Jump to content
Sign in to follow this  
yelka

Гитлеровщина уничтожает культуру славянских народов

Recommended Posts

Сон разума рождает чудовищ .

yelka сказал(а) 15 минут назад:

«Мы приближаемся к тому времени, когда сильно ненавидеть гораздо важнее, чем правильно мыслить», — зловеще заявлял автор «Истории германского фашизма» Гейден

К сожалению мы эту грань перешагнули и под видом патриотизма людям привили ненависть к другим народам , а вот думать - отучили.

• Thanks (+1) 6
  • Confused 1

Воттедва сказал(а) Только что:

К сожалению мы эту грань перешагнули и под видом патриотизма людям привили ненависть к другим народам , а вот думать - отучили.

Да, но я все равно удивляюсь, к кому эти "патриоты" прислушиваются? Статья выше - с блога Огнева, а он ведь был авторитетом для читателей ИноСМИ. Но нет, ни предков не помнят, никого и ничего вообще знать не хотят. Тупо копируют пропаганду. Ну должно же хоть у кого-то сомнение где-то в глубине души зашевелиться (про совесть и не говорю). 

• Thanks (+1) 5

Воттедва сказал(а) 11 минут назад:

Кто это "вы", что ту грань перешагнули? :)

"-- Я волком бы выгрыз патриотизм..." -- это о вас?

P. S. Озвучьте публично как надо нам правильно думать, пли-из!

Edited by morisato
  • Thanks (+1) 7

Воттедва сказал(а) 6 минут назад:

Правильно написали, за исключеним "мы". Все претензии коллаборационистам, сидящим в кремле и на рублёвке. Слово "мы" тут явно лишнее.

• Thanks (+1) 2

yelka сказал(а) 7 минут назад:

Да, но я все равно удивляюсь, к кому эти "патриоты" прислушиваются? Статья выше - с блога Огнева, а он ведь был авторитетом для читателей ИноСМИ. Но нет, ни предков не помнят, никого и ничего вообще знать не хотят. Тупо копируют пропаганду. Ну должно же хоть у кого-то сомнение где-то в глубине души зашевелиться (про совесть и не говорю). 

Я уже писал не один раз , что вся эта вакханалия с отбеливанием немецкого  фашизма , перекладывание вины за ее развязывание на другие страны и особенно обвинение в холокосте жертв фашизма - конечной целью имеет не Польшу , а Россию. Правда ,чтоб это увидеть надо перестать ненавидеть и научиться думать.

Не всем дано.

• Thanks (+1) 7

Я уже писал не один раз , что вся эта вакханалия с отбеливанием немецкого  фашизма , перекладывание вины за ее развязывание на другие страны и особенно обвинение в холокосте жертв фашизма - конечной целью имеет не Польшу , а Россию. Правда ,чтоб это увидеть надо перестать ненавидеть и научиться думать.

Не всем дано.

Так и есть, и это бросается в глаза. Действительно, надо быть ослепленным ненавистью, чтобы не видеть этого.

• Thanks (+1) 3

yelka сказал(а) 1 минуту назад:

Так и есть, и это бросается в глаза. Действительно, надо быть ослепленным ненавистью, чтобы не видеть этого.

Правда ?

• Thanks (+1) 1

Воттедва сказал(а) 25 минут назад:

интересно  то  что  это явление  "под видом патриотизма людям привили ненависть к другим народам" произошло почти одноверменно по приказу с верху   во  всех бывших соцстранах (кроме венгрии )  досигя самую крайнюю форму в виде бандеризма .

это конечно направлено против русских.

Edited by dzidek1
  • Thanks (+1) 4

Правда ?

Я эту статью и разместила в ответ на излишне активизировавшихся на Усадьбе защитников "бедных немцев". Они-то себя считают патриотами, только вот чьими?

• Thanks (+1) 1

dzidek1 сказал(а) 3 минуты назад:

интересно  то  что  это явление  "под видом патриотизма людям привили ненависть к другим народам" произошло почти одноверменно по приказу с верху   во  всех бывших соцстранах (кроме венгрии )  досигя самую крайнюю форму в виде бандеризма .

это конечно направлено против русских.

И кто за этим всем стоит? Кото выгодоприобретатель? Это тоже интересно.

yelka сказал(а) 46 минут назад:

Наши предки знали, что такое германский нацизм, а современные "патриоты" явно позабыли, предавая память предков. ПМСМ. Слишком много развелось сочувствующих черти кому, и обвиняющих настоящих жертв немецкого фашизма черти в чем. 

