Jump to content
Sign in to follow this  
Каменец

А может быть они начали кушать пирожные ?

Recommended Posts

The loyal liberal сказал(а) 10 минут назад:

Данные достаточно свежие , чего Вас корежит?

10 лет? И прогноз в статье на 2013. Это по Вашему свежие?  

Edited by Absurdist
  • Thanks (+1) 5

The loyal liberal сказал(а) 6 минут назад:

Канонически сравнивать надо с 1914м:)

• Thanks (+1) 3
  • Haha 3

The loyal liberal сказал(а) 39 минут назад:

Угу, десятилетней давности по одному региону. Чет вообще халтурите.

• Thanks (+1) 4

The loyal liberal сказал(а) 1 час назад:

Вот здесь Вы отчасти правы. Для общего понимания картины надо смотреть как минимум кроме хлеба еще и крупы с макаронами. Однако здесь мы имеем изменение потребления хлеба от 48.6 до 37.8 кг на человека и , что характерно, это производство , а не потребление, т е надо уточнять пересылку между регионами. 

• Haha 1

Отикубо сказал(а) 1 минуту назад:

Вот здесь Вы отчасти правы. Для общего понимания картины надо смотреть как минимум кроме хлеба еще и крупы с макаронами. Однако здесь мы имеем изменение потребления хлеба от 48.6 до 37.8 кг на человека и , что характерно, это производство , а не потребление, т е надо уточнять пересылку между регионами. 

Так и видишь караваны фур с булками из Москвы во Владивосток. Кончайте уж совсем с ума сходить.:sarcastic:

• Thanks (+1) 2

voenruk сказал(а) 1 час назад:

Ну так все закономерно. Депопуляция именнг так себя и проявляет.

Есть нюансы, при нехватке денег население переходит на каши и самостоятельную выпечку, они дешевле

Опять же , необходимо смотреть потребление крахмалистых овощей, как минимум картофеля, моркови и тыквы и бобовых, но тут учет затруднен тем, что производится в ЛПХ

• Thanks (+1) 2

The loyal liberal сказал(а) 3 минуты назад:

Так и видишь караваны фур с булками из Москвы во Владивосток. Кончайте уж совсем с ума сходить.:sarcastic:

Ну зачем играть в дурачка? Из центральной России могут путешествовать разве что сухари с пряниками и прочими печеньками. Я имела в виду переток между Хабаровским и Приморским краями, причем в обе стороны. Пока я не вижу потребления, я не могу сказать , как оно на самом деле. 

• Haha 1

Отикубо сказал(а) 5 минут назад:

Ну зачем играть в дурачка? Из центральной России могут путешествовать разве что сухари с пряниками и прочими печеньками. Я имела в виду переток между Хабаровским и Приморским краями, причем в обе стороны. Пока я не вижу потребления, я не могу сказать , как оно на самом деле. 

Что Вам мешает увидеть? Нет лишь бы глупости какие то писать. :)

https://ru.wikipedia.org/wiki/Хлебозаводы_Москвы

посмотрите по Москве.

Edited by The loyal liberal

Простой расчет. Наша семья из 3 человек потребляет полбуханки в 2 дня- мы его мало едим, только на завтрак. В месяц 15 буханок, в год при весе буханки в 0, 7 получаем 44 кг на человека. По статистике 2016 года ( первое что попалось) 6.6 млн тонн хлеба на 145 млн. Получаем 45 кг на человека. Практически совпадает. Тогда если хохлы едят не меньше ( а куда уж меньше) 1 млн тонн за 2018 соответствует 23 млн. населения. Статистику не обманешь. Это конечно не значит что они вымерли. Просто миллионов 20 едят  не на украине, а в польше и россии

• Thanks (+1) 3

The loyal liberal сказал(а) 12 минут назад:

Что Вам мешает увидеть? Нет лишь бы глупости какие то писать. :)

https://ru.wikipedia.org/wiki/Хлебозаводы_Москвы

посмотрите по Москве.

Не поняла, что именно Вы хотели мне показать. Судя по приведенной Вами статье москвичи потребляли в 2009 по 90 кг/год и 30% хлеба была не с московских хлебозаводов. Какую еще информацию я должна была получить ?

