Jump to content
Диван

Оказывается, в Эстонии начинается полномасштабная экономическая катастрофа

Recommended Posts

Komissar сказал(а) 3 минуты назад:

Да уже... Причем, давно.

Точно дымом? А не другой жидкой субстанцией?:sarcastic:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 7

zerba сказал(а) 16 часов назад:

Я думаю, Эстонии глубоко пофигу все эти электростанции. Эстония является европейским оффшором и ориентирована на отмывание денег в основном скандинавских банков. Это основа ее экономики и причина лидерства Эстонии среди прибалтийских стран.

Естественно, отмывание денег сопровождается рассказами про мудрость эстонского народа, про правильные экономические реформы и приверженность европейским ценностям и экологии.

-"Эстонии глубоко пофигу все эти электростанции. "- конечно же нет. Резкий рост цены на электричества убивает промышленность Эстонии. Остановки электростанций приведут к тому, что Эстония станет закупать электричество как Латвия и Литва. В итоге безработные будут сидеть в тёмных квартирах. Как там у Пушкина "Приют убого чухонца".

А тот кто получает лавэ с отмывки денег в Эстонии не живёт и денег он там не платит.

Edited by Диван
  • Thanks (+1) 9

SZlobaFM сказал(а) 1 час назад:

акценты неправильно расставлены. вот как надо = 

о, как. 

Внушает...

johnnik сказал(а) 1 час назад:

Я читал, что любимые всеми в СССР прибалтийские шпроты коптились по-нормальному, отчего приобретали нужный вкус и цвет. А ЕС запрещает коптить из-за канцерогенов и прочего. Ну и шпроты потеряли половину своей привлекательности именно из-за этого. Поэтому рыболовы делают финт ушами. Партии для Европы не коптят, а партии для реализации в России - коптят, но европейцам не докладывают. Правда или нет - хз, но часто покупаю шпроты прибалтийского производства, которые выглядят "как раньше" и по вкусу такие же. Пытался покупать наши - почему-то не совсем то. То ли рецептуру потеряли, то ли сама рыба не такая. Но и дерьмовые прибалтийские шпроты тоже попадаются. Просто я уже не экспериментирую, беру опробованную марку и все.

Смотря какие брать, вполне вкусные, которые подороже. Производителя навскидку не скажу.

• Thanks (+1) 4

Вообще то снижение выработки электроэнергии на 43% это просто коллапс экономики. У нас такого в 90-ые не было. Цифры за этот год будут просто потрясающими. Щас с Эстонии начнётся разбег населения. Интересно куда из Эстонии побегут россияне, которые туда сдристнули.

• Thanks (+1) 6
  • Haha 1

Диван сказал(а) 35 минут назад:

Вообще то снижение выработки электроэнергии на 43% это просто коллапс экономики. У нас такого в 90-ые не было. Цифры за этот год будут просто потрясающими. Щас с Эстонии начнётся разбег населения. Интересно куда из Эстонии побегут россияне, которые туда сдристнули.

Которым туда сдриснули электричество только для компа нужно. Гавном в Россию бросаться. 

Можно подумать они там на заводах работают. Ха! 

Edited by AVB62
  • Thanks (+1) 9

Обратились бы к нам, им бы выдали жизнерадостную цифирь о всеобщем процветании, и их бы правильно считать научили.

Диван сказал(а) 3 часа назад:

Падение производства электроэнергии также оказывает негативное влияние на добычу сланца, которая снизилась на 42%

У нас добыча сланца давно накрылась, шахты закрыты, одноимённый город- депрессивная зона.

А эстонцы в курсе, что у них "начинается полномасштабная экономическая катастрофа"? По ссылке на Делфи про катастрофу не нашёл, только про снижение темпов роста зарплаты и спад в некоторых отраслях.

• Thanks (+1) 2

johnnik сказал(а) 3 часа назад:

Будут не коптить шпроты, а мазать жидким дымом :)

И потом себе засовывать в ... э... как по эстонски "жопа"?

