Jump to content
Sign in to follow this  
Demon SDA

"Резать все". В Раде заявили о серьезном увеличении долга Украины

Recommended Posts

panurg сказал(а) 3 минуты назад:

Зато по всему рунету сейчас идиоты носятся с вестью, что на украине после пересчёта минимальная оплата труда выше чем в России... 

Вполне может быть. Мало ли какую они минималку назначили.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 1

Цитата

В свою очередь в пресс-службе минфина Украины пояснили, что с начала года государственный и гарантированный государством долг в национальной валюте уменьшился на 8,19%, а в эквиваленте в иностранной валюте – вырос на 5,75%. Колебания суммы государственного долга вызваны, в частности, укреплением национальной валюты.

Ха, вот хрень. Как курс нац. валюты может повлиять на размер суммы государственного долга? Может просто не брать взаймы? А развивать промышленость? Нет, правда? Как это всё Россию напоминает, правда масштаб поменьше.

• Thanks (+1) 4
  • Sad 1

Demon SDA сказал(а) 1 час назад:

"В результате политики правительства и НБУ в последние три месяца долг Украины увеличился на 17 миллиардов гривен (около 717,3 миллиона долларов). Поэтому бюджет страны на 2020 год придется серьезно корректировать", – приводят слова Бойко в пресс-службе партии.

Да ерунда, занять надо у добрых людей. :cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 4

энд сказал(а) 1 час назад:
panurg сказал(а) 1 час назад:

Зато по всему рунету сейчас идиоты носятся с вестью, что на украине после пересчёта минимальная оплата труда выше чем в России... 

Вполне может быть. Мало ли какую они минималку назначили.

Для реального сравнения необходимо учитывать массу факторов. Прежде всего, это подоходный налог, который вычитается из зарплаты, и который на Украине составляет 19.5% (вместе с военным сбором), в России же он 13%. Тарифы на коммуналку также на Украине выше, - раза в два. А на продукты цены примерно одинаковые.

Кому не нравится - пусть учит хохлопитекский и валит в хохлостан, будет русских в АТО убивать и сравнивать МРОТ.

Edited by Demon SDA
  • Thanks (+1) 6

Цитата

Долг Украины за три месяца возрос свыше чем на 717 миллионов долларов, по этой причине бюджет страны на 2020 год нужно корректировать.

Вот интересно, это с учётом тех 2,9 лярдов долларов штрафа, на которые хохлы нагнули Газпром, и которые он выплатил по решению стокгольмского суда?

• Thanks (+1) 2

А я думала, что у них дефолт будет в конце года, а получается, что в начале...

Demon SDA сказал(а) 5 часов назад:

"Завели спекулятивный капитал через облигации под 9% годовых. А это кабала для страны! Покажите мне, какое еще государство в мире выплачивает такие проценты. ......................................

Глава Минфина Оксана Маркарова подчеркивала, что госдолг Украины в 2019 году снизился до менее чем 60% от ВВП, а в 2020 году запланировано снижение до менее чем 50%.

При нормальных 2-3% госдолг по нагрузке на бюджет не 50% а ысе  150 :D

Demon SDA сказал(а) 6 часов назад:

"В результате политики правительства и НБУ в последние три месяца долг Украины увеличился на 17 миллиардов гривен (около 717,3 миллиона долларов). Поэтому бюджет страны на 2020 год придется серьезно корректировать", – приводят слова Бойко

Честно говоря уже не только "не смешно", но даже уже "не интересно". Пусть творят там, що им вздумается...нам бы своих забрать и нормальную им жизнь, с возможностями, обеспечить. А те, кто считает себя "украинцами", то пусть и хавает "Украйну" полной ложкой...... "Мы выбираем, нас выбирают, как это часто не совпадает...."

• Thanks (+1) 3

Demon SDA сказал(а) 14 часов назад:

Для реального сравнения необходимо учитывать массу факторов. Прежде всего, это подоходный налог, который вычитается из зарплаты, и который на Украине составляет 19.5% (вместе с военным сбором), в России же он 13%. Тарифы на коммуналку также на Украине выше, - раза в два. А на продукты цены примерно одинаковые.

Кому не нравится - пусть учит хохлопитекский и валит в хохлостан, будет русских в АТО убивать и сравнивать МРОТ.

я на украине за 2ух комнатную плачу меньше чем в беларуси за 2ух комнатную - 50$ в месяц

че в россии еще дешевле ?

че у вас отопление ваще бесплатно ?

Edited by дзядзька Хведар

дзядзька Хведар сказал(а) 1 час назад:

я на украине за 2ух комнатную плачу меньше чем в беларуси за 2ух комнатную - 50$ в месяц

Вы реально платите 50$?

дзядзька Хведар сказал(а) 5 часов назад:

Тут считать надо не только сколько платишь, но сколько потребляешь и стоимость кватт, кубометр и тд., у меня коммуналка за 2-ку на 3 человека выходит 3800-4000р, но я живу в холодном регионе

кватт - 3.95р, ГКал (тепло) - 1920,14р., куб воды - 28,38р

дзядзька Хведар сказал(а) 17 часов назад:

да

в течении года

зимой набегает долг за тепло - к сентябрю рассасывается

В долларах?

eta сказал(а) 2 часа назад:

В долларах?

что в долларах ?

я ж не слежу за курсом рос рубля - поэтому привожу в долларах - сами переводите

дзядзька Хведар сказал(а) В 08.01.2020 в 17:33:
Demon SDA сказал(а) В 08.01.2020 в 02:49:

в Питере за двушку 53,5 кв м без отопления я плачу 3500р, отопление это +1800р

дзядзька Хведар сказал(а) В 08.01.2020 в 21:33:

Получается дороже чем в России. Я живу в Красноярске и тат много холоднее чем на Украине, а зарплаты выше. 

По факту на Украине тарифы много  выше чем а России

• Thanks (+1) 1

MiK сказал(а) В 08.01.2020 в 03:21:

Вот интересно, это с учётом тех 2,9 лярдов долларов штрафа, на которые хохлы нагнули Газпром, и которые он выплатил по решению стокгольмского суда?

Тю, подумаешь, каких-то несчастных 2,9 миллиарда доралов... Карманные деньги.

bur сказал(а) В 08.01.2020 в 01:18:

Ха, вот хрень. Как курс нац. валюты может повлиять на размер суммы государственного долга? Может просто не брать взаймы

Конечно может. Это же математика -- абстрактная бессмыслица из нежизненных правил. Гос. долг номинирован в долларах. Курс гривны растёт. ВВП номинирован в гривне. Хрусть-хрусть ручкой арифмометра и вуаля! Размер госдолга к ВВП сократился. К тому де помним, что ВВП это математический показатель. Тоесть по природе своей бессмысленный. Например, операции на рынке ГКО одновременно накручивают общую сумму ВВП и укрепляют гривну. 

• Thanks (+1) 1

eta сказал(а) 4 часа назад:

Получается дороже чем в России. Я живу в Красноярске и тат много холоднее чем на Украине, а зарплаты выше. 

По факту на Украине тарифы много  выше чем а России

не знаю как в россии - но тут люди с москвы и питера приводят что в россии чутка процентов на 30 дороже

в целом так во всем

в россии бензин дешевле

зарплаты процентов на 30 больше и на столько же цены

Demon SDA сказал(а) 14 часов назад:

в украине квартплата без отопления за 2ух комн 200 грн - это 7-8$

отопление приличная сумма поэтому лучше указывать со всем с электрикой водой

дзядзька Хведар сказал(а) 7 часов назад:
Demon SDA сказал(а) 22 часа назад: