Jump to content
UglyFatMan

Когда наконец прижмут городских зоофилов?

Recommended Posts

rej1960 сказал(а) 5 часов назад:

нужен  список пород, а не см в холке.  нельзя сравнить Водолаза и Питбуля...

Меня в детстве чуть водолаз не убил.

А питбули никогда даже рыкнуть себе не позволяли.

Сравним?)

Скальпель сказал(а) 10 часов назад:

Камрад, Вас когда нибудь собака брала средней тяжести за запястье зубками?
Банальный ротвейлер  с прыжка оторвет вашему обходчику руку вместе с ногами.

Брал, ротвейлер.

Помер потом.)

Тут дело тренировки и самоконтроля.

UglyFatMan сказал(а) 32 минуты назад:

При чем тут скандинавы, дети...

Что вы несёте?

Речь про Россию и псин с их зоофилами.

А ведь он прав...

кот_о_фей сказал(а) 1 минуту назад:

А ведь он прав...

Тема то не про детей и ювеналку в скандинавии.

• Thanks (+1) 1

rej1960 сказал(а) 5 часов назад:

нужен  список пород, а не см в холке.  нельзя сравнить Водолаза и Питбуля...

Можно намордник на собаку не вешать, Но тогда обязательно на хозяина одевать.

• Haha 1

UglyFatMan сказал(а) 7 минут назад:

Пост его пересчитайте .

Тимур Фокин сказал(а) 7 минут назад:

И цак, цак не забудьте!

• Haha 1

UglyFatMan сказал(а) 47 минут назад:

не успею достать?

Я по вашему слепой глухой паралитик? :handface:

Если Вы видите несущуюся на Вас собаку с открытой пастью и у Вас нормальная психика нетренированного человека - нет. В спецназе (настоящем) учили принимать собак на нож или иное оружие, ни в коем случае не допуская укусов. И противособаковая подготовка относилась к самым сложным видам, и многие ее так и не осваивали. А обычный человек, с отверткой? Против +\- средней собаки? Без подготовки? Бред. Другое дело, сейчас мало осталось рабочих собак, в основном экстерьерные истерики. Так они сами кусают, и сами боятся...

• Thanks (+1) 3

FPSOlkor сказал(а) Только что:

Если Вы видите несущуюся на Вас собаку с открытой пастью и у Вас нормальная психика нетренированного человека - нет. В спецназе (настоящем) учили принимать собак на нож или иное оружие, ни в коем случае не допуская укусов. И противособаковая подготовка относилась к самым сложным видам, и многие ее так и не осваивали. А обычный человек, с отверткой? Против +\- средней собаки? Без подготовки? Бред. Другое дело, сейчас мало осталось рабочих собак, в основном экстерьерные истерики. Так они сами кусают, и сами боятся...

Вы так говорите будьто в дачных районов городов какие то собаки баскервиллей размером с теленка обитают.(Какой дурак будет такую держать? Корми её потом...)

Банальные средние шавки. Им отвертка сойдет. 

• Thanks (+1) 1

Скальпель сказал(а) 11 часов назад:

Уже устал повторять. Не решается. Тупая норма про 40 см. в холке (СПб, например) как признак необходимости намордника - костыль для безногих. Любой буль ростом меньше, но отхерачит при случае все, что хотите, а колли, которая в полтора раза выше - ее хоть пинай, человека не тронет.

Дурно воспитанная колли укусит и фамилию не спросит. Буль из хорошего питомника (с выбраковкой по агрессии) в руках хорошего хозяина - ласковый, как котейка.

У нас он песочницу пас, среди детей бегал, мамы могли быть уверены, что ни дитя никуда не убежит, ни какой посторонний не подойдет (правда, включая папу).

Ну, пока хозяину не угрожают. Там он уже сам решения принимает. 

• Thanks (+1) 1

кот_о_фей сказал(а) 1 час назад:
UglyFatMan сказал(а) 1 час назад:

Пост его пересчитайте .