А если поляки помимо слов, очерняющих СССР и наших предков, к делам перейдут, то по ним нужно ядерными ракетами вдарить.

Слишком много развелось предателей, которые польским политикам в очернении нашей истории и наших предков помогают. 

Европейских кружевных трусов хочется? 

• Thanks (+1) 1

Воттедва сказал(а) 37 минут назад:

Зря Вы это сделали, ох зря.

• Thanks (+1) 1

Сталин в свое время защитил Польшу. И поляки, бравшие Берлин, заслужили реабилитацию своей станы.

Но, к сожалению, сейчас в Польше заправляют идеологические потомки не этих героев, а потомки сволочей и антисемитских свиней. которые вместе с Гитлером развязали 2МВ.

Нормальные люди не стали бы уничтожать памятники воинам, простым воинам, которые освободили Европу от нацизма и фашизма. 

• Thanks (+1) 6

nik245 сказал(а) 2 минуты назад:

А если поляки помимо слов, очерняющих СССР и наших предков, к делам перейдут, то по ним нужно ядерными ракетами вдарить.

Слишком много развелось предателей, которые польским политикам в очернении нашей истории и наших предков помогают. 

Европейских кружевных трусов хочется? 

Смотрите, как некоторые за немецких фашиков оскорбляются! Аж теряют самообладание! :girl_haha:

Edited by yelka
  • Haha 1

yelka сказал(а) Только что:

Смотрите, как некоторые за немецких фашиков оскорбляются! Аж теряют савмообладание! :girl_haha:

Немецким фашикам вердикт вынесен. Нюренбергский трибунал поставил точку. 

А с Польшей нужно решать. 

• Thanks (+1) 3

Vashper сказал(а) 4 минуты назад:

Зря Вы это сделали, ох зря.

Пожал плечами.

yelka сказал(а) 1 минуту назад:

Смотрите, как некоторые за немецких фашиков оскорбляются! Аж теряют савмообладание! :girl_haha:

Наверно видят себя в числе выгодоприобретателей. 

• Thanks (+1) 1

Воттедва сказал(а) 23 минуты назад:

Яконечной целью имеет не Польшу , а Россию. 

Вообще говоря, само это явление - современная Польша - это против России. Не было бы такой необходимости - не было бы и такого государства в его современном виде.

При всём уважении к польской истории и культуре.

• Thanks (+1) 5

yelka сказал(а) 16 минут назад:

Я эту статью и разместила в ответ на излишне активизировавшихся на Усадьбе защитников "бедных немцев". Они-то себя считают патриотами, только вот чьими?

С немцами все решено на Нюренбергском процессе. Хоть патриот, хоть непатриот, но он не имеет права оспаривать решение этого трибунала.

Учите историю и на занимайтесь глупостями. 

Вся эта польская очернительная кампания в адрес СССР, рассчитана именно на таких необразованных и не знающих, как Вы. 

• Thanks (+1) 4

Vashper сказал(а) 1 минуту назад:

Вообще говоря, само это явление - современная Польша - это против России. Не было бы такой необходимости - не было бы и такого государства в его современном виде.

И что в этом ненормального ? Лучше иметь старого ,проверенного, любимого врага , чем таких "друзей" которые тебя в спину перышком приласкают не задумываясь. 

nik245 сказал(а) Только что:

С немцами все решено на Нюренбергском процессе. Хоть патриот, хоть непатриот, но он не имеет права оспаривать решение этого трибунала.

Учите историю и на занимайтесь глупостями. 

Вся эта польская очернительная кампания в адрес СССР, рассчитана именно на таких необразованных и не знающих, как Вы. 

Вы темы попутали. Эта тема не про Польшу. Ваша болезненная реакция выдает вашу закомплексованность с головой.

yelka сказал(а) 3 минуты назад:

Вы темы попутали. Эта тема не про Польшу. Ваша болезненная реакция выдает вашу закомплексованность с головой.

Я попутал? Более тупой и наглой откоряки я давно не слышал.

Это вы  здесь комментарии из другой темы приводите и их обсуждаете.

По Вашим словам - вы больные и закомплексованные.  

А от себя добавлю, что вы - неонацисты и неофашисты, которые покрывают тех, кто памятники советским солдатам сносит. 

• Thanks (+1) 1
  • Confused 1

yelka сказал(а) 32 минуты назад:

И кто за этим всем стоит? Кото выгодоприобретатель? Это тоже интересно.

лекко говоря это так называемая мировая тусовка a все  это является   результатом    предательства горбачева - все  мы попали в лапы хищников .  только когда хищники начнут драться между собой появится у нас шанс на смену этого морально-политического террора.

на заметку : все министры финансов в польском правительстве явлились и являются гражданами великобритании

Edited by dzidek1
  • Thanks (+1) 2

Воттедва сказал(а) 42 минуты назад:

Не всем дано.

Польша валит памятники советским солдатам. И с Гитлера перекладывает вину на СССР. Вопреки решению Нюрнбергского трибунала.

Правда, тут нужно просто видеть. Но это не всем дано. Некоторые как родились слепыми котятами, так ими и остаются всю жизнь. 

• Thanks (+1) 2

Хозяюшка переводит комментарии поляков, а у нас тут клоуны не хуже сидят. 

Edited by nik245
  • Thanks (+1) 5

Что-то у меня такое впечатление, что я в опере: каждый орет свою арию, и каждый о своём, личном😜 При этом каждый называет себя "мы" и кидается какой в сторону...ну, в общем, кого-то

• Thanks (+1) 3

nik245 сказал(а) Только что:

Хозяюшка переводит комментарии поляков, а нас тут клоуны не хуже сидят. 

Ну, мелодийку мы уже видели, если это не очередная реинкарнация, тем смешнее.

• Thanks (+1) 1

nik245 сказал(а) 1 минуту назад:

Хозяюшка переводит комментарии поляков, а у нас тут клоуны не хуже сидят. 

Хозяюшка  прежде всего переводит статьи польскоязычной шыдовской прессы типа российского эха мацы

dzidek1 сказал(а) 6 минут назад:

Хозяюшка  прежде всего переводит статьи польскоязычной шыдовской прессы типа российского эха мацы

Похоже, кроме "Мысли Польской", другой прессы в Польше не водится.

А скажите, когда дресы и сочувствующие прыгнули на русских животов в Варшаве на Евро, это тоже всё шыды были?

Говорили и вопили на польском и выглядели, как польские гопники из Видзева и Легии.

Edited by Terminus
  • Thanks (+1) 4

Terminus сказал(а) 3 минуты назад:

Похоже, кроме "Мысли Польской" другой прессы в Польше не водится.

А скажите, когда дресы и сочувствующие прыгнули на русских животов в Варшаве на Евро, это тоже всё шыды были?

Говорили и вопили на польском и выглядели, как польские гопники.

честно говоря нет - все независимые СМИ перешли на интернет вещание - их часто  закрывают  но они опять появляются

Edited by dzidek1
  • Thanks (+1) 1

dzidek1 сказал(а) Только что:

честно говоря нет - все независимые СМИ перешли на интернет вещание

"Салон 24" ?

Что иное посоветуете?

• Thanks (+1) 1

dzidek1 сказал(а) 3 минуты назад:

А кто выбрал политиков в польскую власть, которая сносит памятники советским солдатам-освободителям? Граждане Израиля?

Я в курсе, что не все в Польше неонацисты. И есть те, кто следит и восстанавливает. Но если у вас в Польше демократия, и выбирает большинство, то приходится признать, что "польскоязычных шыдов" © в Польше - большинство. 

• Thanks (+1) 1

nik245 сказал(а) 5 минут назад:

А кто выбрал политиков в польскую власть, которая сносит памятники советским солдатам-освободителям? Граждане Израиля?

Я в курсе, что не все в Польше неонацисты. И есть те, кто следит и восстанавливает. Но если у вас в Польше демократия, и выбирает большинство, то приходится признать, что "польскоязычных шыдов" © в Польше - большинство. 

А кто выбрал политиков в польскую власть

политическая манипуляция  достигла  уже такого уровня что ссылаться на какие то выборы не имеет  наймнейшего смысла .  как разумные люди могут выбирать власть которая повышает им пенсионный возраст -у нас тоже так случилось .

Edited by dzidek1
  • Thanks (+1) 1

dzidek1 сказал(а) 2 минуты назад:

А кто выбрал политиков в польскую власть

политическая манипуляция  достигла  уже такого уровня что ссылаться на какие то выборы не имеет  наймнейшего смысла .  как разумные люди могут выбирать власть которая повышает им пенсионный возраст -у нас тоже так случилось .

Вообще-то, у нас сначала выбрали в очередной раз президента, и лишь потом подняли пенсионный возраст. Это  хронологическая поправка.

