Jump to content
Sign in to follow this  
slotr1

Бедность в России: реальная угроза для правления Путина ( The Times)

Recommended Posts

Саул Дагенхем сказал(а) Только что:

Людям надо давать зарабатывать, а не перераспределять деньги через соцпрограммы, как эрзац заработка. 

Можете развернуть мысль "людям нужно давать зарабатывать" и пояснить кто нам, людям, мешает и не дает этого делать? И каким образом не дает - это важно.

• Thanks (+1) 3

Тригонометр сказал(а) Только что:

Статистику нужно смотреть, так картина непонятна.

Ну статистика тоже несомненно нужна. Я смотрю по знакомым коммерсам. Пока у всех паршивенько, все надеются на будущее, хотя я пока не вижу на что можно.

• Thanks (+1) 1

Тригонометр сказал(а) 8 минут назад:

Можете развернуть мысль "людям нужно давать зарабатывать" и пояснить кто нам, людям, мешает и не дает этого делать? И каким образом не дает - это важно.

Выше я писал, что государство имеет рекордный профицит, банки рекордные заработки, ВВП по проценту в год но растёт (пускай 5-8 процентов за 5 лет), но в ВВП нет роста заработка на такую же цифру у населения. Экономика растёт но без людей. Парадокс? Миллион незанятых вакансий по 20 тысяч. Никто не идёт. Удивительно))). Коррупционная рента (20-30 процентов бюджетных расходов). Попробуйте войти в бизнес с госзакупками по честному. Кругом чудеса. Все живут отлично, но даже Президент забил тревогу о бедности. Медицина на небывалых высотах, но Президент говорит о провале. Сейчас заработок даёт только бизнес, связанный с бюджетом. Всё. Остальные конторы тупо подыхают в львином большинстве. Конечного спроса нет.

Edited by Саул Дагенхем
  • Thanks (+1) 4

Саул Дагенхем сказал(а) 8 минут назад:

Выше я писал, что государство имеет рекордный профицит, банки рекордные заработки, ВВП по проценту в год но растёт (пускай 5-8 процентов за 5 лет), но в ВВП нет роста заработка на такую же цифру у населения. Экономика растёт но без людей. Парадокс? Миллион незанятых вакансий по 20 тысяч. Никто не идёт. Удивительно))). Коррупционная рента (20-30 процентов бюджетных расходов). Попробуйте войти в бизнес с госзакупками по честному. Кругом чудеса. Все живут отлично, но даже Президент забил тревогу о бедности. Медицина на небывалых высотах, но Президент говорит о провале. Сейчас заработок даёт только бизнес, связанный с бюджетом. Всё. Остальные конторы тупо подыхают в львином большинстве. Конечного спроса нет.

спорные утверждения

ну я вот каждый день создаю конечный спрос.....и те кому я его создаю никак не связаны с бюджетом....

и вроде как те которым я создаю спрос не "подыхают" , а наоборот жиреют

тоже чудеса? кругом

Edited by boris
  • Thanks (+1) 1

boris сказал(а) 2 минуты назад:

спорные утверждения

ну я вот каждый день создаю конечный спрос.....и те кому я его создаю никак не связаны с бюджетом....

и вроде как те которым я создаю спрос не "подыхают" , а наоборот жиреют

тоже чудеса? кругом

Цитируя Вас: Просто идите к пенсионерам ©

Саул Дагенхем сказал(а) 7 минут назад:

Остальные конторы тупо подыхают в львином большинстве

Парадокс, но "конторы" соседних стран вполне себе неплохо чувствуют себя на нашем рынке со своей продукцией.

У меня есть знакомый в Киеве, так они совсем недавно на поставках в Россию поднялись.

• Thanks (+1) 3

Тригонометр сказал(а) 27 минут назад:

Вроде всегда было наоборот: в сетях дешевле, чем в маленьких магазинах. Нет? Разве не из-за этого позакрывались те самые маленькие магазинчики в районах, которые не смогли конкурировать именно по ценам с сетями Пятерки и прочих Х5?

СПАР был  средней ценовой категории. Поблагородней Пятерчки и Дикси. Они его и заменят. Туда пойдет покупатель.

Дальше идет длинное рассуждение об истончении среднего класса. Буржуйские магазины на сверкающем проспекте и пролетарские в квартале от него.

• Thanks (+1) 2

Саул Дагенхем сказал(а) 1 минуту назад:

Цитируя Вас: Просто идите к пенсионерам ©

да, точно, гуляйте дальше

Cергей сказал(а) Только что:

Парадокс, но "конторы" соседних стран вполне себе неплохо чувствуют себя на нашем рынке со своей продукцией.

У меня есть знакомый в Киеве, так они совсем недавно на поставках в Россию поднялись.

Есть такое. Лтава к примеру нормально торгует. Спутники-носители для микросхем.

• Thanks (+1) 1

Sweix сказал(а) 1 час назад:

Вопрос именно в бедности. Бедность это когда не знаешь чем завтра детей будешь кормить. Вряд ли такой вопрос стоит перед Потаниным или Борухами.

Ну, т е абсолютная бедность, как Вы считаете, какой % населения находится именно в такой?

Отикубо сказал(а) 7 минут назад:

Ну, т е абсолютная бедность, как Вы считаете, какой % населения находится именно в такой?

Достаток, он как здоровье, его не замечаешь пока имеешь.

Бесполезно задавать вопрос - "вы не совсем здоровы или немного больны".

• Thanks (+1) 1

Саул Дагенхем сказал(а) 1 час назад:

Ну спрос действительно на нуле (только сейчас читал Коммерсант по авторынку, в лучшем случае по 20 году опять будет ноль, в худшем минус 10), медицинский факт (или рост в районе статпогрешности). У нас «Спар» закрылся, «Времена года», Meucci (хорошие были итальянские костюмы), девки все знакомые салоны красоты позакрывали, не тянут, теперь только по домам. Страдают в такие времена самые маленькие, кто зависит от конечного спроса. Сейчас время госкорпораций и связанных с бюджетом.

Вот к примеру по ритейлу с 2017 года https://www.retail.ru/articles/kto-pokinul-rossiyskiy-rynok-s-nachala-2017-goda/

С 2014 - 56 розничных брендов https://iz.ru/news/596863

А почему, собственно авторынок должен расти? 

Ведь на нуле Вы же не имеете в виду, что не покупается вообще, дело в том, что нет роста, правильно? 

Времена пустого послесоветского рынка и эмоциональных престижных покупок ушли безвозвратно

Кстати , количество авто на 1000 российских  жителей

01.01.17 - 288 

01.07.19- 306

Edited by Отикубо
  • Thanks (+1) 1

Саул Дагенхем сказал(а) 3 часа назад:

Счастлив тот кому хватает. Многие и с 30ю тысячами дохода считают себя богатыми, средним классом и так далее. Другое дело, что с 2013 года доходы населения не растут и в минусе. Расслоение увеличивается. Банки наращивают прибыль по 30-40 процентов в год, государство имеет исторический профицит, олигархи за год разбогатели на 20 ярдов зелени. Даже Путин обеспокоился вопросом стагнации доходов населения, что по его словам, будет отражено в послании ФС. Но, судя по всему, у нас форумчане очень зажиточные люди из очень благополучных агломераций. В общем Путину опять бояре наврали, все живут хорошо, и в принципе, налоги можно ещё приподнять. Ну справедливым был бы НДФЛ процентов 70-80 и НДС процентов 60.

Предлагаете пиндосам Крым отдать, чтобы зажили  мы побогаче?

• Thanks (+1) 1

Отикубо сказал(а) 1 минуту назад:

А почему, собственно авторынок должен расти? 

Ведь на нуле Вы же не имеете в виду, что не покупается вообще, дело в том, что нет роста, правильно? 

Времена пустого послесоветского рынка и эмоциональных престижных покупок ушли безвозвратно

Рынок подержанных авто, несмотря на падение спроса вырос на 7 с лишним процентов. Далее. По автомобилизации, наверное только Москва в мировых середнячках, или Вы думаете, что у нас всё-таки идёт обратное приобщение к конной тяге?)))))

primorets сказал(а) 4 минуты назад:

С демагогией к кому-нибудь другому. 

• Thanks (+1) 2

Отикубо сказал(а) 38 минут назад:

В нашем регионе процентов 60-70

• Thanks (+1) 1
  • Confused 1

Саул Дагенхем сказал(а) 1 час назад:

Людям надо давать зарабатывать, а не перераспределять деньги через соцпрограммы, как эрзац заработка. 

А кто именно кроме заказчика должен мне что то дать? И , главное, как именно мне не дают, ну если не считать, что жаба душит в фонды платить?

Соцпрограммы -это немного для других категорий населения. 

• Thanks (+1) 1

Отикубо сказал(а) Только что:

А кто именно кроме заказчика должен мне что то дать? И , главное, как именно мне не дают, ну если не считать, что жаба душит в фонды платить?

Соцпрограммы -это немного для других категорий населения. 

Так понятно. Прекрасно когда есть госзаказчик. Назовите мне  развивающиеся бизнесы не связанные с госзаказом. 

Саул Дагенхем сказал(а) 22 минуты назад:
primorets сказал(а) 27 минут назад:

С демагогией к кому-нибудь другому.

Ответить, стало быть, нечего.

Умойтесь.

primorets сказал(а) Только что:

Ответить, стало быть, нечего.

Умойтесь.

На что ответить? На идиотский вопрос? Я сегодня умывался. 

Саул Дагенхем сказал(а) 26 минут назад:

Рынок подержанных авто, несмотря на падение спроса вырос на 7 с лишним процентов. Далее. По автомобилизации, наверное только Москва в мировых середнячках, или Вы думаете, что у нас всё-таки идёт обратное приобщение к конной тяге?)))))

Если Вы посмотрите, то выяснится, что Москва в России отнюдь не на первых позициях по автомобилизации, что вполне понятно, в родном мегаполисе есть выделенка, хорошо развит общественный транспорт и цветёт каршеринг

• Thanks (+1) 1

Отикубо сказал(а) 2 минуты назад:

Если Вы посмотрите, то выяснится, что Москва в России отнюдь не на первых позициях по автомобилизации, что вполне понятно, в родном мегаполисе есть выделенка, хорошо развит общественный транспорт и цветёт каршеринг

Ну речь идёт об авторынке. Если растёт секонд-хенд это говорит о многом. Да и ни о чем. Посмотрите корреляцию доходов населения и роста ВВП. Всё в Росстате, даже с его цифровыми чудесами. Я понимаю, есть люди, которые считают, что если его представление о реальности с ней не совпадают - то тем хуже для реальности. Это бывает.

• Thanks (+1) 2

С людьми общаешься и ни у одного дела не идут хорошо как раньше, ни один не скажет, что все нормально, у всех всё плохо. И все про это говорят, в основном про нехватку денег. Нет веры в будущее у населения, нет работы, денег, к развалу идем,бежим.

• Thanks (+1) 3

Cергей сказал(а) 3 часа назад:

А ведь ему заведомо сложнее, так почему? 

• Thanks (+1) 1

Саул Дагенхем сказал(а) 2 часа назад:

Так понятно. Прекрасно когда есть госзаказчик. Назовите мне  развивающиеся бизнесы не связанные с госзаказом. 

Э-э-э, в принципе, у нас, попадаются и несчастные заказчики, платящие через казначейство, но именно что попадаются . А так, привет строителям России и сопредельных стран. 

Cергей сказал(а) 6 часов назад:

Так не надо нам рассказывать про ВАШУ тяжелую жизнь.

Как вы умеете отбиватся от понаехавших все прекрасно знают.

Закрытый трамвай жить не даёт? А был ли он нужен?

Саул Дагенхем сказал(а) 2 часа назад:

Ну речь идёт об авторынке. Если растёт секонд-хенд это говорит о многом. Да и ни о чем. Посмотрите корреляцию доходов населения и роста ВВП. Всё в Росстате, даже с его цифровыми чудесами. Я понимаю, есть люди, которые считают, что если его представление о реальности с ней не совпадают - то тем хуже для реальности. Это бывает.