• Haha 1

"улыбаемся и машем"

Откровенно - глубоко поХ

Чем быстрее , тем лучше: голод лучшая диета для нациков

Edited by D956NF
  • Thanks (+1) 6

mcnut сказал(а) 3 минуты назад:

А я, вы знаете, перестал покупать их шпроты совсем. И не потому что они там коптят из правильно/неправильно, а сразу после того, как эти гады стали проводить марши престарелых сс-манов и бегать по тропе лесных братьев. Вот как только вижу, что сделано в Эсстонии/Литве/Латвии-так и не покупаю. Жена солидарна. Это мой маленький протест против этих пидаров. Не навязываю, как говорится, свое мнение, но вот так. Так что пускай они там, уроды, страдают. Мне не жаль.

Такая же фигня.

• Thanks (+1) 8

mcnut сказал(а) 28 минут назад:

А я, вы знаете, перестал покупать их шпроты совсем. И не потому что они там коптят из правильно/неправильно, а сразу после того, как эти гады стали проводить марши престарелых сс-манов и бегать по тропе лесных братьев. Вот как только вижу, что сделано в Эсстонии/Литве/Латвии-так и не покупаю. Жена солидарна. Это мой маленький протест против этих пидаров. Не навязываю, как говорится, свое мнение, но вот так. Так что пускай они там, уроды, страдают. Мне не жаль.

Эээ, я про наши шпроты писал. Эстонских и прочих прибалтийских я не видел в продаже, а если бы увидел, то не купил бы.

• Thanks (+1) 1

Перс сказал(а) 8 минут назад:

Эээ, я про наши шпроты писал. Эстонских и прочих прибалтийских я не видел в продаже, а если бы увидел, то не купил бы.

Ну у нас есть. Полно. Но есть и из России. Вот их, если домашние захотят, и беру. 

johnnik сказал(а) 5 часов назад:

Я читал, что любимые всеми в СССР прибалтийские шпроты коптились по-нормальному, отчего приобретали нужный вкус и цвет. А ЕС запрещает коптить из-за канцерогенов и прочего. Ну и шпроты потеряли половину своей привлекательности именно из-за этого. Поэтому рыболовы делают финт ушами. Партии для Европы не коптят, а партии для реализации в России - коптят, но европейцам не докладывают. Правда или нет - хз, но часто покупаю шпроты прибалтийского производства, которые выглядят "как раньше" и по вкусу такие же. Пытался покупать наши - почему-то не совсем то. То ли рецептуру потеряли, то ли сама рыба не такая. Но и дерьмовые прибалтийские шпроты тоже попадаются. Просто я уже не экспериментирую, беру опробованную марку и все.

Извините за повтор. Но , на мой взгляд, самые вкусные шпроты ( и не только) Калининградского колхоза  "З а Родину! ". Справедливости ради, найти их продукцию в Москве не смогла.

• Thanks (+1) 1

Смолен сказал(а) 13 часов назад:

А эстонцы в курсе, что у них "начинается полномасштабная экономическая катастрофа"? По ссылке на Делфи про катастрофу не нашёл, только про снижение темпов роста зарплаты и спад в некоторых отраслях.

Снижение выработки электроэнергии на 43% это коллапс промышленности. У нас такого в лихие 90-ые не было. Эстонцы в курсе. Просто это у них началось буквально четыре месяца назад и все плюшки они получат 31 декабря 2020г.

• Thanks (+1) 2

AVB62 сказал(а) 14 часов назад:

Которым туда сдриснули электричество только для компа нужно. Гавном в Россию бросаться. 

Можно подумать они там на заводах работают. Ха! 

Они потому и уехали в Эстонию, потому что там ситуация в экономике лучше чем в Литве и Латвии.

• Thanks (+1) 2

Диван сказал(а) 21 минуту назад:

Они потому и уехали в Эстонию, потому что там ситуация в экономике лучше чем в Литве и Латвии.

Ага, Чирикова с семейством, Артемий Троицкий из числа самых заметных...

• Thanks (+1) 2

Terminus сказал(а) 20 часов назад:

У нас добыча сланца давно накрылась, шахты закрыты, одноимённый город- депрессивная зона.

У вас АЭС.

• Thanks (+1) 1