Jump to content
Sign in to follow this  
tukutis

Почему не поплыл "Одесский пароход"

Recommended Posts

mgeo сказал(а) 1 час назад:

это как раз для ваших норма. кроме того ваши слова свидетельствуют, что вы ни читали ни маркса, ни ленина. что впрочем для ваших не удивительно.

все эти "русофобские" цитаты давно разобраны. https://pikabu.ru/story/pro_rusofobskie_tsitatyi_kmarksa_i_fyengelsa_chast_1_6008809

также можно посмотреть где он хорошо отзывается о русских

https://pikabu.ru/story/pro_rusofobskie_tsitatyi_kmarksa_i_fyengelsa_chast_3_6008974

русофобы не учат русский язык и не восхищаются пушкиным

Маркс - зоологический русофоб, никакие натужные "разборы" этого не изменят.

• Thanks (+1) 4

tukutis сказал(а) 3 часа назад:

Отдельной грустью воспринимаются откровенно глумливые сцены с хором

Хор просто замечательный!

посмотрел фильм Ликвидация и возник вопрос , где все эти евреи прятались от немцев в течении трех лет. 

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

GOzZ сказал(а) 3 часа назад:

Жванецкий... это не та пятнистая трухлявая жаба, которая хотела "Разровнять то место, на котором была Россия"?

А вот практический вопрос - куда делось то осроумие, с которым он испражнялся на СССР и "совков".

А.... наверное за косой взгляд и лишнее слово "не по понятиям" ему кто-нибудь недовольный из урок, братвы или банкиров его знаменитый портфель в задницу бы напихнул, просто, быстро и неостроумно.

А теперь опять вылез на ТВ, только теперь он старый, нудный и никому не интересный.

Ну Гелендваген бандиты в 90-х у него отобрали, не смотря на крики - я Жванецкий.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

Наплодили всякой херни(и руслфобство и антисемитизм и великодержавный шовинизм).

А, всего-то, занудный фильм. Фильм-басня. 

• Thanks (+1) 2

Metalhead сказал(а) 2 часа назад:

Да и никаких школьных автобусов в помине не было, тоже - как хочешь, так и шуруй в школу. В крайнем случае 5 копеек на автобус. И никого не раздавили в автобусе и маньяки не водились...

А отсутствие школьных автобусов - это хорошо?

У меня, в свое время, когда с трудом втиснулся в автобус, выпал из рук портфель и его автобус переехал под мои дикие крики...

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Игорь 65 сказал(а) 2 часа назад:

А Вы видели что бы я их упоминал??? Факты? Я всего лишь сказал что, исходя из Ваших слов, все они(Маркс, Ленин, Троцкий, И так далее я всяку шушваль помнить не собираюсь) антисоветчики

Вот и получается что Вы лично лжец , так вышло, впрочем для ваших это норма

Простите, что в не свой разговор. А кто из политиков за 1000 лет, не русофоб по Вашему? И почему русофобы приходят к власти? Спасибо.

moskvitch407 сказал(а) Только что:

У меня, в свое время, когда с трудом втиснулся в автобус, выпал из рук портфель и его автобус переехал под мои дикие крики...

Ну это ещё не трагедия! Я умудрился под скорую помощь попасть, которая так-же раздавила мне портфель. Я ведь это к тому постил, что всё равно было чувство защищённости. А может здорового по...изма.

• Thanks (+1) 2

Евжен сказал(а) 10 минут назад:

Ну Гелендваген бандиты в 90-х у него отобрали, не смотря на крики - я Жванецкий.

Правильно поступили, настоящий артист должен быть голодным. Или это про художника? Или про поэта???

Короче, ктото постоянно должен быть голодным. Чем Ельцын-сооварищи и занимались в благословенные 90-е.

• Thanks (+1) 3

Iris сказал(а) 1 час назад:

Что-то довольно часто, как мне показалось, город Одесса стал мелькать в кино и сериалах. И чем больше мне ее показывают, натужно пытаясь придать интерес к якобы особенному одесскому юмору, тем страшнее и чудовищнее становится в моих глазах этот город. Город барыг, бандитов и блядей. Я понимаю, что в каждом крупном городе есть свой криминал, но нигде так не выпирает он как в Одессе. Нигде он так леденяще не реален, учитывая события сожжения людей. 

В детстве ты мало что замечаешь, ты окружен и защищен родителями. А сейчас все нутро одесских трущоб вылезло наружу.  И в этом нет юмора, если только конечно вы не сумасшедший садист.

Не претендую на истину. Но снимать кино на Украине дешевле. По НТВ какой то сезон сериала "Пес". Номера машин украинские.  Скрестили Одессу и Жванецкого - так дешевле. Капитализм. Не?

• Thanks (+1) 2

sofokl сказал(а) 3 часа назад:

Антисоветизм идёт рука об руку с русофобией... А на русофобии можно заработать во всем мире. Проблема в том, что евреи пытаются заработать и на самих русских. Увы, часто получается...

Русофобия в России - признак принадлежности к "культурным", "мыслящим и образованным", "нерабам и небыдлу", "интеллектуальной элите" итп. Взять хоть мразотное кликушество "нашевсех" 19-го  века  про "немытую Россию", "угораздило же меня с умом и совестью родиться в России", "я, конечно, презираю отечество своё до последней степени" итыды.  Неча на евреев пенять, они всего лишь зарабатывают на том, что сами русские считают престижным, достойным, высоким и вот это всё. Для начала надо уничтожить сраную деструктивную "культуру" порождённую дворянчиками-бездельниками одержимыми склонностью к саморазрушению и разрушению всего вокруг, а потом уже что-то евреям предъявлять. 

• Thanks (+1) 9

GOzZ сказал(а) 14 минут назад:

Правильно поступили, настоящий артист должен быть голодным. Или это про художника? Или про поэта???

Короче, ктото постоянно должен быть голодным. Чем Ельцын-сооварищи и занимались в благословенные 90-е.

К сожалению "певцы режима" всегда сыты. Даже те, кто поет про : " гордящехся строем ". Печально, но факт.

nukemall сказал(а) 10 минут назад:

Русофобия в России - признак принадлежности к "культурным", "мыслящим и образованным", "нерабам и небыдлу", "интеллектуальной элите" итп. Взять хоть мразотное кликушество "нашевсех" 19-го  века  про "немытую Россию", "угораздило же меня с умом и совестью родиться в России", "я, конечно, презираю отечество своё до последней степени" итыды.  Неча на евреев пенять, они всего лишь зарабатывают на том, что сами русские считают престижным, достойным, высоким и вот это всё. Для начала надо уничтожить сраную деструктивную "культуру" порождённую дворянчиками-бездельниками одержимыми склонностью к саморазрушению и разрушению всего вокруг, а потом уже что-то евреям предъявлять. 

Вот спасибо. Не соглашусь лишь с : "  надо уничтожить ". Может начать строить? Но не настаиваю.

• Thanks (+1) 2

Евжен сказал(а) 1 минуту назад:

К сожалению "певцы режима" всегда сыты. Даже те, кто поет про : " гордящехся строем ". Печально, но факт.

Ну, в Союзе быстро сформировалась каста "Красных Дворян". Один Толстой чего стОит...Жопа в тепле личной дачи и квартра в центре с прислугой - плата от Власти за лояльность. Но ЭТО работало лишь имея противовес в видео лагерей и показательной опалы еретиков, типа всеми поносимого Булгакова...

А современные "твАрцы просто продались другомк господину, а поскольку он куда как менее требователен и разборчив, то и уровень твАрений не слишком возвышается над плинтусом.

Тот же Урсуляк. Ведь он все прекрасно понимал. Но... деньги ывделены, бюджет надо освоить и причитающийся кэш вывести. 

• Thanks (+1) 6

GOzZ сказал(а) 8 минут назад:

Ну, в Союзе быстро сформировалась каста "Красных Дворян". Один Толстой чего стОит...Жопа в тепле личной дачи и квартра в центре с прислугой - плата от Власти за лояльность. Но ЭТО работало лишь имея противовес в видео лагерей и показательной опалы еретиков, типа всеми поносимого Булгакова...

А современные "твАрцы просто продались другомк господину, а поскольку он куда как менее требователен и разборчив, то и уровень твАрений не слишком возвышается над плинтусом.

Тот же Урсуляк. Ведь он все прекрасно понимал. Но... деньги ывделены, бюджет надо освоить и причитающийся кэш вывести. 

Толстой, Пришвин - таланты. А нынешние не продались, они искренни в любви к деньгам. Они не поймут претензий. К сожалению. А общество не поймет ЛАГЕРЕЙ. К сожалению.

• Thanks (+1) 1

sofokl сказал(а) 2 часа назад:

...я, к слову, не антисемит. Даже, может быть и наоборот. Один вопрос: кто-нибудь может представить азербайджанца министром культуры Армении? Или Узбекистана? Или Киргизии?

А теперь, пожалуйста, кто-нибудь приведите пример министра культуры России НЕ еврея... Я чего-то не вспомню...

Да что там министр, посмотрите телевизор, фильмы, сериалы, передачи один талантливый народ, как я соскучился по рязанским рожам.

• Thanks (+1) 5

sofokl сказал(а) 15 часов назад:

... Вы, очевидно, меня не поняли. Бывает... Ладно, объясню. Дело не только в социализме. Дело в "инаковости"... Православие? - Эти ретрограды русские, фу! Национальный напиток водка, а не джин? - А что ещё эти дикари русские могут пить? Снимают обувь в комнате? - Да у них такие грязные улицы, что пипец!  И так - абсолютно все. Социализм - в том числе. По нему бить ещё удобнее : вроде не фашист (не оскорбляешь нацию), а с другой стороны - прищемил этим русским хвост. К слову сказать, ДО социализма у нас и царизм был "не той системы". Тюрьма народов, панимаешь...

Согласен полностью во всем НО ...

