Jump to content
Assa1964

Рецепт столичного врача не смогли расшифровать в четырех аптеках

Recommended Posts

furunkul сказал(а) 5 минут назад:

Эталон.  Назначить Верховным Врачом

"...как поймают, перво наперво ...на кол..."

• Thanks (+1) 2
  • Haha 3

SZlobaFM сказал(а) 1 минуту назад:

расстрелять и дело с концом. 

Сразу каллиграфический почерк прорежется

• Thanks (+1) 1

Почему врачи не бастуют? Потому что их требования расшифровать не получится...

Интересно, а экзамен по предмету "антикаллиграфия" они в медВУЗах сдают?

• Thanks (+1) 6
  • Haha 2

The loyal liberal сказал(а) 4 минуты назад:

Рецепт столичного врача

Прописанного генералу

Я тщетно силился понять...:sarcastic:

Тебе связали рукава

И опустили  на колени

Сверкнула клизма над врачом

А бюллетень тебе прочел 

Рябой медбрат 

С угла, из тени

• Haha 10

4 и  5 - мазь гепариновая и свечи Релиф, по 1 свече (хер) 2 раза)))  На большее моей фантазии не хватило))

• Thanks (+1) 2

диета

какие то водно-с чем то ванночки

гепарин

релиф

детралекс

:D

Пациенту должны были сообщить на словах.  Все нюансы. Единственно, что более менее понятно, что назначено лечение геморроя. 

Edited by solvador
  • Thanks (+1) 8

ващемта это обычное проффхамство. рецепты нужно писАть разборчиво. А девушке не постесняться, а заставить переписать этот рецепт.

• Thanks (+1) 2

Позвал жену, она как врач-гастроэнтеролог за минуту расшифровала назначения.

Это хорошо, что все написано на русском языке, сообщество большое, можно расшифровать.

А представьте этот рецепт был бы выписан на казахском языке латиницей!

• Thanks (+1) 9
  • Haha 12

Рецепт, в принципе, читаемый. Странно, что в аптеках не расшифровали. Там поднаторели в этом.

Помнится, был сюжет "На ножах", так  там кухня не смогла прочесть заказ, записанный официантом. Позвали парня. Он быстренько прочитал. Ивлев спрашивает, откуда, мол, ты взялся с таким почерком? Тот отвечает, что учится в медицинском. Ивлев: "Ааааааа, вопросов нет, иди..."

• Thanks (+1) 8
  • Haha 3

Помнится, раньше ходили байки про супер скорость, супернаглость и т.д. Была и про суперпочерк.

"Это почерк пяного врача, пишущего рецепт в телеге, едущей по булыжной мостовой, ручкой, украденной на почте". Как то так -) 

• Thanks (+1) 5
  • Haha 2

Все врачи так пишут. Интересно почему? И как это в аптеках дешифруют не понятно. Я раньше думал, что они это на случай врачебной ошибки делают. Пациент ласты склеил, а врач не при делах. Он ему другие лекарства прописывал, а не те, что он принимал.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 2

Иногда пишется диагнозы, которые по каким-либо причинам не стоит говорить пациентам (когда ч лаборатории делают анализы). Это должен делать врач. Мало ли как себя люди поведут, если им не врач скажет, а они прочитают, что им поставили рак? Или по списку лекарств напридумывают диагнозы через интернет. Врач же все объяснит и успокоит или как-то подготовит.

P.s. когда у меня мама заболела, я получал анализы в онкологии. Там наблюдал, как люди с испугом наседали на лаборанта, который выдавал результаты с просьбой сказать что с ними и как он не осень уверенно отбивался, говоря, что врач все объяснит им. А потом случайна заметил, как он одну женщину успокоил, сказав, что у нее ничего страшного. Тихонько сказал. Что бы там ьыло, если бы диагноз можно было легко разобрать?

Edited by SergeDD
  • Thanks (+1) 3

SergeDD сказал(а) 1 час назад:

Иногда пишется диагнозы, которые по каким-либо причинам не стоит говорить пациентам (когда ч лаборатории делают анализы). Это должен делать врач. Мало ли как себя люди поведут, если им не врач скажет, а они прочитают, что им поставили рак? Или по списку лекарств напридумывают диагнозы через интернет. Врач же все объяснит и успокоит или как-то подготовит.

P.s. когда у меня мама заболела, я получал анализы в онкологии. Там наблюдал, как люди с испугом наседали на лаборанта, который выдавал результаты с просьбой сказать что с ними и как он не осень уверенно отбивался, говоря, что врач все объяснит им. А потом случайна заметил, как он одну женщину успокоил, сказав, что у нее ничего страшного. Тихонько сказал. Что бы там ьыло, если бы диагноз можно было легко разобрать?

Человек - это не чье-то домашнее животное. Свой диагноз должен знать сам, прежде всего.

• Thanks (+1) 4

Но сообщать его должен лечащий врач, который и помощь оказать сумеет, если понадобиться, а не сам прочитал в толпе возбужденных и так х же испуганных. Подсказать, что будет, если у человека окажется слабая психика илм больнок сердце?

• Thanks (+1) 1

Gamecollector сказал(а) 4 часа назад:

Почему врачи не бастуют? Потому что их требования расшифровать не получится...

Интересно, а экзамен по предмету "антикаллиграфия" они в медВУЗах сдают?

Нет, уже на работе. Страхуются чтобы их не обвинили в неадекватном лечении. При нынешней распространенности лазерной печати считаю такие вот писульки уголовным преступлением.

• Thanks (+1) 4

bur сказал(а) 2 часа назад:

Все врачи так пишут. Интересно почему? 

Считайте это "профдеформацией". Когда за день исписываешь тонны более менее однотипного текста, изо дня в день. При этом часто врач пишет и общается одновременно с пациентом. Временные рамки все таки ограниченны. Поневоле красивость теряется. 

Edited by solvador
  • Thanks (+1) 9

solvador сказал(а) 55 минут назад:

Поневоле красивость теряется. 

У меня супруга ( работает на скорой фельдшером) всегда пишит сопроводилки за врача. Почерк это не главная причина. Нужно ещё и смысл изложить внятно и безопасно-)) 

• Thanks (+1) 5

Станиславский сказал(а) 55 минут назад:

7338104_24782nothumb500.jpg.5934eb4755d2a2207ccf63187bd0013c.jpg

Ну и чего вам не понятно?

Да всё понятно.

Это же старый кибертронский алфавит

erdIOzaf6zU.jpg

только адаптированный под кириллицу.

• Haha 4

Да, общение с врачами это проблема вообще ПРОБЛЕМА. Они же живут в своем мире, где им все понятно. А мы в этот мир заглядываем по форс-мажорным обстоятельствам. И они нам говорят отлично понятные, самые простые вещи, аксиомы этого мира, которые в объяснениях не нуждаются. Только для нас это очень часто птичий язык. Это как если бы я объяснил прохожему работу автоматики агрегата проф терминами и абревиатурами, и за 15 минут, потому что надо уже следующему объяснять, тот терпение теряет, ожидая.

Edited by IWH
  • Thanks (+1) 4

Trackball сказал(а) 11 часов назад:

81014879_2203716_zabastovkavrachej.jpg

Провалом закончилась демонстрация врачей. Их требования так никто и не смог прочитать.

• Haha 2

solvador сказал(а) 12 часов назад:

Считайте это "профдеформацией". Когда за день исписываешь тонны более менее однотипного текста, изо дня в день. При этом часто врач пишет и общается одновременно с пациентом. Временные рамки все таки ограниченны. Поневоле красивость теряется. 

Но однажды мне работница скорой показала запись того адреса, куда мы вызвали скорую. Ей выдали адрес, записанный каким-то диспетчером, но медиком (лучше бы с улицы кого-то взяли!). Название улицы и номер дома (углового, т.е. с дробью). Абсолютно нечитаемые цифры! Я бы не сразу догадалась, что это, именно, цифры! Жуть!!! Водитель ездил по окрестностным улицам кругами (раз 5!);- пытался понять, куда их вызвали. С ужасом представляю, как медики записывают дозировки лекарств такими же каракулями!

Edited by Синица8
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Есть такая, ещё советских времён, шутка!

Почему провизоры понимают почерк врачей? Потому что учились в одном институте и фармацевты у врачей списывали!:) 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Assa1964 сказал(а) В 07.01.2020 в 08:17:

Сходила в 4 близстоящие аптеки. Ни одна фармацевт не смогла разобрать почерк.

Фармацевтов уволить за профнепригодность.

Мне тут видится некий цеховой заговор. Врачей специально учат писать так, чтобы понимали только фармацевты. А то вдруг поциент самолечением займётся, ромашек там в поле насобирает... пустырника....

• Haha 4