Jump to content
Vektinion

План Медведева назвали финальной распродажей России

Recommended Posts

Еврахон сказал(а) 1 час назад:

Для интереса глянул, Росимущество имеет в Новороссийском порту 20 процентов. Это никак не контроль, что тут стратегического, не понимаю.

Я Касатонова давно уже серьезно не воспринимаю.

• Thanks (+1) 3

Соня сказал(а) 1 минуту назад:

О! У Вас и с русским языком проблемы? 

Слово "допустим" имеет для Вас какую-то смысловую нагрузку? 

Похоже что "нет". 

Так я не понял?

У вас есть некие сомнения в ФИНАЛЬНОЙ РАСПРОДАЖЕ РОССИИ?

Как можно было так низко пасть и продаться? Ведь такие достойные люди, вовсе даже не ушлепки, просто вопиют, обращаясь к вашей совести и патриотизму!

Нет ни совести не патриотизма? А....ну тады ладно.

• Thanks (+1) 1

Соня сказал(а) 3 минуты назад:

Понятно. 

Приватизация основана на предположения "частник эффективнее государства". 

Проведём приватизацию и тогда сможем убедиться насколько справедлив тезис. 

А если несправедливо, то...?

Так несправедливо, вся наша жизнь после 1991 года это доказала. Хорошо только небольшой группе.

• Thanks (+1) 2

Понятно. 

Приватизация основана на предположения "частник эффективнее государства". 

Проведём приватизацию и тогда сможем убедиться насколько справедлив тезис. 

А если несправедливо, то...? 

Это ваше утверждение, я это не излагал. Нет. Это даёт возможность улучшения, большую прозрачность управления, когда собственник не один.

bobrik19 сказал(а) 7 минут назад:

Ой...тобишь не можете? Так он же наверно как и вы не трепло и все обосновал? Неужели нет?

Вы только телевизор слушаете? 

Читать не умеете вообще? 

Профессор высказал свое мнение, Вы назвали его "ушлепком", меня заинтересовала Ваша аргументация оскорбления. 

Теперь Вы хотите, чтобы я обосновала то, чего не утверждала? 

• Thanks (+1) 4

Еврахон сказал(а) 4 минуты назад:

Это ваше утверждение, я это не излагал. Нет. Это даёт возможность улучшения, большую прозрачность управления, когда собственник не один.

Это Вы писали? 

Еврахон сказал(а) 12 минут назад:

Снижаем долю государства, частник входит в управление компанией,  часто это тоже способствует эффективности и контролю.

Кстати, как там насчёт эффективности приватизации РАО ЕЭС? 

Стало эффективней и контролируемей? 

• Thanks (+1) 3

Еврахон сказал(а) 1 час назад:

Для интереса глянул, Росимущество имеет в Новороссийском порту 20 процентов. Это никак не контроль, что тут стратегического, не понимаю.

Новороссийский порт  сейчас подконтролен Транснефти - более 50% ...

пару лет назад его отжали у братьев Магомедовых ... 

а Транснефть - 100% государственная  (или подконтрольна ... не помню..)

может она же и выкупит пакет у Росимущества ... 

так что ор о распродаже России ниочем ... :cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 5

Это Вы писали? 

Кстати, как там насчёт эффективности приватизации РАО ЕЭС? 

Стало эффективней и контролируемей? 

Там все разодрали на части. Какое отношение имеет это к продаже 25% акций Совкомфлота? Не нужно уводить в сторону.

bobrik19 сказал(а) 9 минут назад:

Так я не понял?

У вас есть некие сомнения в ФИНАЛЬНОЙ РАСПРОДАЖЕ РОССИИ?

Как можно было так низко пасть и продаться? Ведь такие достойные люди, вовсе даже не ушлепки, просто вопиют, обращаясь к вашей совести и патриотизму!

Нет ни совести не патриотизма? А....ну тады ладно.

О, как все запущено! 

Слово  "допустим" в данном случае означает: "Будем рассуждать, основываясь на Вашей точке зрения". 

Можете не благодарить! Мне, как носителю русского языка, не сложно объяснить его нюансы. 

• Thanks (+1) 3

Соня сказал(а) 8 минут назад:

Вы только телевизор слушаете? 

Читать не умеете вообще? 

Профессор высказал свое мнение, Вы назвали его "ушлепком", меня заинтересовала Ваша аргументация оскорбления. 

Теперь Вы хотите, чтобы я обосновала то, чего не утверждала? 

Все с вами понятно... Я с либералами да еще такого пошиба не общаюсь.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

renyxa сказал(а) 4 минуты назад:

Новороссийский порт  сейчас подконтролен Транснефти - более 50% ...

пару лет назад его отжали у братьев Магомедовых ... 

а Транснефть - 100% государственная  (или подконтрольна ... не помню..)

может она же и выкупит пакет у Росимущества ... 

так что ор о распродаже России ниочем ... :cleaning-glasses:

Росимущество там 100% обыкновенных акций, остальное , 22% капитала - привелигированные.

• Thanks (+1) 1

Еврахон сказал(а) 15 минут назад:

Там все разодрали на части. Какое отношение имеет это к продаже 25% акций Совкомфлота? Не нужно уводить в сторону.

То есть, от приватизации эффективней и контролируемей не стало? 

Я правильно Вас поняла? 

Не будем уводить в сторону. 

В чём Вы лично видите необходимость или полезность для приватизации 25%, кроме предполагаемой (мифический, возможной, допустимой и пр.) эффективности? 

Edited by Соня
  • Thanks (+1) 1

Скажу честно - громкие заявление в СМИ, порядком достают.

Может списочек того что выставлено на приватизацию предоставят.

Что отравляется на приватизацию, что из этого действительно стратегического и т.д. То что план приватизации назвал "финальной распродажей" профессор уважаемого университета - это конечно придаёт словам определенный вес, но желательно иметь доступ к более полной информации, поскольку такие громкие заголовки стали слишком частым явлением и зачастую являются пустыми.

Edited by Тигран
Западает буква "Н", приходиться ставить.
  • Thanks (+1) 1

bobrik19 сказал(а) 10 минут назад:

Все с вами понятно... Я с либералами да еще такого пошиба не общаюсь.

Понятно. 

Оскорбили профессора, объяснить почему оскорбили не смогли, поэтому единственное, что можно сделать "не потеряв лицо" - кинутся в обидку. 

Кого Вы хотите обмануть? 

В Вашем возрасте это смешно. 

• Thanks (+1) 4

Тигран сказал(а) 6 минут назад:

Может списочек того что выставлено на приватизацию предоставят.

его никто и не скрывает ...

там есть ссылка на распоряжение и перечни приватизируемых организаций и имущества ...

• Thanks (+1) 1

renyxa сказал(а) 1 минуту назад:

там есть ссылка на распоряжение и перечни приватизируемых организаций и имущества ...

Спасибо. :)

Лучше самому ознакомиться.

• Thanks (+1) 1

Соня сказал(а) 4 минуты назад:

То есть, от приватизации эффективней и контролируемей не стало? 

Я правильно Вас поняла? 

Не будем уводить в сторону. 

В чём Вы лично видите необходимость или полезность для приватизации 25%, кроме предполагаемой (мифический, возможной, допустимой и пр.) эффективности? 

Вы опять приписываете свои мысли. Я не разбирался в конечной эффективности приватизации РАО ЕЭС. Не видел цифр, анализа, к чему привело, только одни рассуждения. В каждом конкретном случае нужно смотреть и анализировать. Мир не чёрно-белый. Госсобственность не панацея и частник не спасение. В каждом конкретном случае должен быть баланс. Монополия  управления чаще  это плохо. И в данном случае, это полезно.

• Thanks (+1) 1

Еврахон сказал(а) 4 минуты назад:

Вы опять приписываете свои мысли. Я не разбирался в конечной эффективности приватизации РАО ЕЭС. Не видел цифр, анализа, к чему привело, только одни рассуждения. В каждом конкретном случае нужно смотреть и анализировать. Мир не чёрно-белый. Госсобственность не панацея и частник не спасение. В каждом конкретном случае должен быть баланс. Монополия  управления чаще  это плохо. И в данном случае, это полезно.

"Полезно" в чём? 

Какой из аргументов Силуанова Вас убедил? 

Соня сказал(а) 5 минут назад:

"Полезно" в чём? 

Какой из аргументов Силуанова Вас убедил? 

Ещё раз, аргументы Силуанова мне малоинтересны. Я видел достаточно  случаев плохого управления из-за непрозрачности и монополизма, как в государевых, так частных конторах. Контроль и открытость полезны почти всегда.

• Thanks (+1) 1

Еврахон сказал(а) Только что:

Ещё раз, аргументы Силуанова мне малоинтересны. Я видел достаточно  случаев плохого управления из-за непрозрачности и монополизма, как в государевых, так частных конторах. Контроль и открытость полезны почти всегда.

Безусловно полезны! 

Вот, например, есть ПАО Сбербанк России, направлено на дивиденды по итогам 2018 года - 361 391 168 000 рублей.

Как считаете? Половина от этой суммы карман государству оттянула бы? 

Категория акционеров Доля в уставном капитале, %
Банк России 50,0+1 акция
Юридические лица – нерезиденты 45,04
Юридические лица – резиденты 1,81
Частные инвесторы 3,15

Еврахон сказал(а) 15 минут назад:

Дополню. 

Из выступления Силуанова в декабре 2019:

"Дмитрий Анатольевич (Медведев, премьер-министр - прим. ред.), по итогам текущего года мы представим доклад об эффективности предоставленных льгот.

Потому что видим, что инвестиционная активность, к сожалению, от предоставленных льгот нефтяных компаний не увеличивается. И в планах компаний в текущем году выплатить за счет дополнительных доходов СЕБЕ (выделено ред.) дивиденды", - подчеркнул Силуанов.

https://www.vestifinance.ru/articles/129831

Ну, что сказать? Прозрачно и эффективно! 

• Thanks (+1) 2

Соня сказал(а) 4 минуты назад:

Безусловно полезны! 

Вот, например, есть ПАО Сбербанк России, направлено на дивиденды по итогам 2018 года - 361 391 168 000 рублей.

Как считаете? Половина от этой суммы карман государству оттянула бы? 

Категория акционеров Доля в уставном капитале, %
Банк России 50,0+1 акция
Юридические лица – нерезиденты 45,04
Юридические лица – резиденты 1,81
Частные инвесторы 3,15

Не понял. Половину Банк России и получил. Здесь боле-мене нормально с управлением.

Еврахон сказал(а) 3 минуты назад:

Не понял. Половину Банк России и получил. Здесь боле-мене нормально с управлением.

Не поняли? 

Бывает. 

Стало бы управление лучше или хуже если 100% ПАО принадлежало бы ЦБ? 

Соответственно, дивиденды по итогам года остались бы в стране (в ЦБ, бюджете). 

45,04% от этой суммы принадлежат нерезидентам, то есть гражданам других стран. 

Edited by Соня
  • Thanks (+1) 2

Дополню. 

Из выступления Силуанова в декабре 2019:

"Дмитрий Анатольевич (Медведев, премьер-министр - прим. ред.), по итогам текущего года мы представим доклад об эффективности предоставленных льгот.

Потому что видим, что инвестиционная активность, к сожалению, от предоставленных льгот нефтяных компаний не увеличивается. И в планах компаний в текущем году выплатить за счет дополнительных доходов СЕБЕ (выделено ред.) дивиденды", - подчеркнул Силуанов.

https://www.vestifinance.ru/articles/129831

Ну, что сказать? Прозрачно и эффективно! 

Что эффективно? Управление компаниями? С точки зрения акционеров -  да, прибыль увеличилась. Государство ждало другого? Ну так льготы нужно обставлять правильными условиями - это пример плохого управления и анализа.

Не поняли? 

Бывает. 

Стало бы управление лучше или хуже если 100% ПАО принадлежало бы ЦБ? 

Соответственно, дивиденды по итогам года остались бы в стране (в ЦБ, бюджете). 

А мы не знаем. Сейчас Сбер весьма эффективен при контроле и открытости. Возьмём 100%-й Россельхозбанк  - гораздо менее шустр, по крайней мере в работе с населением, хотя поддержка сельхоза идёт через него.

Vektinion сказал(а) 3 часа назад:

Председатель Русского экономического общества им. С.Ф. Шарапова, профессор кафедры международных финансов МГИМО (У) Валентин Катасонов характеризовал новый трехлетний план приватизации «финальной распродажей России», сообщает DEITA.RU.

Ну это они от зависти. А фамилии показательны, да.

Что эффективно? Управление компаниями? С точки зрения акционеров -  да, прибыль увеличилась. Государство ждало другого? Ну так льготы нужно обставлять правильными условиями - это пример плохого управления и анализа.

Конечно! 

Но в то ведь какая незадача! 

Если государство неэффективно раздаёт льготы, то было бы логичным, чтобы доход от льгот имело государство, а не частник. 

Простой вопрос: "Какой эффект для государства Вы видите от приватизации прибыльных активов?". 

Мистическая "прозрачность и эффективность"? 