Edited by Муся
3.2

Евжен сказал(а) 50 минут назад:

Простите, что в не свой разговор. А кто из политиков за 1000 лет, не русофоб по Вашему? И почему русофобы приходят к власти? Спасибо.

Безусловно ИВС, из его банды, Зверев, Устинов, из раньших Столыпин, Бенкендорф И так далее Вы не совсем правы 

• Thanks (+1) 1

Евжен сказал(а) 28 минут назад:

Вот спасибо. Не соглашусь лишь с : "  надо уничтожить ". Может начать строить? Но не настаиваю.

Надо низвергнуть писателей-поэтов и прочих креаклов с позиций "моральных авторитетов", то есть именно уничтожить то, что "культурой" считается, чтобы на причитания про "страну рабов, страну господ" однозначным ответом стало что-то вроде "Лермонтов, конечно, хороший поэт, но как человек он был говно, потому его мнение в данном вопросе значения не имеет". 

• Thanks (+1) 3

nukemall сказал(а) 5 минут назад:

Надо низвергнуть писателей-поэтов и прочих креаклов с позиций "моральных авторитетов", то есть именно уничтожить то, что "культурой" считается, чтобы на причитания про "страну рабов, страну господ" однозначным ответом стало что-то вроде "Лермонтов, конечно, хороший поэт, но как человек он был говно, потому его мнение в данном вопросе значения не имеет". 

Это и не Лермонтова стихотворение, это гораздо более поздняя стилизация второй половины 19 века.

• Thanks (+1) 6

Игорь 65 сказал(а) 7 минут назад:

Безусловно ИВС, из его банды, Зверев, Устинов, из раньших Столыпин, Бенкендорф И так далее Вы не совсем правы 

Если Сталин не русофоб, а остальные русофобы. Как такое получилось? При Николае 2 один Столыпин. Как такое возможно?

• Thanks (+1) 1

voenruk сказал(а) 1 минуту назад:

Это и не Лермонтова стихотворение, это гораздо более поздняя стилизация второй половины 19 века.

Да в общем-то пофигу, главное - подобными стишками и прочим кликушеством детей в школе накачивают вызывая стойкий рефлекс "Россия" = "немытая" и вот это всё. 

• Thanks (+1) 3

nukemall сказал(а) 9 минут назад:

Лермонтов не писал : "страна рабов". Но это частности. Моральных авторитетов, среди "творческих работников" вырастила Советская Власть. Из крестьян, да в поэты. Из рабочих да в скульпторы. Это был ответ буржуазии. Как сейчас их вернуть в чувство? Ломать сложившиеся отношения. Если капитализм, то каждый зарабатывает сам. Но это долго. И сопротивляться будут. Как то так.

• Thanks (+1) 3

Евжен сказал(а) 5 минут назад:

Лермонтов не писал : "страна рабов". Но это частности. Моральных авторитетов, среди "творческих работников" вырастила Советская Власть. Из крестьян, да в поэты. Из рабочих да в скульпторы. Это был ответ буржуазии. Как сейчас их вернуть в чувство? Ломать сложившиеся отношения. Если капитализм, то каждый зарабатывает сам. Но это долго. И сопротивляться будут. Как то так.

Нет, не Советская власть их вырастила, скорее уж царская позволявшая пишущим дворянчикам "вольно фрондировать", вообще ВОСР была по сути "дворянской контрреволюцией" и чем дальше тем больше был заметен возврат к "старым добрым временам" со всем этим провинциально-дворянским "сталинским ампиром", вицмундирами итд. 

• Thanks (+1) 3

Евжен сказал(а) 15 минут назад:

Если Сталин не русофоб, а остальные русофобы. Как такое получилось? При Николае 2 один Столыпин. Как такое возможно?

Гораздо проще чем Вы думаете. На местной горе русофобия никогда не была критерием отбора поэтому существовали русофил Бенкендорф и русофоб Воронцов(забавно Вам не кажется?), а вот при краснозадых русофобия попадает в критерии отбора, точнее отсутствие русскости. Интернационалист мог быть китайцем , латышом И так далее НО не Русским и только царь горы и его близкие могли позволить себе русофильство . Они выделялись этим из общей массы становясь небезразличными

В отношении как получилось вопрос очень сложный и не однозначный и самое главное ну не тут же его обсуждать:D

• Thanks (+1) 2

Цитата

Почему не поплыл "Одесский пароход"

Да все просто. Урсуляк по-видимому не умеет снимать фильмы комедийного жанра. И это наглядно видно из того, что у фильма отсутствует композиция. Как общая, так и в эпизодах. В первом случае мы имеем дело с произвольным набором эпизодов в общую картину не складывающихся, поскольку это не скетч-шоу, а полнометражный фильм. А во втором случае, видно, что каждый из актеров, задействованных в конкретной сценке играет свою личную "комедь" совершенно не соотносящейся с тем, что играет партнер по эпизоду. В таких обстоятельствах, что бы ты не пытался вложить в фильм в идейном смысле, он обречен на провал. 

При том что актёрами сыграно местами хорошо и как минимум - добросовестно, фильм - НЕ СМЕШНОЙ. А если комедия не смешна, все остальное о ней уже не имеет значения.

• Thanks (+1) 2

sofokl сказал(а) 7 часов назад:

Антисоветизм идёт рука об руку с русофобией... А на русофобии можно заработать во всем мире. Проблема в том, что евреи пытаются заработать и на самих русских. Увы, часто получается...

Хватит уже использовать этот лозунг.

СССР топтался на русскости там, где только мог до нее дотянуться, противопоставляя собственную политическую формацию "старой России - тюрьме народов" и имея целью создание "советского человека, а именно:

"историческая, социальная и интернациональная общность людей, имеющих единую территорию, экономику, социалистическую по содержанию культуру, союзное общенародное государство и общую цель — построение коммунизма; возникла … в результате социалистических преобразований и сближения трудящихся классов и слоёв, всех наций и народностей." ©

Как еще загнать человека в новую культурно-политическую матрицу, если не уничтожением предыдущей? В результате к моменту развала СССР его граждане не вполне осознавали кто они и где находятся.

И вот теперь на могиле усопшего его защитники (которые палец о палец не ударили в момент его развала) соловьем заливаются о наличии такого непоколебимого единства СССР и России, что кто враг первого, тот враг и второй. 

А может дело обстоит ровно наоборот? Внешние враги ненавидели СССР ровно за то, за что и Россию. А антисоветизм это одно из направлений русской мысли и политического движения. Что на 100% подтверждается практикой - Россия была до, во время и осталась после СССР.

• Thanks (+1) 5

moskvitch407 сказал(а) 4 часа назад:

А отсутствие школьных автобусов - это хорошо?

Школьные автобусы таки были! У нас в поселок возили в школу детей из дальнего микрорайона. Этот автобус был на баллансе одной местной конторы, а не школы. Но в СССР это проблемы не составляло. Контора думала о детях своих сотрудников.

В городе тоже ходили школьные автобусы. Они принадлежали местному городскому пассажирскому автопредприятию. Даже вывеска на автобусах была "школьный". Детей собирали на остановках общественного транспорта. Власть тогда понимала, что рискованно, когда дети  идут по морозу в 30 и более градусов.

В городе Магадане своими глазами в

• Thanks (+1) 6

Евжен сказал(а) 7 часов назад:

Толстой, Пришвин - таланты. А нынешние не продались, они искренни в любви к деньгам. Они не поймут претензий. К сожалению. А общество не поймет ЛАГЕРЕЙ. К сожалению.

Ээээ, нет, батенька, вот тут мы Вас и поправим...

С точки зрения социологии, статистики и прочих умных слов, в ЛЮБОМ социуме на условную ТЫСЯЧУ населения примерно одинаково количество потенциальных  - талантов, идиотов, шихиков, бессребренников, поэтов, философов, социопатов... Это как в карточной колоде, какой бы ни был рисунок рубашки и качество исполнения, функционал карт одинаков. Но это ПОТЕНЦИАЛЬНЫЕ таланты. А вот как их общество развивает - вот основной вопрос. С детства кружки, секции - получИте молодежь, мечтающую о тайнах морского дна и других планетах. Посадите народ на комиксы - вуаля, готово жующее стадо, до пенсии собирающее коллекционные книжечки с бетменом и ни про что другое не думающее, пожалуй еще про кредитную историю. Засуньте в ьтоталиттарную секту - завтра заскачут строем и ролителей на живодёрню поволокут...

То же и с писателями. Вот все эти бесконечные ХОРОШИЕ писатели проиводственникик, почвенники, прочие... Кому бы они на*** до революции нужны были. У молодого таланта гораздо бОльший шанс был запутаться жизненных проблемах, сдохнуть от алкоголя, чахотки... Столь ненавидимый "Совок" дал им шанс, тащил, кормил, тащил за уши из житейского болота.. Что не помешало выросшим писунам утопить свою Родину в дерьме. МихМих - тому ярчайший пример.

• Thanks (+1) 6

Aliado сказал(а) 11 часов назад:

Вот что-то мне подсказывает, что если сравнить количество жертв авиакатастроф с 1960 по 1990 и с 1990 по 2020, то сравнение будет совсем не в пользу "благословенного СССР, где никогда ничего плохого не случалось".

Это точно! Сколько погибло в авиакатастрофах советского времени, даже, только тех, кто был знаменит! Чистяков, "Пахтакор", ...

Metalhead сказал(а) 9 часов назад:

Ну это ещё не трагедия! Я умудрился под скорую помощь попасть, которая так-же раздавила мне портфель. Я ведь это к тому постил, что всё равно было чувство защищённости. А может здорового по...изма.

Это, если и было чувство защищённости, то нездоровое. Иллюзорное.

abc354 сказал(а) 14 часов назад:

Маркс - зоологический русофоб, никакие натужные "разборы" этого не изменят.

все обвинения должны быть подтверждены фактами. все ссылки на русофобию маркса разобраны в тех ссылках что я привел. если вы приведете что то новое и  проверяемое, что я могу с вами согласиться, так как против фактов не попрешь. Пока я ничего подобного ни от кого не видел. употребление слов "натужные разборы" свидетельствуют только об одном, что таких фактов у вас нет.

• Thanks (+1) 1

Игорь 65 сказал(а) 15 часов назад:

Вы сочли мои слова оскорбительными? зря я просто чуть посветил Вашу суть....... ну а ссылки на пикабу...... вы сделали мой день

особенно если учесть что тот же институт марксизма ленинизма напрочь отвергает сатанизм маркса 

это как раз то о чем я говорил -ЛОЖЬ. Ну и на последок, скажи человечишко- а кто отец лжи?

ну как обычно. когда нечего возразить в ход идут оскорбления.

давай жги дальше.

• Thanks (+1) 2

Саша сказал(а) 10 часов назад:

Хватит уже использовать этот лозунг.

СССР топтался на русскости там, где только мог до нее дотянуться, противопоставляя собственную политическую формацию "старой России - тюрьме народов" и имея целью создание "советского человека, а именно:

"историческая, социальная и интернациональная общность людей, имеющих единую территорию, экономику, социалистическую по содержанию культуру, союзное общенародное государство и общую цель — построение коммунизма; возникла … в результате социалистических преобразований и сближения трудящихся классов и слоёв, всех наций и народностей." ©

Как еще загнать человека в новую культурно-политическую матрицу, если не уничтожением предыдущей? В результате к моменту развала СССР его граждане не вполне осознавали кто они и где находятся.

И вот теперь на могиле усопшего его защитники (которые палец о палец не ударили в момент его развала) соловьем заливаются о наличии такого непоколебимого единства СССР и России, что кто враг первого, тот враг и второй. 

А может дело обстоит ровно наоборот? Внешние враги ненавидели СССР ровно за то, за что и Россию. А антисоветизм это одно из направлений русской мысли и политического движения. Что на 100% подтверждается практикой - Россия была до, во время и осталась после СССР.

объективно СССР сделал для русского мира больше чем до него, его культура основывалась на русском языке и русской культуре, все образование было построено на русском языке. фактически русификация была гораздо больше чем в РИ, несмотря на некоторые перекосы в первые годы советской власти . Как Россия русифицировала племена и народности, также этим занимался и СССР. Фактически советский человек полагался улучшенной версий русского человека, но не срослось.

Советы вообще это форма организации местного самоуправления (создана русским народом кстати), и она явно лучше нынешней ( с моей точки зрения). то что было в последние годы советской власти сильно отличается от тех советов, что были между первой и второй мировыми войнами.

• Thanks (+1) 3

что бывает с русофобами

Сына Жванецкого избили у ресторана в Москве

Сына сатирика Михаила Жванецкого избили у ресторана "Цыцыла" в Москве.

По данным РЕН ТВ, после конфликта Дмитрий Жванецкий обратился к медикам - у него открытая рана губы и полости рта. 

Пока неизвестно, как и почему возникла драка. 

Михаил Жванецкий - русский писатель-сатирик, исполнитель собственных литературных произведений, сценарист, телеведущий и актер. В 1999 году был удостоен звания народного артиста Украины, в 2012 году стал народным артистом РФ. В 2002 году ему вручили Премию президента РФ. 

Дмитрий Жванецкий родился в 1995 году в браке сатирика с костюмером Натальей Суровой.

© image.png

• Thanks (+1) 1

nukemall сказал(а) В 06.01.2020 в 19:24:

Нет, не Советская власть их вырастила, скорее уж царская позволявшая пишущим дворянчикам "вольно фрондировать", вообще ВОСР была по сути "дворянской контрреволюцией" и чем дальше тем больше был заметен возврат к "старым добрым временам" со всем этим провинциально-дворянским "сталинским ампиром", вицмундирами итд. 

Я говорю про 1960-70 - е. " Поэт в России, больше, чем поэт". К кому прислушиваться? К секретарю обкома, колхознику, токарю? Или к художнику, поэту, скульптору? Мы ПТУшники посылали парня в Манеж, занять очередь за билетами на выставку Глазунова. Потом в 90-х я смотрел альбомы Глазунова, и не понимал. Что в 79 я там видел? Отличный иллюстратор, хороший художник. Но Дейнека лучше. Но тогда Дейнека "придворный" художник, а Глазунов "оппозиционер". Вырастили "поэтов" на свою голову.    Перечитал. Вы правы. Началось при царях. Советы продолжили. Видимо отдавая дань "помощи" свержения царизма. Сейчас видимо, помнят заслуги свержения Советской Власти. Что дальше? Если Быковы и Серебриковы помогут свергнуть Путина, то опять будут в фаворе. Если нет, то не знаю.....

• Thanks (+1) 3

Игорь 65 сказал(а) В 06.01.2020 в 19:28:

Гораздо проще чем Вы думаете. На местной горе русофобия никогда не была критерием отбора поэтому существовали русофил Бенкендорф и русофоб Воронцов(забавно Вам не кажется?), а вот при краснозадых русофобия попадает в критерии отбора, точнее отсутствие русскости. Интернационалист мог быть китайцем , латышом И так далее НО не Русским и только царь горы и его близкие могли позволить себе русофильство . Они выделялись этим из общей массы становясь небезразличными

В отношении как получилось вопрос очень сложный и не однозначный и самое главное ну не тут же его обсуждать:D

Спасибо. Тут у меня простые вопросы. Если и при царях русских гнобили, а при советах вообще уничтожали. Как русские выжили? Почему не сопротивлялись? Тупые? Может не надо нам тогда жить? Все нами правят, все нас уничтожают. Если гнобят столетиями, а до конца не уничтожили. То может ОНИ не всесильны? Или МЫ не слабые? Или Ваша теория гнилая? 

GOzZ сказал(а) В 07.01.2020 в 02:39:

Ээээ, нет, батенька, вот тут мы Вас и поправим...

С точки зрения социологии, статистики и прочих умных слов, в ЛЮБОМ социуме на условную ТЫСЯЧУ населения примерно одинаково количество потенциальных  - талантов, идиотов, шихиков, бессребренников, поэтов, философов, социопатов... Это как в карточной колоде, какой бы ни был рисунок рубашки и качество исполнения, функционал карт одинаков. Но это ПОТЕНЦИАЛЬНЫЕ таланты. А вот как их общество развивает - вот основной вопрос. С детства кружки, секции - получИте молодежь, мечтающую о тайнах морского дна и других планетах. Посадите народ на комиксы - вуаля, готово жующее стадо, до пенсии собирающее коллекционные книжечки с бетменом и ни про что другое не думающее, пожалуй еще про кредитную историю. Засуньте в ьтоталиттарную секту - завтра заскачут строем и ролителей на живодёрню поволокут...

То же и с писателями. Вот все эти бесконечные ХОРОШИЕ писатели проиводственникик, почвенники, прочие... Кому бы они на*** до революции нужны были. У молодого таланта гораздо бОльший шанс был запутаться жизненных проблемах, сдохнуть от алкоголя, чахотки... Столь ненавидимый "Совок" дал им шанс, тащил, кормил, тащил за уши из житейского болота.. Что не помешало выросшим писунам утопить свою Родину в дерьме. МихМих - тому ярчайший пример.

Большое спасибо. Вы более развернуто и точнее описали проблему. Я не всегда могу точно высказаться. Пытался сказать, что не смотря на воспитание в СССР, для этих  "художников" деньги были главнее "идей". В 1985-89 большинство писателей достало из "столов" антисоветские романы и повести. Они получали Государственные награды и премии , и писали "антигосударственные" произведения в "стол".     Перечитал. Сумбурно. Как смог.

Евжен сказал(а) 2 часа назад:

Большое спасибо. Вы более развернуто и точнее описали проблему. Я не всегда могу точно высказаться. Пытался сказать, что не смотря на воспитание в СССР, для этих  "художников" деньги были главнее "идей". В 1985-89 большинство писателей достало из "столов" антисоветские романы и повести. Они получали Государственные награды и премии , и писали "антигосударственные" произведения в "стол".     Перечитал. Сумбурно. Как смог.

Благодарю (расшаркивается). Я, помнится, Айтматова ПЛАХУ прочитал, в 89, кажется. До этого прочел БУРАННЫЙ ПОЛУСТАНОК и ПЕС БЕГУЩИЙ КРАЕМ МОРЯ. Те книги - как воздух свежий. А эта писанина... дерьмо, гадость, чернуха. Эх, повозить бы Акына его широким мордоворотом по верблюжьим говнам да колючкам да спросить после - "ну за каким хреном, ты, лауреат Ленинской премии, высрался на всю страну?" А, ну и еще из этого опуса весь Союз узнал во всех тонкостях, как готовить наркоту.. Сука.

Все.. все они жабами оказались. Только Распутин да Проханов людьми остались. Да Лимонов, но ему на Союз всегда было положить. А эта шайка-лейка... Алексиевич... Кстати, Макаревич в соответствии со своими песенками "В нужный момент пойти ко дну" тоже как то не торопится. И вот главное - народ вокруг дохнет, а эти рептилии в свои 70+ цветут и пахнут мимозами. Парадокс! (голосом водителя из БРАТА-2)

• Thanks (+1) 4

GOzZ сказал(а) 7 минут назад:

Благодарю (расшаркивается). Я, помнится, Айтматова ПЛАХУ прочитал, в 89, кажется. До этого прочел БУРАННЫЙ ПОЛУСТАНОК и ПЕС БЕГУЩИЙ КРАЕМ МОРЯ. Те книги - как воздух свежий. А эта писанина... дерьмо, гадость, чернуха. Эх, повозить бы Акына его широким мордоворотом по верблюжьим говнам да колючкам да спросить после - "ну за каким хреном, ты, лауреат Ленинской премии, высрался на всю страну?" А, ну и еще из этого опуса весь Союз узнал во всех тонкостях, как готовить наркоту.. Сука.

Все.. все они жабами оказались. Только Распутин да Проханов людьми остались. Да Лимонов, но ему на Союз всегда было положить. А эта шайка-лейка... Алексиевич... Кстати, Макаревич в соответствии со своими песенками "В нужный момент пойти ко дну" тоже как то не торопится. И вот главное - народ вокруг дохнет, а эти рептилии в свои 70+ цветут и пахнут мимозами. Парадокс! (голосом водителя из БРАТА-2)

Со всем согласен. Остался главный вопрос. Как воспитать идейных? Что-бы не предал?

Евжен сказал(а) 4 минуты назад:

Со всем согласен. Остался главный вопрос. Как воспитать идейных? Что-бы не предал?

Нет. "Сначала было слово".

Идея то какая? Идея, ау? Если Вы начнете настраивать рояль без камертона, то результат выйдет плачевный

Нужна точка отсчета, мерная шкала, система мер и весов. 

Если сегодня общество загнано в рамки горбачевско-ельцинского мира. Деньги, показное наплевательство на окружающих, антипатриотизм...

Кого мы способны воспитать в такой системе? Можете молотком в голову загонять идеи хорошего-доброго-светлого... Но КПД выйдет минимальный

А то и нудевой. Или, скорее всего, отрицательный. Откуда взялась то наплевательство с которым отвернулись от СССР? Просто надоело слушать одно а видеть вокруг себя прямо противоположное. "Слава человеку труда!" Великолепно, я все 80-е наблюдал, как "Человеки труда" ежедневно после работы выстаивают по часу в очередях за кусок сраного жира с костями (Дальний Восток). И толку то от замечательных школ и детских кружков, от балета по ТВ и многотомников классиков на полках... 

Вот, китайцы. Китай - рывок в будущее. Китайское, всое - отлично, патриотично, выгодно... Появись там местная поганка типа ВениДиктова или Невзорова, и начни вякать чтто подобное своему обычному репертуару - пошлют рис перебирать. Весь. А до этого будет почитаться долгом каждого любящего свою Китайщину, плюнуть ему в морду. И это нормально. 

А у нас.... ориентиры не сбиты, нет. Их просто нет уже года с 80-го. А с 1990 понеслась **** по кочкам дикого капитализма. 

Не хотите портрты Ленина на каждом углу и заучивание основ МРАКсизам-Ленинизма? Ну окей, предложите другое. Но у общества не должно быть центральной идеи натырить деньги, и сдернуть подальше. Или зарабатывать говнометанием на головы сограждан и Страну в целом. А с этим пока не очень.

И, кстати, меня не на шутку беспокоит полная импотентность "ргажданского общества" Вернее, полне отсутствие внятных результатов бурления  мнений народа.

Очередной художник говном получил премию Минкульта, на должность главрежа московского театра назначен соавтор фильа "Кыборги", изо всех щелей лезет нечисть из ВШЭ... Народ охает-ахает, но толку - ноль. Все прекрасно усаживаются на руководящие должности, получают финансирование, выпускают говнофильмы с нулевыми рейтингами, и..? И ничегоНародное возмущение ни разы не привело к каким-либо вменяемым результатам, увы..

• Thanks (+1) 5

щукарь сказал(а) В 06.01.2020 в 18:43:

Да что там министр, посмотрите телевизор, фильмы, сериалы, передачи один талантливый народ, как я соскучился по рязанским рожам.

Культура, после президентского поздравления, показала британский фильм о рок группах 64 года, не поверите но рожи как из Рязани. :kolobok_haveno:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

VO1 сказал(а) 1 час назад:

Культура, после президентского поздравления, показала британский фильм о рок группах 64 года, не поверите но рожи как из Рязани. :kolobok_haveno:

Да я Вам больше скажу, живем до сх пор в совке - грязь, неубранность. Зато портреты Путина, плди, вешать не устают

Вот Вам за такую неустроенность не стыдно?

000.jpg.e1d2a5d55729a9bccead621f0b178607.jpg

• Haha 2

GOzZ сказал(а) 20 часов назад:

Нет. "Сначала было слово".

Идея то какая? Идея, ау? Если Вы начнете настраивать рояль без камертона, то результат выйдет плачевный

Нужна точка отсчета, мерная шкала, система мер и весов. 

Если сегодня общество загнано в рамки горбачевско-ельцинского мира. Деньги, показное наплевательство на окружающих, антипатриотизм...

Кого мы способны воспитать в такой системе? Можете молотком в голову загонять идеи хорошего-доброго-светлого... Но КПД выйдет минимальный

А то и нудевой. Или, скорее всего, отрицательный. Откуда взялась то наплевательство с которым отвернулись от СССР? Просто надоело слушать одно а видеть вокруг себя прямо противоположное. "Слава человеку труда!" Великолепно, я все 80-е наблюдал, как "Человеки труда" ежедневно после работы выстаивают по часу в очередях за кусок сраного жира с костями (Дальний Восток). И толку то от замечательных школ и детских кружков, от балета по ТВ и многотомников классиков на полках... 

Вот, китайцы. Китай - рывок в будущее. Китайское, всое - отлично, патриотично, выгодно... Появись там местная поганка типа ВениДиктова или Невзорова, и начни вякать чтто подобное своему обычному репертуару - пошлют рис перебирать. Весь. А до этого будет почитаться долгом каждого любящего свою Китайщину, плюнуть ему в морду. И это нормально. 

А у нас.... ориентиры не сбиты, нет. Их просто нет уже года с 80-го. А с 1990 понеслась **** по кочкам дикого капитализма. 

Не хотите портрты Ленина на каждом углу и заучивание основ МРАКсизам-Ленинизма? Ну окей, предложите другое. Но у общества не должно быть центральной идеи натырить деньги, и сдернуть подальше. Или зарабатывать говнометанием на головы сограждан и Страну в целом. А с этим пока не очень.

И, кстати, меня не на шутку беспокоит полная импотентность "ргажданского общества" Вернее, полне отсутствие внятных результатов бурления  мнений народа.

Очередной художник говном получил премию Минкульта, на должность главрежа московского театра назначен соавтор фильа "Кыборги", изо всех щелей лезет нечисть из ВШЭ... Народ охает-ахает, но толку - ноль. Все прекрасно усаживаются на руководящие должности, получают финансирование, выпускают говнофильмы с нулевыми рейтингами, и..? И ничегоНародное возмущение ни разы не привело к каким-либо вменяемым результатам, увы..

Под многим подпишусь. Не сразу отвечаю. И не уверен, что отвечать надо было. Правильные вопросы. Но ответы у МЕНЯ не радостные. Не дошли мы до дна. Будет хуже. Может зря так отвечаю. Самого с души воротит. Вы простите, если что.

Евжен сказал(а) 4 минуты назад:

Под многим подпишусь. Не сразу отвечаю. И не уверен, что отвечать надо было. Правильные вопросы. Но ответы у МЕНЯ не радостные. Не дошли мы до дна. Будет хуже. Может зря так отвечаю. Самого с души воротит. Вы простите, если что.

Бросьте, сударь. Конца Света ждут с незапямятных времен, так что не оригинальничайте, копируя Капитана Зеленого "Это добром не кончится..."

Или Лермонтов:

"Печально я гляжу на наше поколенье

Его грядущее иль пусто иль темно..."

Как по мне, так волна дерьма прошла в 90-х, кто утонул, а кто и прокатился на гребне, с ветерком. Да, общество будет меняться. Причем, зачастую,не по своей воле, в виде защитной реакции перед тем ппцом, который творится уже сейчас и наберет полную силу в обозримом будущем. Да, скорее всего, гражданские свободы будут частично свернуты. Ахать по поводу ограничения самовыражения копрофилов и прочих либералов не собираюсь. А когда было Абсолютно Хорошо? Я такого не помню. 70- сопля мелкая, 80-е - веерные отключения по 2  раза в неделю. Вечер среды, Страна Советов, пятиклассник делает уроки при свечах, Слава, сука, Труду. В 90-е меня три раза чуть не убили, подругу боготворимую какой-то токийский нарк зарезал, в Японию поехала, блин...

Так что на размышления что "завтра будет хуже" я пожимаю плечами... Жизнь циклична, не абсолютно, но все же хочется надеяться, что мы, Страна, хоть чтото поняли... Надеяться.

А вообще - не печальтесь. Черная полоса в жизни кончится рано или поздно. Жизнь то не вечна.

• Thanks (+1) 1

GOzZ сказал(а) 1 минуту назад:

Бросьте, сударь. Конца Света ждут с незапямятных времен, так что не оригинальничайте, копируя Капитана Зеленого "Это добром не кончится..."

Или Лермонтов:

"Печально я гляжу на наше поколенье

Его грядущее иль пусто иль темно..."

Как по мне, так волна дерьма прошла в 90-х, кто утонул, а кто и прокатился на гребне, с ветерком. Да, общество будет меняться. Причем, зачастую,не по своей воле, в виде защитной реакции перед тем ппцом, который творится уже сейчас и наберет полную силу в обозримом будущем. Да, скорее всего, гражданские свободы будут частично свернуты. Ахать по поводу ограничения самовыражения копрофилов и прочих либералов не собираюсь. А когда было Абсолютно Хорошо? Я такого не помню. 70- сопля мелкая, 80-е - веерные отключения по 2  раза в неделю. Вечер среды, Страна Советов, пятиклассник делает уроки при свечах, Слава, сука, Труду. В 90-е меня три раза чуть не убили, подругу боготворимую какой-то токийский нарк зарезал, в Японию поехала, блин...

Так что на размышления что "завтра будет хуже" я пожимаю плечами... Жизнь циклична, не абсолютно, но все же хочется надеяться, что мы, Страна, хоть чтото поняли... Надеяться.

А вообще - не печальтесь. Черная полоса в жизни кончится рано или поздно. Жизнь то не вечна.

Вот тут спасибо. Мало кто далеко заглядывает. И еще меньше, готово принять не радостное будущее. Вам спасибо. Значит забудущее возможно будет светлее.:)