Jump to content
Sign in to follow this  
yelka

Сколько польских детей было убито нацистами?

Recommended Posts

Пусть остаётся, поляки должны понимать, от чего их спасли русские оккупанты, расплатившись 600 000 жизнями.

Edited by Пончик
  • Thanks (+1) 9

Пончик сказал(а) 1 минуту назад:

Пусть остаётся, поляки должны понимать, от чего их русские спасли, расплатившись 600 000 жизнями.

Еще бы полякам неплохо бы понять: с кем именно дружили их довоенные правители. 

• Thanks (+1) 3

Пончик сказал(а) 1 минуту назад:

Пусть остаётся, поляки должны понимать, от чего их русские спасли, расплатившись 600 000 жизнями.

Я вас очень сильно уважаю как и вы меня. Ну пусть эта мадам разместит статью как нацисты над русскими детьми издевались и что делали с ними. Кровь стынет в жилах. 

• Thanks (+1) 4

Пончик сказал(а) 2 минуты назад:

Пусть остаётся, поляки должны понимать, от чего их спасли русские оккупанты, расплатившись 600 000 жизнями.

Они как памятник советским воинам валят, так вспоминают и плачут. 

• Thanks (+1) 3

Как дружить с этим зверьем  так Польша дружит. А как виновных искать, так СССР у Польши в виновниках. 

Неплохо, если бы ТС выгнали с Форума, и он бы на польских форумах нес правду о польских довоенных друзьях. 

• Thanks (+1) 2

nik245 сказал(а) 1 минуту назад:

Они как памятник советским воинам валят, так вспоминают и плачут. 

Да не, как каждый поляк уверен в своём непременном щляхетстве, так каждый из валящих полагает, что он пил бы баварское, если б не русские оккупанты.

Вон, на приболтов гляньте, многие уверены, что без СССР они жили б как в Финляндии, придурки. 

• Thanks (+1) 4

fofo сказал(а) 13 минут назад:

Пани Елка бардзо проше вас удалить эту статью, ибо вы смерть польских детей превозносите, смертям русских, белорусских, молдавских, французских, и прочих народов пострадавших от нацизма.

nik245 сказал(а) 10 минут назад:

Советские дети эту публику не интересуют.

Пончик сказал(а) 10 минут назад:

Люди, вы в своём уме? Совсем озверели? Или все мозги пропили за праздники?

Убитые немецкими нацистами дети не перестают быть убитыми детьми. какой бы национальности они не были. И там, где убивали поляков, убивали и русских, и чехов, и евреев.

Угомонитесь, пока совсем человеческое лицо не потеряли!

• Thanks (+1) 9

nik245 сказал(а) Только что:

Как дружить с этим зверьем  так Польша дружит. А как виновных искать, так СССР у Польши в виновниках. 

Неплохо, если бы ТС выгнали с Форума, и он бы на польских форумах нес правду о польских довоенных друзьях. 

По скверности характера ни выбирать себе приличных союзников, ни дружить поляки так и не научились, потому и обречены на колесо зрадомоги, как хохлы. 

Только ещё с расчленёнкой.

• Thanks (+1) 2

Mas сказал(а) 1 минуту назад:

Убитые немецкими нацистами дети не перестают быть убитыми детьми. какой бы национальности они не были. И там, где убивали поляков, убивали и русских, и чехов, и евреев.

Вот и я так полагаю.

• Thanks (+1) 3

fofo сказал(а) 7 минут назад:

Я вас очень сильно уважаю как и вы меня. Ну пусть эта мадам разместит статью как нацисты над русскими детьми издевались и что делали с ними. Кровь стынет в жилах. 

В размещенной статье русские дети упоминаются, просто вас это не заинтересовало. Превознесение польских детей перед смертями русских и других детей существует только в вашей голове, из текста этого не следует.

Провокация в факте размещения статьи с польского сайта на ресурсе, посвященном переводам польской прессы? Ну-ну.

