Jump to content

Recommended Posts

Модест сказал(а) 45 минут назад:
gordeal сказал(а) 47 минут назад:

" Сеня, про зайцев дошик - это не актуально! "  Во, какое  великолепие,гастрономическое в природе существует. У нас, правда,такого ещё нет ( я не видел,по крайней мере ) но будет,стопудов.

Доширак нервно курит в сторонке ©

Показать контент

Привет моим подписчикам))) С прошедшими праздниками Всех.
Дело было вечером, готовить было лень и мне, и жене. Китайские забегаловки тоже поднадоели, было решено купить лапши, запарить. И попалось мне на глаза такое чудо:

Доширак нервно курит в сторонке))) Лапша, Еда, Китай, Длиннопост, Доширакология

Весит это чудо полкило, чем в принципе меня и заинтересовало. Как только открыл, сразу зачасалась голова в области затылка))) Про ЦЕНУ забыл: 22 юаня.  ( 197 руб. с копейками прим.моё )

В наборе было ( слево на право, сверху вниз): лапша пшеничная, набор столовых приборов, мясной бульон с грибами, белый пакет с странным порошком, лук сушенный, мясо говяжье пресованное, морские водоросли, традиционно варенное в соусе яйцо, вроде как вода, пакет майка и чашка с чашкой))))
после изучения инструкции начал действовать:

Берем беленькую миску и в нее все выливаем. Без бульона выглядит так:

Добавляем бульон и лучок. Бульон очень наваристый, густоватый и много грибов.

Далее...

Кладем мешочек с порошком и заливаем водой которая была в наборе. Мешок сразу впитывает всю воду, набухает и начинается термическая реакция

Температура подскакивает до 90 градусов

Далее белая миска ставится поверх и накрывается крышкой. Ждемс 8 минут....

Через 8 минут получаем действительно сытный и горячий обед, завтрак ну или ужин... Лапша нежная и альденте, бульон вообще сказка, в меру соленый, мясной. Мясо немного суховато, но зато это прям мясо)))

А пакет майка нужен, чтоб это все после еды, аккуратно сложить и выбросить...

Совсем забыл, в пакете с приборами были: добротные разборные палочки, хорошая ложка салфетки влажные и обычные, зубочистка.

Огромный плюс этой лапши: не надо чайников, кипятка. Все уже есть в упаковке.

Так же есть в магазине и другие блюда такого плана, если интересно, могу тоже написать пост. 
Всем приятного аппетита, и с прошедшими праздниками Вас.

Какая новаторская пища.

Глюкометр зашкалил до 84 и превратился в градусник

Холостяку не пох?! Стакан блызнул, этим сытным супом закусарил и, какая жена? Да пущай катиться к своей мамаше. :D

Edited by gordeal
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 3

Staryi_Russkiy сказал(а) 2 часа назад:

Загитова вернулась к тренировкам и показала фирменный каскад

МОСКВА, 18 янв — РИА Новости. Фигуристка Алина Загитова возобновила активные тренировки после выступлений в ледовом шоу Татьяны Навки.
Она выложила в Instagram фрагмент видео с тренировки, на котором исполняет каскад тройной лутц — тройной риттбергер.

Я по ссылке попал на инстаграм "Тутберидзе Тим", но видео оттуда вытащить не могу. Свежий ролик танцевального номера всей компании, в т.ч. и юношей всех возрастов.

Меня впечатлил хореографический прогресс Щербаковой и Трусовой - семимильными шагами догоняют Косторную.

• Thanks (+1) 9

gordeal сказал(а) 1 минуту назад:

Холостяку не пох. Стакан блызнул, этим сытным супом закусарил и, какая жена? Да пущай катиться к своей мамаше. :D

за 197р можно купить килограмм непонятной колбасы, но с русскими буквами и сдобрив все это майонезом и положив на хлеб сытно покушать, запивая чаем со слоном и припевая "Берегитесь женщин" Антонова

• Thanks (+1) 2
  • Haha 4

aliy сказал(а) 5 минут назад:

У моей сватьи 2 сына . Совершенно разные снохи. Диаметрально противоположные личности . По характеру, воспитанию , образованию . Во всём. Её отношение к браку сыновей одинаковое. Ну и к снохам соответственно. :D

Многие не знают кто такая сноха, это супруга сына по отношению к матери сына, а невестка, супруга сына относительно отца.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 1

Из дурдома пишут. Сколково, видимо нанотехнологии работают.

Цитата

Эксперты выяснили, что ежегодно система здравоохранения России тратит на курящих жителей страны свыше 1,3 трлн рублей ($18,7 млрд). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные Центра развития здравоохранения Московской школы управления «Сколково».

При этом издержки Израиля по данному вопросу равны $482 млн, США — $170 млрд, Канады — $16,2 млрд.

Отмечается, что в России на курильщиков расходуется на 28,8% средств больше, чем на некурящих.

В том случае, если бы в стране не было ни одного курящего человека, государственные расходы на здравоохранение сократились бы на 7,9% в год.

Мне бы платили за экспертные заключения, я бы мог и больше насчитать.

• Thanks (+1) 8
  • Haha 8

деревенщина сказал(а) 3 минуты назад:

Таки да. По своим племянникам сужу. Уже за 30, сейчас их хрен заставишь жениться. Они живут для себя.

ой, 30. тут 20 и к девкам не прикасался.

только жалобы на сколько пытаются раскрутить вьющиеся вокруг "хищницы" :sarcastic:

в кого только такой меркантильный

• Thanks (+1) 3
  • Haha 3

gordeal сказал(а) 10 минут назад:

Холостяку не пох. Стакан блызнул, этим сытным супом закусарил и, какая жена? Да пущай катиться к своей мамаше. :D

Суп ещё сварить надо.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Модест сказал(а) 9 минут назад:
gordeal сказал(а) 10 минут назад:

за 197р можно купить килограмм непонятной колбасы, но с русскими буквами и сдобрив все это майонезом и положив на хлеб сытно покушать, запивая чаем со слоном и припевая "Берегитесь женщин" Антонова

https%3A%2F%2Fpbs.twimg.com%2Fmedia%2FEOZxmj-WoAA26Dl.jpg

• Thanks (+1) 7
  • Haha 12

деревенщина сказал(а) 4 минуты назад:

Из дурдома пишут. Сколково, видимо нанотехнологии работают.

Цитата

Эксперты выяснили, что ежегодно система здравоохранения России тратит на курящих жителей страны свыше 1,3 трлн рублей ($18,7 млрд). Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на данные Центра развития здравоохранения Московской школы управления «Сколково».

При этом издержки Израиля по данному вопросу равны $482 млн, США — $170 млрд, Канады — $16,2 млрд.

Отмечается, что в России на курильщиков расходуется на 28,8% средств больше, чем на некурящих.

В том случае, если бы в стране не было ни одного курящего человека, государственные расходы на здравоохранение сократились бы на 7,9% в год.

Мне бы платили за экспертные заключения, я бы мог и больше насчитать.

Да это ладно.Ну я куру,положим....Где вспоможение от государства получить? Куда они тратят мои деньги? :kolobok_evil:(  свыше 1,3 трлн рублей ) Ещё ни копья дотаций не получил. :unknown:

Edited by gordeal
  • Thanks (+1) 5
  • Haha 5

Модест сказал(а) 37 минут назад:

Однозначно в пользу деревни.  В города отправлялись мужики на сезонные заработки, но это не мешало деторождению, а даже стимулировало его.

В России в конце 19-го века городской пролетариат был малочисленен и так  наверное до сталинских индустриализаций с насильственной коллективизацией .Столыпинская реформа ставила своей целью за счет безземельных крестьян пополнять городской пролетариат для будущей индустриализации. Но пропорции были все равно в пользу села. Основное пополнение армии-это была деревня и хуторское  казачество, 

Поэтому именно пролетарская революция в России, которую так у нас почему то называют и от которой собстно сам бы Маркс впал бы в кому от удивления-это нонсенс, потому как крестьянство не рассматривалось  движущей силой пролетарской революции в силу своего патриархального уклада.

Это всё общие рассуждения, да, % крестьянства был несомненно больше, вроде к революции 18/82 соотношение городского и сельского населения было, но я ведь отнюдь не об этом Вас спрашивала. Просто по документам у прабабки, вполне себе городской, к 1918, когда прадед от испанки сгорел , пятеро было , от 10 лет до новорожденного, кстати прабабка потом на поезде проводницей работала, а туда, сами понимаете , неграмотных деревенских точно не брали.  

• Thanks (+1) 9

11220 сказал(а) 6 минут назад:

Многие не знают кто такая сноха, это супруга сына по отношению к матери сына, а невестка, супруга сына относительно отца.

Я почему- то думала , что и для отца сына - сноха . Не права? 

• Thanks (+1) 7

aliy сказал(а) 1 минуту назад:

В Разных регионах страны по разному, но я знаю так.

• Thanks (+1) 1

Отикубо сказал(а) 5 минут назад:

Это всё общие рассуждения, да, % крестьянства был несомненно больше, вроде к революции 18/82 соотношение городского и сельского населения было, но я ведь отнюдь не об этом Вас спрашивала. Просто по документам у прабабки, вполне себе городской, к 1918, когда прадед от испанки сгорел , пятеро было , от 10 лет до новорожденного, кстати прабабка потом на поезде проводницей работала, а туда, сами понимаете , неграмотных деревенских точно не брали.  

Тогда была перепись населения 1897 года.

Так там спрашивалось в том числе и о роде занятий, сословности.

Так вот согласно той переписи почти 80%-это крестьяне.

В среднем семья имела почти 6 человек. Т.е. на родителей приходилось примерно 4 ребенка

Edited by Модест
  • Thanks (+1) 2

gordeal сказал(а) 5 минут назад:

Да это ладно.Ну я куру,положим....Где вспоможение от государства получить? Куда они тратят мои деньги? :kolobok_evil:(  свыше 1,3 трлн рублей ) Ещё ни копья дотаций не получил. :unknown:

Вот когда будете плотно заниматься здоровьем , то есть обращаться в муниципальные поликлиники/ больницы , там Вас будут спрашивать : курите? А Вы это подтвердите. Всё пойдёт в статистику. И посчитают , что Вам оказана медпомощь , как курильщику. Мой совет - бросайте курить . 

• Thanks (+1) 5
  • Haha 2

11220 сказал(а) 5 минут назад:
aliy сказал(а) 7 минут назад:

Подтверждаю.

К примеру, у нас город "космополитичный", "понаехамшие" все. :)

Можно услышать как угодно.

Конкретно в кругу моих знакомых- только невестка.

Слышал и ещё один вариант (на Украине)- "чужа". :)

• Thanks (+1) 4
  • Confused 1

Отикубо сказал(а) 2 часа назад:
Модест сказал(а) 3 часа назад:

Именно многоженство и чтение домостроя на завтрак, обед и ужин. И никаких шуб, карьер и прочих материальных мерзостей, искушающих женщин и отвращающих их от пути истинного предназначения.

Не вопрос, а какой % мужиков в нашем социуме способен и хочет одновременно содержать 5-7 человек, т е супругу, себя и 3-5 детей, и успевать следить за образованием своих детей, ну хотя бы сыновей, т к супруга ему в этом будет не помощницей?

https%3A%2F%2Fpbs.twimg.com%2Fmedia%2FEOIZ0YRXUAApvGt.jpg

Этого достаточно будет. Меня так папаня воспитывал. :sarcastic:

Спойлер

ANx6kfFG6ag.jpg

///////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

1545120759151752227.png

:laugh:

• Thanks (+1) 3
  • Sad 1
  • Haha 9

vfywehjd сказал(а) 31 минуту назад:

Ну да. А женщины лучше поступают? Не понравился - иди нахрен! Другого найду. Имущество пополам и алименты. А как брошенный муж будет выживать без жилья и с покоцаной зарплатой её не касается. Не говоря уж о том что кредиты как правило висят на бывшем главе семьи. Я таких дофига и больше знаю. Нормальные парни. Работяги. Но не романтики. Любят пивка с друзьями выпить. Не принцы в целом. 

Есть и такие, правда насчет покоцанной зарплаты понравилось, мне как то всегда казалось, что в семье на детей тратится больше 1/3 мужниной зарплаты, я не права?

• Thanks (+1) 7

Mr. Ash сказал(а) 1 час назад:

Не, я иногда тащуся от мужской логики. Мужчина завел любовницу, эмигрировал в танчики, забухал, но конченный эгоист не он, а жена, которая от него за это ушла. Не мужик с любовницей ломает семью об колено, а его жена, которая не нашла сил терпеть унижение. Аплодирую стоя.

Анекдот вспомнился 18+

Спойлер

Женщина жалуется подруге:

-Представляешь,приехала из командировки,а муж к моему любовнику ушел....:girl_bye:

• Thanks (+1) 7
  • Haha 14

Вот зачем женщинам образование, когда часть  знаний все равно уходит на приобретение силиконовых губ и сисек для завоевания внимания мужчины.

Edited by Модест

Отикубо сказал(а) 8 минут назад:
vfywehjd сказал(а) 56 минут назад:
Спойлер

Видимо я не ясно мысль раскрыл. Попробую на пальцах. Если мужика, по тем или иным причинам не устраивает супруга, он как правило приспосабливается. Находит психологическую отдушину и продолжает жить в семье.

Женщина в аналогичной ситуации бежит в ЗАГС и подаёт заявление. Если конечно у неё есть куда уйти.

Конечно имеется флуктуация и есть мужики бегуны и очень терпеливый женщины. Но в основном это именно так.

Мужчина , даже давно уйдя из семьи , не содержа собственных детей, как вариант , спившись в ноль или будучи сильно буйным во хмелю, обычно не оформляет развод, Вы это имели в виду? 

В отличие от разведенного спирта, разведенный мужчина не теряет своей крепости. © :)

• Thanks (+1) 5
  • Haha 5

11220 сказал(а) 13 минут назад:

Слышал и читал прозвище "снохач" и термин "снохачество", относящееся к отцу мужа.

• Thanks (+1) 4
  • Confused 1

Selina сказал(а) 1 час назад:

Еще бы не хотели! Или  взамуж за муслима и таскай в любую жарень хиджаб , будь бессловесной покупкой ( калым-с).  Или  русские...

.BzDIQX18jas.jpg

• Thanks (+1) 8
  • Haha 3

Малоросс сказал(а) 6 минут назад:

Анекдот вспомнился 18+

Показать контент

bPyFbT9GQKU.jpg

• Thanks (+1) 9
  • Sad 1
  • Haha 4

Che_burashka сказал(а) 7 минут назад:

Здорово, когда можно на кого-то положиться!

Спойлер

700481431803-823429498131059-72442658550

Эротические фантазии взрослого человека:
Хочу, чтобы кто-нибудь жадно сорвал с меня ответственность и грубо вошёл в мое положение. ©

• Thanks (+1) 2
  • Sad 1
  • Haha 8

Anstep сказал(а) 26 минут назад:

ой, 30. тут 20 и к девкам не прикасался.

только жалобы на сколько пытаются раскрутить вьющиеся вокруг "хищницы" :sarcastic:

в кого только такой меркантильный

"... манеры аристократические, пьёт водку. Его дочь - Анна Сергеевна, 35 лет, чистая девушка, и это заставляет её глубоко страдать."

А.П.Чехов "Драма".

• Thanks (+1) 7
  • Haha 3

vfywehjd сказал(а) 8 минут назад:

Это крайний случай. В большинстве случаев разводов имеет место быть обычный семейный кризис. Вполне поправимый. 

Просто современные законы слишком облегчили процедуру развода. Сделали её обычной процедурой. Не оставляющей времени подумать. Хлоп и всё! А назад отмотать очень не просто. Это как рыболовный крючок. Легко идёт только в одну сторону. Многие женщины через некоторое, зачастую непродолжительное время, не против вернуться и возобновить отношения. Но здесь затык уже в мужской психологии. После развода, дележа имущества и высказываний о том что супруги друг о друге думают, мужики, как правило снова сходятся с бывшей очень не охотно.

Да и вообще женщины более продолжительно сохраняют семейные  отношения именно с пьяницами и дебоширами. Живут практически до кончины супруга.При  этом стоически терпят все трудности и лишения. Еще и детей рожают, и работают за двоих  Потом с чувством исполненного долга переходят в ранг долгожительниц.

Edited by Модест
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 1

gordeal сказал(а) 11 минут назад:
Отикубо сказал(а) 20 минут назад:
vfywehjd сказал(а) 1 час назад:
  Показать контент

Видимо я не ясно мысль раскрыл. Попробую на пальцах. Если мужика, по тем или иным причинам не устраивает супруга, он как правило приспосабливается. Находит психологическую отдушину и продолжает жить в семье.

Женщина в аналогичной ситуации бежит в ЗАГС и подаёт заявление. Если конечно у неё есть куда уйти.

Конечно имеется флуктуация и есть мужики бегуны и очень терпеливый женщины. Но в основном это именно так.

Мужчина , даже давно уйдя из семьи , не содержа собственных детей, как вариант , спившись в ноль или будучи сильно буйным во хмелю, обычно не оформляет развод, Вы это имели в виду? 

В отличие от разведенного спирта, разведенный мужчина не теряет своей крепости. © 

6-23.jpg

• Thanks (+1) 6
  • Haha 11

gordeal сказал(а) 9 минут назад:

...

У Вас проблемы в семейной жизни? Настоятельно рекомендую Злобу в качестве "психолога".

Edited by TRX
  • Sad 2

TRX сказал(а) 2 минуты назад:
gordeal сказал(а) 11 минут назад:

...

У Вас проблемы в семейной жизни? Настоятельно рекомендую Злобу в качестве психолога.

Мужик,юмор это не твоё. Зря ты залез в Гостиную. ( можешь...можете, мне тоже тыкать )

Спойлер

• Haha 6

Модест сказал(а) 34 минуты назад:

Тогда была перепись населения 1897 года.

Так там спрашивалось в том числе и о роде занятий, сословности.

Так вот согласно той переписи почти 80%-это крестьяне.

В среднем семья имела почти 6 человек. Т.е. на родителей приходилось примерно 4 ребенка

Ну и? Я Вам  такое же соотношение сельских и городских и назвала. Но разговор то у нас был о том, сколько детей было у сельских, а сколько у городских?

• Thanks (+1) 2

gordeal сказал(а) 14 минут назад:

Мужик,юмор это не твоё.

И не Ваше.

Зря ты залез в Гостиную

Кто-то мне уже это говорил... не помню. Давно это было, и его нет с нами.

можете, мне тоже тыкать

чем и куда?

Edited by TRX
  • Sad 4

aliy сказал(а) 7 минут назад:
Отикубо сказал(а) 26 минут назад:

Я над дочерью иногда смеюсь, что ей надо третью, девочку, иначе она будущих снох поубивает. 

А если и третий мальчик ,? :) здесь , главное разум и желание принять другого человека. Не надо любить , нужно уважать . Это относится ко всем . Мамам нужно воспитывать так своих детей . 

Знаю одного товарища. Все сына сотворить пытался! Сломался на шестой девке.

• Thanks (+1) 8
  • Haha 19

Отикубо сказал(а) Только что:

Ну и? Я Вам  такое же соотношение сельских и городских и назвала. Но разговор то у нас был о том, сколько детей было у сельских, а сколько у городских?

Да кто ж такие цифры знает. Надо исходить из того, кого больше.

Если крестьян больше, то соответственно деторождение там больше. 80% то именно крестьян. А так крестьянский уклад все же зависел от кол-ва рабочих рук, то выводы соответсвующие должно делать

• Confused 1

gordeal сказал(а) 33 минуты назад:

https%3A%2F%2Fpbs.twimg.com%2Fmedia%2FEOIZ0YRXUAApvGt.jpg

Этого достаточно будет. Меня так папаня воспитывал. :sarcastic:

Показать контент

ANx6kfFG6ag.jpg

///////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////////

1545120759151752227.png

:laugh:

А кто у Вас проверял уроки или помогал с ними, когда непонятно?

• Thanks (+1) 4
  • Haha 2

wawwa сказал(а) 5 часов назад:

А если не обновлять... как-то не хочется его сносить (хотя он у меня лицензионный), а обновляю я его вручную...

У меня Касперский - но просто по логике событий - подождите обновлять, а потом через некоторое время, когда ситуацию исправят - обновите. То, что ее исправят сомнений нет - иначе производитель антивируса потеряет всех клиентов. Другое дело - если такая ситуация была однажды - не повторится ли в будущем.

Edited by progr
  • Thanks (+1) 5

TRX сказал(а) 8 минут назад:
gordeal сказал(а) 15 минут назад:

Мужик,юмор это не твоё.

И не Ваше.

Зря ты залез в Гостиную

Кто-то мне уже это говорил... не помню. Давно это было, и его уже нет с нами.

можете, мне тоже тыкать

что и куда?

Ты чё до...лся до мини,болезный? Проблем нет в семейной жизни? Вот иди, купи себе петуха и ему....до жены своей доё....

Edited by gordeal
  • Haha 3