Jump to content
Sign in to follow this  
Тригонометр

Гантели в майонезе

Recommended Posts

Да, любят у нас жрать всякое жирное говно запивая его крепким спиртным. А когда любителю навернуть шашлычка макнув в смесь кетчупа с майонезом и запив водкой говоришь "ты прекращай вот это всё, сдохнешь же" - оный организм начинает гундеть про "пенсионный геноцид", про то, что он нераб, потому право имеет итп. 

• Thanks (+1) 4
  • Haha 3

LexxKonrad сказал(а) 12 минут назад:

Ну так то да. Половина мира живет примерно так:

Favely_San-Paulu.thumb.jpg.d98e1edb00adf7b7f13f19e9f974dfe3.jpg

В центре, в пределах Бульварного вот эти на переднем плане.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

nukemall сказал(а) 9 минут назад:

Да, любят у нас жрать всякое жирное говно запивая его крепким спиртным. А когда любителю навернуть шашлычка макнув в смесь кетчупа с майонезом и запив водкой говоришь "ты прекращай вот это всё, сдохнешь же" - оный организм начинает гундеть про "пенсионный геноцид", про то, что он нераб, потому право имеет итп. 

Даже не знаю , как при этом умудряются дожить по-за 100 персонажи жрущие пловы, шашлыки, чебуреки,шурпу и .... вдаль этот список можно продолжать. 

• Thanks (+1) 5

Воттедва сказал(а) 18 минут назад:

Даже не знаю , как при этом умудряются дожить по-за 100 персонажи жрущие пловы, шашлыки, чебуреки,шурпу и .... вдаль этот список можно продолжать. 

А тут сразу несколько моментов

1 Как часто упомянутое поедается персонажем?

2 Употребляет ли персонаж регулярно способствующее разжижению крови похлеще, чем тромбоасс, красное вино?

3 Сколько персонажу приходится в день передвигаться на своих двоих (вариант четырёх копытных) по пересечённой местности?

4 Не использует ли персонаж для повышения своей пенсии дедушкин паспорт?

Edited by Отикубо
  • Thanks (+1) 4
  • Haha 3

Отикубо сказал(а) 6 минут назад:

А тут сразу несколько моментов

1 Как часто упомянутое поедается персонажем?

2 Употребляет ли персонаж регулярно способствующее разжижению крови похлеще, чем тромбоасс, красное вино?

3 Сколько персонажу приходится в день передвигаться на своих двоих (вариант четырёх парнокопытных) по пересечённой местности?

4 Не использует ли персонаж для повышения своей пенсии дедушкин паспорт?

Шашлыки, чебуреки, манты и шурпа поедаются аборигенами и в местах обитания и в России регулярно, практически каждый день.

Плов- блюдо праздничное, не на каждый день.

Красное вино не пьют по понятным причинам.

Edited by Terminus
  • Haha 1

Terminus сказал(а) 1 минуту назад:

Шашлыки, чебуреки, манты и шурпа поедаются аборигенами и в местах обитания и в России регулярно, практически каждый день.

Не поняла, как то мне казалось, что те, кто употребляет шашлык, массово растят виноградники, или Вы о ком то другом?

• Thanks (+1) 1

Inzovu сказал(а) 11 минут назад:

Именно так. 
Когда привозил жену-африканку в Россию, спросил, что больше всего поразило.
Ответила: количество пожилых людей.

Любопытно , как выглядит пожилой африканец ? Россиянин - так : горожанин isifa-com-senior-duchodce-smutek-deprese-1.jpg

Не горожанин 892f7ec50695e54f7b3b.jpg

Девочек , извините , выкладывать не буду.

Terminus сказал(а) 3 минуты назад:

Ага , про плов доставило . У меня родственники на Чиланзаре19 в Ташкенте всю жизнь Советскую прожили.

Отикубо сказал(а) 6 минут назад:

Не поняла, как то мне казалось, что те, кто употребляет шашлык, массово растят виноградники, или Вы о ком то другом?

Вам неправильно казалось.

Шашлык и другие перечисленные выше блюда едят по всей Средней Азии.

Лагман ещё.

Вино там практически не пьют, разве что водку или коньяк.

Edited by Terminus

Воттедва сказал(а) 1 минуту назад:

Любопытно , как выглядит пожилой африканец ?

Например, так:

На изображении может находиться: один или несколько человек

• Thanks (+1) 2

Воттедва сказал(а) 2 минуты назад:

Ага , про плов доставило . У меня родственники на Чиланзаре19 в Ташкенте всю жизнь Советскую прожили.

Период СССР- это аномалия и более не повторится.

Особенно для Средней Азии.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

vfuhbnn77 сказал(а) 13 минут назад:

а как же старый нг и крещение?