Отикубо сказал(а) 4 минуты назад:

Не поняла, что именно Вы хотели мне показать. Судя по приведенной Вами статье москвичи потребляли в 2009 по 90 кг/год и 30% хлеба была не с московских хлебозаводов. Какую еще информацию я должна была получить ?

Половина хлебзаводов ликвидирована.

The loyal liberal сказал(а) Только что:

Половина хлебзаводов ликвидирована.

Зачем они вообще нужны? Нужны только французские пекарни.

• Thanks (+1) 1

Montmorency сказал(а) 14 минут назад:

Зачем они вообще нужны? Нужны только французские пекарни.

А кто будет печь бородинский?

• Thanks (+1) 2

Отикубо сказал(а) 3 минуты назад:

И что? Перебои с хлебом имеются? 

Потому что потребление снизилось.Что оттого , что Москва вымирает?:sarcastic:Или на пирожные перешла?

• Thanks (+1) 1

The loyal liberal сказал(а) 10 минут назад:

Потому что потребление снизилось.Что оттого , что Москва вымирает?:sarcastic:Или на пирожные перешла?

Москва, если я правильно поняла Вашу статью, потребляет по среднеевропейской норме, хотя потребление сильно перешло в сторону овощей ( причем не картошки, а , например, цветной капусте). А вот Украина умудряется потреблять в 3.5 раза меньше. Логичный вопрос, а чем же она заменяет хлеб?

• Thanks (+1) 2

Отикубо сказал(а) 20 минут назад:

Пока никто. Совковые готстовые кирпичи никому не нужны. Конкурируя с французскими появятся и русские пекарни с русскими печами, может они начнут печь. 

Отикубо сказал(а) 2 часа назад:

В США отличный бородинский хлеб прекрасно пекут в маленьких частных пекарнях, принадлежащих эмигрантам из Восточной Европы - из бывшего СССР, из Польши, из Словакии. Здесь вообще национальные пекарни прекрасные - конечно, французы вне конкуренции, но и итальянские есть, голландские, латиноамериканские видела, австрийские :cleaning-glasses:  Монти прав в одном - крупные хлебозаводы нужны там, где люди экономят на еде (вынужденно или добровольно) и не могут себе позволить купить более дорогой хлеб из частных маленьких пекарен. Он по определению вкуснее :nyam:

• Thanks (+1) 2

Montmorency сказал(а) 2 часа назад:

Пока никто. Совковые готстовые кирпичи никому не нужны. Конкурируя с французскими появятся и русские пекарни с русскими печами, может они начнут печь. 

Ну меня вполне устраивают маленькие буханочки «Ржаного края» (коломенский) , так что я, пожалуй, откажусь от Вашего предложения

• Thanks (+1) 2

>>>>Таким образом, среднегодовое потребление хлеба сократилось с 50 до 26 килограммов на человека.

В этом месте смеялся. 

Каменец сказал(а) 9 часов назад:

А может быть они начали кушать пирожные ?

а может они за ЗОЖ - охудеваем вместе! :kolobok_redface:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

split сказал(а) 4 часа назад:

0002-002-Otsenka-demograficheskoj-situatsii-v-Primorskom-krae.jpg

А в Москве население растет , но тенденция с хлебом точно такая же.В Приморье в три раза выросло производство круп. По видимому каши здоровее хлеба.

Спасибо за демографическую статистику, а то я об этом кричу, а Вы же меня за это 5 колонной считаете.:sarcastic:

Edited by The loyal liberal

The loyal liberal сказал(а) 1 час назад:

А в Москве население растет , но тенденция с хлебом точно такая же.В Приморье в три раза выросло производство круп. По видимому каши здоровее хлеба.

Спасибо за демографическую статистику, а то я об этом кричу, а Вы же меня за это 5 колонной считаете.:sarcastic:

Во Владивостоке дорогой хлеб. Булочки по 250-300 г. цена 30-40р. Я привык к хлебу с отрубями или ржано-пшеничному. В Хабаровске такой стоит 22-28.

ПС. Ещё много народа на вахте и в море. 

Edited by split