Jump to content
Вася Стекломоев

Польскому конкуренту разрешили пересечь «Северные потоки» на Балтике

Recommended Posts

Mic47 сказал(а) 14 минут назад:

Простой вопрос. А нельзя было полякам головы поморочить хотя бы до завершения работ и пуска СП-2..?? Это так трудно было?

Кроме того, мне совершенно не понятно, как можно давать разрешение чисто технически, с учетом еще не работающего трубопровода. Спешка совершенно не ясная.

Похоже на политическое решение сверху. Или, как вариант, кто-то из наших прыщей поменьше прогнулся в надежде на ответную реакцию в его личном, конкретном случае в будущем. В смысле "..а помните, это яПлохиш, сделал. Я дров нарубил, я сена натащил, и зажёг я все ящики с чёрными бомбами, с белыми снарядами да жёлтыми патронами..." - запишите меня скорее к себе в буржуины, а то домик в Швейцарии отберут и в России в ГУЛАГ отправить хотят... " Как вариант...

Ситуация с СП и СП2 - принципиально разная.

СП1 - в тер.водах.

СП2 в экономич.зоне

• Thanks (+1) 2

Сосед по Усадьбе сказал(а) 4 минуты назад:

Ситуация с СП и СП2 - принципиально разная.

СП1 - в тер.водах.

СП2 в экономич.зоне

Ну тогда это совершенно другое дело.. Зачем же партнерам нервы мотать....:morning:

Лично я,мозг бы им вынес. Это не так подали,это не та бумажка,зайдите позже у нас обед,у нас праздники.........................

• Thanks (+1) 3

Vasilyevich сказал(а) 7 минут назад:

Ну тогда это совершенно другое дело.. Зачем же партнерам нервы мотать....:morning:

Лично я,мозг бы им вынес. Это не так подали,это не та бумажка,зайдите позже у нас обед,у нас праздники.........................

1) СП1 в тер.водах. Однозначно юрисдикция датского суда.  Возможно взыскание убытков за невыдачу разрешения в разумный срок. По мнению датского суда этот срок составит для данного случая один день.   

И СП1 ещё разрешение у датчан придётся брать на инспекцию газопровода в тер.водах.  Датчане имеют право не пустить судно в свои воды.

2) у СП2, судя по схеме, место пересечения над ещё не построенной частью СП2.   Пока СП2 не будет там построен, не смогут сделать бетонную подушку над ним. 

Edited by Сосед по Усадьбе
  • Thanks (+1) 9

teilnehmen сказал(а) 33 минуты назад:

Не пужайтесь. В Норвегии газа осталось на пару лет. Эта Балтик пайпа пустая стоять будет.

это уже левые отмазки в стиле "зелен виноград"(С)

я бы гонял подляков по всем инстанциям аки сраных котов и аж до "морковкиного заговенья"...:threaten:

• Thanks (+1) 8

Уважаемые.

Информации ноль!

Кто-то что-то сказал. ОБС чистой воды. Такие вопросы походя не решаются.

И, кстати, причем здесь Россия???

СП строят акционерные общества, там всяких акционеров хватает!

Операторы строительства тоже не одни россияне.

И что нам втирают?! Приехали ляхи,  кстати, куда приехали? СП-1 и СП-2 разные организации, и Газпромовские там тоже не ногой дверь открывают.

Короче, ни о чем. Не будут западные люди ни слушать ляхов, ни давать им преференции и бонусы. В лучшем случае вежливо пошлют.

• Thanks (+1) 6

пятница сказал(а) 1 час назад:

Значит у поляков лучше переговорщики чем Газпроме.

мы купили у норвегов   шельф

dzidek1 сказал(а) 11 минут назад:

мы купили у норвегов   шельф

за использованые памперсы, подлые голодранцы?:sarcastic:

• Haha 2

Vasilyevich сказал(а) 19 минут назад:

Таперь отдадиде Израилю... За что, знаешь?))

И что пересекает тоже.:D

Вася Стекломоев сказал(а) 3 часа назад:

У газопровода Baltic Pipe, который пройдет из Норвегии в Польшу через Балтийское море, не будет проблем с пересечением «Северного потока» и «Северного потока — 2». Об этом польской газете Gazeta Wyborcza рассказал глава польской госкомпании Gaz-System Томаш Стемпень.

Очень надеюсь, что будут на несколько лет. Надо привлечь зеленых.

• Thanks (+1) 1

Вася Стекломоев сказал(а) 22 часа назад:

У газопровода Baltic Pipe, который пройдет из Норвегии в Польшу через Балтийское море, не будет проблем с пересечением «Северного потока» и «Северного потока — 2»

Хосподя! Да пущай строють!

Если даже достоят (когда? хто денюжку даст), посмотрим, чем они эту Попу, ой Пайпу, заполнять будут ? :cleaning-glasses:

• Haha 1

teilnehmen сказал(а) 22 часа назад:

Не пужайтесь. В Норвегии газа осталось на пару лет. Эта Балтик пайпа пустая стоять будет.

Да-да, и я об этом же (см.выше)

Ocean сказал(а) 10 часов назад:

Да пусть строят свой Baltic Pipe. Будем через него газ датчанам и норвегам гнать (лет через 10).

Точно замечено! :good:

Может даже ещё раньше!

Не факт, что оне свою Пайпу ваще достоят (и ли вообще начнут)

• Thanks (+1) 3