Всё гораздо хуже: китайский новый год, Татьянин день, день святого Валентина, 23 февраля, 8 марта. А у некоторых ещё и день рожденья. Такшта...

• Haha 2

И сколько ему ? 

Под 60, ЕМНИП. 
Бывший учитель, ныне инспектор министерства труда.

• Thanks (+1) 2

Terminus сказал(а) 9 минут назад:

Период СССР- это аномалия и более не повторится.

Особенно для Средней Азии.

Узбеков советская власть заставляла ежедневно есть плов?

Terminus сказал(а) 18 минут назад:

Они вместо красного вина пьют водку, потому как про водку в Коране не сказано. А плов, помимо праздников, едят по четвергам, регулярно))

• Thanks (+1) 2

РУСИЧ сказал(а) Только что:

Узбеков советская власть заставляла ежедневно есть плов?

Ну, вы спросите человека, который оппонировал информации о том, что у узбеков плов блюдо праздничное.

Но вообще многие узбеки из тех, с кем разговаривал и там и здесь, говорили мне, что при СССР они жили гораздо лучше, чем сейчас.

• Thanks (+1) 1

Тригонометр сказал(а) 1 час назад:

Вам же, дорогие друзья, мы ненавязчиво напоминаем, что праздники завершились, пояс ваших брюк не сел, а абонемент в спортзал, купленный по предновогодней акции, ещё действует. Помните, наша с вами задача ничуть не изменилась – мы должны затащить среднюю продолжительность жизни в России за восемьдесят лет и сбацать джигу на свадьбе правнучки.

Есть у нас в обществе странное заблуждение о том что для похудения надо обязательно идти в спортзал или финтес центр. Странно что многие даже не задумываются о правильности этой установки. А между тем достаточно просто сравнить - сколько калорий содержится в полукилограмме печенек, которые легко можно умять с чаем в качестве разминки перед основным принятием пищи, и сколько калорий будет сожжено самой напряженной, просто лютой тренировкой в спортзале.

Я не говорю что спортом заниматься не нужно или вредно, я о том что если ваша цель сбросить лишние килограммы, то намного эффективнее следить за тем сколько вы съедаете калорий и ограничивать их потребление. А спорт - он в данном случае просто может дать вам возможность, в качестве награды за напряженную тренировку, съесть что-либо вкусное и калорийное, немного увеличив дневную норму потребления.

• Thanks (+1) 5

Terminus сказал(а) 26 минут назад:

Ну, вы спросите человека, который оппонировал информации о том, что у узбеков плов блюдо праздничное.

Но вообще многие узбеки из тех, с кем разговаривал и там и здесь, говорили мне, что при СССР они жили гораздо лучше, чем сейчас.

Насколько я знаю, у узбеков плов-- ежедневное блюдо. А при советской власти туда стали класть больше мяса и сала

• Thanks (+1) 1

РУСИЧ сказал(а) 4 минуты назад:

Насколько я знаю, у узбеков плов-- ежедневное блюдо. А при советской власти туда стали класть больше мяса и сала

Правильный плов начинают делать за день до события.

Днем начали, на следующий день едят.

Слишком сложно для "ежедневного блюда".

Тригонометр сказал(а) 2 часа назад:

среднюю продолжительность жизни в России за восемьдесят лет и сбацать джигу на свадьбе правнучки

Ладно не на похоронах...

Inzovu сказал(а) 46 минут назад:

Под 60, ЕМНИП. 
Бывший учитель, ныне инспектор министерства труда.

Тем которых я выложил - то-же 60. 

А у нас так как у вас зачастую в 50 выглядят не все.

Terminus сказал(а) 11 минут назад:

Правильный плов начинают делать за день до события.

Днем начали, на следующий день едят.

Слишком сложно для "ежедневного блюда".

Да -ну-у-у !? 

Ну , можно рис замочить накануне , порезать кило моркови и лука - пол-часа , разобрать - порезать мясо - еще пол-часа , выжарить курдюк , приготовить зирвак - минут 35-40 , заложить рис , и далее ... до готовности - ну, час - и это очень долго. 

На все провсе - 2 часа , а есть его надо с огня. 

Какое на следующий день ???

• Thanks (+1) 1

Да -ну-у-у !? 

Ну , можно рис замочить накануне , порезать кило моркови и лука - пол-часа , разобрать - порезать мясо - еще пол-часа , выжарить курдюк , приготовить зирвак - минут 35-40 , заложить рис , и далее ... до готовности - ну, час - и это очень долго. 

На все провсе - 2 часа , а есть его надо с огня. 

Какое на следующий день ???

