Jump to content
Sign in to follow this  
Cергей

Осторожно, ватрушки: как не убиться при катании с горки

Recommended Posts

Cергей сказал(а) 5 минут назад:

они должны быть в защитном шлеме.

Ну покажите тогда фото такого шлема, который на зимнюю одежду налезит.

Лучшая защита, это мозг. Если в башке пусто, то ничего не поможет, кроме счастливого случая. Видел как мужик садил на снегокат ребенка, сам сзади садился и съезжали с горки :dash:

• Thanks (+1) 3

Metan сказал(а) 1 минуту назад:

Ну покажите тогда фото такого шлема, который на зимнюю одежду налезит

Шлем горнолыжный детский Alpina "Carat LX", цвет: белый, розовый. A9081_00. Размер 48-52 

1020880804.jpg

• Thanks (+1) 5

Metan сказал(а) 14 минут назад:

Ну покажите тогда фото такого шлема, который на зимнюю одежду налезит.

Лучшая защита, это мозг. Если в башке пусто, то ничего не поможет, кроме счастливого случая. Видел как мужик садил на снегокат ребенка, сам сзади садился и съезжали с горки :dash:

Ну, снегокат ещё ладно, хоть как-то управляем и притормозить хоть чуть позволяет

А "ватрушка" - это вообще убийственная вещь (((.

ЗЫ до сих пор помню кадры как неопытного грузина-саночника во время ОИ-2010 в Ванкувере на вираже выбросило с трассы и боком-спиной об опору - там вроде участок шёл под навесом с опорами... никто даж не допускал, что в этом месте можно улететь...:(

И всё...фатально...:(.

ЗЫ-ЗЫ по Вестям-ФМ в НГ-каникулы КОНКРЕТНЕЙШЕ предостергали от "ватрушек". И как раз упомянутое выше катание на привязанной к авто ватрушке где-то привело к смерти - выбросило на встречку...и того-с...:(. Дебилизм в чистом виде...

Edited by Fresher
  • Thanks (+1) 7

Цитата

...ватрушки: как не убиться при катании с горки

Не кататься на том, что не имеет никакого управления. Даже тормоза

• Thanks (+1) 5

Гм...а кто-нибудь может назвать хоть один предмет спортивного снаряжения, который за всю историю его применения не стал бы причиной хоть одного несчастного случая? Нету таких предметов. Разве что шахматы... да и то, кого-нибудь хоть раз наверняка по кумполу доской приложили:)

Edited by GSR
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 2

А можно сюда клип Ленинграда ЗОЖ вставить?

И объясните мне, как оогда ты катались на всем, что было под рукой на специально необорудованных для катания стройплощадках, стоя и на коньках, группами по 10-15 человек?

Как на "снеголомах" - это такие санки самодельные, где сзади 2 конька, а впереди типа руля и один конек, мы катались скопом со старого русла Волги до нового, порой улетая в незамерзающий приток (мелкий, но пипец холодный!).

Как стоя катались на ледяной горке группами по 10-15 10тилетних счастливых морд?

И никто, совсем никто не разбился, не утонул, не умер...

Сопли были, ангина. Носы разбитые, особенно в драках за картонку...

Edited by Odin1974
  • Thanks (+1) 5

Odin1974 сказал(а) 8 минут назад:

А можно сюда клип Ленинграда ЗОЖ вставить?

И объясните мне, как оогда ты катались на всем, что было под рукой на специально необорудованных для катания стройплощадках, стоя и на коньках, группами по 10-15 человек?

Как на "снеголомах" - это такие санки самодельные, где сзади 2 конька, а впереди типа руля и один конек, мы катались скопом со старого русла Волги до нового, порой улетая в незамерзающий приток (мелкий, но пипец холодный!).

Как стоя катались на ледяной горке группами по 10-15 10тилетних счастливых морд?

И никто, совсем никто не разбился, не утонул, не умер...

Сопли были, ангина. Носы разбитые, особенно в драках за картонку...

"Советский мужчина - это чудом выживший мальчик." Не моё.

Но именно вспоминая своё детство, я никогда не позволю своему ребёнку это повторять. 

• Thanks (+1) 4

Товарищ ВВС сказал(а) 1 минуту назад:

Но именно вспоминая своё детство, я никогда не позволю своему ребёнку это повторять. 

Мне кажется, что вместе с сыном, Вы будете в это верить про своего внука...   :D

И далее, по гинекологической цепочке. :)

Гены-с...

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

Odin1974 сказал(а) 2 минуты назад:

Мне кажется, что вместе с сыном, Вы будете в это верить про своего внука...   :D

И далее, по гинекологической цепочке. :)

Гены-с...

Да нет, просто у меня дочь :)

• Haha 3

Эх... Скоро детей в железной клетке и на поводке будут советовать водить. Мы в детстве, на полиэтиленовом мешке в овраг катались. А если на лыжах трамплин импровизированный был в конце. Сколько лыж было сломано. Ушибы, ссадины и прочее, без учёта. 

Edited by solvador
  • Thanks (+1) 3

solvador сказал(а) 7 минут назад:

Эх... Скоро детей в железной клетке и на поводке будут советовать водить. Мы в детстве, на полиэтиленовом мешке в овраг катались. А если на лыжах трамплин импровизированный был в конце. Сколько лыж было сломано. Ушибы, ссадины и прочее, без учёта. 