Не будет он перечитывать. Потому что действует строго по методичке о "окне Овертона". Если какая то мысль населением отторгается, надо дать ему логически равнозначную которую он примет. Тогда уже со временем он и первую отрицать не будет.

Voron сказал(а) Только что:

Не будет он перечитывать. Потому что действует строго по методичке о "окне Овертона". Если какая то мысль населением отторгается, надо дать ему логически равнозначную которую он примет. Тогда уже со временем он и первую отрицать не будет.

Действительно - иш чо учудил. Правила выгула собак соблюдать предлагает, ирод! 

DenSiao сказал(а) 1 час назад:
Скальпель сказал(а) 13 часов назад:

Уже устал повторять. Не решается. Тупая норма про 40 см. в холке (СПб, например) как признак необходимости намордника - костыль для безногих. Любой буль ростом меньше, но отхерачит при случае все, что хотите, а колли, которая в полтора раза выше - ее хоть пинай, человека не тронет.

Дурно воспитанная колли укусит и фамилию не спросит. Буль из хорошего питомника (с выбраковкой по агрессии) в руках хорошего хозяина - ласковый, как котейка.

У нас он песочницу пас, среди детей бегал, мамы могли быть уверены, что ни дитя никуда не убежит, ни какой посторонний не подойдет (правда, включая папу).

Ну, пока хозяину не угрожают. Там он уже сам решения принимает.

Дурно воспитанный человек хуже любой собаки. Однако никто же не задумывается на тем - не наложить ли санкции на тех, кто его породил? (Хотя иногда очень хочется)
...
Речь о среднестатистических особях - как о собаках, так и об их хозяевах. Чаще всего первые - не очень хорошо дрессированы (а то и совсем не знают, что это такое), вторые - с весьма средними представлениями о дрессуре и своих обязательствах по отношению к собственной собаке и окружающим.
Поэтому в среднем - колли менее опасна, чем питбуль. Вот у меня бигль - размером с того же питбуля. Вы ее не сможете довести до состояния агрессии по отношению к человеку, даже если захотите. Она скорее убежит от вас, чем укусит.
...
Он не принимает решения. Не стоит очеловечивать животное. Он движим инстинктами, слегка приглаженными налетом дрессуры. Чем тоньше налет и неустойчивей психика собаки - там менее прогнозируемо ее поведение.

Edited by Скальпель

UglyFatMan сказал(а) 2 часа назад:
Voron сказал(а) 2 часа назад:

Действительно - иш чо учудил. Правила выгула собак соблюдать предлагает, ирод! 

Я указываю что одно вполне ведет к другому. Сравните.

1. Ребенок из бедной семьи совершил преступление. Необходим тотальный контроль за всеми бедными семьями со стороны правоохранителей (и закон). (Слышны крики: "это бред", "нельзя всех по одну гребенку", "надо сначала разбираться")

2. Большая собака укусили человека. Необходим тотальный контроль за большими собаками (закон уже есть, но желательно ужесточить). (Слышны крики: "Молодцы", "так и надо", "зачем разбираться, будете ждать когда еще кого то укусят")

И не замечаю (или специально не хотят) что фразы то по сути одинаковые и второе постепенно сдвигает "окно Овертона" для первого. И через надцать лет первое уже не будет уже казаться невозможным. И всплывет статистика, что преступлений среди детей из бедных семей намного больше чем покусанных собаками. Кстати, лет тридцать назад предложение из два вызывало крики из пункта один. "Окно Овертона" УЖЕ сдвинуто, но у нас пока недостаточно. Точно так же вводили ювеналку в скандинавских странах. Сначала там тоже отношение было отрицательным.

• Thanks (+1) 1

Тимур Фокин сказал(а) 4 часа назад:

ну вы не правы. повторюсь. нужен список опасных пород. вот они и должны носить...

• Thanks (+1) 1

кот_о_фей сказал(а) 4 часа назад:

Меня в детстве чуть водолаз не убил.

А питбули никогда даже рыкнуть себе не позволяли.

Сравним?)

бывает и ребёнок убивает... сравним. злобность породы, агрессивность.генетическую. "заточенность"... и тогда всё станет на место.

• Thanks (+1) 1

rej1960 сказал(а) 1 час назад:

ну вы не правы. повторюсь. нужен список опасных пород. вот они и должны носить...

Зачастую хозяин злее, чем собака.

• Haha 1

FPSOlkor сказал(а) 8 часов назад:

Примерно так же в суде мою вину пытался доказать мужик, которому на моем садовом участке в 2 ночи мой "восточник" жопы кусок вырвал, кило на 1,5. Суд, почему-то, принял мою сторону... И да, я тоже спокойно сидел, наблюдал...

Только в моём случае всё происходило не на садовом участке, а не берегу залива, где бывает достаточно много людей и часто с детьми. Поэтому, не "так же". И да, дело было не в 2 часа ночи, а посреди бела дня.

Смолен сказал(а) 17 минут назад:

Только в моём случае всё происходило не на садовом участке, а не берегу залива, где бывает достаточно много людей и часто с детьми. Поэтому, не "так же". И да, дело было не в 2 часа ночи, а посреди бела дня.

Видите, как мелкие уточнения меняют картину?

FPSOlkor сказал(а) 8 часов назад:

Справедливости ради стоит сказать, что вечером на пустыре вероятность встретить собакирена "в погонах" примерно такая же, как рептилоида с Нибиру. А вот обычный двортерьер такими навыками и подготовкой отнють не обладает. И тут шансы примерно равны.

DenSiao сказал(а) 6 часов назад:

Одна маленькая проблемка: отличить одного от другого ДО, а не после... :mocking:

Не всем дано.

Pan Muldgaard сказал(а) 7 часов назад:

И никто ! Ни у кого не увидел

2726171.jpg

Но без этого

Носил такой пневмат. Действует очень эффективно! Как-то раз прогуливал своих красоток, и встретились три бродячих овчара. Я только снял с предохранителя в кармане, даже не достал! А последний собакирен уже судорожно закапывался в сугроб... 

Только тяжёлая хреновина! Штаны спадывают - в кармане носить.

Скальпель сказал(а) 5 часов назад:

Он не принимает решения. Не стоит очеловечивать животное.

Я не очеловечиваю животных, а говорю о том, что есть породы, которые реально сами принимают решение как реагировать на агрессию. Простой пример. Много лет назад жена выгуливала буля. Докопалось какое-то пьяное быдло у ларька, она его послала, в ответ полетела бутылка. В голову. Реакция буля - прыгнул зубам схватил летящую бутылку, аккуратно положил перед собой и очень выразительно посмотрел на быдлана. 

А вы говорите, були агрессивные. Проблем они доставить они могут как 15 колли, это факт. Владельцы бывают нормальные и малахольные, это да. Может с людьми что-нибудь будет делать, а не с собаками? 

• Thanks (+1) 1

KoL9n сказал(а) 45 минут назад:

Одна маленькая проблемка: отличить одного от другого ДО, а не после... :mocking:

Не всем дано.

Воспитанный, тренированный пес гуляет слева от хозяина заглядывая ему в глаза.

А если на вас бежит счастливый, виляющий хвостом собакевич размером с теленка, то порода его может быть какой угодно. Он непредсказуем, потому что его владелец - мудак. 

• Thanks (+1) 1

DenSiao сказал(а) 8 минут назад:

Воспитанный, тренированный пес гуляет слева от хозяина заглядывая ему в глаза.

А если на вас бежит счастливый, виляющий хвостом собакевич размером с теленка, то порода его может быть какой угодно. Он непредсказуем, потому что его владелец - мудак. 