Я уже разместила вчера статью о том, что вытворяли нацисты с русскими женщинами. Уважаемые вами выше отметившиеся товарищи устроили под ней пляску на костях и обмен похабными оскорблениями. С любой статьей, которую я размещу и на которую эта шайка обратит внимание, будет то же самое. Вы точно хотите, чтобы они вытворяли такое под статьей о русских детях - жертвах фашистов.

PS И угрожать мне не надо. Тем более потерей вашей репутации. Ваша репутация исключительно в ваших руках.

• Thanks (+1) 7

Mas сказал(а) Только что:

Друг мой любимый Новосибирский. Если бы эта мадам просто статью опубликовала, как нацисты убивали детей никто бы слова не сказал. Но она выпячивает, что именно польских убивали, а других нет. На лицо польский нацизм, про поляков как их убивали можно писать, а про русских нет............и это не первая статья от данного ТС

• Thanks (+1) 3
  • Sad 1
  • Confused 1

Mas сказал(а) 4 минуты назад:

Люди, вы в своём уме? Совсем озверели? 

ПМСМ знаки вопроса лишние. Вы только сейчас это заметили, а я уже давно.

• Sad 1

fofo сказал(а) 1 минуту назад:

Друг мой любимый Новосибирский. Если бы эта мадам просто статью опубликовала, как нацисты убивали детей никто бы слова не сказал. Но она выпячивает, что именно польских убивали, а других нет. На лицо польский нацизм, про поляков как их убивали можно писать, а про русских нет............и это не первая статья от данного ТС

Двумя темами раньше была статья о чешских детях, убитых нацистами. Или польские убитые дети людской памяти недостойны?

Хочешь помянуть русских, украинских или белорусских детей? Сделай доброе дело, найди о их убийстве материалы и выложи здесь!

• Thanks (+1) 5

yelka сказал(а) 4 минуты назад:

В размещенной статье русские дети упоминаются, просто вас это не заинтересовало. Превознесение польских детей перед смертями русских и других детей существует только в вашей голове, из текста этого не следует.

Провокация в факте размещения статьи с польского сайта на ресурсе, посвященном переводам польской прессы? Ну-ну.

Я уже разместила вчера статью о том, что вытворяли нацисты с русскими женщинами. Уважаемые вами выше отметившиеся товарищи устроили под ней пляску на костях и обмен похабными оскорблениями. С любой статьей, которую я размещу и на которую эта шайка обратит внимание, будет то же самое. Вы точно хотите, чтобы они вытворяли такое под статьей о русских детях - жертвах фашистов.

PS И угрожать мне не надо. Тем более потерей вашей репутации. Ваша репутация исключительно в ваших руках.

Ранее, вЫ указали мотивы, по которым вЫ взялись выкладывать статьи на эту тему.  Это гнусные мотивы. 

Вам понравилось, что вАша провокация удалась. вЫ продолжаете свои пляски на трагедиях. 

• Thanks (+1) 4

Чип сказал(а) 7 минут назад:

цитату в студию...… Где?

Он не читал. Иначе бы он увидел вот эту цитату:

yelka сказал(а) 39 минут назад:

Свидетельства, собранные американскими и британскими армиями после войны, ясно показывают, что с самого начала их создания детские сады и приюты для иностранцев были на практике смертными, в которых погибли сотни, а может и тысячи младенцев польской и русской национальности.

• Thanks (+1) 2

fofo сказал(а) 4 минуты назад:

И сказал Иисус не суди и не судимы будете. Евангелие от Матфея.

а еще он говорил - пьяный проспиться, дурак никогда.... Или не он.. Не важно. Главное смысл.

• Thanks (+1) 3

fofo сказал(а) 7 минут назад:

Дима ты меня в реале видел и знаешь я адекватный человек. Если я на елку психанул, значит она этого заслуживает. И закроем эту тему.

Я только добавлю, что в форумчанином fofo никогда не общалась в реальности, и даже не помню, чтобы хоть парой фраз перекидывалась на форуме. Мы с ним вообще нигде никогда и никак не пересекались (если только он не присутствует здесь же еще и под другим никнеймом). 

