Jump to content
The loyal liberal

Пенсионная реформа: Поляки преподали мастер-класс Путину и Медведеву

Recommended Posts

7 hours ago, APRIL said:

В России, по данным за 2018 г., в структуре потребительских расходов россиян доля затрат на приобретение продуктов питания составляет свыше 30%. Для жителей Люксембурга, Великобритании, Нидерландов, Ирландии, Финляндии, Австрии, Норвегии и Швейцарии этот показатель колеблется в пределах 9% - 12%.

Хотелось бы еще в сравнении в процентах кроме питания-  ЖКХ, медицина и другое..........

ЖКХ, медицина у них больше процент. 

Особенно ЖКХ. Они даже отопление и горячую воду экономят. 

Edited by Пушкинъ
  • Thanks (+1) 9

fofo сказал(а) 5 минут назад:

Ясен пень что лояльный либерал у нас поляк может его в Польшу отправить а  то задолбал

Тебя бы кто отправил...  И всю вашу партийную ячейку. 

• Thanks (+1) 4

Пушкинъ сказал(а) 20 минут назад:

А у нас пенсионеры не экономят, да?:mocking:

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Дмитрий Пилинкут сказал(а) Только что:

Тебя бы кто отправил...  И всю вашу партийную ячейку. 

Я так понимаю товарищ мало в бане посидел? Вас снова отправить? Мне не сложно кое кому написать. И да на будущее, весь форум знает, мне лучше не тыкать, я ведь могу очень грубо ответить. 

• Thanks (+1) 3

Ursa сказал(а) Только что:

Что в Польше пенсионный возраст снизили, это правда. Только вот подробности не сообщаются. А между тем был применён простой рекламный ход. Сначала повысили до 67 лет,  причём для асах -  и для мужчин, и для женщин. Несколько лет ропота, рыданий, возмущений. И государство сжалилось – вернуло прежний пенсионный возраст. 60 лет для женщин и 65 для мужчин. Радость-то какая! Счастье! Благословения властям и правителям! Благодетели наши!

И всем хорошо.

Ну вот. Хозяйка разбила сердце нашим сектантам.

:give_rose:

• Thanks (+1) 5
  • Haha 7

Дмитрий Пилинкут, правка в профиле.

5.2. Провокационное и вызывающее поведение, переход на личности, оскорбления в адрес Обитателей Усадьбы. Наш Форум предназначен для дружеского общения, а не для выяснения отношений.

• Thanks (+1) 6

1972 сказал(а) 37 минут назад:

А Вы сами не желаете пожить в Польше на 31000р?  Стоимость одних и тех же денег сильно разница по странам. Дешевые манипуляции дешевого провокатора.

ЦЕНЫ НА ПРОДУКТЫ В СУПЕРМАРКЕТАХ

1.  Бутылка воды емкостью 0,5 л

23,98 RUB

2.  Бутылка местного пива емкостью 0,5 л

47 RUB

3.  Бутылка импортного пива емкостью 0,5 л

69,65 RUB

4.  Бутылка вина 0.75 л

270 RUB

5.  Бутылка Coca-Cola емкостью 0.5 л

50,25 RUB

6.  Рис 1 кг

64,51 RUB

7.  Бутылка молока емкостью 1 л

40,13 RUB

8.  Помидоры 1 кг

76,91 RUB

9.  Буханка хлеба весом 0.5 кг

42,57 RUB

10.  Бананы 1 кг

63,56 RUB

11.  Апельсины 1 кг

75,50 RUB

12.  Яблоки 1кг

51,04 RUB

13.  Картофель 1 кг

31,92 RUB

14.  Мясо (свинина) 1 кг

237 RUB

15.  Курица 1кг

204 RUB

16.  Сыр 1 кг

287 RUB

17.  Куриные яйца 10 штук

86,46 RUB

18.  Батончик Snickers 50г

29,90 RUB

ЦЕНЫ НА АРЕНДУ ЖИЛЬЯ

1.  Койка в 8-ми местном дормитории

600 RUB

2.  Двухместный номер в бюджетном хостеле

1569 RUB

3.  Двухместный номер в среднем отеле (3-4 звезды)

2636 RUB

4.  Аренда квартиры (апартаментов) на сутки

2524 RUB

5.  Аренда квартиры (апартаментов) на месяц

29625 RUB

6.  Средняя цена за коммунальные услуги в месяц

4620 RUB

7.  Стоимость проводного интернета в месяц

889 RUB

ЦЕНЫ НА НЕДВИЖИМОСТЬ

1.  Цена продажи одного квадратного метра в центре города

145484 RUB

2.  Цена продажи одного квадратного метра за городом

80825 RUB

https://3pulse.com/ru/geo/poland/prices

• Thanks (+1) 4

OGOGO сказал(а) Только что:

Пенсии у нас реально низкие, надо увеличивать. Но статья - голимая пропаганда. Сначала сравнивают величину пенсии с Грецией и Польшей, просто переведя её в рубли по курсу. О покупательной способности валют и о куче разных нюансов типа бесплатного здравоохранения, субсидий на оплату ЖКХ молчок. Хоть бы кто заикнулся. А ведь реально интересно сравнить. Только по-честному, а не таким безобразным методом. Но дальше один из экспертов вспоминает про более показательный метод - структуру расходов. И сравнивает структуру расходов жителей России (россиян, не пенсионеров) со структурой расходов... может быть поляков и греков? Нет, со структурой расходов жителей благополучных стран Европы - Люксембург, Швейцария, Норвегия... Ну и что это за лажа? Как это присовокупить к теме об успешной польской пенсионной реформе? Мухи, котлеты, кони, люди, Платошкин, всё в кучу.

Эту цидулю можно заменить одной фразой: Путин должен уйти немедленно. И всё.

И отдать Россию на растерзание платошкиным и компании. Для них Россия - страна которую не жалко.

• Thanks (+1) 5
  • Sad 1

OGOGO сказал(а) 3 минуты назад:

Пенсии у нас реально низкие, надо увеличивать. Но статья - голимая пропаганда. Сначала сравнивают величину пенсии с Грецией и Польшей, просто переведя её в рубли по курсу. О покупательной способности валют и о куче разных нюансов типа бесплатного здравоохранения, субсидий на оплату ЖКХ молчок. Хоть бы кто заикнулся. А ведь реально интересно сравнить. Только по-честному, а не таким безобразным методом. Но дальше один из экспертов вспоминает про более показательный метод - структуру расходов. И сравнивает структуру расходов жителей России (россиян, не пенсионеров) со структурой расходов... может быть поляков и греков? Нет, со структурой расходов жителей благополучных стран Европы - Люксембург, Швейцария, Норвегия... Ну и что это за лажа? Как это присовокупить к теме об успешной польской пенсионной реформе? Мухи, котлеты, кони, люди, Платошкин, всё в кучу.

Не знаю, можно ли мне возражать модератору, но у военных очень хорошая пенсия. Так что не у всех она маленькая

• Thanks (+1) 3

The loyal liberal сказал(а) 7 минут назад:

ЦЕНЫ НА ПРОДУКТЫ В СУПЕРМАРКЕТАХ

Редактировать
1.  Бутылка воды емкостью 0,5 л

23,98 RUB

2.  Бутылка местного пива емкостью 0,5 л

47 RUB

3.  Бутылка импортного пива емкостью 0,5 л

69,65 RUB

4.  Бутылка вина 0.75 л

270 RUB

5.  Бутылка Coca-Cola емкостью 0.5 л

50,25 RUB

6.  Рис 1 кг

64,51 RUB

7.  Бутылка молока емкостью 1 л

40,13 RUB

8.  Помидоры 1 кг

76,91 RUB

9.  Буханка хлеба весом 0.5 кг

42,57 RUB

10.  Бананы 1 кг

63,56 RUB

11.  Апельсины 1 кг

75,50 RUB

12.  Яблоки 1кг

51,04 RUB

13.  Картофель 1 кг

31,92 RUB

14.  Мясо (свинина) 1 кг

237 RUB

15.  Курица 1кг

204 RUB

16.  Сыр 1 кг

287 RUB

17.  Куриные яйца 10 штук

86,46 RUB

18.  Батончик Snickers 50г

29,90 RUB

ЦЕНЫ НА АРЕНДУ ЖИЛЬЯ

Редактировать
1.  Койка в 8-ми местном дормитории

600 RUB

2.  Двухместный номер в бюджетном хостеле

1569 RUB

3.  Двухместный номер в среднем отеле (3-4 звезды)

2636 RUB

4.  Аренда квартиры (апартаментов) на сутки

2524 RUB

5.  Аренда квартиры (апартаментов) на месяц

29625 RUB

6.  Средняя цена за коммунальные услуги в месяц

4620 RUB

7.  Стоимость проводного интернета в месяц

889 RUB

ЦЕНЫ НА НЕДВИЖИМОСТЬ

Редактировать
1.  Цена продажи одного квадратного метра в центре города

145484 RUB

2.  Цена продажи одного квадратного метра за городом

80825 RUB

https://3pulse.com/ru/geo/poland/prices

Так какой у поляков пенсионный возраст? Какие цены на жильё, коммуналку, телефонную связь, интернет, на бензин и на транспорт? Есть что по сути сказать? Когда в Польшу стартуете, что указанный прайс на себе проверить?

Edited by 1972
  • Thanks (+1) 1

Ursa сказал(а) 9 минут назад:

Что в Польше пенсионный возраст снизили, это правда. Только вот подробности не сообщаются. А между тем был применён простой рекламный ход. Сначала повысили до 67 лет,  причём для всех -  и для мужчин, и для женщин. Несколько лет ропота, рыданий, возмущений. И государство сжалилось – вернуло прежний пенсионный возраст. 60 лет для женщин и 65 для мужчин. Радость-то какая! Счастье! Благословения властям и правителям! Благодетели наши!

И всем хорошо.

Поляки живут дольше в среднем на 7 лет

04.08.2017 14:30
В прошлом году средняя продолжительность жизни мужчин составила 74 года, а женщин – 82 года.
   И потом у нас Путин захотел и возраст ухода на пенсию повысить и очков популярности набрать. Цифры то были такие же , если не выше были предложены ЕР.
  • Thanks (+1) 2

1972 сказал(а) 2 минуты назад:

Так какой у поляков пенсионный возраст? Какие цены на жильё, коммуналку, телефонную связь, интернет, на бензин и на транспорт? Есть что по сути сказать?

Ну ссылка же есть. Загляните. Я всю простынь не стал выкладывать.:sarcastic:

fofo сказал(а) 2 минуты назад:
OGOGO сказал(а) 8 минут назад:

Не знаю, можно ли мне возражать модератору, но у военных очень хорошая пенсия. Так что не у всех она маленькая

Разумеется я про обычную по старости и, как следствие, про среднюю. Просто пенсионеров у нас сильно больше, чем военных пенсионеров.

• Thanks (+1) 1

sofokl сказал(а) 42 минуты назад:

Пару вопросов: списали ли России хоть часть (!!). долгов СССР,как Польше? Нет, Россия платила французам и по царским облигациям. Помогали ли России деньгами, как Польше?

Это проблемы РФ , а не Польши.

Как и то что Польша на пенсии отправляет бОльший процент ВВП, чем РФ.

• Thanks (+1) 4

Пушкинъ сказал(а) 39 минут назад:

Я тоже экономлю и считаю это нормальным. Это вообще нормально - экономить ресурсы, а постоянно подрастающие тарифы отлично стимулируют. 

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2

OGOGO сказал(а) 2 минуты назад:

Разумеется я про обычную по старости и, как следствие, про среднюю. Просто пенсионеров у нас сильно больше, чем военных пенсионеров.

Эх я вот уже 10 лет по вахтам северный стаж типа, а что будет по факту...я не знаю и мне страшно...

sofokl сказал(а) 43 минуты назад:

Популизм, блин... Пару вопросов: списали ли России хоть часть (!!). долгов СССР,как Польше? Нет, Россия платила французам и по царским облигациям. Помогали ли России деньгами, как Польше? Нет , наоборот - разрушали оставшуюся экономику. Так, в моём родном Краснодаре, немцы купили своего конкурента - Завод им. Седина и разорили нах. Тратит ли Польша столько на армию и ВПК, как Россия? И близко нет...

И как после этого сравнивать?

Польша продавала 300 миллионов тонн нефти в год по цене 100 долларов за баррель?

А что заводы всяким проходимцам власть раздала , да ещё на залоговых вукционах то кто ей злобный буратино?

• Thanks (+1) 4

fofo сказал(а) 4 минуты назад:

А я вчера писал что лояльный либерал специально размещает темы чтобы был срач. 

А зачем Вы, вот в этот самый момент пытаетесь устроить срач?:sarcastic:

ЖАНУАРИЯ сказал(а) 4 минуты назад:

Я тоже экономлю и считаю это нормальным. Это вообще нормально - экономить ресурсы, а постоянно подрастающие тарифы отлично стимулируют. 

Туалетом то хоть пользуетесь или кустики близко к дому?  :)

Дмитрий Пилинкут сказал(а) 33 минуты назад:

Болгария, личный опыт. На зиму они закрывают трубы отопления, греются за счет стен более богатых соседей И я это говорю не про пенсионеров

Вопрос как много Вы знаете у нас пенсионеров, которые так поступают?

Edited by istoriksib
  • Thanks (+1) 5

The loyal liberal сказал(а) 18 минут назад:

Ну ссылка же есть. Загляните. Я всю простынь не стал выкладывать.:sarcastic:

В Польшу лучше загляните с 31000р. На месяц. А лучше с 16420р. так точнее будет.