Вы, простите, собак, кроме как на картинке, видели? Далеко не все породы могут гулять "слева от хозяина". У дратхааров, к примеру, в крови челночный поиск, ходить "рядом" для них утончённое издевательство. (ох я со своим намучился...) И вот бежит такая пся по своим собачьим делам, ему на людей, вообще, начхать. А окружающие начинают истерить "уберите собаку!". Вот я и говорю, есть разные случаи, и отличить собакирена, который идёт по своим делам, от идущего именно к тебе, и отнють не поздороваться - могут не все.

По хорошему, общество должно выработать какие-то правила содержания питомцев. И, я думаю, мы к этому придём. Я бы, например, законодательно запретил держать крупных собак в центре города, где нет возможности выгула в нормальных условиях. В многоквартирных домах. Потому, что тому же дратхаару в каменный джунглях ой как не сладко. А некоторые заводят бездумно, и потом все мучаются, и хозяин, и собак, и окружающий.

• Thanks (+1) 1

KoL9n сказал(а) 3 часа назад:

Носил такой пневмат. Действует очень эффективно! Как-то раз прогуливал своих красоток, и встретились три бродячих овчара. Я только снял с предохранителя в кармане, даже не достал! А последний собакирен уже судорожно закапывался в сугроб... 

Только тяжёлая хреновина! Штаны спадывают - в кармане носить.

Пневмат? Мать-перемать. Я как бы только стрелял из короткостволов. но не эксперт 

Пардон муа. :kolobok_redface:

А такой?

s600

Тимур Фокин сказал(а) 6 часов назад:

Зачастую хозяин злее, чем собака.

ну так и без собак полно злых...

• Thanks (+1) 1

KoL9n сказал(а) 3 часа назад:

Вы, простите, собак, кроме как на картинке, видели? Далеко не все породы могут гулять "слева от хозяина". У дратхааров, к примеру, в крови челночный поиск, ходить "рядом" для них утончённое издевательство. (ох я со своим намучился...) И вот бежит такая пся по своим собачьим делам, ему на людей, вообще, начхать. А окружающие начинают истерить "уберите собаку!". Вот я и говорю, есть разные случаи, и отличить собакирена, который идёт по своим делам, от идущего именно к тебе, и отнють не поздороваться - могут не все.

По хорошему, общество должно выработать какие-то правила содержания питомцев. И, я думаю, мы к этому придём. Я бы, например, законодательно запретил держать крупных собак в центре города, где нет возможности выгула в нормальных условиях. В многоквартирных домах. Потому, что тому же дратхаару в каменный джунглях ой как не сладко. А некоторые заводят бездумно, и потом все мучаются, и хозяин, и собак, и окружающий.

из всех стран в которых я побывал со своими доберманами, только в России истерили... вы куда зашли? а в Европе с собаками можно и в кафе и в магазины(но не прдуктовые), уберите и т. д.....

• Thanks (+1) 2

rej1960 сказал(а) 12 часов назад:

а в Европе с собаками можно и в кафе и в магазины(но не прдуктовые), уберите и т. д.....

В Европе нынче много чего можно... :mocking:

• Thanks (+1) 1

Pan Muldgaard сказал(а) 13 часов назад:

А такой?

Да хз...

У меня был макар ижевский. Собственно, не мой, брал пострелять. Тяжеленный... но эффективный!

Потом купил китайский револьверт. Из ляминя. Полегче, стрелял тож неплохо. Но как-то в неподходяший момент ствол отломился :unknown:

А, был ещё вальтер ППКС, но его кто-то из друзей про... любил в общем... я даже порадоваться не успел.

Да, всё перечисленное - пневматика.

Edited by KoL9n

KoL9n сказал(а) 34 минуты назад:

Да хз...

У меня был макар ижевский. Собственно, не мой, брал пострелять. Тяжеленный... но эффективный!