Во-вторых, пенсионный возраст - это наше внутренне дело. Мы никого, кроме себя, этим не трогаем. В том числе, Польшу. Сами себе подняли, вам какое дело? А у вас выбрали тех, кто изо всех сил портит отношения с Россией. А раз выбрали таких, то ваши политики и дальше будут набирать себе на этом очки. 

А теперь представьте, что у нас победит политик, который победит на том, что пообещает уничтожить Польшу. Представили?

Так вот в этом случае, я скажу, что у нас народ сошел с ума. 

А пока, я так про выбор польского народа говорю. 

• Thanks (+1) 4

nik245 сказал(а) 12 минут назад:

Вообще-то, у нас сначала выбрали в очередной раз президента, и лишь потом подняли пенсионный возраст. Это  хронологическая поправка.

Во-вторых, пенсионный возраст - это наше внутренне дело. Мы никого, кроме себя, этим не трогаем. В том числе, Польшу. Сами себе подняли, вам какое дело? А у вас выбрали тех, кто изо всех сил портит отношения с Россией. А раз выбрали таких, то ваши политики и дальше будут набирать себе на этом очки. 

А теперь представьте, что у нас победит политик, который победит на том, что пообещает уничтожить Польшу. Представили?

Так вот в этом случае, я скажу, что у нас народ сошел с ума. 

А пока, я так про выбор польского народа говорю. 

я про нас  - люди голосовали на гражданскую платформу которая подняла  нам   поенсионый возраст до 67 лет

• Thanks (+1) 1

dzidek1 сказал(а) 1 минуту назад:

я про нас  - люди голосовали на гражданскую платформу которая подняла  нам   поенсионый возраст до 67 лет

Это дело такое: можно поднять, а можно и уменьшить. Все дело в деньгах, то есть, в их перераспределении по различным слоям населения и различным возрастным группам. Это тоже ваше внутреннее дело. А экономика - это штука бесчеловечная. 

• Thanks (+1) 2

Вообще, тенденция понятна. Попытки донести историческую правду в отношении Польши 30-х годов в виде исторических документов, неонацисты и неофашисты будут пытаться преподнести как обеление Гитлера.

В отношении Гитлера и гитлеризма поставлена точка на Нюрнбергском процессе. И попытки обелить Гитлера и гитлеризм могут начинаться только с пересмотром вердикта этого суда. Кто пытается пересмотреть, тот и пытается обелить Гитлера и гитлеризм. 

"

Захарова: если Польша сомневается в решениях Нюрнбергского трибунала, пусть так и заявит.

...

Правда об итогах Второй мировой войны зафиксирована Нюрнбергским трибуналом, и если нижняя палата польского парламента (Сейм) сомневается в его решениях, так и надо об этом заявить. Об этом в четверг на своей странице в Facebook написала официальный представитель МИД России Мария Захарова, комментируя информацию, что сейм Польши принял резолюцию о том, что Советский Союз наравне с гитлеровской Германией виноваты в начале Второй мировой войны.. ".http://forummariupol.ru/stati/2020-01-11/zakharova-esli-polsha-somnevaetsya-v-resheniyakh-nyurnbergskogo- 

Только сейчас увидел эту информацию. Теперь понятно, почему польские неофашисты здесь активизировались. 

• Thanks (+1) 3

Vashper сказал(а) 2 часа назад:

Польша - это авангард Запада в его борьбе за природные богатства России. ИМХО.

• Thanks (+1) 1

Нет, это мелочи, к тому же мы им ресурсы и так даем. Польша - инструмент против создания славянского государства

nik245 сказал(а) 9 часов назад:

Я попутал? Более тупой и наглой откоряки я давно не слышал.

Это вы  здесь комментарии из другой темы приводите и их обсуждаете.

По Вашим словам - вы больные и закомплексованные.  

А от себя добавлю, что вы - неонацисты и неофашисты, которые покрывают тех, кто памятники советским солдатам сносит. 

Опять неправда: я никаких комментариев из других тем сюда не тащила, а только создала тему и отвечаю на комментарии, обращенные ко мне.

Каким образом размещенная мной статья из советской газеты "Правда" от 29 июля 1941г. может покрывать тех, кто сносит памятники и каким образом эта публикация может сделать меня неонацистом и неофашистом? Вы себя точно нормально чувствуете?

Edited by yelka
  • Thanks (+1) 3

Terminus сказал(а) 2 часа назад:

Ну, мелодийку мы уже видели, если это не очередная реинкарнация, тем смешнее.

"Реинкарнация мелодийки" размещает статьи из советской газеты "Правда"? Действительно, обхохочешься. Над теми, кто такое предполагает :girl_haha:

• Thanks (+1) 1

Могу ответить за себя. 