При мне люди в чайхане в Бухаре несколько часов готовились к приготовлению плова, который должен был быть подан к празднику на следующий день.

Аналогично, меня таким пловом кормили в горах южнее Бухары.

Terminus сказал(а) Только что:

При мне люди в чайхане в Бухаре несколько часов готовились к приготовлению плова, который должен был быть подан к празднику на следующий день.

Аналогично, меня таким пловом кормили в горах южнее Бухары.

Только не путайте - люди готовились и плов готовили

А как они в чаханах пыль в глаза пускают и говорить не о чем.

Terminus сказал(а) 1 час назад:

Вам неправильно казалось.

Шашлык и другие перечисленные выше блюда едят по всей Средней Азии.

Лагман ещё.

Вино там практически не пьют, разве что водку или коньяк.

А разве в Средней Азии продолжительность жизни выше, чем у нас?

РУСИЧ сказал(а) 52 минуты назад:

Так рис с овощами на растительном масле (ну, если не класть мясо и сало) это вполне диетическое блюдо.

Воттедва сказал(а) 1 час назад:

Любопытно , как выглядит пожилой африканец ? Россиянин - так : горожанин isifa-com-senior-duchodce-smutek-deprese-1.jpg

Не горожанин 892f7ec50695e54f7b3b.jpg

Девочек , извините , выкладывать не буду.

а я выложу. вот от этой ташусь, все фильмы с ней пересмотрел. Как вам мой выбор, одобрямс?
persimg28440.jpg

• Thanks (+1) 1

Отикубо сказал(а) 2 минуты назад:

Так рис с овощами на растительном масле (ну, если не класть мясо и сало) это вполне диетическое блюдо.

Это не плов в классическом его понимании

РУСИЧ сказал(а) 1 минуту назад:

Несомненно, просто если в плов не класть мясо и сало , то именно это и получится

Отикубо сказал(а) 2 минуты назад:

Несомненно, просто если в плов не класть мясо и сало , то именно это и получится

А если сварить на молоке, то получится сладкая рисовая кашка )

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Воттедва сказал(а) 47 минут назад:

Тем которых я выложил - то-же 60. 

А у нас так как у вас зачастую в 50 выглядят не все.

Ну этот мужик всё-таки работник умственного труда. А те, которые от сохи, и в 40 на 60 выглядят.

• Thanks (+1) 1

Прохожий сказал(а) 1 час назад:

Есть у нас в обществе странное заблуждение о том что для похудения надо обязательно идти в спортзал или финтес центр.

Помимо «не жрать!» нужна разумная аэробная нагрузка.

Не хотите на тренажёр или на дорожку - хотя бы ходите пешком. Километров десять в день самое то будет. 
А диеты... они лишь для обогащения диетологов придуманы...

• Thanks (+1) 1

РУСИЧ сказал(а) 48 минут назад:

А что такое «классический плов»?

Это как «классический борщ», которого только официальных - с десяток вариантов, а вариаций - тысячи, если не миллионы...
Если признать, что первоисточник плова - индийский бириани, так его тоже несколько десятков видов, и все «единственно правильные». Кстати, по мастерству приготовления бириани определяется профессионализм индийского повара. Попробуйте разок - и про плов («слабое подобие левой руки») забудете навсегда...

Не потому, что криворукие повара плов делают, а, чёрт побери, индийские специи... Что сносят башку...

• Thanks (+1) 3

Generic сказал(а) 10 минут назад:

Помимо «не жрать!» нужна разумная аэробная нагрузка.

Не хотите на тренажёр или на дорожку - хотя бы ходите пешком. Километров десять в день самое то будет. 
А диеты... они лишь для обогащения диетологов придуманы...

"Диета" - это нормальное слово, просто его так изнасиловали армии шарлатанов и мошенников, что оно стало звучать почти неприлично.

Разумные физические нагрузки нужны безотносительно к тому сбрасываете вы вес, набираете или просто держите, это понятно и так.

Edited by Прохожий
  • Thanks (+1) 4

+ просто это заблуждение - что вот пойду в зал тренироваться и сброшу вес до нормы, оно очень многих демотивировало, сам не раз в жизни видел таких. Оказывается что даже если ты "погибаешь" в тренажерке - мышцы вроде бы и растут ,но вместе с ними и пузо как-то продолжает расти. Все оттого что вроде как позанимался, поработал, проголодался и заточил пару шоколадных батончиков (ну или что там по вкусу) что-бы восполнить силы до ужина.

А стоит посмотреть сколько калорий в этом батончике, и сколько калорий сожгла тренировка и сразу понимаешь, что таким образом вес ты скорее наберешь чем сбросишь.

• Thanks (+1) 2

Прохожий сказал(а) 40 минут назад:

Оказывается что даже если ты "погибаешь" в тренажерке - мышцы вроде бы и растут ,но вместе с ними и пузо как-то продолжает расти. Все оттого что вроде как позанимался, поработал, проголодался и заточил пару шоколадных батончиков (ну или что там по вкусу) что-бы восполнить силы до ужина.

Это если железо тягаешь. Там, да, тянет «на пожрать».
А дай себе нормальную, длительную (от сорока минут и больше) непрерывную аэробную нагрузку (все слова важны) - и ближайшие четыре-шесть часов на еду вообще смотреть не сможешь. А как сможешь - так только на овощной салат да на рыбку...

Потому, как биохимия встаёт на место. И это хорошо...

Edited by Generic
  • Thanks (+1) 2

Прохожий сказал(а) 5 часов назад:

+ просто это заблуждение - что вот пойду в зал тренироваться и сброшу вес до нормы, оно очень многих демотивировало, сам не раз в жизни видел таких. Оказывается что даже если ты "погибаешь" в тренажерке - мышцы вроде бы и растут ,но вместе с ними и пузо как-то продолжает расти. Все оттого что вроде как позанимался, поработал, проголодался и заточил пару шоколадных батончиков (ну или что там по вкусу) что-бы восполнить силы до ужина.

А стоит посмотреть сколько калорий в этом батончике, и сколько калорий сожгла тренировка и сразу понимаешь, что таким образом вес ты скорее наберешь чем сбросишь.

На самом деле, похудеть очень просто. Тренажеры (и гантели- штанги) для этого не нужны, они нужны для силы и рельефа (что тоже нужно).

1 нужно действительно меньше есть.

2 Холод, открываем окна или выставляем кондишн градусов на 18. Организм тратит больше калорий на обогрев.

3 вытекает из 2. Не надо кутаться в теплую одежду, но мерзнуть Вы все- таки будете поэтому переходим к 

4 греться нужно физическими упражнениями. На самом деле нужно всего 4 упражнения - отжимания, приседания, пресс и подтягивания. Без последнего, если нет перекладины можно обойтись, но лучше не надо. И тут главное- надо увеличивать нагрузки. Например: отжались 10 раз (1-й подход), затем 8 и 9. На следующий день прибавляем ещё разик. Приседания и пресс- аналогично. Подтягивания- нужно просто стараться подтянуться как можно больше. Делать - 3-4 раза в день, лучше, конечно, побольше. Суббота и воскресенье - делаем перерыв.

Эффект будет виден уже через месяц.

Ну и ходьба с плаванием желательны. Или подвижные игры. Я, например, хожу играть в настольный теннис 4-5 раз в неделю.

• Thanks (+1) 4

Dale сказал(а) В 10.01.2020 в 18:33:

На самом деле, похудеть очень просто. Тренажеры (и гантели- штанги) для этого не нужны, они нужны для силы и рельефа (что тоже нужно).

1 нужно действительно меньше есть.

2 Холод, открываем окна или выставляем кондишн градусов на 18. Организм тратит больше калорий на обогрев.

3 вытекает из 2. Не надо кутаться в теплую одежду, но мерзнуть Вы все- таки будете поэтому переходим к 

4 греться нужно физическими упражнениями. На самом деле нужно всего 4 упражнения - отжимания, приседания, пресс и подтягивания. Без последнего, если нет перекладины можно обойтись, но лучше не надо. И тут главное- надо увеличивать нагрузки. Например: отжались 10 раз (1-й подход), затем 8 и 9. На следующий день прибавляем ещё разик. Приседания и пресс- аналогично. Подтягивания- нужно просто стараться подтянуться как можно больше. Делать - 3-4 раза в день, лучше, конечно, побольше. Суббота и воскресенье - делаем перерыв.

Эффект будет виден уже через месяц.

Ну и ходьба с плаванием желательны. Или подвижные игры. Я, например, хожу играть в настольный теннис 4-5 раз в неделю.

Это для молодого и здорового. Даже для только здорового. Я например очень долго не мог корректировать свой вес, пока не нашел очень грамотного эндокринолога. И для снижения веса помимо ходьбы и коррекции режима питания мне понадобились несколько анализов и витамины - не мультивитамины, а моно, в высокой дозе. А без приема витаминчиков те же действия никакого эффекта не давали. Правда у меня вес - осложнение другого заболевания и его лечения.

• Thanks (+1) 3

LexxKonrad сказал(а) В 10.01.2020 в 12:32:

Ну так то да. Половина мира живет примерно так:

Favely_San-Paulu.thumb.jpg.d98e1edb00adf7b7f13f19e9f974dfe3.jpg

Светоч на который мы должны стремица:wacko:

• Thanks (+1) 1