Jump to content

Recommended Posts

vfywehjd сказал(а) 3 минуты назад:

Вот здесь можно почитать.

Спасибо... да мне все равно где читать... :)

==============

хм, там тоже закрытая группа... просто хотелось подробностей, чтоб в обморок заранее не падать... :)

Edited by wawwa

А если не обновлять... как-то не хочется его сносить (хотя он у меня лицензионный), а обновляю я его вручную...

• Thanks (+1) 3

Отикубо сказал(а) 7 минут назад:
Marlen сказал(а) 22 минуты назад:

В этом вопросе я согласна с Марго Симоньян: рождение детей должно стать "темой", это должно стать модным. Если сейчас не иметь крутой машины, шубы, брендовой одежды (ну, что еще там?) "отстойно", то должно стать "отстойным" и непрестижным не иметь детей. Как это сделать? Я не знаю.

Давным-давным, в отрочестве, в одном фантастическом рассказе (повести? вообще не помню ни автора, ни названия. В то время глотала всё подряд, что под руку попадалась, особенно из раздела фантастики) прочитала про такое общество, в котором чем богаче человек, тем больше у него детей, а всякие "нищеброды" не могли себе позволить даже одного ребенка. И количество детей в семье повышало социальный статус.

Ну так хвастовство достижениями детей и внуков уже вполне на гребне престижа, т к это невозможно получить мгновенно и просто за деньги, как машину или шубу. НО у всего есть вторая сторона, средняя семья не имеет достаточно денег , что бы обеспечить всё, что социум уже счел должным для ребенка , даже в случае двух детей, не говоря о большем их количестве. 

1) Возможно. Но это уже для среднего и старшего поколения.

2) Многие "средние семьи" не имеют достаточно денег на крутые тачки и телефоны, но тем не менее покупают их, беря кредиты.

• Thanks (+1) 9

vfywehjd сказал(а) 12 часов назад:

Спс. Попробую. А то Аваст как то ставил...в общем отвык от этого дерьма. Когда постоянно окна с боков монитора всплывают.

Стоит аваст довольно давно, рекламу не тащит.

• Thanks (+1) 4

wawwa сказал(а) 16 минут назад:

А если не обновлять... как-то не хочется его сносить (хотя он у меня лицензионный), а обновляю я его вручную...

Не обновляй пока. Думаю всё поправят.

• Thanks (+1) 2

vfywehjd сказал(а) 1 минуту назад:

Не обновляй пока. Думаю всё поправят.

Спасибо, погожу... по возможности маякните, когда все утрясется, а то мне и следить за этим негде... :)

• Thanks (+1) 3

Отикубо сказал(а) 2 часа назад:

А вот здесь я бы поспорила с автором, власти нужно компенсировать провал рождаемости здесь и сейчас, поэтому она сознательно сдвигает календарь рождений. Кстати, рождаемости в 2.5 в 1988 в России не было , было 2.13, и что характерно, это тоже был сдвиг календаря рождений.

Ну и вопрос к Модесту, а что за график дан в иллюстрации? Если по цифрам, то это может быть только Украина, ну и зачем ею Россию иллюстрировать?

Это журналисты. Они иногда в шапку просто втыкают что-нибудь для картинки.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Отикубо сказал(а) 6 минут назад:

А Вы для какого хотите, для 20-летних? Так их сначала замуж загнать надо и уживаться научить

Если человек не имеет денег на "крутой" телефон, то детей по современным меркам точно не потянуть. 

Сугубо имхо , бытие первично. Если медианная зарплата не дает содержать 3 детей по меркам, которые считает должным социум, то среднестатистическая семья трех детей иметь не будет. 

Какие есть варианты?

1) "удешевлять" детей

2) изменять представления социума о том, что детям надо

3) поощрять детский оплачиваемый труд

4) спонсировать раннее обзаведение детьми, тогда есть шанс, что при выросших детях захочется и будет финансово доступно родить еще

5) повышать реальные доходы (чуть не забыла) 

Да. Надо, чтобы "рано создать семью" опять стало нормой. Пришел из армии - женись. А как еще? :girl_smile:

• Thanks (+1) 5
  • Haha 1

wawwa сказал(а) 6 минут назад:

Спасибо, погожу... по возможности маякните, когда все утрясется, а то мне и следить за этим негде... :)

Ладно. Буду мониторить. ))

• Thanks (+1) 1

Marlen сказал(а) 2 минуты назад:

Да. Надо, чтобы "рано создать семью" опять стало нормой. Пришел из армии - женись. А как еще? :girl_smile:

И девок замуж после школы. И разводы затруднить.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 10

Marlen сказал(а) 7 минут назад:

Для того, чтобы жениться или замуж выйти, надо еще как минимум понравиться друг другу. После этого желательно, чтобы возникло нечто большее, чем только сексуальное влечение. После этого желательно,  чтобы случилась та самая любов. А любов-это духовный труд и ответственность.

• Thanks (+1) 9

Отикобо, а что касается Украины, то частично демографическая проблема будет решаться и за счет Украины. 

Те же ДНР и ЛНР вполне себе в скором времени станут частью РФ. И сколь бы не не пытались подпитывать из вне украинский режим,  но восточные области Украины пусть медленно, но неуклонно будут отпачковываться от Киева. К этому есть все предпосылки. ЯТД

Edited by Модест
  • Thanks (+1) 8

Отикубо сказал(а) 9 минут назад:

А Вы уверены, что нам необходимы украинские пенсионеры ( Фоура, я не про Вас) , на Украине давно рождаемость ниже нашей

Не уверен. Но уже сейчас в РФ мигрантов из Украины очень не мало. И это отнюдь не только молодежь. При этом именно трудовых мигрантов, которые официально указали причину гораздо меньше просто приехавших. А кто остальные? Может и есть те самые пенсионеры.

Edited by Модест
  • Thanks (+1) 2

Irlina сказал(а) 22 минуты назад:

Гидрометцентр предупредил о резком похолодании в центре России

В конце следующей недели ожидается понижение температуры в центральных и северо-западных регионах до небольших морозов, рассказала «Российской газете» заведующая лабораторией Гидрометцентра России Людмила Паршина.

Но начнется неделя с вполне весенней погоды — днем в понедельник, например, в столичном регионе ожидается минус 1 — плюс 4 градуса. Местами возможны небольшие осадки.

21 января также возможны осадки и тоже не по зимнему тепло, до плюс 4 градусов. Ночью примерно столько же. Но будет довольно ветрено. 22 января ожидается снег. В течение суток будет от минус 3 до плюс 2 градусов.

А вот начиная с четверга и до конца недели температура уже будет отрицательной. 23 января — небольшой снег и минус 1−6 градусов в течение суток. И с 24 по 26 января местами небольшой снег: ночью минус 3−8 градусов, днем минус 1−6 градусов.

Во Владимире в четверг до минус 4−5 градусов. В Рязани — минус 3 градуса. В Твери — минус 1 градус. В Туле и Калуге — минус 2 градуса. В Санкт-Петербурге до минус 1 градуса. Хотя везде неделя также начинается с рекордов тепла. Например, в Твери в понедельник до плюс 5 градусов.

Я то думал, что резкое-это до -20. А до минус 5-8 градусов это разве резкое похолодание.

Мировая закулиса приучает нас к отказу от зимних морозов:D

• Thanks (+1) 3
  • Haha 5

deepdiver сказал(а) 2 минуты назад:

Многоженство нас спасет. 

Эм.. Серьёзная тема. Требующая всестороннего рассмотрения но! Если вдруг наше общество сможет изменится до возможности реализации этого варианта, то думаю и одной жены в таком архивном социуме будет достаточно. Для продолжения рода в избыточном количестве.

• Thanks (+1) 6

vfywehjd сказал(а) 12 минут назад:

Тут палка о двух концах. Либо сидишь дома и рожаешь или учишься, учишься, учишься. Потом работаешь, достигаешь стабильности и ребёнок тебе нафиг уже не нужен.

Мой родной брат по отцу до 35 пытался как то жизнь устроить со сверстницами. Потом плюнул и женился на таджичке. Сейчас пятеро детей. Жена не работает а он всё время на вахтах. Ну хоть так.:morning:

С учетом того, что у моей самой младшей сестры четверо ( незаконченное высшее , по нынешнему бакалавриат и профессия у нее тоже есть) , плохо или не там искал. И тут ведь возникает второй вопрос, если папа на вахтах, а мама таджичка, то кто занимается образованием детей? 

• Thanks (+1) 8

deepdiver сказал(а) 20 минут назад:

Многоженство нас спасет. 

Именно многоженство и чтение домостроя на завтрак, обед и ужин. И никаких шуб, карьер и прочих материальных мерзостей, искушающих женщин и отвращающих их от пути истинного предназначения.

Edited by Модест
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 3

Irlina сказал(а) 12 минут назад:

Турецкий фотограф изображает два разных мира в одном изображении.

Это что же, там, где появляются парты, светлеет кожа и пропадают мужики?

• Thanks (+1) 5
  • Haha 10

Модест сказал(а) 16 минут назад:

Не уверен. Но уже сейчас в РФ мигрантов из Украины очень не мало. И это отнюдь не только молодежь. При этом именно трудовых мигрантов, которые официально указали причину гораздо меньше просто приехавших. А кто остальные? Может и есть те самые пенсионеры.

Так я и не спорю с фактом их наличия, просто демографические проблемы это не решит

• Thanks (+1) 2

Marlen сказал(а) 1 час назад:

В этом вопросе я согласна с Марго Симоньян: рождение детей должно стать "темой", это должно стать модным. Если сейчас не иметь крутой машины, шубы, брендовой одежды (ну, что еще там?) "отстойно", то должно стать "отстойным" и непрестижным не иметь детей. Как это сделать? Я не знаю.

Давным-давным, в отрочестве, в одном фантастическом рассказе (повести? вообще не помню ни автора, ни названия. В то время глотала всё подряд, что под руку попадалась, особенно из раздела фантастики) прочитала про такое общество, в котором чем богаче человек, тем больше у него детей, а всякие "нищеброды" не могли себе позволить даже одного ребенка. И количество детей в семье повышало социальный статус.

Вчера задвинул детям бизнес-план, честно спертый у Л.Н. Щаранского, -

1 ребенок- 500000 руб.,

2 ребёнка- 1000000 руб.,

3 ребёнка  - 1500000 плюс 450000 минус от ипотеки...

Задумались...

• Thanks (+1) 6
  • Haha 1

Отикубо сказал(а) 2 минуты назад:

Это что же, там, где появляются парты, светлеет кожа и пропадают мужики?

Там мужчинки встречаются. Эти самые метровые сексуалы.:cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 6
  • Haha 6

Panalan сказал(а) 21 минуту назад:
Брю сказал(а) 24 минуты назад:

В советские времена депутатами доярки да чабаны становились. Может их наличие не раздражало всех как нынешние боксёры и гимнастки даже гордились ими - вот, дескать, настоящая народная власть, но пользы от тех доярок было также ноль.

Доярки и ткачихи не сидели 4 года в Москве, важно надувая щеки. А работали на фермах и фабриках. Так что пользы от них было побольше чем от нынешних думозвонов.

Результат деятельности представительского органа власти не в литрах молока и тоннах угля. Доярки пусть доят на ферме, шахтеры - в шахте. Законы принимать должны те, кто понимает, как работает государство.  Кухарки. И таксисты (чуть не забыл)

• Thanks (+1) 8
  • Haha 2

консерватор сказал(а) 4 минуты назад:

Вчера задвинул детям бизнес-план, честно спертый у Л.Н. Щаранского, -

1 ребенок- 500000 руб.,

2 ребёнка- 1000000 руб.,

3 ребёнка  - 1500000 плюс 450000 минус от ипотеки...

Задумались...

вот это я понимаю. Беспроигрышная рулетка.

Поставил на 1 - сразу полмиллиона в кармане.

А если сразу еще на 2 и 3, то  останется только чемодан с колесиками приобрести, чтобы купюры складывать. 

• Haha 1

Брю сказал(а) 2 минуты назад:

Результат деятельности представительского органа власти не в литрах молока и тоннах угля. Доярки пусть доят на ферме, шахтеры - в шахте. Законы принимать должны те, кто понимает, как работает государство.  Кухарки. И таксисты (чуть не забыл)

(Гневно) А парикмахеры! Или те по футболу больше.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 9

Отикубо сказал(а) 8 минут назад:

Многоженство только добавит проблему мужиков, которым не досталось женщин , рождаемость все равно на женщину считается. 

Предлагаю многомужество. А тем женщинам, которым мужиков не хватило, могут  арендовать мужиков у тех, кому хватает с избытком.

Думаю, что мужики будут не против. Все законно и безопасно. 

Edited by Модест
  • Thanks (+1) 1
  • Sad 1
  • Haha 10