Учитывая это, читатели могут судить и о его адекватности, и о "Если я на елку психанул, значит она этого заслуживает". 

Вот после этого уточнения действительно закроем тему.

• Thanks (+1) 1
  • Sad 1

Мне искренне жаль польских детей. Как и русских, белорусских, еврейских. Одно напрягает: вся нынешняя политика Польши - попытка скинуть все свои жертвы с немецкой стороны на русскую.

Отсюда вопрос: почем нынче у поляков память об убиенных польских младенцев? 100 ярдов евро? По 50 евро за трупик?

• Thanks (+1) 5

Чип сказал(а) 15 минут назад:

обоснуй будет? Или по Вашему наши дурачки тут, на форумах, не мриют о союзе России с Германией?

"Это для тех, кто защищает немцев" - этот мотив.

Во-первых, никто так и не показал, где кто-то защищает немцев, а во вторых, темы трагедии становится разделяющей для групп людей, становятся причиной конфликта.

И разжег этот конфликт - ТС. От его лжи, что кто-то защищает немцев,  пошел конфликт.

Для справки: публиковались темы, в которых рассказывалось о геноциде немецкого народа после 2МВ. Хорошие статьи, интересно узнать. Хорошая прививка, служащая напоминанием, что в итоге делает гитлеризм со своим собственным народом, до чего он доводит. И вот этих людей, эти статьи, комментаторов в целом ТС назвал защитниками немцев, и типа, они забыли, что творили немцы. Это омерзительная провокация со стороны ТС. У нас здесь вряд ли есть люди, которые не знают о зверствах гитлеризма. Вот в Польше есть такие, потому, что памятники освободителям от гитлеризма валят,  а у нас - нет. Не забывайте, что совсем недавно польский сейм в своей резолюции на нас, как на наследников СССР, вину за развязывание 2МВ навесил. 

Вы же дали характеристику "дурачки", значит, имеете устоявшееся мнение.   Не вижу смысла здесь с Вами об этом говорить. 

Edited by nik245
  • Thanks (+1) 3

Пончик сказал(а) 3 минуты назад:

Академику забыли его дела для того, что б их прекратить. Более того, судя по всему, он старается что б всё это не повторилось.

За это надобно прощать, иначе так по кругу и будем бегать, как поляки.

Тобишь похеру на изнасилованых женщин, убитых детей, мкжчин чьи кишки наматывали на забор? Понять и простить?

Старается????????????????????

Падишах моего народа — чеченец. Я с русскими никогда не разговариваю. Я русскому никогда слово не говорю», — заявил в своём инстаграме депутат чеченского парламента от «Единой России» Магомед Ханбиев
cообщают «Открытые медиа» https://openmedia.io/news/chechenskij-deputat-xanbiev-ne-lyubyashhij-russkix-sostoyal-v-sps/

Херово как то старается, не находите?????? Этот депутат - одного тейпа с академиком. Но вот как то не перевоспитался. академик плохо старается?

Пончик сказал(а) 5 минут назад:

Ваши предложения?

А посмотрите на омериканцев в отношении немцев.... Или на товарища Сталина в отношении предков академика.  Не назначал он как то Чеченов из под Гитлера в падишахи.

fofo сказал(а) 9 минут назад:

Ох меня упомянули. Чип ты делаешь мне честь таки помня меня.

Конечно. Фофо у меня созвучно с словом фуфло. Потому и запомнилось. Че там, ворпосы выпячивания обосновывать будешь или сольешся7

• Haha 1

fofo сказал(а) 1 час назад:

Пани Елка бардзо проше вас удалить эту статью, ибо вы смерть польских детей превозносите, смертям русских, белорусских, молдавских, французских, и прочих народов пострадавших от нацизма. Я вас предупреждаю первый и последний раз. На вас как на провокаторшу жалоба отправлена. Если хотите, я потеряю свою репутацию но буду вас гонять матом. Еще раз тему уберите, я вас предупредил. 

это перевод, а не превозношение, было бы странно ожидать от поляков иной, они возможно есть возможно нет, не суть

как есть много статей о русских детях без упоминания польских или молдавских

мнение ТС тут никак не высказано

з,ы, про русских тоже есть

Свидетельства, собранные американскими и британскими армиями после войны, ясно показывают, что с самого начала их создания детские сады и приюты для иностранцев были на практике смертными, в которых погибли сотни, а может и тысячи младенцев польской и русской национальности.

матом ругаться не рекомендую, как и гонения, сеппука имеет место происходить с такими

• Thanks (+1) 3

тема зачищается возможно пропадание от одного, до всех комментариев

почистил одним глазом косяки остались киньте жалобу

Чип сказал(а) 7 часов назад:

Ну так приводите примеры, на которые ТС назвал коментаторов защитниками немцев. Потому как такие фофо много чего могут накомментировать не в тему, как мы видим на примере выпячивания.... Примеры будут?

Сначала была публикация про "Геноцид немцев цивилизованными соседями", прочитав которую, я в первую очередь вспомнила Лидице. Могла и любой другой пример вспомнить, их масса, но вот так всплыло в памяти. И тон самой статьи, и тон комментариев к ней не только выражали сочувствие к изгоняемым восточноевропейцами немцам, но и осуждение чехов, поляков и иных соседей этих изгоняемых немцев. Сочувствие само по себе может и не плохо, но наши предки - очевидцы тех событий как-то не очень осуждали жителей восточной европы за этот антинемецкий шаг. И все мы знаем, почему не осуждали, а порой и поддерживали. Я согласна с нашими предками и считаю, что правильно поддерживали. У них были веские мотивы и основания. Но я не сталв сразу публиковать статью о том, как натерпелись от немецких нациков восточноевропейцы. Я нашла статью из советской газеты, чтобы показать, как эту тему видели наши соотечественники - очквидцы войны, которые на себе испытали все её ужасы. Некоторые из тех, кто выше отметился, взбесились уже тогда. Помешала им публикация статьи из советской "Правды" чувствоватьс ебя комфортно. И хоть на самом деле я сначала хотела той публикацией ограничиться, когда я увидела, как они замыливают тему и переводят стрелки, я решила, что пусть будет еще несколько публикаций, и пусть люди себя покажут во всей красе. Вот здесь: 

Однако после их варварской реакции на статью о том, как гитлеровцы обращались с пленными русским женщинами, я засомневалась, надо ли публиковать статьи о зверствах нацистов дальше. Потому что дикость того, что они устроили в своих комментариях, зашкаливает. Публиковать статьи про русских жертв нацистов я не стала, потому что пожалела их память. Но, поскольку все началось с публикации статьи о якобы имевшем место геноциде немцев соседними народами, ранее пострадавшими от тех же немцев, я решила все-таки опубликовать эти две статьи (о чехах и о поляках). ПМСМ немцы в 1945 получили по заслугам, и от чехов с поляками в том числе. Они это заслужили. Именно с целью напомнить об этом и были эти публикации. 

А эта censored.gif выше не знаю уж что отрабатывает, но самовыражаются они очень показательно. Пускай. Люди увидят и сделают выводы.

Дополнение: считаю необходимым пояснить, что слово, которое удалил модератор, обозначает группу людей, ведущую себя определенным образом. Слово литературное. Например, классик мировой литературы Алишер Навои использовал его в своих стихах тоже для обозначения группы людей, ведущих себя примерно так же, как те, кого  я имела в виду, когда называла этим словом.

Edited by yelka
Дополнение
  • Thanks (+1) 1
  • Sad 1

SZlobaFM сказал(а) 1 минуту назад:

тема зачищается возможно пропадание от одного, до всех комментариев

Тема, которая появилась в провокационных целях, априори вызывает различные нарушения.

Это омерзительно: использовать такие темы для провокаций. 

Извиняйте, но у нас память не как у гуппи, вчерашний день помним. И не только. 

• Thanks (+1) 2

nik245 сказал(а) 1 минуту назад:

Тема, которая появилась в провокационных целях, априори вызывает различные нарушения.

Это омерзительно: использовать такие темы для провокаций. 