Edited by 1972

The loyal liberal сказал(а) 5 минут назад:

Туалетом то хоть пользуетесь или кустики близко к дому?  :)

Туалетами пользуюсь. Раз уж у нас пошёл такой откровенный разговор, признаюсь:  Не одним, двумя))) 

• Thanks (+1) 1

istoriksib сказал(а) 10 минут назад:

Болгария, личный опыт. На зиму они закрывают отопления, греются за счет стен более богатых соседей

А у нас люди законно устанавливают автономные системы отопления но счета за отопление им продолжают выставлять. Реникса сегодня как раз тему об этом создала.

1972 сказал(а) 8 минут назад:

В Польшу лучше загляните с 31000р. На месяц. А лучше с 16420р. так точнее будет.

Речь не о туристах , а о поляках.

• Thanks (+1) 1

The loyal liberal сказал(а) 1 минуту назад:

А у нас люди законно устанавливают автономные системы отопления но счета за отопление им продолжают выставлять. Реникса сегодня как раз тему об этом создала.

Ну такое можно и оспорить и доказать свое, и пересчитают, это обычный бюрократизм, явление интернациональное. 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Прикидываю, как я с женой смогу жить на пенсии... Если бросим работу, пенсия её станет около 18000, моя 25000, итого будет 43000. Тёща с нами, блокадница, с хорошей пенсией за 40000. Главные траты,- ЖКХ= 10000. Остальное наше!

Но имея работу, страшно её бросать, доходы уменьшаться в разы. Вывод,- пенсия моя маленькая!!!

• Thanks (+1) 3

Они снизили пенсионный возраст до того уровня, на который в России подняли, 60ж - 65м лет. С 2012 было 67 лет для всех. Но, при этом, Польша - богатая, демократичная, социальная страна, заботящаяся о своих гражданах.

Наитупейшая пропаганда.

• Thanks (+1) 7

bombino сказал(а) 48 минут назад:

...так и сравнивать, полагаю, надо одинаковые или сопоставимые страны. Как бы можно ещё Швейцарию со Свазилендом... Есть две вещи: субъективность - плохое управление ресурсами, воровство и тп, а есть - объективность - реальное окружение базами НАТО, реальные санкции и тп..

В этом контексте и надо сравнивать, полагаю...

• Thanks (+1) 2

exe081 сказал(а) 1 час назад:

Сосед ругался сегодня- пенсию подняли на 700 рублей, а коммуналка выросла на 500. 

У нас последние четверть века так: рост пенсий оплачивает рост аппетитов сектора ХКХ. Ничего не меняется, стабильность, блин.

• Thanks (+1) 1

1972 сказал(а) 2 часа назад:

А Вы сами не желаете пожить в Польше на 31000р?  Стоимость одних и тех же денег сильно разница по странам. Дешевые манипуляции дешевого провокатора.

Цены одинаковые. Давно.

• Thanks (+1) 1

Ursa сказал(а) 2 часа назад:

Что в Польше пенсионный возраст снизили, это правда. Только вот подробности не сообщаются. А между тем был применён простой рекламный ход. Сначала повысили до 67 лет,  причём для всех -  и для мужчин, и для женщин. Несколько лет ропота, рыданий, возмущений. И государство сжалилось – вернуло прежний пенсионный возраст. 60 лет для женщин и 65 для мужчин. 

Понял!  Вот в чем мастер-класс для путина! 😂

• Thanks (+1) 2

Дмитрий Пилинкут сказал(а) 2 часа назад:

А у Вас? Нравится мне, когда живущий в другой стране человек критикует условия жизни в России. Возникают сомнения - у Вас все в порядке?

Что Вы так за нас переживаете, пытаетесь убедить себя в чем то?

• Haha 1

bombino сказал(а) 2 часа назад:

Совершенно правы! Это проблемы СУВЕРЕННОГО государства. Шавка, удачно (на данном этапе жизни) пристроившаяся к очередному хозяину может жить лучше, правда жизнь показывает, что не долго!

Турбо сказал(а) Только что:

Такие новости обычно пан Адам выкладывает. Прочитали, рыдали всем хутором :mocking:.

Ага лояльный либерал это Адам хм хм)))

• Haha 1

ЖАНУАРИЯ сказал(а) 3 часа назад:

Туалетами пользуюсь. Раз уж у нас пошёл такой откровенный разговор, признаюсь:  Не одним, двумя))) 

Широко живете , а нас бедных надурить пытались. Все таки опыт дознавателя не пропьешь.:sarcastic: