Jump to content
Sign in to follow this  
slotr1

Бедность в России: реальная угроза для правления Путина ( The Times)

Recommended Posts

Neytrino78 сказал(а) 18 минут назад:

Ну может у вас там и шикарно живут, не спорю. А у нас тут в провинции, извините жопа. В городе работу, что называется не за чашку риса, вообще не найти. Только если по блату. Все пачками, даже врачи, и проч., бегут в моря. Хотя и там не сахар, лотерея. 

Сочувствуем вашей провинции.

В нашей провинции никакой жопы не наблюдается.

• Thanks (+1) 3
  • Sad 1

неКони сказал(а) 1 час назад:

Ну да, ну да. На Красной площади в это время были исключительно нищие. 

Есть еще желающие голосовать за Жирика?

А то!

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

TomCat сказал(а) Только что:

Нет, не только их. Нашим тоже выгодна такая операция.

Я бы не стал так категорично заявлять, но плохо то что выруливать из создавшегося положения будут опять за счет самой незащищенной части общества.

• Thanks (+1) 1

Тригонометр сказал(а) Только что:

У нас - это где? В прошлом году бывал в Воронеже - зимой и весной, оба раза жили в частных домах, один раз в самом городе, второй - в селе Щучье. Рупь за сто, вы о таком даже не слышали. Летом - в районе Сортавалы, в деревушке Вяртсиля. Кстати, в Сортавале шикарная больница, оборудовано по самое некуда. Я там бывал лет 10 назад когда попал под колесо бензовоза.

Нищету я видел в святых 90-х и в Москве она была представлена в ужасающих масштабах и в самом отвратительном виде, вы такого точно не встречали. Все нищие, бомжи, беспризорники - все стекались в Москву, весь цвет бандитизма был у нас представлен в полном объеме. Дня не проходило без убийств, изнасилований, взрывов, пеерстрелок, поджогов. Взрывы домов в Печатниках - в километре от дома где я жил, и на Каширке, взрывы в метро, когда из вагонов останки выгребали лопатами, захват и массовое убийство заложников. То, о чем вы только слышали, в Москве переживали и ощущали на своей шкуре.

Так что не нужно мне рассказывать про нищету, алкоголизм, наркоманию, про бандитизм и терроризм в НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ. Ничего этого практически нет. Уж поверьте, в Москве все эти прелести появляются первыми, а уж потом докатывается, если докатывается до провинций.

Да ладно. Москву как столицу всегда ништяками различными подбадривали, чтоб не бухтели сильно, представьте что тогда в остальной  части РФ происходило. Помню отец с ДВ на Николев через Москву летел, как раз перед развалом СССР. Там Москва вообще в роскоши жила по сравнению с нами. 

• Thanks (+1) 4

что-то Таймс отстает во времени...

сейчас самая крутая тема в сетях - сколько стоит кардиган Путина...

эта тема затмила даже авиакатастрофу с украинским боингом ...  

• Thanks (+1) 2

Cергей сказал(а) 2 минуты назад:

Я бы не стал так категорично заявлять, но плохо то что выруливать из создавшегося положения будут опять за счет самой незащищенной части общества.

Я тоже сначала думал, что нашим это не выгодно. Постом посмотрел пару объяснений, как на этом можно навариться. Все немного не так как нам кажется. Многие не понимают, как можно сделать прибыль на "шортАх", то есть на понижении. Но таки да, можно. И еще какую, лонги могут нервно курить в сторонке.

А то что за это платим мы с вами, так это к бабке не ходи, НДС и пенсионная реформа достаточно это показали.

• Thanks (+1) 3

Neytrino78 сказал(а) 7 минут назад:

Да ладно. Москву как столицу всегда ништяками различными подбадривали, чтоб не бухтели сильно, представьте что тогда в остальной  части РФ происходило. Помню отец с ДВ на Николев через Москву летел, как раз перед развалом СССР. Там Москва вообще в роскоши жила по сравнению с нами. 

Не поверю, уж извините. Пролетая не поймешь о чем речь, нужно пожить лет с пяток, тогда, если выживешь, поймешь.

• Thanks (+1) 2

Тригонометр сказал(а) 1 минуту назад:

Не поверю, уж извините. Пролетая не поймешь о чем речь, нужно пожить лет с пяток, тогда, если выживешь, поймешь.

То-то вас там "выживальщиков" набилось, по головам друг другу ходите.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Cергей сказал(а) Только что:

То-то вас там "выживальщиков" набилось, по головам друг другу ходите.

Я здесь родился, уважаемый. Аккурат в одна тыща девятьсот шестьдесят шестом году. И всю жизнь здесь прожил. Мне прикажете уехать?

Edited by Тригонометр
  • Thanks (+1) 2

TomCat сказал(а) 11 минут назад:

А то что за это платим мы с вами, так это к бабке не ходи, НДС и пенсионная реформа достаточно это показали

На любой катастрофе можно наварится, если к делу "творчески" подойти.

• Thanks (+1) 1

На любой катастрофе можно наварится, если к делу "творчески" подойти.

Именно так. А можно и спровоцировать катастрофу, что бы навариться. Это тоже творчество, в некотором смысле.

• Thanks (+1) 4

И всю жизнь здесь прожил

Так не надо нам рассказывать про ВАШУ тяжелую жизнь.

Как вы умеете отбиватся от понаехавших все прекрасно знают.

• Haha 1

Так не надо нам рассказывать про ВАШУ тяжелую жизнь.

Как вы умеете отбиватся от понаехавших все прекрасно знают.

Хамло вы, конечно, изрядное. Но хотелось бы услышать от вас ваши знания о том как я отбиваюсь от понаехавших.

• Thanks (+1) 2

slotr1 сказал(а) 1 час назад:

"Согласно государственной статистике, около 17,5 млн человек - 12% населения России - живут за чертой бедности

Ну, с Россией понятно а вот как аффтар прокомментирует это?

Цитата

"США входят в число богатейших, сильнейших и технологически развитых государств. Но ни богатство, ни сила, ни технологии не используются для решения проблемы нищеты. Сорок миллионов американцев живут в бедности", — отмечает Олстон. Сорок миллионов человек — это каждый восьмой гражданин Соединенных Штатов. Почти 13 процентов населения страны.

Из отчета о поездке в США спецдокладчика ООН по вопросам крайней нищеты Филипа Олстона.

http://www.worldbusinessmap.net/article/society/blesk-i-nischeta-pochemu-amerikancy-stradayut-ot-chudovischnoy-bednosti

• Thanks (+1) 6

slotr1 сказал(а) 1 час назад:

Бедность в России: реальная угроза для правления Путина

Есть все основания полагать, что Путин угроза для англосаксов.

• Thanks (+1) 5

Тригонометр сказал(а) 5 минут назад:

Хамло вы, конечно, изрядное. Но хотелось бы услышать от вас ваши знания о том как я отбиваюсь от понаехавших.

У меня самого раньше отлично получалось мимикрировать под коренного москвича, искренно возмущаясь на понаехавших в очередях за сосисками.

Было забавно.

• Haha 1

У меня самого раньше отлично получалось мимикрировать под коренного москвича, искренно возмущаясь на понаехавших в очередях за сосисками.

Было забавно.

То есть, вы уверены в том, что я этим занимаюсь? Возмущаюсь понаехавшими?

А вас не забавляет простая мысль о том, что это именно вы, приезжие, предполагаете, что мимикрируете под москвичей, хотя это совсем не так, и возмущаетесь "понаехавшими? Это делаете именно вы, вчерашние провинциалы, которые вознеслись в своих глазах, в глазах родни и оставшихся "неудачников", какими вы  считаете своих вчерашних сограждан, соседей по двору и т.д. Но сваливать все предпочитаете на москвичей. Стыдно, да? Понимаю. Но не москвичи ведут себя так по-свински, это делаете вы сами, в чем и признались вот только что. Но я об этом знаю давно.

• Thanks (+1) 4

TomCat сказал(а) 52 минуты назад:

У вас кум... Ладненько.

Давно ли вы считали 10 копеек за деньги? Вот когда для вас это будут деньги и для вас будет выгоднее расплачиваться в "пятерочке" наличными, потому что они округляют в меньшую сторону, вот тогда и поговорим о бедности (хотя это скорее всего уже не бедность, а нищета). Вы таких не видели? А я таких в Москве вижу. Может быть я не в том районе живу?

А это точно нищета, а не тараканы в мозгу? Просто даже любопытно, какая это категория москвичей? Ну, опишите одного сферического в вакууме, плиззззз

• Thanks (+1) 2

Но не москвичи ведут себя так по-свински, это делаете вы сами, в чем и признались вот только что. Но я об этом знаю давно.

Согласен, истинных москвичей сейчас в столице меньшинство и они прежней погоды не делают.

Их удел - гордо стоять в сторонке изображая из себя д'Артаньяна.

• Haha 1

Читаешь тут некоторых и вспоминается рассказ Зощенко про угар и ЖКХ "Кошка и люди". ... всё хорошо, угара нет.

Народ, а чего вы срач затеяли? 

Начнем с того, что сам посыл в статейке ложный - "Бедность в России: реальная угроза для правления Путина". 

Что Навальный или Грудинин прыйдэ, порядок навэдэ? Нет, наоборот может стать ещё хуже. А вы тут шкандалите. 

• Thanks (+1) 5

tov136 сказал(а) 56 минут назад:

Да отстань ты наконец!

Зачем? Я в пути и мне весело смотреть , как дергается столь невоспитанный клоун.

• Thanks (+1) 4
  • Sad 1
  • Haha 2

11220 сказал(а) 2 часа назад:

Неужели озаботились благосостоянием народа? С чего бы это? Лукавство всё это, причём бесстыдное. Я что то не помню чтобы благосостоянием народа сильно были озабочены после 1991 года, когда торжествовала демократия и когда по миллиону в год умирало.

Чёт вы путаете с убылью населения, сейчас почти по 2 миллиона в год умирает.

• Thanks (+1) 2

Cергей сказал(а) 6 минут назад:

Согласен, истинных москвичей сейчас в столице меньшинство и они прежней погоды не делают.

Их удел - гордо стоять в сторонке изображая из себя д'Артаньяна.

Снова мимо. Вот в этом вся ваша суть, ваша персонально. Вы ничего не знаете, но осуждаете. Не в хамстве, так в дартаньянстве.

Бог с вами. Думайте что хотите.

• Thanks (+1) 2

Ruslan сказал(а) 4 минуты назад:

Народ, а чего вы срач затеяли? 

Начнем с того, что сам посыл в статейке ложный - "Бедность в России: реальная угроза для правления Путина". 

Что Навальный или Грудинин прыйдэ, порядок навэдэ? Нет, наоборот может стать ещё хуже. А вы тут шкандалите. 

Однозначно будет хуже. Это 146% и даже больше.

11220 сказал(а) 2 часа назад:

Неужели озаботились благосостоянием народа? С чего бы это? Лукавство всё это, причём бесстыдное. Я что то не помню чтобы благосостоянием народа сильно были озабочены после 1991 года, когда торжествовала демократия и когда по миллиону в год умирало.

Наоборот - это больше похоже на самооправдание, что правильно делают западные партнёры в том, что против российской экономики играют. Вот ещё немного,ещё чуть-чуть ухудшат положение простых россиян и точно Путин ФСЁ!

• Thanks (+1) 4

Тригонометр сказал(а) 7 минут назад:

Снова мимо. Вот в этом вся ваша суть, ваша персонально. Вы ничего не знаете, но осуждаете. Не в хамстве, так в дартаньянстве.

Бог с вами. Думайте что хотите.

Это все от того, что мы живем в разных государствах.

Даже один язык не помогает, вам нас понимать.

• Haha 1

Я живу в России.

Вы озлоблены и завистливы чрезмерно. Вероятно, все ваше непонимание от этого. С чего-то решили, что москвичи вас объедают и обижают по-всячески. Глупо и смешно.

• Thanks (+1) 7

Cергей сказал(а) 9 минут назад:

Живя в Москве, Вы страдали бы также, это не от места, это в душе

• Thanks (+1) 6

Густо пошло

Немцы, бритты, чехи и пр., пр., пр. как-то все дружно озаботились социальной справедливостью в России

И все в смысле "угрозы власти Путина"

• Thanks (+1) 6
  • Haha 1

Отикубо сказал(а) Только что:

Живя в Москве, Вы страдали бы также, это не от места, это в душе

Почему вы так решили?

Были вполне неплохие периоды в жизни.

Вот последние годы стали скатываться. Даже чтобы новогдний стол собрать пришлось денег занять.

"Вроде не бездельники и могли бы жить..."

• Haha 1

Тимур Фокин сказал(а) 2 часа назад:

Вопрос не в бедности! Какойнить кало мойский илив потанин считают себя нищебродами по отношению к борухам. Это субъективное восприятие существующего окружения. Поэтому потанину апсолютно по барабану пенсионная реформа, сытый голодного неймет.

А вот вопросы справедливости они универсальны.

Вопрос именно в бедности. Бедность это когда не знаешь чем завтра детей будешь кормить. Вряд ли такой вопрос стоит перед Потаниным или Борухами.

• Thanks (+1) 2

Кгд39 сказал(а) 16 минут назад:

Густо пошло

Немцы, бритты, чехи и пр., пр., пр. как-то все дружно озаботились социальной справедливостью в России

И все в смысле "угрозы власти Путина"

Удивляет насколько они связаны одной методичкой. Демократия...

И в основном все западные партнёры, вот только заботятся они не он нашем благополучии, а о своём. 

Им всё ельцинская эпоха вспоминается когда вообще за так можно было российские ресурсы отбирать.

Сейчас же "бусами" с туземцами приходится расплачиваться, но было ж ещё выгодней.

Edited by Ruslan
  • Thanks (+1) 3

Тригонометр сказал(а) 1 час назад:

Я здесь родился, уважаемый. Аккурат в одна тыща девятьсот шестьдесят шестом году. И всю жизнь здесь прожил. Мне прикажете уехать?

Для 54-летнего очень плохо выглядите. Если, конечно, на аватарке ваше фото. Видно не в прок пошли советские сосиски.

• Thanks (+1) 1

tov136 сказал(а) 1 час назад:

**

Добрый день. 

7 дней. 5.2. 5.17.

Всего доброго.

5 сообщ. минус. мусор.

• Thanks (+1) 3
  • Sad 1
  • Haha 3

tov136 сказал(а) 2 часа назад:

Дочка ходила с детьми на НГ на Красную площадь- сплошь азиаты мужчины.

Обычно именно так. Но в этом году сделали круглосуточное бесплатное метро и даже азиаты затерялись в бушующей толпе празднующих. В целом, все было в рамках приличия. Много детей. Даже часам к пяти утра встречались семейные группы. 

• Thanks (+1) 4

Sweix сказал(а) 13 минут назад:

Для 54-летнего очень плохо выглядите. Если, конечно, на аватарке ваше фото. Видно не в прок пошли советские сосиски.

Мое фото. 

Из-за бедности(снижение спроса) закрываются магазины(продуктовые, строительные сети, всякий ширпотреб)

До изготовления знамен в стиле ""Жерминаль"" еще далеко.

Байпас сказал(а) 2 минуты назад:

Из-за бедности(снижение спроса) закрываются магазины(продуктовые, строительные сети, всякий ширпотреб)

До изготовления знамен в стиле ""Жерминаль"" еще далеко.

Например? Какие сети закрылись за последнее время?

• Thanks (+1) 2

Тригонометр сказал(а) 10 минут назад:

Ну спрос действительно на нуле (только сейчас читал Коммерсант по авторынку, в лучшем случае по 20 году опять будет ноль, в худшем минус 10), медицинский факт (или рост в районе статпогрешности). У нас «Спар» закрылся, «Времена года», Meucci (хорошие были итальянские костюмы), девки все знакомые салоны красоты позакрывали, не тянут, теперь только по домам. Страдают в такие времена самые маленькие, кто зависит от конечного спроса. Сейчас время госкорпораций и связанных с бюджетом.

Вот к примеру по ритейлу с 2017 года https://www.retail.ru/articles/kto-pokinul-rossiyskiy-rynok-s-nachala-2017-goda/

С 2014 - 56 розничных брендов https://iz.ru/news/596863

Edited by Саул Дагенхем
  • Thanks (+1) 4

Тригонометр сказал(а) 11 минут назад:

SPAR совсем недавно.Ранее строительные - МЕТРИКА, КА РАУТА.

С покупкой гвоздей на районе стало сложно.Большие были сети.

На место спаровских, вроде, придут более дешевые магазины.

• Thanks (+1) 2

Cергей сказал(а) 32 минуты назад:

Почему вы так решили?

Были вполне неплохие периоды в жизни.

Вот последние годы стали скатываться. Даже чтобы новогдний стол собрать пришлось денег занять.

"Вроде не бездельники и могли бы жить..."

Ну так в Москве бы Вы также стали бы содержать семью сына, залезшего в ипотеку не по средствам, а для  московской ипотеки материнский капитал и вычет НДС вообще копейки. В Москве также Ваш старший неженатый сын не поддерживал бы родителей , а супруга сидела бы с внуками и на Вашем иждивении. Отличие только в том, что у супруги был бы бесплатный проезд, у внуков больше соблазнов, а в Вашей профессии выше конкуренция молодых. Кстати, Вы первый раз упоминаете о неплохих бывших временах, я уж думала, что никаких радостей с 1991 г

• Thanks (+1) 3

Байпас сказал(а) 3 минуты назад:

SPAR совсем недавно.Ранее строительные - МЕТРИКА, КА РАУТА.

С покупкой гвоздей на районе стало сложно.Большие были сети.

На место спаровских, вроде, придут более дешевые магазины.

Вроде всегда было наоборот: в сетях дешевле, чем в маленьких магазинах. Нет? Разве не из-за этого позакрывались те самые маленькие магазинчики в районах, которые не смогли конкурировать именно по ценам с сетями Пятерки и прочих Х5?

• Thanks (+1) 2

Саул Дагенхем сказал(а) 11 минут назад:

У нас «Спар» закрылся, «Времена года», Meucci (хорошие были итальянские костюмы), девки все знакомые салоны красоты позакрывали, не тянут, теперь только по домам. Страдают в такие времена самые маленькие, кто зависит от конечного спроса.

Спар, Времена года и Meucci - это маленькие? Или о чем вообще речь?

Спар, Времена года и Meucci - это маленькие? Или о чем вообще речь?

Вы спросили про сети. Среди сетевиков они маленькие, не чёта магнитам-пятёрочкам и прочим. А есть и просто мелкий бизнес которому уже совсем кабзда. Вчера заезжал в магаз за мелочухой (лампочек пару нужно было и прочее), за прилавком уже директор. Работников нахер с пляжа. Оставила только двоих.

• Thanks (+1) 2

Саул Дагенхем сказал(а) 13 минут назад:

Ну спрос действительно на нуле (только сейчас читал Коммерсант по авторынку, в лучшем случае по 20 году опять будет ноль, в худшем минус 10), медицинский факт (или рост в районе статпогрешности).

Что, в общем-то, отражает общую тенденцию

Цитата

• Thanks (+1) 1

Отикубо сказал(а) 16 минут назад:

Ну так в Москве бы Вы также стали бы содержать семью сына, залезшего в ипотеку не по средствам, а для  московской ипотеки материнский капитал и вычет НДС вообще копейки. В Москве также Ваш старший неженатый сын не поддерживал бы родителей , а супруга сидела бы с внуками и на Вашем иждивении. Отличие только в том, что у супруги был бы бесплатный проезд, у внуков больше соблазнов, а в Вашей профессии выше конкуренция молодых. Кстати, Вы первый раз упоминаете о неплохих бывших временах, я уж думала, что никаких радостей с 1991 г

Людям надо давать зарабатывать, а не перераспределять деньги через соцпрограммы, как эрзац заработка. 

• Thanks (+1) 3

Саул Дагенхем сказал(а) Только что:

Вы спросили про сети. Среди сетевиков они маленькие, не чёта магнитам-пятёрочкам и прочим. А есть и просто мелкий бизнес которому уже совсем кабзда. Вчера заезжал в магаз за мелочухой (лампочек пару нужно было и прочее), за прилавком уже директор. Работников нахер с пляжа. Оставила только двоих.

Статистику нужно смотреть, так картина непонятна.

Отикубо сказал(а) 10 минут назад:

Вы первый раз упоминаете о неплохих бывших временах, я уж думала, что никаких радостей с 1991 г

Как сказать, был краткий "миг", когда дети начали работать, а супруга стала работающим пенсионером.

Мы даже могли тогда себе позволить недельный отпуск с палаткой где-нибудь на Плещеевом озере. Но это теперь в прошлом.

До 1991 года, да, могли и на пару недель слетать на Кавказ, покататься на лыжах.

• Thanks (+1) 2