• Thanks (+1) 2

Совкомфлот нельзя передавать в частное управление. Ледовые суда ходят по актрическому северному пути. Завтра сша накладывает санкции на северный путь, и суда изымаются/арестовывают/блокируют. Попробуй против госсобственности такое сделай. И мне непонятны аргументы передающих совкомфлот в приватизацию. Все ледоколы и суда арктического типа были построены на государственные средства. Как их выкупить возможно, это будет бюджет маленькой страны. Кто такое у нас в стране потянет? Мы их строили 10 лет, после того как Путин наоборот стянул все в руки государства.  Иностранные нельзя- мы теряем суверенитет по перевозке в собственных водах. Другой такой компании нет  

И вообще, хотелось бы взглянуть на весь список торгашей Родины. Качать на телефон файл не очень удобно. 

• Thanks (+1) 1

Еврахон сказал(а) 2 минуты назад:

А мы не знаем. Сейчас Сбер весьма эффективен при контроле и открытости. Возьмём 100%-й Россельхозбанк  - гораздо менее шустр, по крайней мере в работе с населением, хотя поддержка сельхоза идёт через него.

Через Сбер обслуживается большинство бюджетных организаций.

Это заслуга Грефа? 

• Thanks (+1) 1

Конечно! 

Но в то ведь какая незадача! 

Если государство неэффективно раздаёт льготы, то было бы логичным, чтобы доход от льгот имело государство, а не частник. 

Простой вопрос: "Какой эффект для государства Вы видите от приватизации прибыльных активов?". 

Мистическая "прозрачность и эффективность"? 

Ну так нужно улучшать эффективность госуправления, что бы не кидались деньгами. Да,  прозрачность и эффективность. Эпитеты это ваше личное.

Татьяна сказал(а) 2 минуты назад:

Совкомфлот нельзя передавать в частное управление. Ледовые суда ходят по актрическому северному пути. Завтра сша накладывает санкции на северный путь, и суда изымаются/арестовывают/блокируют. Попробуй против госсобственности такое сделай. И мне непонятны аргументы передающих совкомфлот в приватизацию. Все ледоколы и суда арктического типа были построены на государственные средства. Как их выкупить возможно, это будет бюджет маленькой страны. Кто такое у нас в стране потянет? Мы их строили 10 лет, после того как Путин наоборот стянул все в руки государства.  Иностранные нельзя- мы теряем суверенитет по перевозке в собственных водах. Другой такой компании нет  

И вообще, хотелось бы взглянуть на весь список торгашей Родины. Качать на телефон файл не очень удобно. 

у государства остается 75% +1 акция...

и не факт, что остальной пакет не окажется у организации так же принадлежащей государству ... типа Роснефти... 

• Thanks (+1) 2

Через Сбер обслуживается большинство бюджетных организаций.

Это заслуга Грефа? 

Что? Бюджет идёт через казначейство. Зарплаты на карты, да, но это выбор конторы, это удобнее всем работниками из,-за развитой сети.

biv сказал(а) 2 часа назад:

Ну, многие ЖЕКи стали весьма прибыльными(для хозяина). И совхозы, - тоже.

...у нас, в Ясенево (Москва) несколько лет назад был скандал - глупый начальник ЖЭКа выложил в Одноклассниках фото на личной яхте (названной его, идиота , именем), стоимостью свыше 20 миллионов евро. Начали разбираться, выяснилось, что в масштабе района с населением более 300 000 человек, снижение температуры горячей воды на 1-2 градуса даёт прибыли (на стоимости несгоревшего топлива) - около 100 000 долларов в месяц. Тоже способ поднять рентабельность)).. Проблема у населения, которое платило за теплую воду, как за горячую..

• Thanks (+1) 3

Еврахон сказал(а) 5 минут назад:

Ну так нужно улучшать эффективность госуправления, что бы не кидались деньгами. Да,  прозрачность и эффективность. Эпитеты это ваше личное.

Следовательно, пока эффективность госуправления не самая лучшая, надо распродать активы по максимуму? 

Очень свежая точка зрения! 

Соня сказал(а) Только что:

Следовательно, пока эффективность госуправления не самая лучшая, надо распродать активы по максимуму? 

Очень свежая точка зрения! 

Вы опять передёргиваете. Я ещё раз говорю, что нужен баланс в каждом конкретном случае.

• Thanks (+1) 1

renyxa сказал(а) 2 минуты назад:

у государства остается 75% +1 акция...

и не факт, что остальной пакет не окажется у организации так же принадлежащей государству ... типа Роснефти... 

