Jump to content
Sign in to follow this  
Protey10

Архангельский суд обязал снести постройки на полигоне Шиес

Recommended Posts

Снести? - да нунах!

А как губернатор будет возвращать 7 или 10 млрд.? Слабо верится, что так просто всё остановится.

• Thanks (+1) 4

Protey10 сказал(а) 14 минут назад:

В любом случае - мои поздравления архангелогородцам!

А соболезнования 

Protey10 сказал(а) 15 минут назад:

отправят на полигоны в Калужскую, Владимирскую и Тульскую области

?

• Thanks (+1) 3

Vasilyevich сказал(а) 1 минуту назад:

А соболезнования ?

Пусть тоже учатся отстаивать свои права! "Под лежачий камень вода не течёт"(с)

• Thanks (+1) 4
  • Sad 1

Protey10 сказал(а) 7 часов назад:

Пусть тоже учатся отстаивать свои права! "Под лежачий камень вода не течёт"(с)

Верно! Пусть.

Только не удивляйтесь, что через некоторое время ваш мусор будут складывать у вас на пороге.

А куда его девать то?

• Thanks (+1) 2

Protey10 сказал(а) 8 часов назад:

мои поздравления архангелогородцам!

с чем?

Цитата

Тогда Пирр, кото­ро­го обсто­я­тель­ства застав­ля­ли искать ново­го сра­же­ния, высту­пил и встре­тил­ся с рим­ля­на­ми близ горо­да Аску­ла, но непри­я­тель оттес­нил его в места, непро­хо­ди­мые для кон­ни­цы, к леси­стым бере­гам быст­рой реки, откуда сло­ны не мог­ли напасть на вра­же­ский строй. Мно­го вои­нов было ране­но и уби­то в этом сра­же­нии, пока ночь не пре­рва­ла его. На сле­дую­щий день, заду­мав пере­не­сти бит­ву на рав­ни­ну и бро­сить в бой сло­нов, Пирр зара­нее укре­пил наи­бо­лее уяз­ви­мые пози­ции кара­уль­ны­ми отряда­ми и, рас­ста­вив меж­ду сло­на­ми мно­же­ство мета­те­лей дро­ти­ков и стрел­ков из лука, стре­ми­тель­но дви­нул на вра­га плот­но сомкну­тый строй.

Бит­ва про­дол­жа­лась до захо­да солн­ца, и вра­ги разо­шлись лишь после того, как Пирр был ранен дро­ти­ком в руку, а сам­ни­ты раз­гра­би­ли его обоз, при­чем и из вой­ска Пир­ра, и у рим­лян погиб­ло более чем по пят­на­дца­ти тысяч чело­век. Тогда Пирр заме­тил како­му-то чело­ве­ку, радо­вав­ше­му­ся победе: «Если мы одер­жим еще одну победу над рим­ля­на­ми, то окон­ча­тель­но погиб­нем». Погиб­ла боль­ша́я часть вой­ска, кото­рое он при­вез с собой, и почти все его при­бли­жен­ные и пол­ко­вод­цы, дру­гих вои­нов, кото­рых мож­но было бы вызвать в Ита­лию, у него уже не было, а кро­ме того он видел, что пыл его мест­ных союз­ни­ков остыл, в то вре­мя как вра­же­ский лагерь быст­ро попол­ня­ет­ся людь­ми, слов­но они при­те­ка­ют из како­го-то бью­ще­го в Риме неис­ся­ка­е­мо­го источ­ни­ка, и что после всех пора­же­ний рим­ляне не пали духом, но гнев лишь при­умно­жил их упор­ство.

• Thanks (+1) 1

С13 сказал(а) 40 минут назад:

Верно! Пусть.

Только не удивляйтесь, что через некоторое время ваш мусор будут складывать у вас на пороге.

А куда его девать то?

Вы бы могли где-нибудь рядом с Мурманском принимать, там денег Москва предлагает. Выступите с инициативой. 

