Jump to content
Sign in to follow this  
yelka

Морские силы самообороны Японии и Балтийский флот России намерены провести первые совместные учения у Сомали

Recommended Posts

Морские силы самообороны Японии и Балтийский флот России намерены провести первые совместные учения у Сомали

Командующий российским Балтийским флотом Носатов объявил 13 января в Аденском заливе у побережья Сомали в северо-западной части Индийского океана в конце января провести совместные морские учения с Японскими силами самообороны для борьбы с пиратством. Я сделал Итал Tas Новости сообщили. По словам Носатова, это первые совместные учения Балтийского флота и JMSDF.

В учениях примут участие три корабля, включая патрульные корабли и танкеры из России, что подтверждает сотрудничество с JMSDF в контртеррористических мерах и спасательных операциях. Японская сторона корректирует участвующие суда. «Учение станет новым взаимодействием для нас и новым опытом для капитанов», - сказал Носатов.

Три российских корабля также участвовали в совместных морских учениях с Китаем и Ираном в декабре прошлого года в Индийском океане и Оманском заливе.

Комментарии из японского твиттера:

- Примерно через 115 лет после битвы на Японском море противник стал участвовать в совместных учениях.
Я чувствую яркий потенциал человечества, чтобы преодолеть обиду.
И японцы и русские замечательные.

-Китаю, России и Северной Корее нельзя доверять.
Такая себе новость.

-Это результат длительного сотрудничества с военно-морскими флотами других стран. Наконец, он собирается тренироваться с Балтийским флотом России.

-Я думаю, что это достижение и должно быть известно всем больше.

-Хорошая работа.
Борьба с пиратством является основной задачей военно-морского флота с древних времен.

https://www.sankei.com/world/news/200114/wor2001140007-n1.html

• Thanks (+1) 6

"..Примерно через 115 лет после битвы на Японском море противник стал участвовать в совместных учениях.
Я чувствую яркий потенциал человечества, чтобы преодолеть обиду.."

- ОБИДУ, МЫ ПРЕОДОЛЕЛИ В АВГУСТЕ 45-ГО, ТАК ЧТО "ЯРКИЙ ПОТЕНЦИАЛ" - ЭТО У ВАС...)

• Thanks (+1) 4
  • Haha 2

sofokl сказал(а) 6 минут назад:

"..Примерно через 115 лет после битвы на Японском море противник стал участвовать в совместных учениях.
Я чувствую яркий потенциал человечества, чтобы преодолеть обиду.."

- ОБИДУ, МЫ ПРЕОДОЛЕЛИ В АВГУСТЕ 45-ГО, ТАК ЧТО "ЯРКИЙ ПОТЕНЦИАЛ" - ЭТО У ВАС...)

Да, но они смотрят на это с позитивом. Хорошо же ведь))

• Thanks (+1) 2

yelka сказал(а) 19 минут назад:

-Китаю, России и Северной Корее нельзя доверять.
Такая себе новость.

В-первую очередь, не доверять японцам. Во-вторую очередь, японцам, а так же и в-третью, и во все остальные.

• Thanks (+1) 3

TomCat сказал(а) 1 минуту назад:

В-первую очередь, не доверять японцам. Во-вторую очередь, японцам, а так же и в-третью, и во все остальные.

Гораздо труднее привести список тех, кому доверять можно. У меня он получается пустым

• Thanks (+1) 3

Bletilla сказал(а) 23 минуты назад:

Гораздо труднее привести список тех, кому доверять можно. У меня он получается пустым

Ну это нормально. 

Доказательства тому в Истории пачками. 

Обратных по пальцам. 

Ну помогла Россия кровью своих солдат Болгарии, и...? 

Теперь братушки договорились, что лучше бы сейчас турецкое пили. 

Кстати Наджибулла тоже на нас рассчитывал. 

• Thanks (+1) 2

Тимур Фокин сказал(а) 41 минуту назад:

Самооборона джапан от Сомали:sarcastic:

А что такого? 

Япония уведомила США о планах направить корабли в Ормузский пролив. При этом Токио не планирует присоединяться к коалиции Вашингтона, сообщил министр иностранных дел Японии Тосимицу Мотэги. 

https://riseupjapan.jp/KJBURN01/ad/adw/lp01/?gclid=EAIaIQobChMIpMuNnbyC5wIVBxwYCh1jnwzpEAEYASAAEgLXmvD_BwE

• Thanks (+1) 1

yelka сказал(а) 2 часа назад:

А что такого? 

Япония уведомила США о планах направить корабли в Ормузский пролив. При этом Токио не планирует присоединяться к коалиции Вашингтона, сообщил министр иностранных дел Японии Тосимицу Мотэги. 

https://riseupjapan.jp/KJBURN01/ad/adw/lp01/?gclid=EAIaIQobChMIpMuNnbyC5wIVBxwYCh1jnwzpEAEYASAAEgLXmvD_BwE

Ровно обороняюца...

Тимур Фокин сказал(а) 23 минуты назад:

Ровно обороняюца...

Ну так. А японским обывателям понравилось, хоть и не всем.

yelka сказал(а) 4 часа назад:

Примерно через 115 лет после битвы на Японском море противник стал участвовать в совместных учениях.

А те кто сбросил на Японию ядерную бомбу, как на подопытных  разместил свои оккупационные войска и насилует аборигенок. Сдача катан победителям для последующей переплавки или в качестве сувенира в подарок. С Японией любое взаимодействие ограничестся минимум из возможного. Россия от этого ничего не потеряет, а вот Японии уж точно не будет лучше.