Jump to content
Sign in to follow this  
Ursa

В Новом Году цены вверх идут

Recommended Posts

И это они еще 300 миллиардов долларов за совместный с Гитлером геноцид евреев пока не платят. 

• Thanks (+1) 8
  • Haha 24

Чип сказал(а) Только что:

3000 злотых это 48000 рублей. Где эта сучка Адам с рассказами о высоких польских зарплатах???? Вывоз мусора моей семье обходится в 3600 рублей в год.  Это в 10 раз меньше чем в Польше. Это 225 злотых. Это в 13 раз меньше чем в Польше.

Наверное, в Польше мусора в 10 раз больше. 

• Thanks (+1) 6
  • Haha 14

МИРНОЕ НАСЕЛЕНИЕ - лица, находящиеся на территории воюющих государств, но не входящие в состав комбатантов. Что-то в Польше замышляют? :(

• Haha 14

Ursa сказал(а) 4 минуты назад:

Так в оригинале:  

podwyżki dla ludności cywilnej nie będzie.

-Не знаю, что автор имел в виду.

повышения для гражданского населения не будет

так перевел яндекспереводчик. По контексту - имеются ввиду граждане. А что подразумевает автор - хвз, он поляк....

• Thanks (+1) 1

Ursa сказал(а) 5 минут назад:

Так в оригинале:  

podwyżki dla ludności cywilnej nie będzie.

-Не знаю, что автор имел в виду.

А "гражданское" не подойдёт? Военные и прочие имеют льготы, возможно. 

• Thanks (+1) 2

Сколько раз Адаму твердили, что государство предназначено для того, чтобы одной рукой раздавать, а двумя собирать. Нет же, опять принесёт в усадьбу нотку о повышении доходов населения на N процентов больше, чем на самом деле. :)

• Thanks (+1) 5
  • Haha 5

Ursa сказал(а) 7 минут назад:

Это они сейчас столько платят. А сколько будут платить в этом году, узнают, когда счета придут. В разных регионах по-разному, как местные власти решат.

Вот тут    пишут:

większość samorządów zapowiada podwyżki rzędu 100, a nawet 400 proc. 

Большинство муниципальных властей обещают повышение порядка 100 и даже 400 процентов.

ну что же... Можно только порадоваться за поляков. Раз повышают коммуналку, значит есть кому платить. Будет чем гордиться Адаму:)

• Thanks (+1) 8
  • Haha 2

A2G сказал(а) 3 минуты назад:

Утильсбор - это плюс 30-40 тыс. рублей к цене. Свистят. Не верьте, т.к. эти проценты в вашей статье это увеличение именно сбора, а не цены автомобиля. Перед НГ в салоне узнавал при покупке авто. Правда и мели клиенты все модели, но как-то без энтузиазма. Подумаешь, лишнее заплатишь. 

Адам, а это подорожание - все законы экономики, и проезд и перелёты. Так как если нет роста или он слабый у предприятия, у него два путя: или ценник взвинтить, или увеличить выпуск товаров и услуг, а если сбыт не растет, зачем увеличивать выпуск? Так же и у вас - ничего нового, все из разряда: "Две курицы не съешь, два костюма сразу не наденешь". 

У нас растут цены и у вас растут цены. Проблема только в том где быстрее растут зарплаты. 

Adam246 сказал(а) 21 минуту назад:

Средний рост составит 3-5%. Подорожают в основном яйца, сахар и мясо птицы.

Сахар в прошлом году весной покупал за 35 руб, а сегодня купил за 23. Остальное супруга не доверяет покупать, поэтому не в курсе. :)

• Thanks (+1) 9
  • Haha 11

Adam246 сказал(а) 16 минут назад:

У нас растут цены и у вас растут цены. Проблема только в том где быстрее растут зарплаты. 

Нет, а реально 3000 в год за уборку мусора? Или врут? Сколько же за коммуналку выходит...

• Thanks (+1) 4

Ursa сказал(а) 1 час назад:

Цена популярного 95 будет колебаться между 4,91 - 5,02 злотого за литр

почти 82 оубля за литр... однако...

И вывоз мусора 3000*16.3=48900 за год??? Однако...

• Thanks (+1) 4
  • Haha 2

bobrik19 сказал(а) Только что:

Нет, а реально 3000 в год за уборку мусора? Или врут? Сколько же за коммуналку выходит...

У меня 2400 в год выходит - на даче. В квартире - 6000 в год.

Adam246 сказал(а) 15 минут назад:

Угу, сахар за 2019 упал почти в 2 раза, т е ему надо очень сильно постараться , чтобы достичь 2018

Курица сегодняшним утром обнаружилась по 109р/кг, а в декабре ниже 120 руб/кг не опускалась, 

Яйца товар с сильной сезонностью цены, максимум обычно под пасху

это к вопросу об обещанном росте цен. 

Так что автор сильно натягивает сову на глобус

• Thanks (+1) 7

Отикубо сказал(а) Только что:

В злотых? :mocking:

Да как ни крути 8400 за вывоз дерьма в год тоже круто хоть и в рублях.

• Thanks (+1) 2

JackRed сказал(а) Только что:

Так свалка для всего ЕС и ещё чуть с Африки.

Так с иностранцев и нужно брать много за переработку мусора. Построили(?) мусороперерабатывающие заводы, и это нормальный бизнес.

Но почему они своих-то граждан как липку обдирают, или все таки поляки мусорят в 10 раз больше?

• Haha 2

Ну всё, выборы прошли, ПиСя победила, теперь можно на социально-экономические показатели забить хрен, и снова драть по три шкуры с каждого януша и каждой гражины.

Edited by Dymitr
  • Thanks (+1) 3
  • Haha 1

nik245 сказал(а) 4 минуты назад:

Так с иностранцев и нужно брать много за переработку мусора. Построили(?) мусороперерабатывающие заводы, и это нормальный бизнес.

Но почему они своих-то граждан как липку обдирают, или все таки поляки мусорят в 10 раз больше?

Я не очень понимаю, если перерабатывать мусор прибыльно, то почему мне не доплачивают за его поставку?

• Thanks (+1) 4
  • Haha 7

Охиреть.... А квартплата?

У вас там что, зарплата раз в 10-15 выше чем в России?

На даче около 3000 руб. в месяц, зависит от объема потребляемого газа, квартира - средний ценник - 8000 руб. в месяц, без газа, э/энергии и телефона/интернета - где 10-11 тыс. платим за трешку.

Я не очень понимаю, если перерабатывать мусор прибыльно, то почему мне не доплачивают за его поставку?

Если Вы не будете платить за вывоз и переработку мусора, то станет не прибыльно. 

• Haha 2

A2G сказал(а) 10 минут назад:

Да как ни крути 8400 за вывоз дерьма в год тоже круто хоть и в рублях.

Пожалуйй, а чего так много за квартиру?

• Thanks (+1) 2

Отикубо сказал(а) Только что:

Пожалуйй, а чего так много за квартиру?

500 рублей в месяц - вывоз мусора, 500 - за капремонт, тепло и вода - около 3,5 тыс., обслуживание -2.5, и ро мелочам за общее свет, воду. Вот и набегает. 

• Thanks (+1) 1

bobrik19 сказал(а) 19 минут назад:

Да у нас этот бизнес не имеет прибыли даже если Вы платите. Сами судите: за тонну на разборке мусора тариф 2500, а тонну полигон принимает 2560 руб., а её еще надо доставить. И вся прибыль только от сдачи пластика, бумаги, стекла, металла. А вот кто принимает платит так себе - тут уже коммерция полная.

• Thanks (+1) 2

bobrik19 сказал(а) 23 минуты назад:
nik245 сказал(а) 28 минут назад:

Чуть не так.

Цитата

Дариуш Матлак считает, что причиной пожаров являются лазейки в законодательстве, которые это позволяют:

- В самом начале небольшое опровержение – эти пожары вспыхивают не на свалках, а на складах. Разница существенная. Свалки находятся под видеонаблюдением, строятся согласно определенным технологическим нормам, которые предотвращают возгорание таких пожаров. Тем временем, если доходит до воспламенения, то они находятся под контролем. Что касается складов, то закон об отходах разрешает хранить мусор в течение трех лет, а именно хранить мусор с целью его переработки. Я считаю, что эти правила, касательно хранения мусора, дают возможность происходить таким патологическим, даже криминогенным происшествиям.

Дариуш Матлак прокомментировал пожар на мусорном полигоне в городе Згеж:

- Пример Згежа показывает, что этот мусорный склад, хранение мусора из нескольких стран Европы, по сути были законными. Что касается закона, мусор можно хранить, как я уже говорил, с целью дальнейшей переработки. В теории это нормально. Однако, выдаются разрешения, в этом случае староста повята Згежа выдали разрешение предпринимателю на хранение такого большого количества мусора, в то время как этот предприниматель не имел оборудования. Он только собирался строить линию переработки. Ссылка

• Thanks (+1) 9

JackRed сказал(а) 2 минуты назад:

Чуть не так.

Тогда получается, что  с поляков берут такие деньги за загаживание Польши мусором. 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

A2G сказал(а) 26 минут назад:

500 рублей в месяц - вывоз мусора, 500 - за капремонт, тепло и вода - около 3,5 тыс., обслуживание -2.5, и ро мелочам за общее свет, воду. Вот и набегает. 

Меня именно мусор впечатлил

• Thanks (+1) 3

Отикубо сказал(а) 3 минуты назад:

Меня именно мусор впечатлил

Просто эта сумма от количества зарегистрированных лиц, а не от площади, а по области это целевой тариф. У меня 3 человека. На даче проще, там мусор генерит не человек, а площадь, пропиши хоть роту, хоть полк. Тарифы по ИЖС тоже утверждены областью, сколько метров -такая и цена вопроса.

• Thanks (+1) 3

A2G сказал(а) 42 минуты назад:

Отикубо удивил ценник в 8400 на вывоз мусора. Он пропустил, что вы писали до этого, что это за квартиру и дачу. У меня за квартиру почти трешка в год... Квартплата почти 9, без света и телефона. 98 квадратов..

Edited by Vasilyevich
  • Thanks (+1) 2

Читатель сказал(а) 12 минут назад:

А Вы сколько платите?

Не знаю, у меня распоряжением снимают  и я еще не дошла в этом году до мфц для сверки, но вроде в течение года ничего не менялось, уж 500 р я б заметила. 

• Thanks (+1) 1

Читатель сказал(а) 2 часа назад:

А Вы сколько платите?

У Нас с этого года что то около 102 рублей с прописанного. Подъем рублей на пять.

• Thanks (+1) 1

не но у нас деятели для прмзоны подняли тариф на теплоснабжение с 1680 до 1839 за Гкл ощутимо однако :D

• Thanks (+1) 1

nik245 сказал(а) 6 часов назад:

И это они еще 300 миллиардов долларов за совместный с Гитлером геноцид евреев пока не платят. 

Да фигня это - им немцы 1трл. евро должны, так что чистый профит!

• Thanks (+1) 2

stas1812 сказал(а) 7 часов назад:

Сахар в прошлом году весной покупал за 35 руб, а сегодня купил за 23. Остальное супруга не доверяет покупать, поэтому не в курсе. :)

В стране перепроизводство сахара. В этом году впервые за пару десятилетий обещают сократить посадку сахарной свеклы.

• Thanks (+1) 3

Adam246 сказал(а) 8 часов назад:

Я бы посоветовала Adam246 информировать максимально население Польши, чтобы оно тратило возросшую зарплату на качественное содержание жилых и общественных зданий и инфраструктуру, а не на всякие фигли-мигли типа одежду, машины, турпоездки и прочую ерунду. После того как Россия в 2031г полностью займет территорию Польши, нашему населению необходима жилая среда должного качества. Это будет учтено в какие страны Африки попадут поляки, сдавшие свои жилища чистыми, аккуратными и ухоженными.

Для вас уважаемый Adam246 я лично похлопочу, чтобы вы были отправлены не дальше экваториальной Африки, возможно только в республику Чад.

• Haha 4

Чип сказал(а) 11 часов назад:

3000 злотых это 48000 рублей. Где эта сучка Адам с рассказами о высоких польских зарплатах???? Вывоз мусора моей семье обходится в 3600 рублей в год.  Это в 10 раз меньше чем в Польше. Это 225 злотых. Это в 13 раз меньше чем в Польше.

Вы, это, не подкидывайте таких коммерческих идей российскому правительству. Будете жить на горе польского мусора.

Чип сказал(а) 12 часов назад:

А Вы как узнали, что Адам сучка? Просто интересно. Я вот не распознал....:cleaning-glasses:

• Haha 2