• Thanks (+1) 2

Protey10 сказал(а) 12 часов назад:

В любом случае - мои поздравления архангелогородцам!

Эк как вы трескоедов-помоечников величаете... :morning:

Vasilyevich сказал(а) 13 часов назад:

А соболезнования 

?

К нам уже возят, суки... Не удалось отбрыкаться. Есть мнение, что ещё втихушку подпалили полигон, типа - выгорит, больше москвомусора поместится. Впереди основательное такое расширение полигона...

• Thanks (+1) 3

С13 сказал(а) 13 часов назад:

Верно! Пусть.

А куда его девать то?

Переработка?

• Thanks (+1) 2

metallurg140 сказал(а) 12 часов назад:

Вы бы могли где-нибудь рядом с Мурманском принимать, там денег Москва предлагает. Выступите с инициативой. 

У нас свой мусороперерабатывающий завод. А ещё есть ядерный могильник. У нас всего достаточно, и со всем мы справляемся.

Орут только там, где власти палец о палец не желают ударить по сбору и переработке мусора.

С13 сказал(а) 48 минут назад:

У нас свой мусороперерабатывающий завод. А ещё есть ядерный могильник. У нас всего достаточно, и со всем мы справляемся.

Орут только там, где власти палец о палец не желают ударить по сбору и переработке мусора.

Согласен, как в Москве. 

• Thanks (+1) 2

Protey10 сказал(а) 2 часа назад:

Переработка?

Не смешите мои тапки. Переработка и повторное использование возможно всего для 20-25%мусора, остальное сжигается. Станция  Шиес это безлюдное место, где-то в лесу. Если бы там переработкой и сжиганием занялись, то вреда для людей меньше, чем в городской черте мегаполиса. Вот, ты же из Петербурга, по кольцевой ездил, свалки на севере и юге видел? Как такое переработать на месте?! Правда на севере хотели мусороперерабатывающий завод поставить, в Каменке, но местные эконеадекваты бузить начали, походу не поставят. Придется постаринке, кучковать и закапывать на века 

Тигръ сказал(а) 49 минут назад:

Не смешите мои тапки. Переработка и повторное использование возможно всего для 20-25%мусора, остальное сжигается. Станция  Шиес это безлюдное место, где-то в лесу. Если бы там переработкой и сжиганием занялись, то вреда для людей меньше, чем в городской черте мегаполиса. Вот, ты же из Петербурга, по кольцевой ездил, свалки на севере и юге видел? Как такое переработать на месте?! Правда на севере хотели мусороперерабатывающий завод поставить, в Каменке, но местные эконеадекваты бузить начали, походу не поставят. Придется постаринке, кучковать и закапывать на века 

Во-первых, мы с Вами на "ты" пока не переходили. Во-вторых, насчёт 20-25% Вы не правы:

Спойлер

FE3E4C6A-E85B-431B-9316-7550C8E63758.png

22-06.jpg

DxBUIGbWsAE8UJj.jpg:large

Переработать можно практически всё - это только вопрос вложенных средств и желания.

Edited by Protey10
  • Thanks (+1) 1

Protey10 сказал(а) 12 часов назад:

Во-первых, мы с Вами на "ты" пока не переходили. Во-вторых, насчёт 20-25% Вы не правы:

Скрыть контент

FE3E4C6A-E85B-431B-9316-7550C8E63758.png

22-06.jpg

DxBUIGbWsAE8UJj.jpg:large

Переработать можно практически всё - это только вопрос вложенных средств и желания.

Прости Протей, я не представился, когда-то под другим актом на Инофоруме был, вместе даже выпивали. Но можем на вы, как удобней  что до темы обсуждения, то я люблю байки зеленописовцев, вы слышали, что в  Агбогблоши (это Нигерия) из ЕС свозят отходы и местные их там "перерабатывают" аж целые кучи навалили.. этакая мегасвалка. Зато у ЕС показатель переработки хороший. 