Для меня, как идеология, фашизм и нацизм с уточнением немецкий - это географический признак, не более - ничем не отличается от польского, украинского, русского фашизма. И гитлеровская Германия отличается от всех прочих только тем, что это самая сильная в истории страна, которая под лозунгами нацизма открыто воевала с моим народом. Не со страной, не с государственным строем, а с народом. Соответственно принесла больше всего горя и бедствий моему народу. И еще отличается, что конкретно германский нацизм официально осудили, в отличии от польского, английского и пр.

В статье 1941 понятно, что германский нацизм, выделяется именно как антиславянский. И в Германии и в СССР. Нацизм Японии - более антикитайский и антикорейский, тоже понятно. 

Однако по сути, нацизм и фашизм одинаковая гадость независимо от направленности и происхождения.

В 1941 в СССР было "Убей немца!" понятно почему, не совсем понимаю, что и кому должна доказать эта статья с прописными истинами в 2020?

• Thanks (+1) 3

Гай сказал(а) 35 минут назад:

В 1941 в СССР было "Убей немца!" понятно почему, не совсем понимаю, что и кому должна доказать эта статья с прописными истинами в 2020?

С когда-то прописными, о которых сейчас позабыли, судя по некоторым публикациям на этом форуме.

yelka сказал(а) 2 часа назад:

С когда-то прописными, о которых сейчас позабыли, судя по некоторым публикациям на этом форуме.

О чем позабыли? Что фашизм вообще любой - гадость? Что конкретно германский фашизм был направлен в том числе против славян?

Это не сарказм, честное слово. Просто я видимо наткнулся на дискуссию, которая велась уже в нескольких темах и продолжается. Но названные прописные истины никто не опровергает.

Вообще не понимаю темы спора и отношение к непонятному спору этой статьи.  Он о фашизме или об ответственности стран? Это разные вещи.

Фашизм - плохо. Любой фашизм. Вроде никто не спорит.

Виновата ли Германия? Да. Вроде тоже бесспорно. 

Виновата ли Польша? Смотря перед кем и в чем. В убийствах виновата. Да. Перед нами меньше, перед евреями больше, перед какими-нибудь китайцами вообще не особо виновата.

Или вина в развязывании Второй Мировой? Виновата. Однако, допустим, Англия виновата больше. И в развязывании и в английском нацизме под лозунгами которого проводили геноцид против многих народов. Однако официально не осуждена, а конкретно английский геноцид русского народа не особо коснулся.

И честно сказать, при общем осуждении нацизма как идеологии, меня лично мало волнует сколько китайцев сто лет назад под нацистскими лозунгами убили японцы, сколько индейцев убили англичане и сколько чехов убили поляки. Это дела китайцев, индейцев и чехов. И на приведенные в статье факты античешские и антипольские действия немцев меня мало трогают. Как и вообще взаимоотношения чехов, поляков и немцев между собой. Славяне? Да пошли они! Я вообще не славянин. Я русский.

А вину и наказание виновников против моего народа определили мои деды после Победы. Они даже финов и румын напрямую воевавших простили. Кто я такой, чтобы с ними спорить? Нынешняя русофобия - это совсем другой вопрос, тут уже наше право и обязанность думать как противостоять и как наказывать. 

Edited by Гай
  • Thanks (+1) 1

В так называемом Польском генерал-губернаторстве уничтожается все, что напоминает или может возродить польскую национальную культуру. Большинство польских газет закрыто, сохранившиеся работают под строжайшей немецкой цензурой. Закрыты все польские средние и высшие школы. Польская молодежь не имеет права учиться в германских высших учебных заведениях. Сохранились только низшие школы, где обучают, конечно, в фашистском духе. Германские правители в Польше рассуждают так: «Мы не заинтересованы в создании польской интеллигенции, которая причинила бы нам только хлопоты... Вообще поляку будет дана возможность учиться столько, сколько нужно для работы».

Все верно. Только вот поляки так не считают. Они считают чтотих порабощали Русские, а не культурные немцы. Вот в чем проблема.

• Thanks (+1) 4

Я смотрю, сочувствующие "бедным немчикам", "обижаемым" их вчерашними жертвами, решили тему замылить. Заволновались за своих любимцев. Значит я продолжу публикацию статей о зверствах германских фашистов. Демонстрируйте и дальше, кого вы поддерживаете, чтобы уже ни у кого не оставалось сомнений на ваш счет.