Потом купил китайский револьверт. Из ляминя. Полегче, стрелял тож неплохо. Но как-то в неподходяший момент ствол отломился :unknown:

А, был ещё вальтер ППКС, но его кто-то из друзей про... любил в общем... я даже порадоваться не успел.

Да, всё перечисленное - пневматика.

Ижевск еще такую вундервафлю выпускал) Правда, не пневмат, а резинками пуляться.) 

Спойлер

775529.jpg

Edited by DenSiao

KoL9n сказал(а) 16 часов назад:

Вы завели охотничью собаку в каменных джунглях, выгуливали ее в условиях для нее неудобных, неприспособленных, но считаете, что это государство несет за это ответственность.) 

Для того, чтобы буль не разносил квартиру, его было необходимо выгуливать до состояния "устал с ног валюсь". Поэтому он у нас бегал с утяжелителями, иногда с покрышкой к шлейке привязанной. Но делал это не в жилой зоне, а рядом, сопках. 

Собака должна работать. Охотничья собака в городе - это издевательство.

• Thanks (+1) 1
  • Sad 1

Slish сказал(а) В 14.01.2020 в 04:08:

Разные пристрастия у людей. У меня собачка 2,3 кг весит и это она толстая)))) Но жил и доберман 11 лет. Если доберман или ротвейлер нацелятся - никакая отвертка не спасет

да ну нафиг.... запросто..! собака на нож или отвертку очень слаба. Удар в грудную часть или живот - и она падает скуля и причитая... куснуть конечно успеет, но это не критично, зато наверняка сдохнет от отвертки.

priyatel45 сказал(а) 1 час назад:

да ну нафиг.... запросто..! собака на нож или отвертку очень слаба. Удар в грудную часть или живот - и она падает скуля и причитая... куснуть конечно успеет, но это не критично, зато наверняка сдохнет от отвертки.

Мне это напоминает детские рассуждения, как 8 классник боксера-тяжеловеса может вырубить легко - удар по горлу, потом по колену, потом в солнечное сплетение, потом под ухо, затылок, во все не защищенные мышечным каркасом места короче... и ведь теоретически все верно, можно вырубить боксера запросто ибо "боксер от удара в горло или по яйцам очень слаба"))) Только вот и он на месте стоять не будет

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Slish сказал(а) 5 минут назад:

Мне это напоминает детские рассуждения, как 8 классник боксера-тяжеловеса может вырубить легко - удар по горлу, потом по колену, потом в солнечное сплетение, потом под ухо, затылок, во все не защищенные мышечным каркасом места короче... и ведь теоретически все верно, можно вырубить боксера запросто ибо "боксер от удара в горло или по яйцам очень слаба"))) Только вот и он на месте стоять не будет

так я вам и говорю про чисто теоретически. 

А на практике, это уж как у кого сложится... раз на раз не приходится, ежели подготовки в таком деле нет.

DenSiao сказал(а) 7 часов назад:

Вы завели охотничью собаку в каменных джунглях, выгуливали ее в условиях для нее неудобных, неприспособленных, но считаете, что это государство несет за это ответственность.) 

Для того, чтобы буль не разносил квартиру, его было необходимо выгуливать до состояния "устал с ног валюсь". Поэтому он у нас бегал с утяжелителями, иногда с покрышкой к шлейке привязанной. Но делал это не в жилой зоне, а рядом, сопках. 

Собака должна работать. Охотничья собака в городе - это издевательство.

Не я. Отец собирался заняться охотой. И по началу всё шло ок. По выходным они ходили в собачью школу при клубе. Возвращались, отец ел и засыпал, как убитый, собакирен засыпал на подходах к миске. Потом отец год провалялся в больнице, размягчение позвоночных дисков, вообще не вставал... но, таки выжил, его в той больнице до сих пор помнят... Короче, с охотой не заладилось. :kolobok_haveno:

• Thanks (+1) 1