Jump to content
Ursa

Бедные русские вокруг стен Кремля КОММЕНТАРИИ

Recommended Posts

Недобрый сказал(а) 7 минут назад:

Это когдай-то мы у них рубль клянчили?:kolobok_eek: Просветите, кто в теме, пожалуйста.

В первой половине 19в в Российской империи имели хождение монеты номинированные одновременно в рублях и злотых, по курсу 1,5 рубля = 10 злотых. Наверное, тогда🤡

Упс. Не получается со смарта картинку вставить. 

Edited by От наук уставший школьник
  • Thanks (+1) 5
  • Haha 3

Недобрый сказал(а) 2 минуты назад:

Это когдай-то мы у них рубль клянчили?:kolobok_eek: Просветите, кто в теме, пожалуйста.

Ни кто Вас не просветит. Потому что написал сию глупость абсолютно темный поляк.

• Thanks (+1) 7

санитар сказал(а) Только что:

И что? Кто клянчил у Польши рубль? Монеты эти чеканили на императорском монетном дворе в С-Петербурге. Этот факт ни как не клеится к тупой фразе о выклянчивании рубля у Польши...

Ну имейте же чуток сарказьма, аднака😺

• Thanks (+1) 3
  • Haha 2

Ursa сказал(а) 1 час назад:

То, что Путин в Польше сказал в 2009, было  исправлено нашим Президентом, и я не сомневаюсь, что его смерть была результатом этих слов

Еще один адепт Качиньского.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 2

От наук уставший школьник сказал(а) Только что:

Ну имейте же чуток сарказьма, аднака😺

Хорошо. Уговорили. Просто некоторые польские умственные подвиги, очень бесят.

• Haha 3

санитар сказал(а) 6 минут назад:

Монеты эти чеканили на императорском монетном дворе в С-Петербурге. 

Отмечу, справедливости ради, что и на Варшавском монетном дворе тоже, до 1855 года

• Thanks (+1) 3

родственник пригласил русских в свою (предоставленную фирмой) квартиру, пропустить по стаканчику. Каково же было изумление моего родственника, когда через какое-то время русские стали просить у него прощения за прошлые времена, в том числе и за советскую оккупацию, они оправдывались привитой им ложью пропаганды, а сейчас они знают, что всё было не так, но не могут громко говорить об этом,

И такое случается. Я например не удивился бы узнав, что сотрудники, после "стаканчика" и совместных исторических изысканий, еще и полюбили "родственника" горячо и противоестественно. Какой только мерзости не бывает на белом свете....

но Путин был бы доволен работой фирмы моего родственника, он лично за ней присматривал.

Даже то, что Путин лично присматривал за работой "родственника", не примерила меня с польской местечковой гордостью.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2

что русские, воспитанные так, как они воспитаны, никогда не прислушаются к голосу интеллектуалов и не пойдут за ними, а выберут людей, которые покажут лёгкий путь возрождения величия их Родины.

Какая то массовая сходка "польских интеллектуалов" на этом их форуме. Уходящая в евроинтеграцию натура. Уходящая быстро и горделиво. Те, кто приходит к ним на смену хуже, но с ними проще.

• Thanks (+1) 4

Spike
- Уважаемый Пан Профессор, я забыл поздравить Вас с Новым 2020 Годом, всего наилучшего, в особенности здоровья.

Единственный вменяемый пост.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 5

morisato сказал(а) 52 минуты назад:

Трагедия этих поляков в том, что время их безвозвратно прошло, а методы давно устарели

Их время никогда не существовало в Истории. Соответсвенно, и пройти никак не могло.

• Thanks (+1) 3

когда я читаю поляков, мне даже неприятно становится, что они славяне, как и я. Представляю, как трудно там существовать нормальным людям (тем двум или трём на всю страну)

• Thanks (+1) 8

Ursa сказал(а) 10 часов назад:

. Людмила предложила:  я могу взять на год, на два твоего мальчика в свою семью. Этот порыв русского сердца так  тронул меня,  что я даже на минуту задумался – почему бы и нет? Но как вспомнилась мне их идеологическая обработка…

:D очень мне нравится дзвон польского чугунно-католического бота от удара лбом "об железобетонную историческую реальность"того времени. Трансграничное усыновление, без доказательства прямого кровного родства, во времена СССР было прямо исключено законом ....

Edited by yuri2008
  • Thanks (+1) 9

Сиволобов Евгений сказал(а) 11 часов назад:

Вот что делать с двойственным чувством?

С одной стороны в дискуссии мне всегда интересно изучать позицию оппонента,  даже для проверки прочности своей точки зрения. 

А с другой - читая переводы таких оппонентов постоянно испытываю чувство как будто с головой в навозной куче извалялся, очень гадко

Есть такое явление - метеоризм, вернее прометеизм, поэтому Ваша реакция понятна:sarcastic:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

Недобрый сказал(а) 12 часов назад:

В статье, что Хозяйка выложила 3.01 был такой текст, где прохвессор описывает визит в Мордор во времена святых 90-х.

Спойлер

Во времена оной ельцинской смуты примерно в течение десяти лет мне приходилось являться в Дубну два раза в год на длившиеся несколько дней заседания  совещательного комитета ядерной физики. Я помню первый из этих визитов, после почти  двадцатипятилетнего моего отсутствия в Дубне, когда меня привезли из аэропорта в Москве в гостиницу, столь хорошо мне знакомую. Я направился по ступеням к входу, но дорогу мне преградила пожилая женщина  с благородными чертами лица, одетая в поношенное, но когда-то респектабельное  пальто, и протянула руку, прося:   «Dajtie mnie rublia na chleb».  Что-то я там наскрёб, но я был потрясён, потому что женщина выглядела крайне обнищавшей учительницей на пенсии. 
Потом от коллег-физиков я узнал, в каких трудных условиях они все живут, когда лишь возделывание своих крохотных дачных участков позволяет им и их семьям выжить. 

Ну остальная пшековская шобла и рада стараться подхватить тему про то, как москали клянчат "рубля" у светлоликих и ясновельможных.

• Thanks (+1) 8

Ursa сказал(а) 15 часов назад:

Я думаю, что сказать честно… вспоминаю книгу Оссендовского «Ленин» (я читал её в детстве в ПНР, когда автор был вычеркнут из литературы цензурой).

Цитата

Антоний Фердинанд Оссендовский в первых годах ХХ века учился вместе с Марией Склодовской в Парижской Сорбонне. Когда после отбытия срока наказания за участие в революционной деятельности в 1895 г. на Дальнем Востоке и в завоеванной Царской Россией Манчжурии он не мог найти работу, то начал зарабатывать на жизнь как журналист. 

...

Был приглашен в круг технических экспертов при штабе адмирала Колчака.

...

Считал – как и огромное большинство находящихся в Сибири и на Дальнем Востоке поляков, – что его долгом является максимально вредить врагам, которые в это самое время пытались нанести смертельный удар Варшаве.

• Thanks (+1) 4

Одним словом это можно назвать только так — "чужие". Вот только мы не "хищники". Нам эта Польша и даром не нужна ни в каком виде.

• Thanks (+1) 5

Милый трёп безобидных русофобчиков. Герои нашего времени что-то наскребают нищенке (сомневаюсь, что больше 10 копеек), более 80 лет переживают о несправедливо судьбе часов и велосипедов, с таким трудом отобранных раннее у евреев, радуются, что прекратили платить дань русским за своё существование (и платят теперь американцам), восторгаются Создателем, который создал их поляками (кто и зачем тогда создал русских), с любовью цитируют священное писание Антония Осенндовского... :D Вообщем-то, клуб мечтателей о плоской Земле. :(

Edited by stas1812
  • Thanks (+1) 9

Типичный литературоведческий подход. Х написал в такой-то книге, Y отметил в эдакой. Вместо фактов цитаты. Так можно доказать что угодно. Факты, официальные документы? Да кому они интересны? 

• Thanks (+1) 5

В очередной раз приходишь к выводу , что Поляки начисто лишены способности рассуждать логически. Это Русские имперцы руками Сталина, начертили границы вашей страны. Вам поляки подарили страну где вы и живете. И вклад поляков в это строительство "дома Польша" не столь значителен. И если русским предписано каяться за свою историю, почему бы не начать с устройства Польши? Гуманитарии, что с них взять (причастные ёжики не обижайтесь, вы другие :)) Прочие хотелки и рассуждения публики, столь же противоречивы, не сказать грубее.

Да, Русские за свою имперскость, заплатили дань сполна и имеют права устанавливать и границы и правила,  у поляков такой платы не нашлось, пожадничали. Беситесь, завидуете, но поделать ничего не можете. А Путин прав, что указывает вам ваше место, что обиднее вдвойне.

Edited by grand
  • Thanks (+1) 9

Недобрый сказал(а) 21 час назад:
Цитата

Поэтому они  будут клянчить рубль у поляков и в то же время будут плевать на  поляков.

Наверное попросили их оплатить поставленный товар, а потом плюнули на это дело, т.е на поляков ... )

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

Поляки умудряются сочетать в себе чувство собственного превосходства, переходящее в нацизм и комплекс неполноценности. Даже непонятно, как им это удаётся. Видимо, этим объясняется вся эта ахинея. Кстати, не уверен, но по-моему, жанр наукообразного политического бреда, встречается только в Польше.

• Thanks (+1) 6

Ход конем в историю ВМВ сделанным Путиным поляками так и не оценен в широком смысле слова. Просто есть логическая последовательность всему этому. Сначала было слово: и слово это принадлежит евреям - евреи решили срубить бабла, после того как поляки захотели срубить бабла с немцев за оккупацию. Далее гегемон принимает закон о возврате евреям утраченного имущества, что полякам серпом даже не по яйцам. Ход поляков с привязкой СССР к ответственности начала ВМВ должен был выглядеть как-то естественно. Стало быть нужно чтобы Европа вписалась, и она вписалась резолюцией европарламента. Это дало бы полякам переложить всю вину за еврейское имущество на русских, т.к. они же были под оккупацией русских. И вот тут то ответ ВВП на эту наглость и поднял визг поляков насчет исторической якобы лжи. Видимо были уверены, что удастся от претензий евреев улизнуть. Ну вот теперь поляки сидят и гадают, что там Путин в Израиль привезет в подарок Нетаньяхе, любит он в последнее время с подарками ездить. А должок то на психику давит, да и как они такие все цивильные и культурные так с евреями то поступили, думали никто не заметит, и все ведь так красиво стрелки то на восток переводились, ан нет, русские все испортили. Ну ничего, международные суды вытрясут из поляков всю душу. И это правильно: нельзя требовать от немцев контрибуции, т.к. немцы немцами, а вот немецким евреям это совсем не нужно. 

• Thanks (+1) 6

Недобрый сказал(а) В 11.01.2020 в 00:37:

Он путает скакуасов....

• Thanks (+1) 2

nik245 сказал(а) В 10.01.2020 в 22:49:

"Bravo 01
- @Rafał Broda
Сейчас модно отрицать правду и честность, я бы плохо себя чувствовал, живя в нечестности и лжи. Русскому всё пофиг, лишь бы Россия была державой,  хотя бы и картонной.  Поэтому они  будут клянчить рубль у поляков и в то же время будут плевать на  поляков. Меня удивляет ваше великодушие."

Это что,  поляки потихоньку рубли у себя вводят? 

Печатают контрабандно. Поддельные косметика, спиртное ими освоено, почему бы рубликов не произвести? 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1