Т к у нас очень ограничен импорт секонда, значит практически весь наш секонд - это то, что кто то сначала купил новье, а потом сменил машинку, кстати, вполне логично, что он растёт ,ведь в какой то момент его импорт обрубили практически в ноль, а спрос существовал.

Отикубо сказал(а) 37 минут назад:

А ведь ему заведомо сложнее, так почему? 

Законы, касательно реального производства, видимо другие.

Или имеются люди, которые могут реальное производство создавать. 

Там способны платить специалистам хорошие зарплаты, а не привлекать гастарбайтеров и вахтовиков, платя им копейки.

Отикубо сказал(а) 10 минут назад:

Т к у нас очень ограничен импорт секонда, значит практически весь наш секонд - это то, что кто то сначала купил новье, а потом сменил машинку, кстати, вполне логично, что он растёт ,ведь в какой то момент его импорт обрубили практически в ноль, а спрос существовал.

Заметьте сколько появилось машин на армянских, абхазских, киргизских номерах. В большинстве своем, их владельцы - граждане РФ. Недавно сестра троюродная пригнала себе японский микроавтобус из Армении. 

• Thanks (+1) 1

Cергей сказал(а) 13 минут назад:

Законы, касательно реального производства, видимо другие.

Или имеются люди, которые могут реальное производство создавать. 

Там способны платить специалистам хорошие зарплаты, а не привлекать гастарбайтеров и вахтовиков, платя им копейки.

И в чем же ? Какие есть идеи?

Судя по количеству украинских гастеров , уж зарплаты там точно не выше , скорее наоборот

metallurg140 сказал(а) 12 минут назад:

Заметьте сколько появилось машин на армянских, абхазских, киргизских номерах. В большинстве своем, их владельцы - граждане РФ. Недавно сестра троюродная пригнала себе японский микроавтобус из Армении. 

Любопытно, я думала это наши новые граждане , нашли все же щёлочку. Интересно, надолго ли? 

Отикубо сказал(а) 5 минут назад:

Любопытно, я думала это наши новые граждане , нашли все же щёлочку. Интересно, надолго ли? 

Не знаю надолго ли, но если есть возможность купить машину практически в два раза дешевле чем у нас на рынке, то почему бы и нет? Другой вопрос, а что с ней потом делать? 

Edited by metallurg140
  • Thanks (+1) 1

Отикубо сказал(а) 1 час назад:

И в чем же ? Какие есть идеи?

Судя по количеству украинских гастеров , уж зарплаты там точно не выше , скорее наоборот

Украинские гастеры в основном представлены западенцами строителями.

Квалифицированные кадры промышленных  предприятий не сильно торопятся занимать копеечные места на наших заводах.

Cергей сказал(а) 1 минуту назад:

Украинские гастеры в основном представлены западенцами строителями.

Квалифицированные кадры промышленных  предприятий не сильно торопятся занимать копеечные места на наших заводах.

Не знаю, не знаю, где только сейчас с украинскими  коллегами не сталкиваешься, а из западенцев коллеги у меня разве что из Львовского универа .

Отикубо сказал(а) 8 минут назад:

Не знаю, не знаю, где только сейчас с украинскими  коллегами не сталкиваешься, а из западенцев коллеги у меня разве что из Львовского универа .

Я немного общался на подобные темы с харьковчанами. Поверьте, они прекрасно осведомлены о реальном положении с доходами наших людей.

Это к вопросу о поддержке России русскими за рубежом.

Cергей сказал(а) 11 минут назад:

Я немного общался на подобные темы с харьковчанами. Поверьте, они прекрасно осведомлены о реальном положении с доходами наших людей.

Это к вопросу о поддержке России русскими за рубежом.

Охотно верю, неглупые люди при гастарбайтерстве должны смотреть , куда едут.

А вот Вы об их реальном положении хорошо осведомлены?

Отикубо сказал(а) 12 минут назад:

Охотно верю, неглупые люди при гастарбайтерстве должны смотреть , куда едут.

А вот Вы об их реальном положении хорошо осведомлены?

Скажем так - у меня там есть информаторы заслуживающие доверия.

Общаемся как удаленно, так и при встрече.

Повторюсь, обычные украинцы очень внимательно следят за тем, как у нас идут дела.

Сегодня главная линия пропагандистского фронта сегодня проходит по нашим карманам.

Edited by Cергей

Cергей сказал(а) 9 минут назад:

Скажем так - у меня там есть информаторы заслуживающие доверия.

Общаемся как удаленно, так и при встрече.

Повторюсь, обычные украинцы очень внимательно следят за тем, как у нас идут дела.

Сегодня главная линия пропагандистского фронта сегодня проходит по нашим карманам.

И какие в Харькове дела? 

Недавно мне сильно плакался пьяный стоматолог. Цены не поднять, клиентов хоть на рюмку чая зазывай, клиенты зубы не лечат, потому что нет денег у населения. Я ему и говорю: оглянись, доктор - стоматологий вокруг больше, чем пивнух, может, на всех стоматологов дырявых зубов уже не хватает? Моя риэлтер : работы нет, все стоит, рынок стоит, у народа нет денег...Я говорю: так наверное, цены на жилье должны упасть? Ведь еще сколько первички понастроили! Нет, цены не падают. То, что риелторов вокруг - как "собак нерезаных", которые деньги хорошие снимают, и ни за что, собственно , не отвечают, я ей говорить не стала, она у меня хорошая. Слишком много желающих быть "бизнесменами", хозяйчиками.. платить своим работникам  20000 тысяч, но чтобы к ним приходили клиенты, которым кто-то другой платит хорошо. А товарный голод и дефицит услуг - кончился почти, теперь нишу найти -ох, не легко, особенно мелким предпринимателям. Я, конечно, вижу, сколько позакрывалось лавок; вижу, сколько пекарен и пивоварен открылось. Бизнес - не госслужба, шевелить мозгами и копытами придется всю жизнь, и то не факт, что сохранишь дело. А вообще, сколько помню малых предпринимателей - они всегда прибеднялись, у нас в ментале вообще это одно из любимых занятий - чтоб не сглазили и не позавидовали.

Edited by Тротилла
  • Thanks (+1) 1

Отикубо сказал(а) 14 минут назад:

Я немножко не о том спрашивала

Вопрос был о зарплатах?

Отикубо сказал(а) 4 минуты назад:

Да, но не о вакансиях, а о тех, что у Ваших знакомых

Там столичный город Киев, с нашими доходами мне до них уже далеко, хотя года 3 назад был паритет.

Харьков я сравниваю потому что он с Нижним сопоставим по числу жителей и промышленному развитию. 

Sweix сказал(а) 21 час назад:

Вопрос именно в бедности. Бедность это когда не знаешь чем завтра детей будешь кормить. Вряд ли такой вопрос стоит перед Потаниным или Борухами.

Сейчас стоит вопрос системности голода? Я так думаю нет. В детстких домах достаточно продуктов.

Потанину что на доживателей, что на голодных насрать. Однако он нищеброд по сравнению с Коэнами...

Cергей сказал(а) 10 часов назад:

Там столичный город Киев, с нашими доходами мне до них уже далеко, хотя года 3 назад был паритет.

Харьков я сравниваю потому что он с Нижним сопоставим по числу жителей и промышленному развитию. 

Т е в Киеве 3 года назад зарплаты были, как в Дзержинске, сейчас выше, а какие? Ну и в Харькове то что? 

Отикубо сказал(а) 5 часов назад:

Т е в Киеве 3 года назад зарплаты были, как в Дзержинске, сейчас выше, а какие? Ну и в Харькове то что? 

Цифры говорят разное, но люди как один утверждают, что зарплаты растут.

Ради прибавки украинцы  готовы терпеть любую власть.

Cергей сказал(а) 34 минуты назад:

Цифры говорят разное, но люди как один утверждают, что зарплаты растут.

Ради прибавки украинцы  готовы терпеть любую власть.

Так сколько зарабатывают Ваши знакомые и за что именно?

Отикубо сказал(а) 2 минуты назад:

Так сколько зарабатывают Ваши знакомые и за что именно?

Полиграфия, картонная упаковка. На наши деньги средняя по предприятию более 50 000.

• Thanks (+1) 1