Jump to content
Sign in to follow this  
Вероника

США не смогут использовать турецкую базу Инджирлик для атак на Иран

Recommended Posts

Татьяна сказал(а) 4 минуты назад:

Хотя, в отношении поляков , конечно, безнадёжно. 

Ну до поляков вряд ли долетит, а вот до саудов, Катара, Бахрейна и особенно Израиля вполне может...да и Грузия огребет, если начнет помогать США... 

Edited by Вероника
  • Thanks (+1) 9

Татьяна сказал(а) 1 час назад:

Вообще то, мне наплевать на Иран, и всю околоиранскую тематику. Просто, после Ирана мы бы были следующими. И в этом контексте, хотелось бы что бы до каждой страны дошло, что провоцирует сша, а бомбят другие страны. 

Ночью с инджирлика взлетели почти все амерские самолёты, что бы в случае чего по ним не попали. Представляю, что Реджеп испытывал, имея у себя в гостях Путина.

вот чтобы он поменьше нервничал, в Стамбул и прибыл "Устинов"

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2

А что, "ссанкций" уже никто не боится?

Не говоря уже про "атата" для союзников от Госдепа?

:):sarcastic:

• Haha 1

Вероника сказал(а) 2 часа назад:

Ну до поляков вряд ли долетит, а вот до саудов, Катара, Бахрейна и особенно Израиля вполне может...да и Грузия огребет, если начнет помогать США... 

Израиль уже заявил, что они не при чем и все это дела американцев. Ну там не дураки и. видимо, знают чем может кончиться поднятие красного флага мести в Иране.

• Thanks (+1) 6
  • Haha 1

Вероника сказал(а) 2 часа назад:

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган запретил США использовать авиабазу Инджирлик для военных операций в отношении Ирана.

Самолеты взлетающие будет сбивать? А если это учебный полет?  Запрет - фейк. Так думаю.

Евжен сказал(а) 4 минуты назад:

Самолеты взлетающие будет сбивать? А если это учебный полет?  Запрет - фейк. Так думаю.

Зачем, это же турецкая база в том числе. Просто выкатят на ВПП грузовик - и вся недолгая. А учебные полёты командир базы (турок если что) просто запретит. И что-то сильно сомнительно что кто-то будет сильно препятствовать этому. Скорее взлетать при необходимости будут с более далёких баз. 

• Thanks (+1) 5

Dinbryan сказал(а) 2 минуты назад:

Зачем, это же турецкая база в том числе. Просто выкатят на ВПП грузовик - и вся недолгая. А учебные полёты командир базы (турок если что) просто запретит. И что-то сильно сомнительно что кто-то будет сильно препятствовать этому. Скорее взлетать при необходимости будут с более далёких баз. 

Я не знаю точно, как военные базы организованны. Просто по логике. Вы будете, как министр обороны, вваливать кучу денег в военную базу, которую может закрыть простой прапорщик другой страны? Пускай амеры тупые. Но точно все?

• Thanks (+1) 1

Евжен сказал(а) 1 час назад:

Я не знаю точно, как военные базы организованны. Просто по логике. Вы будете, как министр обороны, вваливать кучу денег в военную базу, которую может закрыть простой прапорщик другой страны? Пускай амеры тупые. Но точно все?

Вы думаете Эрдогану так хочется, чтобы к нему прилетела парочка "Фатхов"? Или чтобы правоверные спросили своего президента - ты на кого работаешь, парень?

• Thanks (+1) 1

жидомонголокацап сказал(а) 2 минуты назад:

Вы думаете Эрдогану так хочется, чтобы к нему прилетела парочка "Фатхов"? Или чтобы правоверные спросили своего президента - ты на кого работаешь, парень?

Западные немцы долго ругались, узнав, что США хранят на базах в Германии ядерное оружие.  Я говорю о том, что любая страна строя военную базу предусмотрит все варианты противодействия от "хозяев", при изменение внешних обстоятельств.  Можно сбивать самолеты на взлете. Но это объявление войны. Будет Эрдоган воевать с США? Сейчас вряд ли. 

• Thanks (+1) 1

Западные немцы долго ругались, узнав, что США хранят на базах в Германии ядерное оружие.  Я говорю о том, что любая страна строя военную базу предусмотрит все варианты противодействия от "хозяев", при изменение внешних обстоятельств.  Можно сбивать самолеты на взлете. Но это объявление войны. Будет Эрдоган воевать с США? Сейчас вряд ли. 

у Эрдогана, в отличие от канцлерин, есть яйца. и воевать с амерами он не будет, как и они с ним. лезть на рожон они сейчас не смогут, иначе с БВ они не просто уйдут, а убегут (кто успеет)

• Thanks (+1) 1

жидомонголокацап сказал(а) 2 минуты назад:

у Эрдогана, в отличие от канцлерин, есть яйца. и воевать с амерами он не будет, как и они с ним. лезть на рожон они сейчас не смогут, иначе с БВ они не просто уйдут, а убегут (кто успеет)

Тут не совсем понял.         Эрдоган не сможет иначе прекратить полеты самолетов США с базы. А если будет сбивать, Трампу не куда будет деваться : его СВОИ не поймут. Значит война.  Турция воюет за Иран? Зачем? У Турции интересы в Сирии, Ираке, Ливии. У Ирана свои интересы. Высказывать протесты - ДА. Воевать - зачем?

Во время крайней попытки переворота, той что на Гюлена свалили, турки блокировали и обесточивали эту базу Инджирлик. 

• Thanks (+1) 2

abc354 сказал(а) 3 часа назад:

А что, "ссанкций" уже никто не боится?

Не говоря уже про "атата" для союзников от Госдепа?

:):sarcastic:

какие наХ санкции, если хехемон уже не торт? B) и "атата" у него другой системы © B)

• Thanks (+1) 1

Евжен сказал(а) 2 часа назад:

база на турецкой территории - значит получает электру, воду и всё остальное с "большой земли", от турок... :cleaning-glasses:

элементарно закрыть все эти поставки + блокировать ВПП с КП и ..."таки ша, уже никто никуда не идёт не летит..!" © B)

• Thanks (+1) 3

Лютый сказал(а) 3 минуты назад:

база на турецкой территории - значит получает электру, воду и всё остальное с "большой земли", от турок... :cleaning-glasses:

элементарно закрыть все эти поставки + блокировать ВПП с КП и ..."таки ша, уже никто никуда не идёт не летит..!" © B)

Гуантаномо ближе к США. В Турцию воду и солярку возить дорого, но не дороже денег. На взлетную полосу турок не допустят. Иначе это база Турции, а не США. А если совсем серьезно, то в чем "профит" Турции вступится за Иран? У Эрдогана интересы в Сирии и Ираке. Чем Иран там может помочь? На истину не претендую.

Евжен сказал(а) 1 минуту назад:

Гуантаномо ближе к США. В Турцию воду и солярку возить дорого, но не дороже денег. На взлетную полосу турок не допустят. Иначе это база Турции, а не США. А если совсем серьезно, то в чем "профит" Турции вступится за Иран? У Эрдогана интересы в Сирии и Ираке. Чем Иран там может помочь? На истину не претендую.

это ТУРЕЦКАЯ авиабаза СОВМЕСТНОГО использования НАТЫ...:cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 4

Евжен сказал(а) Только что:

Возить будут по территории Турции или таки по воздуху? В любом случае потребуется содействие Турции. Если она, Турция, откажет, то хоть обос.итесь, но ничего не доставите. Через Черное море? У кого там достаточны наливной флот? А если турки блокируют порты? Ну где будут разгружаться танкеры? Через Средиземное? Опять-таки только через порты Турции.

• Thanks (+1) 3

Лютый сказал(а) 11 минут назад:

Если Вы лучше знаете, что там и как, то я не спорю. Я исходил из логики, как строить военную базу за рубежом.:girl_bow:

Assa1964 сказал(а) 11 минут назад:

Возить будут по территории Турции или таки по воздуху? В любом случае потребуется содействие Турции. Если она, Турция, откажет, то хоть обос.итесь, но ничего не доставите. Через Черное море? У кого там достаточны наливной флот? А если турки блокируют порты? Ну где будут разгружаться танкеры? Через Средиземное? Опять-таки только через порты Турции.

По воздуху. В Афганистан по воздуху. В разное время два аэродрома подскока : Ульяновск и Бишкек. Очень дорого.Предположения мои. На истину не претендую.

• Confused 1

Евжен сказал(а) 1 минуту назад:
Лютый сказал(а) 15 минут назад:

Если Вы лучше знаете, что там и как, то я не спорю. Я исходил из логики, как строить военную базу за рубежом.

Если вы строите базу за рубежом, то если вы собрались убить главу государства в своих интересах, доводите дело до конца.:sarcastic: Или не удивляйтесь последствиям.:sarcastic:

• Thanks (+1) 2

Assa1964 сказал(а) 15 минут назад:

По воздуху. В Афганистан по воздуху. В разное время два аэродрома подскока : Ульяновск и Бишкек. Очень дорого.Предположения мои. На истину не претендую.

Чтобы возить по воздуху, нужно или летать высоко-высоко, или купить маршрут. Как в Афганистане. Но и там не все радужно, обязательно найдётся тот, кому вся высокая политика пофигу, а трупы гяуров дополнительный бонус потом.:sarcastic:

• Thanks (+1) 2

echo сказал(а) 4 минуты назад:

Если вы строите базу за рубежом, то если вы собрались убить главу государства в своих интересах, доводите дело до конца.:sarcastic: Или не удивляйтесь последствиям.:sarcastic:

Это уже другая история.:mocking:

echo сказал(а) 2 минуты назад:

Чтобы возить по воздуху, нужно или летать высоко-высоко, или купить маршрут. Как в Афганистане. Но и там не все радужно, обязательно найдётся тот, кому вся высокая политика пофигу, а трупы гяуров дополнительный бонус потом.:sarcastic:

Мы ушли от обсуждаемой темы. Спасибо.:)

Евжен сказал(а) 44 минуты назад:

Если Вы лучше знаете, что там и как, то я не спорю. Я исходил из логики, как строить военную базу за рубежом.:girl_bow:

я таки в курсе, что и как на Ближнем Востоке (в Передней Азии) - "работал" там несколько лет...B)

• Thanks (+1) 3

Евжен сказал(а) 35 минут назад:

Не просто "очень дорого". Это несколько раз "очень" дорого. А для таких трат надо требовать деньги у Конгресса и Сената.Это во-первых,а во-вторых: Ульяновск и Бишкек по согласованию с Россией и Киргизией использовались только для войск США в Афганистане. Любое отклонение от заявленных направлений без согласования с Россией и Киргизией невозможно. Кроме того, до Ульяновска и Бишкека таки самолетам США потребуется пересечение воздушного пространства России, что без согласия России тоже невозможно. Тут проще в бутылочках при помощи гражданской авиации, но сколько нужно бутылочек доставить рейсовым самолетом, чтобы заправить хотя бы один боевой самолет?

• Thanks (+1) 4

Евжен сказал(а) 5 часов назад:

Всё значительно проще - это не совсем американская база - это база турецкая, там кстати их 2е авиакомандование расположено. И деньги на которые она строилась - турецкие. Просто в силу того что Турция тоже в НАТО и база удачно расположена относительно БВ ей на постоянной основе как союзники пользуются амеры. И не прапорщик принимает решение, а командир базы, которому вот сегодня Эрдоган сказал конкретно. Заблочить любой аэропорт или самолетную авиабазу, контролирую её управление - как два пальца об асфальт. С вертолетными базами сложнее)) 

• Thanks (+1) 2

Евжен сказал(а) 3 часа назад:

Мы ушли от обсуждаемой темы. Спасибо.:)

Почему? С Средиземноморья в Инджирлик как возить? Телепортом? Или ждать когда Маск до неё тоннель прокопает? Плюс, как верно подмечено, база - турецкая. Закроет обеспечение взлётное комбаз, и всё, только самолётики бумажные можно запускать.:sarcastic:

• Thanks (+1) 3

Евжен сказал(а) 7 часов назад:

Да. Это совместная база и на ней присутствуют в достатке турецкие самолёты, обслуга, арсеналы, персонал и охрана.

• Thanks (+1) 3

Евжен сказал(а) 5 часов назад:

Иначе это база Турции, а не США.

Это и есть база Турции. Которую используют и остальные по линии НАТО.

• Thanks (+1) 3

Лютый сказал(а) 19 часов назад:

я таки в курсе, что и как на Ближнем Востоке (в Передней Азии) - "работал" там несколько лет...B)

Простите. Но вопрос был : как США строили свою базу? Предусматривали они противодействие турок? Могут турки заблокировать взлет и посадку американских самолетов? Спасибо.

Assa1964 сказал(а) 19 часов назад:

Не просто "очень дорого". Это несколько раз "очень" дорого. А для таких трат надо требовать деньги у Конгресса и Сената.Это во-первых,а во-вторых: Ульяновск и Бишкек по согласованию с Россией и Киргизией использовались только для войск США в Афганистане. Любое отклонение от заявленных направлений без согласования с Россией и Киргизией невозможно. Кроме того, до Ульяновска и Бишкека таки самолетам США потребуется пересечение воздушного пространства России, что без согласия России тоже невозможно. Тут проще в бутылочках при помощи гражданской авиации, но сколько нужно бутылочек доставить рейсовым самолетом, чтобы заправить хотя бы один боевой самолет?

Спасибо. Но вопрос был : смогут США снабжать базу в Турции?

Евжен сказал(а) 10 минут назад:

Вы забыли добавить :" в условиях блокады базы турецкими войсками". И ответ был, что в случае блокады базы турками - нет. Даже гипотетически по воздуху не получится. Единственный способ для США - нарушить все законы и договоренности и внаглую попытаться использовать  базу. Вопрос только в том, а  что последует потом?

• Thanks (+1) 1

Assa1964 сказал(а) 1 минуту назад:

Вы забыли добавить :" в условиях блокады базы турецкими войсками". И ответ был, что в случае блокады базы турками - нет. Даже гипотетически по воздуху не получится. Единственный способ для США - нарушить все законы и договоренности и внаглую попытаться использовать  базу. Вопрос только в том, а  что последует потом?

Но блокада базы или не допуск снабжения по воздуху - вроде война? Эрдоган будет воевать за Иран?

Assa1964 сказал(а) 1 час назад:

Но блокада базы или не допуск снабжения по воздуху - вроде война? Эрдоган будет воевать за Иран?

Когда пендосня попыталась Эрдогану в феску нагадить, он её заблокировал. И тонко намекнул "Что найду - моё". А там кто-то В-61 хранит. Бонбы такие, гравитационные-килотонные.:sarcastic:

• Thanks (+1) 3

echo сказал(а) 5 минут назад:

Когда пендосня попыталась Эрдогану в феску нагадить, он её заблокировал. И тонко намекнул "Что найду - моё". А там кто-то В-61 хранит. Бонбы такие, гравитационные-килотонные.:sarcastic:

Я поискал про блокировку базы. Нашел только "угрозы". 

Я поискал про блокировку базы. Нашел только "угрозы". 

А про гравитационные бонбы не нашёл? В-61 там старые, Мк-8, если  склероз не изменяет 100 кт.:sarcastic: Хорошая была бы прибавка к пенсии, глядишь и в ЕС сразу попал бы, и ещё чего можно было бы вытребовать. Впрочем, ещё не конец цирка. Можно под прикрытием С-400 и повторить. :sarcastic:

• Thanks (+1) 1

Нет на оба вопроса.

• Thanks (+1) 2

Простите. Но вопрос был : как США строили свою базу? Предусматривали они противодействие турок? Могут турки заблокировать взлет и посадку американских самолетов? Спасибо.

амерцы не строили эту авиабазу от слова "совсем" - строили её именно турки на своей территории...

и до текущего момента эта база использовалась как база НАТО с согласия турок...

туркам заблокировать базу совсем не проблема - я уже писал выше (отключить базу от всех систем жизнеобеспечения + заблокировать ВПП)

• Thanks (+1) 2

а это не ИХ база, а полностью турецкая - амерцы там пасуться по линии НАТО... (ПОКА)...B)

Авиабаза Инджирлик (тур. İncirlik Hava Üssü) (ИКАО: LTAG) — военная авиабаза в Турции, используемая ВВС США и ВВС Турции. Расположена рядом с городом Инджирлик, в 8 км от Аданы. Самая восточная база Командования ВВС США и НАТО в Европе. Командующим базы является турецкий военачальник.

• Thanks (+1) 4

Assa1964 сказал(а) 21 час назад:

Нет на оба вопроса.

А зачем тогда базу городить? Если в нужный момент ее "закроют" местные власти?

• Haha 1

Лютый сказал(а) 20 часов назад:

амерцы не строили эту авиабазу от слова "совсем" - строили её именно турки на своей территории...

и до текущего момента эта база использовалась как база НАТО с согласия турок...

туркам заблокировать базу совсем не проблема - я уже писал выше (отключить базу от всех систем жизнеобеспечения + заблокировать ВПП)

Если так, то снимаю все вопросы. Не знал в подробностях. Спасибо.

• Thanks (+1) 1

Если так, то снимаю все вопросы. Не знал в подробностях. Спасибо.

"танэмазашо!" © - обращайтесь...B)

• Thanks (+1) 1