Ну да.

Страшные-страшные "ватрушки"! Да, ведь на картонке-то безопасно, или на ногах, а "ватрушки" не, без шлема нельзя!:sarcastic:

• Haha 1

solvador сказал(а) 12 минут назад:

А на школьном портфеле пробовали?))) Мы катались, пока варежки и штаны гнуться переставали)))

Edited by Евгения61
  • Thanks (+1) 6
  • Haha 1

Евгения61 сказал(а) 2 минуты назад:

А на школьном портфеле пробовали?)))

За ободранный на горке хипповый лакированный ранец, помню, попало

• Thanks (+1) 3
  • Haha 2

Товарищ ВВС сказал(а) 26 минут назад:

Я своего сына в 9 лет на горные лыжи поставил.

Потом он все зимы на горе пропадал.

Ничего не случилось.

"Ватрушки" дают обманчивое ощущение безопасности, потому столько людей на них убивается.

• Thanks (+1) 6

Я в детстве на салазках с горки катался в парке. Вылетел на боковину и ногами в каменную тумбу - там по близости детский кукольный театр был. 

Ноги отбил. Болели дня два

• Thanks (+1) 2

Был на каникулах в Ростове -Ярославском. Раньше было две горки в кремле и парке. Охранники сказали, что прокуратура выдвинула такие предписания для использования горок, что одну просто разобрали, а другую не стали заливать. Теперь вместо того что бы кататься в цивильном месте, народ будет убиваться на диких горках. Это называется забота о народе.

• Thanks (+1) 4

GSR сказал(а) 1 час назад:

Гм...а кто-нибудь может назвать хоть один предмет спортивного снаряжения, который за всю историю его применения не стал бы причиной хоть одного несчастного случая? Нету таких предметов. Разве что шахматы... да и то, кого-нибудь хоть раз наверняка по кумполу доской приложили:)

Была как минимум одна жертва!"Ухи!!Ухи...!!!" :D

Edited by Den
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 3

Cергей сказал(а) 1 час назад:

Я своего сына в 9 лет на горные лыжи поставил.

Потом он все зимы на горе пропадал.

Ничего не случилось.

"Ватрушки" дают обманчивое ощущение безопасности, потому столько людей на них убивается.

Ватрушки неуправляемы, а горные лыжи при должном умении управляются отлично.

Я в юности с хибинских склонов съезжал на туристских "Бескидах" с полужёсткими креплениями на пружинах и ничего, умения на безопасный спуск хватало.

• Thanks (+1) 2

10 лет назад, катились взрослыми на ватрушках, попал на такой участок горы, где получается было много мелких трамплинчиков, после серии ударов об землю и соответственно обратно об эту же ватрушку, меня просто выкинуло (не смог удержать руками за ручки), скорость была приличная, уе приземлился спиной так, что минуты на 2 забыл как дышать от боли. Итог, 2 недели уколов кетанова, передвижение в положении несгибаемого лома, к врачу так и не пошел (чо само пройдет) :D

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

istoriksib сказал(а) 24 минуты назад:

10 лет назад, катились взрослыми на ватрушках, попал на такой участок горы, где получается было много мелких трамплинчиков, после серии ударов об землю и соответственно обратно об эту же ватрушку, меня просто выкинуло (не смог удержать руками за ручки), скорость была приличная, уе приземлился спиной так, что минуты на 2 забыл как дышать от боли. Итог, 2 недели уколов кетанова, передвижение в положении несгибаемого лома, к врачу так и не пошел (чо само пройдет) :D

Я с детьми катался на ватрушках и подпрыгнул на небольшом трамплине, при приземлении эта сволочь так спружинила, что я думал, что у меня спина пополам переломилась. Причем я не перевернулся, а просто получил какой-то резкий толчок поперек спины. Ну его на фиг, лучше на картонке кататься.

• Thanks (+1) 3

В детстве ходили на гору Ергени кататся на санках. Там уклон был примерно 300  а внизу небольшая кочка. Так мы специально правили на неё, чтобы взлетать, как с трамплина. Самая тяжёлая травма - расквашенный нос.

Edited by Untoilerant
  • Haha 1

Fresher сказал(а) 3 часа назад:

...Дебилизм в чистом виде...

Естественный отбор имени сэра Чарльза Дарвина... Ожидая племяшку у детского сада каждый день вижу пацаненка - он идет спотыкаясь о свои ноги - но глядя в телефон. Кандидат в отбраковку??? :wacko:

• Thanks (+1) 1

Den сказал(а) 1 час назад:

Была как минимум одна жертва!"Ухи!!Ухи...!!!" :D

А как же "Одноглазый любитель". Ведь не просто же так он одноглазый. :D

• Haha 2

в отличие от катания на целофане , на картонках и фанерках эта гадина развивает зверскую скорость на любой длинной горе, на любом снеге, при чем можно кататься на более крутых горах . И при этом как здесь отмечено на трамплинах не смотря на кажущуяся мягкость приоисходят постоянно удары на позвоночник.

Поэтому разрешаю кататься исключительно без больших трамплинов и на коротких горках. Всегда сам тестирую ;-)

• Thanks (+1) 1