• Thanks (+1) 3

Недобрый сказал(а) В 10.01.2020 в 12:23:

К нам уже возят, суки... Не удалось отбрыкаться. Есть мнение, что ещё втихушку подпалили полигон, типа - выгорит, больше москвомусора поместится. Впереди основательное такое расширение полигона...

С13 сказал(а) В 10.01.2020 в 06:09:

Верно! Пусть.

А куда его девать то?

вот мой город далеко от Москвы, и  к нам ничего не свозят и не планируют

но странно... свой мусор куда то "пропал" - городская свалка была, на окраине города. нет её там больше, закрыли

а раньше в ту сторону потоки мусоровозов были, и пару сотен гектар загаженной земли. сейчас там был пару раз - чисто, лес и озера

куда мусор теперь девают хз, если бы где то в деревне сваливали были бы протесты наверно, но тишина

и в Архангельск или Владимир точно не вывозим, далеко.

может в Польшу теперь свозят? может ваще продают им наш мусор? мусор у нас кстати натуральный и  экологически чистый, без ГМО там всяких

надо изучить вопрос...

пс: поинтересовался... свалок действительно больше нет... где то есть полигоны ТБО, но их что то не видно особо, маскируются сильно, под землей

а может полигоны ТБО это всего лишь попил бабла? а мусор действительно продают полякам? 

Edited by boris

Тигръ сказал(а) 5 часов назад:

Прости Протей, я не представился, когда-то под другим актом на Инофоруме был, вместе даже выпивали.

Другое дело! Напомни тамошний ник?

вы слышали, что в  Агбогблоши (это Нигерия) из ЕС свозят отходы и местные их там "перерабатывают" аж целые кучи навалили.. этакая мегасвалка. Зато у ЕС показатель переработки хороший. 

Слышал. Но там речь, ЕМНИП, идёт об электронике, дающей очень небольшой процент ТБО. С другой стороны Швеция, например, мусор закупает в качестве сырья.

• Thanks (+1) 1

Protey10 сказал(а) 1 минуту назад:

Прости Протей, я не представился, когда-то под другим актом на Инофоруме был, вместе даже выпивали.

Это Андрюха ака Wolk. Бухали когда я приезжал.

• Thanks (+1) 1

Triff11 сказал(а) 7 минут назад:

Это Андрюха ака Wolk. Бухали когда я приезжал.

Что-то такое смутно припоминаю. :kolobok_confused:

• Thanks (+1) 1

Protey10 сказал(а) В 11.01.2020 в 18:09:

Что-то такое смутно припоминаю. :kolobok_confused:

Да, было дело .. до этого, на старом Инофоруме, был ник Новичок, но все они мертвы.. сейчас тут, этот аккаунт, который я Владимиру создал когда-то давно))

Да простят меня модераторы 😇

Edited by Тигръ

Protey10 сказал(а) В 11.01.2020 в 17:59:

Слышал. Но там речь, ЕМНИП, идёт об электронике, дающей очень небольшой процент ТБО. С другой стороны Швеция, например, мусор закупает в качестве сырья.

Звучит красиво, но верится с трудом. Как они повторно используют наш мусор? Никак! Для этого надо ввести предварительную сортировку мусора самими жителями и не на три вида (бумага, пластик, пищевые), а на пять или десять. При этом поставить везде камеры и выписывать конские штрафы за несортировку. Как в той же Германии или Швеции. Как думаете, быстро взвоет условный житель города, особенно миллионика, когда его заставят не ведёрко в мусоропровод опорожнить, а пять разных пакетиков донести до пяти баков, стоящих где-то во дворе?! Марши разгневанных барсеточников и наркодиллеров, зачеркнуто, таксистов и дальнобойщиков покажутся детским лепетом. Вот и получается, что с одной стороны власть вынуждена бороться за экологию, а с другой опасается вечного похрюкивания недовольных, что их заставляют не как свиньи жить.