Jump to content
Cергей

Солнце максимально приблизилось к Земле

Recommended Posts

Cергей сказал(а) 24 минуты назад:

Ну вот, а я всегда считал, что это земля движенся.

Газета открыла мне глаза

:kolobok_confused:

Глаза формулировки резали, это да

Отечественные журналисты делают на раз британских ученых))

• Thanks (+1) 8

stoeger сказал(а) 22 минуты назад:

Так вот почему сегодня так тепло, всего -18! 

Ага. Пасмурно, снег собирается, теплеет.

• Thanks (+1) 1

Cергей сказал(а) 35 минут назад:

Принцип относительности. Можно считать, и что солнце движется относительно Земли.

• Thanks (+1) 3

Cергей сказал(а) 43 минуты назад:

Движется и то и другое. Земля падает на Солнце, а Солнце убегает :mocking:

Edited by Metan
  • Thanks (+1) 3

Metan сказал(а) 3 минуты назад:

Движется и то и другое Земля падает на Солнце, а Солнце убегает :mocking:

Ээээ, стопэ

А что в это время делает черепаха и слоны?

c3ee5743363d60e37f04d70083e29a6c_i-7159.

Edited by Isfakhan
  • Thanks (+1) 4
  • Haha 8

Isfakhan сказал(а) 1 минуту назад:

Ээээ, стопэ

А что в это время делает черепаха и три слона?

Судя по картинке прячутся....

• Haha 6

А точно Солнце приблизилось ? Вроде как Земля вращается вокруг Солнца. Или просто черепаха на 90 повернулась и слоны переступили с ноги на ногу :D

• Thanks (+1) 2

Metan сказал(а) 36 минут назад:

Движется и то и другое. Земля падает на Солнце, а Солнце убегает :mocking:

Ну да, в некрологе так и записано - гражданин двигался по проезжей части со скоростью 70 км.час. и случайно задел автомобиль.

• Thanks (+1) 1

могус сказал(а) 45 минут назад:

Ага. Пасмурно, снег собирается, теплеет.

Снег валил всю ночь. Сейчас яркое солнце. Синее небо. Тепло, хорошо. Хочется дышать, гулять....и  почему-то выпить:kolobok_haveno:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

bubasa сказал(а) 31 минуту назад:

А точно Солнце приблизилось ? Вроде как Земля вращается вокруг Солнца. Или просто черепаха на 90 повернулась и слоны переступили с ноги на ногу :D

Ну, вообще то Земля не вращается вокруг Солнца, а Солнце и Земля вращаются вокруг общего центра масс (это если брать задачу двух тел). А если точнее совершает довольно сложное движение вокруг центра массы Солнечной системы. Это мы еще не берем движение вокруг центра нашей галактики и движение самой галактики... :wacko::kolobok_redface:

• Thanks (+1) 6
  • Haha 1

Voron сказал(а) 18 минут назад:

Ну, вообще то Земля не вращается вокруг Солнца, а Солнце и Земля вращаются вокруг общего центра масс (это если брать задачу двух тел). А если точнее совершает довольно сложное движение вокруг центра массы Солнечной системы. Это мы еще не берем движение вокруг центра нашей галактики и движение самой галактики... :wacko::kolobok_redface:

значить точно черепаха и слоны :D

• Haha 3

bubasa сказал(а) 23 минуты назад:

значить точно черепаха и слоны :D

Все, пипец тайне Великого аттрактора - она раскрыта

• Haha 1

stoeger сказал(а) 1 минуту назад:

Так вот почему сегодня так тепло, всего -18! 

Смена сезонов идёт из-за угла наклона планеты, какое полушарие развернётесь ближе к Солнцу- там и теплее.

Однако для Северного Полушария - лето приходится на максимальное удалении Земли от Солнца и наоборот. В итоге севернее экватора - зимы теплее, лето прохладнее.

• Thanks (+1) 1

Тигран сказал(а) 50 минут назад:

Смена сезонов идёт из-за угла наклона планеты, какое полушарие развернётесь ближе к Солнцу- там и теплее.

Однако для Северного Полушария - лето приходится на максимальное удалении Земли от Солнца и наоборот. В итоге севернее экватора - зимы теплее, лето прохладнее.

На самом деле нет:
Термический экватор — широтная полоса с наиболее высокими средними многолетними температурами воздуха у земной поверхности (26-27°С). В январе близка к географическому экватору, в июле смещается к 20-25° северной широты[1]. Среднегодовое положение термического экватора на 10° северной широты (смещение к северу обусловлено значительным развитием суши в тропиках Северного полушария, прогревающейся сильней, чем океанические воды)[2].

• Thanks (+1) 1

Protey10 сказал(а) 9 минут назад:

На самом деле нет:
Термический экватор — широтная полоса с наиболее высокими средними многолетними температурами воздуха у земной поверхности (26-27°С). В январе близка к географическому экватору, в июле смещается к 20-25° северной широты[1]. Среднегодовое положение термического экватора на 10° северной широты (смещение к северу обусловлено значительным развитием суши в тропиках Северного полушария, прогревающейся сильней, чем океанические воды)[2].

Спасибо, уточнение на счёт термического экватора верно, но не думаю, что к тропикам применим сам термин «зима».

Однако то, что указанное мной правило действует для умеренных широт и в сравнении той же климатической зоной я не указал - мой косяк.

• Thanks (+1) 1

Говорить, что всё относительно, и что Земля движется вокруг Солнца, а Солнце вокруг Земли--- всё равно, что говорить , что кирпич падает на Землю, а Земля на кирпич. А если два кирпича падают одновременно с двух сторон планеты? Куда Земля падает в этом случае -на какой из кирпичей? 

В случае падения кирпича на Землю ситуация однозначна --  свою кинетическую энергию увеличивает именно кирпич ,  а не Земля. Теория относительности -- бред.

Isfakhan сказал(а) 7 часов назад:

Ээээ, стопэ

А что в это время делает черепаха и слоны?

c3ee5743363d60e37f04d70083e29a6c_i-7159.

Это древние индийские ученые формировали свою первую модель мира. Она ничем не хуже текущих и будущих моделей мира придуманых учеными

• Haha 2

Cергей сказал(а) 10 часов назад:

Газета открыла мне глаза

Ну, в системе координат Земли так можно и сказать. Вообще, все движется, или стоит, зависит от рассмотрения.:)

• Thanks (+1) 1

Isfakhan сказал(а) 13 часов назад:

Глаза формулировки резали, это да

Отечественные журналисты делают на раз британских ученых))

Не секрет, что отечественные будущие журналисты при обучении используют дидактический материал разработанный британскими учеными. 

• Thanks (+1) 1