Это очень прибыльная контора в составе крупного холдинга. Никаких причин выводить танкерный флот России в приватизацию не вижу, кроме желания прибрать дивиденты к рукам. Роснефть не охренели? К ним гораздо больше вопросов по управлению, чем к СФК. Уже Матвиенко ставила вопросы по поводу бесконечных льгот нефтянки, которые начали уже в убыток государству работать. 

Пусть выставляют Роснефть. Сечин там давно уже просит. 

• Thanks (+1) 1

Еврахон сказал(а) 6 минут назад:

Что? Бюджет идёт через казначейство. Зарплаты на карты, да, но это выбор конторы, это удобнее всем работниками из,-за развитой сети.

Интересно! 

Без акционеров-неризидентов, наверное, так и остался бы на задворках истории. 

• Thanks (+1) 1

Это очень прибыльная контора в составе крупного холдинга. Никаких причин выводить танкерный флот России в приватизацию не вижу, кроме желания прибрать дивиденты к рукам. Роснефть не охренели? К ним гораздо больше вопросов по управлению, чем к СФК. Уже Матвиенко ставила вопросы по поводу бесконечных льгот нефтянки, которые начали уже в убыток государству работать. 

Пусть выставляют Роснефть. Сечин там давно уже просит. 

https://oilcapital.ru/article/general/01-04-2019/sovkomflot-krizis-ili-tak-vsegda-i-bylo

• Thanks (+1) 1

Еврахон сказал(а) 2 минуты назад:

Вы опять передёргиваете. Я ещё раз говорю, что нужен баланс в каждом конкретном случае.

Может я пропустила, но не видела Вашего сообщения о "балансе в каждом конкретном случае". 

Приходим к пониманию, что эффект от приватизации представляет большой знак вопроса. 

• Thanks (+1) 2

Может я пропустила, но не видела Вашего сообщения о "балансе в каждом конкретном случае". 

Приходим к пониманию, что эффект от приватизации представляет большой знак вопроса. 

Коммент #67, пожалуйста.

• Thanks (+1) 1

Еврахон сказал(а) 6 минут назад:

Странная статья! 

По данным ФНС чистая прибыль в 2018 году 2 869 589тыс.рубей, в 2017 - 3 391 390 тыс.рублей, в 2016 _6 970 515 тыс.рублей

• Thanks (+1) 1

Странная статья! 

По данным ФНС чистая прибыль в 2018 году 2 869 589тыс.рубей, в 2017 - 3 391 390 тыс.рублей, в 2016 _6 970 515 тыс.рублей

Разный учёт. По МФСО, сами говорят, убыток.

11220 сказал(а) 1 час назад:

Так несправедливо, вся наша жизнь после 1991 года это доказала. Хорошо только небольшой группе.

Остальные пытаюца получить удовольствие.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Еврахон сказал(а) 19 минут назад:

Я не знаю никакого журналиста Зимина, хотя по  нефтегазу давно читаю. И основные фамилии по темам знаю. Начали продавать писаки Родину за гроши при уставном капитале  журнальчика в 10 000 руб. 

Зато на сайте СКФ зафиксирована прибыль.

http://www.sovcomflot.ru

Edited by Татьяна

Я не знаю никакого жуоналиста Зимина, хотя по  нефтегазу давно читаю. И основные фамилии по темам знаю. Начали продавать писаки Родину за гроши при уставном капитале  журнальчика в 10 000 руб. 

Зато на сайте СКФ зафиксирована прибыль.

http://www.sovcomflot.ru

В 2019-м. В 2018-м был убыток, там же написано. Т.е. проблемы есть.

Занятно...

заметка от 9 января, когда и было опубликовано распоряжение Правительства ...

не вызвала такого бурного обсуждения...

и только когда дана команда фас.. грабят... 

бурное и весьма эмоциональное обсуждение   приближается к 100 комментариев ...  :popcorn:

• Sad 1

В 2019-м. В 2018-м был убыток, там же написано. Т.е. проблемы есть.

Какие проблемы? То что они тратили на строительство новых судов?  Ну так не каждый год надо прибыль получать.   В 2019 прибыль показали. В любом случае, это подтверждает именно мои слова о наличии прибыли. 

Татьяна сказал(а) 1 минуту назад:

Какие проблемы? То что они тратили на строительство новых судов?  Ну так не каждый год надо прибыль получать.   В 2019 прибыль показали. В любом случае, это подтверждает именно мои слова о наличии прибыли. 

Ну да, сейчас есть. Когда принималось решение о включении в список, т.е. в начале 2019-го не было.