалось запретить взимание комиссий и с уплаты штрафов и других обязательных платежей, однако после консультаций с отраслевым сообществом было принято решение ограничиться коммунальными платежами.

О разработке соответствующего законопроекта депутат рассказал в ноябре прошлого года. Тогда Неверов напомнил, что комиссии банков, которые взимаются с граждан за оплату обязательных платежей, составляют от 0,5 до 2% независимо от того, как совершается платеж: наличными через кассу банка, онлайн или через банкомат.

По его словам, такое положение дел, когда граждане оплачивают не только обязательные платежи, но и еще сам факт платежа, является несправедливым. Он добавил, что инициативу поддержала глава Центробанка Эльвира Набиуллина.

А кто вообще ввел то эту комиссию?

• Thanks (+1) 4

Что то не так с цитированием постов Старого Русского.

Отвечу так:

По мне так совершенно пофигу, сколько у министра миллионов, квартир и списков Форбса. По мне главное-это чтобы Россия свой период становления и восстановления империи прошла без внутренних потрясений и смут с соблюдением консенсуса с народными хотелками, 

Последнее самое сложное, потому что за 20-й век будучи видимо в горе от ума этот самый народ два раза сломал свою страну( не символы. Это как раз то вторично), которая собиралась столетиями войнами и страданиями. А так как его за 20-й век отформатировали так, что он никак не поймет кто он: то ли советский с ощущением богатства с трешницами в матрасе, то ли свободы ему мало, то ли мироносец за всемирную любовь, дружбу и жвачку, то поиски самих себя могут затянуться  

Edited by Модест
  • Thanks (+1) 6

jktu сказал(а) 17 минут назад:

Так банкиры и ввели.

Закон не запрещал, а им на руку.

Деньги из воздуха.

Хочешь не хочешь, а комуналку оплачивать надо.

ЗЫ. Немного про "проценты" банков.

Перед НГ, пришлось взять ТВ в кредит (о вреде кредитов знаю, не об этом).

Скачал приложение банка выдавшего кредит, и здесь выяснилось, что к той, ежемесячной сумме платежа по кредиту, надо ещё прибавлять два процента за зачисление этого платежа на счёт.!!! :(

Не, я понимаю, что мой банк берёт процент за перевод в чужой банк, но!!! брать ещё и деньги за то, что я плачу им же!!! 

Это вне моего понимания.

Без процентов можно только почтовым переводом на почте (как понимаю, микрофинансовая шарашка почтабанка). Но тогда зачем приложение???

Я, конечно, нашёл выход не выходя из дома оплачивать без этих двух процентов, но сам факт меня несколько "убил".

А какой такой страшный вред кредитов?

Вы берете вещь, которая вам необходима   (на которую возможно вам надо копить пол-года) уже сейчас за какую то часть суммы.

Не факт, что вам удасться накопить, потому что обстоятельства могут этому не сопутствовать.

А взяв в кредит, вы уже пользуетесь этой вещью, соблюдая при этом определенную финансовую дисциплину и избегая неприятных обстоятельств.

Edited by Модест
  • Thanks (+1) 5

Модест сказал(а) 1 минуту назад:

А какой такой вред кредитов?

Как говорится- "берёшь чужие, а отдавать приходится, свои".  :(

• Thanks (+1) 7

Цитата

Пресс-служба главы Чувашии разъяснила его призыв «мочить» журналистов
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 19 янв — РИА Новости. В пресс-службе главы Чувашии Михаила Игнатьева разъяснили, что его фраза про «мочить» некоторых журналистов и блогеров означала призыв раскрывать сведения о способах заработка и мотивации пишущих «заказной» негатив.

Местная интернет-газета «Правда ПФО» ранее опубликовала информацию о том, что в субботу во время празднования Дней российской и чувашской печати, глава Чувашии заявил о необходимости реагировать на работу журналистов и блогеров, «которые приходят с разных регионов РФ, хорошо здесь устраиваются и начинают писать, не зная, о чем и о ком, лишь бы заработать на разных схемах».

«Поэтому нужно четко обозначить — надо их мочить, как в народе говорят, надо мочить — рассказывать, откуда они приехали, с какими помыслами, где живут, где трудятся, на чем зарабатывают», процитировало издание слова, якобы сказанные Игнатьевым.

В пресс-службе главы Чувашии заявили агентству, слова Игнатьева означают призыв к раскрытию сведений о заказчиках так называемых «информационных войн».
«Что касается слова “мочить”, то в данном случае оно несло контекст “раскрывать подноготную”, писать о заказчиках и целях этой информационной войны, о тех, кто за деньги и по заказу пишет неправду или передергивает факты. И в речи Игнатьева это четко прослеживается», — разъяснил собеседник агентства.

Он подчеркнул, что «так называемые блогеры не гнушаются ничем».

«В последние месяцы идет целенаправленная дискредитация деятельности главы Чувашии. Инициаторы этой информационной атаки известны. Те, кто публикуют вбросы, тоже. Их немного, но шум они создают… Что касается качества “работы” подобных представителей блогосферы и журналистов, то она напрямую зависит от гонораров и политического заказа, и, наверное, обиды на то, что не получают заказов от администрации», — заявили агентству в пресс-службе главы республики.

https://news.mail.ru/politics/40250097/?frommail=1

• Thanks (+1) 5
  • Sad 1

jktu сказал(а) 1 минуту назад:

Как говорится- "берёшь чужие, а отдавать приходится, свои".  :(

По другому это называется: "жаба душит"

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2

Модест сказал(а) 1 минуту назад:

По другому это называется: "жаба душит"

Да, тем более, когда о некоторых "допопциях", узнаёшь уже после того как заключил договор.

• Thanks (+1) 3

jktu сказал(а) 3 минуты назад:

Да, тем более, когда о некоторых "допопциях", узнаёшь уже после того как заключил договор.

Когда читали договор , этого пункта не было ? 

• Thanks (+1) 1

jktu сказал(а) 2 минуты назад:

Это только говорит о том, что ради вожделенного приобретения вы согласны ни о чем не спрашивать кредитного консультанта.

Хотя сейчас огромное кол-во центров, торгующих электроникой, которые кредитуют самостоятельно без банков и договоры вы заключаете с ними на прямую. И денюжки на погашение кредита носите или перечисляете непосредственно этому центру. Так вот там нет банковских допопций.

• Thanks (+1) 1

aliy сказал(а) 20 минут назад:

Когда читали договор , этого пункта не было ? 

Есть хитренький пункт. :)

Справедливости ради, я заранее знал об этой их "фишичке", приятель брал за неделю до этого там же и тоже ТВ.

От него и узнал. По этому заранее озаботился поисками вариантов.

Есть у меня "волшебная карта" :) С неё - никаких ни кому процентов. :)

Но, опять же, не через их приложение.

IMG_1780.jpg

Edited by jktu
  • Thanks (+1) 6

Модест сказал(а) 13 минут назад:

Это только говорит о том, что ради вожделенного приобретения вы согласны ни о чем не спрашивать кредитного консультанта.

Хотя сейчас огромное кол-во центров, торгующих электроникой, которые кредитуют самостоятельно без банков и договоры вы заключаете с ними на прямую. И денюжки на погашение кредита носите или перечисляете непосредственно этому центру. Так вот там нет банковских допопций.

Это говорит о том, что, конкретно я, подошёл к этому серьёзно. И заранее всё узнал, потом уже консультант всё подтвердила.

Но не все такие как я.

А банкирам- "с миру по нитке, на Канары хватит."

И у нас нет таких торговых центров, как у Вас.

Россия, она большая, за МКАДом, тоже жизнь есть.

• Thanks (+1) 9

jktu сказал(а) 3 минуты назад:

Это говорит о том, что, конкретно я, подошёл к этому серьёзно. И заранее всё узнал, потом уже консультант всё подтвердила.

Но не все такие как я.

А банкирам- "с миру по нитке, на Канары хватит."

И у нас нет таких торговых центров, как у Вас.

Россия, она большая, за МКАДом, тоже жизнь есть.

Я достаточно далеко от МКАДа живу.

Просто наверное город побольше и соответственно магазинов тоже побольше

Edited by Модест
  • Thanks (+1) 4

Che_burashka сказал(а) 5 минут назад:

Смотрю по срокам - наши рассчитывают, видимо, что все мАсковские спутнеги-роутеры уже упадут.

"Да, скифы мы -  с раскосыми вай-фай-ными ушами!"

а не пора ли грету натравливать на космонавтов?

там же свободное место-то не резиновое, а они все пущают и пущают.

пусть сначала сачек для сбора придумают.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2