Jump to content

Recommended Posts

Модест сказал(а) 18 минут назад:

У горожан другой уклад жизни. И сравнивать 2020г с 1897г как то не корректно.

Мы же о том времени говорили. 

Сейчас деревня практически состоит из пенсионеров.

Я просто показала Вам уровень Вашей  логической цепочки, когда из большего % сельского населения Вы делали вывод о том, что сельское население размножалось лучше, чем городское

Отикубо сказал(а) 12 минут назад:

Замечательный зять, моего дочка постепенно тоже откармливает, а то на свадьбе был 2.04 и 60 кг, его же хотелось только кормить, не переставая. Ну правда, они тогда только после ВУЗа были, юные

Вот так откармливают, откармливают мужика. Приучают к ручному режиму. Ждут, пока он бдительность потеряет, а потом бац! и прошла любовь.

И бегает потом одинокий и  несчастный мужичок в пустой квартире от осиротевшего холодильника к проваленному дивану в поисках истины.

В такие моменты появляются всякие  друзья с облегчительными напитками. И вот несется голодный и подвыпивший мужичок на встречу своему счастью в ближайший кабак. А там филосовские мотивы могут чередоваться с драками за танцпольную территорию. И вот несчастный сидит уже в местном гулаге и клянет злую судьбину. А впереди разговор с начальником за прогулы, отдел кадров и опять тошнотворные переходы от проваленного дивана к осиротевшему холодильнику.

Edited by Модест
  • Haha 5

Marlen сказал(а) 7 минут назад:

В Голливуде сняли фильм ужасов про женщину из Орловской области

18/01/2020 16:27 https://newsorel.ru/fn_515568.html

-%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D0%B5%D1%81%D1%82%D0

На экраны вышел фильм американского режиссера Майкла С. Ойедра «Русская невеста», повествующий о женщине из города Ливны, Орловской области, сбежавшей в США вместе с 11-летней дочерью от мужа-алкоголика.

Нина приезжает к американскому пенсионеру Карлу Фредерику, который раньше работал пластическим хирургом. Новая жизнь орловчанки, казалось бы, складывается удачно. Однако вскоре в доме начинают происходить странные вещи.

«Русская невеста» снят в жанре триллер и ужасы. Главные роли в нем сыграли Оксана Орлан и Кристина Пименова.

В чем ужас-то - она сняла шкурку и там оказался русский робот хакер-убийца, присланный на помощь Трампу?

Edited by progr
  • Thanks (+1) 4
  • Haha 4

Отикубо сказал(а) 8 минут назад:

Я просто показала Вам уровень Вашей  логической цепочки, когда из большего % сельского населения Вы делали вывод о том, что сельское население размножалось лучше, чем городское

Так лучше. Вы и сами это знаете прекрасно. Городское население-это заводской пролетариат. Они и зимой, и летом на работе. А селянам уже после уборочной делать было нечего. Потому и свадьбы игрались в основном после уборочной. Такова проза жизни.

Так что нормальная логическая цепочка, включающая в себя все аспекты жизни в городе и деревне

Edited by Модест
  • Haha 1

Marlen сказал(а) 10 минут назад:

В Голливуде сняли фильм ужасов про женщину из Орловской области

18/01/2020 16:27 https://newsorel.ru/fn_515568.html

-%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D0%B5%D1%81%D1%82%D0

На экраны вышел фильм американского режиссера Майкла С. Ойедра «Русская невеста», повествующий о женщине из города Ливны, Орловской области, сбежавшей в США вместе с 11-летней дочерью от мужа-алкоголика.

Нина приезжает к американскому пенсионеру Карлу Фредерику, который раньше работал пластическим хирургом. Новая жизнь орловчанки, казалось бы, складывается удачно. Однако вскоре в доме начинают происходить странные вещи.

«Русская невеста» снят в жанре триллер и ужасы. Главные роли в нем сыграли Оксана Орлан и Кристина Пименова

Кристина Пименова, это девочка,которую назвали чуть ли не самой красивой моделью ребёнком в мире? ( дочка футболиста Пименова )

Edited by gordeal
  • Thanks (+1) 4

11220 сказал(а) 13 минут назад:

В чём суть претензий, в том что Краков сохранили от уничтожения или в том что Старо Място в Варшаве восстановили?

Наверное мало отдали их ценностей и реликвий после поражения в советско-польскую войну. Вообщем надо ещё поскрести по сусекам.

Ну а чего, вот что там сейчас с рукописями Шнеерсона, что трофейными ценностями из Германии(бременская коллекция и не только) ? Сколько было шума в своё время из-за них, не хочется верить,но возможно , что их во имя дружбы уже отдали. 

• Thanks (+1) 1

V_Gudov сказал(а) 1 час назад:

Знаю одного товарища. Все сына сотворить пытался! Сломался на шестой девке.