Извиняйте, но у нас память не как у гуппи, вчерашний день помним. И не только. 

не беспокойтесь нарушения прекратим безобразия накажем

провокационность тем кто в теме глубоко, кажется 

не надо плевать на спину сегодня не улыбнувшемуся, потому что он вчера на ногу наступил

SZlobaFM сказал(а) 1 минуту назад:

не беспокойтесь нарушения прекратим безобразия накажем

провокационность тем кто в теме глубоко, кажется 

не надо плевать на спину сегодня не улыбнувшемуся, потому что он вчера на ногу наступил

Касательно последнего предложения , хамство в отношении меня от ТС мне по-барабану. И не таких видали. Мне безразлично.

А вот использование таких тем для провокаций - это непростительно. Ложь о том, что кто-то здесь немцев (гитлеровцев)  защищает также непростительна. 

• Thanks (+1) 1

SZlobaFM сказал(а) 23 минуты назад:

это перевод, а не превозношение, было бы странно ожидать от поляков иной, они возможно есть возможно нет, не суть

как есть много статей о русских детях без упоминания польских или молдавских

мнение ТС тут никак не высказано

з,ы, про русских тоже есть

матом ругаться не рекомендую, как и гонения, сеппука имеет место происходить с такими

Злоба я правила форума уважаю поэтому свои эмоции спрятал.

• Thanks (+1) 1

yelka сказал(а) 20 минут назад:

...

А эта свора выше не знаю уж что отрабатывает, но самовыражаются они очень показательно. Пускай. Люди увидят и сделают выводы.

Слова не порядочного ТС, а провокатора. 

• Thanks (+1) 2

nik245 сказал(а) Только что:

Слова не порядочного ТС, а провокатора. 

Я не понимаю, почему модераторы Елку в бан не отправят. Ведь по стилистике видно что это не женщина а Адам над форумом глумится

• Thanks (+1) 2

fofo сказал(а) Только что:

Я не понимаю, почему модераторы Елку в бан не отправят. Ведь по стилистике видно что это не женщина а Адам над форумом глумится

Замыслы богов нам неведомы.

Может, потому,  с этим пользователем драйва на Форуме больше, разборок всяких, хамства, веселее, посещаемость, активность выше. 

А то как-то народ после НГ приуныл, заскучал. Но все же, для провокаций и оскорблений множества форумчан,  можно было и какие-то другие темы взять. 

Но это всего лишь гипотезы. Я не знаю. 

• Thanks (+1) 2

nik245 сказал(а) 2 часа назад:

Еще бы полякам неплохо бы понять: с кем именно дружили их довоенные правители. 

Не мешает знать с кем наши дружили. 

original.jpg#20492135104

1948034_900.jpg

• Sad 1

nik245 сказал(а) 2 минуты назад:

Не вижу Гитлера рядом со Сталиным. 

А почему нужно  видеть именно Гитлера? 

Министр иностранных дел страны советов чем плох? 

• Sad 1

pipa2 сказал(а) Только что:

А почему нужно  видеть именно Гитлера? 

Министр иностранных дел страны советов чем плох? 

Ранги разные.

• Thanks (+1) 1

nik245 сказал(а) 20 часов назад:

Неплохо, если бы ТС выгнали с Форума

Мечталось?

Конечно! По другому-то от той правды, которую я публикую, не избавиться, а эта правда некоторых очень нервирует. Интересно, почему.

• Thanks (+1) 1
  • Sad 1

yelka сказал(а) 6 минут назад:

Мечталось?

Конечно! По другому-то от той правды, которую я публикую, не избавиться, а эта правда некоторых очень нервирует. Интересно, почему.

После того, как вЫ глумились над физическими недостатками, я считаю, что вАше присутствие здесь позорит Форум.

Не делайте вид. что вАм не говорили. Речь о вАшиш мотивах, а не о правде.

Эту страшную правду мы и без вАс знаем. 

вАши попытки замылить правду о зверствах поляков, прикрывая их зверствами немцев, выглядят мерзко. 

• Thanks (+1) 1