Коллега с пятого раза девку получил.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 7

aliy сказал(а) 2 часа назад:

Я почему- то думала , что и для отца сына - сноха . Не права? 

Для свекрови - невестка, для свекра - сноха, вот"снохача" за что бьют? 

• Thanks (+1) 4

Модест сказал(а) 14 минут назад:

Так лучше. Вы и сами это знаете прекрасно. Городское население-это заводской пролетариат. Они и зимой, и летом на работе. А селянам уже после уборочной делать было нечего. Потому и свадьбы игрались в основном после уборочной. Такова проза жизни.

Так что нормальная логическая цепочка, включающая в себя все аспекты жизни в городе и деревне

Кгм, сразу вспоминается анекдот: это же минутное дело, а я тебя спрашиваю , где ты была всю ночь?

Но , если с Вашей точки зрения, это нормальная логическая цепочка, то откланиваюсь и вопросов больше не имею.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 3

aliy сказал(а) 49 минут назад:

Так они приходят ( ремонтники) . Разбирают её ( машину) . Что- то крутят , вертят . Ищут причину . Вроде что- то находят , делают . Проверяют по окончании работ. Вроде работает . Последний раз , зять день стирал на ней вещи. Всё было в порядке. Они выставили машину на продажу . Приехал покупатель , включили . При отжиме пошёл странный звук, которого быть не должно. Покупатель естественно отказался покупать . Вот и стоит опять . 

Просто понять надо ДО того как разбирать. А то "краевые эффекты" выскакивают.

• Thanks (+1) 2

wawwa сказал(а) 1 минуту назад:

Для свекрови - невестка, для свекра - сноха, вот"снохача" за что бьют? 

Значит , действительно , везде по- разному. У нас « сноха» для всех . А вот « снохач» никогда такого не слышала. 

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

pipa2 сказал(а) 5 минут назад:

Наверное мало отдали их ценностей и реликвий после поражения в советско-польскую войну. Вообщем надо ещё поскрести по сусекам.

Ну а чего, вот что там сейчас с рукописями Шнеерсона, что трофейными ценностями из Германии(бременская коллекция и не только) ? Сколько было шума в своё время из-за них, не хочется верить,но возможно , что их во имя дружбы уже отдали. 

Я не знаю, есть ли в российских музеях, и возможно в советских, то есть в музеях бывших союзных республик, какие то произведения искусства из польских музеев, не знаю и впервые об этом слышу. Но если есть, то это хотя бы малая плата за ту жертву которую принёс СССР за освобождение Польши от нацистов.

• Thanks (+1) 9

biv сказал(а) Только что:

Просто понять надо ДО того как разбирать. А то "краевые эффекты" выскакивают.

Не понимают. Муж не берётся за это дело. 

• Thanks (+1) 1

aliy сказал(а) 2 часа назад:
11220 сказал(а) 2 часа назад:

Многие не знают кто такая сноха, это супруга сына по отношению к матери сына, а невестка, супруга сына относительно отца.

Я почему- то думала , что и для отца сына - сноха . Не права? 

Вот ещё что, ведь именно женщины чаще говорят сноха, мужчины всегда говорят невестка.

• Thanks (+1) 2
  • Confused 1

vfywehjd сказал(а) 44 минуты назад:

Знакомо. Был 198 на 130. Сейчас скинул четверть центнера но всё равно больше сотни.

198 на 105?

Доходяга. :)

• Thanks (+1) 2
  • Haha 7

Отикубо сказал(а) 5 минут назад:

Кгм, сразу вспоминается анекдот: это же минутное дело, а я тебя спрашиваю , где ты была всю ночь?

Но , если с Вашей точки зрения, это нормальная логическая цепочка, то откланиваюсь и вопросов больше не имею.

А вы каких ответов ожидали от такого вопроса: где больше размножаются: в городе или деревне?

могу ответить еще логичнее: размножаются там, где этому способствуют условия и среда обитания.

• Thanks (+1) 2

Triff11 сказал(а) 46 минут назад:

За то с Каспером сплошной геморой с удалением. И до конца падла не удаляется.

Я его и не инсталирую. Там есть "программа по вызову". Мне хватает.

• Thanks (+1) 1

Блин, читаю сейчас про зятьёв и прочая... 196, 198, 204. Вот повезло же людям. Помню вырос к 9-му классу до 184, прикинул, что еще за пару лет будет 195 - нормально для разыгрывающего, можно жить с таким ростом.

А вот хрен, в итоге 187 и прощайте мечты. Поишлось учиться. :)

• Thanks (+1) 6
  • Haha 16

Подрулевые лепестки, зажигание от кнопки, думаете - Бентли, Роллс-Ройс? Как обычно,всё самое лучшее, у СССР спёрли....

Спойлер

• Thanks (+1) 2
  • Haha 12

vfywehjd сказал(а) 1 час назад:

К стати да. Любопытный феномен. Есть у моей мама коллега по работе. Тётка всю жизни мыкалась. Мужик ей достался непутёвый. То бухал, то наркоманил то рукоприкладством занимался. Она одна волокла домашнее хозяйство не забывая ходить в горячий цех на работу. Выволокла. Годам к сорока её муж наконец то перебисился. Закодировался. Начал заниматься домом и вообще стал не то что бы образцом но вполне приемлемым мужчинкой. Но! Бес в ребро уязвил уже её. Ушла к пацанчику на 15 лет её младше. Все выпали в осадок от такого события. Правда кризис быстро разрешился. Два её сына сначала наваляли "пацанчику". Потом бате, что бы не ерипенился. Ну за одно и маме объяснили политику партии. Сейчас тишь да благодать.))

Какая иллюстрация к древней поговорке  "бей бабу молотом, будет баба золотом" Крутилась, волокла, не давала сама себе слабины, понимая что помощи ждать не откуда. Чуть жизнь отпустила, захотелось большего, большой люБови и прочего, чего была лишена. И кто её осудит? Но проблема бития и бытия остается не решенной. Я против насилия тем более к женщине, с их этими изгибами и округлостями, как можно. Но как решить проблему заскока и потерю вменяемости? И не факт что это её проблема, а не твоя.

• Thanks (+1) 6

vfywehjd сказал(а) 1 минуту назад:

Знаете. Ваш рост это норм. Я вот здоровый но есть у нас слесарь по прозвищу Шрек. Он реально выше и шире меня. Причем дело не в лишнем весе. Хотя он есть. А в конституции. Ему робу и ботинки специально заказывают. Лежат на складе на отдельной полочке. Для него одного.

Да балин, на нём каска как феска выглядит! Где то на макушке лежит и не понятно чем держится.)))

Для обычной жизни нормально. Для баскетбола, которым все детство грезил, маловато.

• Thanks (+1) 8

деревенщина сказал(а) 2 минуты назад:

Все такие большие. При своих 182 ощущаю себя карлой :(

Не расстраивайся. За то ты на свою аву похож.)) Можно в пропуск вклеивать.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 9

деревенщина сказал(а) 8 минут назад:
deepdiver сказал(а) 29 минут назад:

198 на 105?

Доходяга. :)

Все такие большие. При своих 182 ощущаю себя карлой :(

Я тогда - колобок

• Thanks (+1) 3
  • Haha 15

vfywehjd сказал(а) 8 минут назад:

Знаете. Ваш рост это норм. Я вот здоровый но есть у нас слесарь по прозвищу Шрек. Он реально выше и шире меня. Причем дело не в лишнем весе. Хотя он есть. А в конституции. Ему робу и ботинки специально заказывают. Лежат на складе на отдельной полочке. Для него одного.

Да балин, на нём каска как феска выглядит! Где то на макушке лежит и не понятно чем держится.)))

Ответ2.

Видел в Куйбышеве (Самаре) Сашу Сизоненко, понимаю о чем речь. :)

Причем первый раз увидел в лифте в гостинице. Это не забудешь.

• Thanks (+1) 7

gordeal сказал(а) 10 минут назад:

Подрулевые лепестки, зажигание от кнопки, думаете - Бентли, Роллс-Ройс? Как обычно,всё самое лучшее, у СССР спёрли....

Скрыть контент

Наверное всё это сейчас смешно. Наверное. Но у меня родной дядя был, инвалид Великой Отечественной войны, и именно с ногами, так у него именно такой был, Запорожец только.

• Thanks (+1) 6

deepdiver сказал(а) 3 минуты назад:

Ответ2.

Видел в Куйбышеве (Самаре) Сашу Сизоненко, понимаю о чем речь. :)

Причем первый раз увидел в лифте в гостинице. Это не забудешь.

В смысле занимал весь объём и грузоподъёмность?

• Thanks (+1) 6

deepdiver сказал(а) 19 минут назад:

Блин, читаю сейчас про зятьёв и прочая... 196, 198, 204. Вот повезло же людям. Помню вырос к 9-му классу до 184, прикинул, что еще за пару лет будет 195 - нормально для разыгрывающего, можно жить с таким ростом.

А вот хрен, в итоге 187 и прощайте мечты. Поишлось учиться. :)

У зятя Мама играла в баскетбол в юности( рост более 180 )  , он сам играл . Но учиться всё равно пришлось . :)

• Thanks (+1) 9

vfywehjd сказал(а) 12 минут назад:

В смысле занимал весь объём и грузоподъёмность?

Так рост 2.40  соответственно и объём 

• Thanks (+1) 3

деревенщина сказал(а) 5 минут назад:

Когда живешь с тещей и свекровью в разных концах страны, отношения изумительные

...Решил я и уехал на Север.

• Thanks (+1) 4
  • Haha 15