Jump to content
Sign in to follow this  
Pan Muldgaard

Математики придумали, как избавить мегаполисы от пробок

Recommended Posts

Pan Muldgaard сказал(а) 1 минуту назад:

ПыСы. Гениальное решение - расширить проезжую часть. Как раньше никто не догадался.

Вот, в Токио - почти нет пробок. Ну, по Московским масштабам. Хотя должны быть. 

Приезжали японцы в Питер, предлагали свои решения. Недорого. 

Но если недорого, разве это кому-нибудь нужно?...

• Thanks (+1) 7

Pan Muldgaard сказал(а) 7 минут назад:

ПыСы. Гениальное решение - расширить проезжую часть. Как раньше никто не догадался.

Как и положено математикам.

Цитата

Шерлок Холмс и доктор Ватсон летят на воздушном шаре. Попадают в густой туман и теряют ориентацию. Тут небольшой просвет – и они видят на земле человека.
– Уважаемый не подскажете ли где мы находимся?
– В корзине воздушного шара, сэр.
Тут их относит дальше и они опять ничего не видят.
– Это был математик – говорит Холмс.
– Но почему?
- Ну во-первых, он очень долго думал над простым вопросом, во-вторых, он ответил АБСОЛЮТНО правильно, и в-третьих - нам от его ответа нет никакой пользы.

PS. Математиков в принципе уважаю.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 7

Жизнь в мегаполисах психически вредно. Давно изобрели компьютеры и программы отслеживания деятельности. Как бы я хотела сидеть в тихом городишке, работать с помощью компа, и не ездить на работу!!! И никаких пробок. Хочу в лес!!! 

• Thanks (+1) 7
  • Haha 2

Татьяна сказал(а) 2 минуты назад:

Жизнь в мегаполисах психически вредно. Давно изобрели компьютеры и программы отслеживания деятельности. Как бы я хотела сидеть в тихом городишке, работать с помощью компа, и не ездить на работу!!! И никаких пробок. Хочу в лес!!! 

Не, в лесу ещё больше стресса получите. Гнус, зверьё, пожары, отсутствие удобств, лесники :D

Metan сказал(а) 2 минуты назад:

Не, в лесу ещё больше стресса получите. Гнус, зверьё, пожары, отсутствие удобств, лесники :D

Ну какой такой стресс от лесников))):kolobok_redface:

Если серьёзно, то могу и на даче, где нить в Карелии, чета меня тянет туда... вариантов много, лишь бы из своего часового пояса серьёзно не выходить. 

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

MYK сказал(а) 12 минут назад:

Как и положено математикам.

PS. Математиков в принципе уважаю.

вопрос трафика в теории связи без математики никак нельзя решить.

Но здесь, как я понял, ученые пришли к выводу, что все водители эгоисты и лучше заняться эффективным попилом распределением денег.

Или журналист с чувством юмора попался

• Thanks (+1) 2

Теория массового обслуживания, или очередей (англ. queueing theory), — раздел теории вероятностей, целью исследований которого является рациональный выбор структуры системы обслуживания и процесса обслуживания на основе изучения потоков требований на обслуживание, поступающих в систему и выходящих из неё, длительности ожидания и длины очередей[1]. В теории массового обслуживания используются методы теории вероятностей и математической статистики.

• Thanks (+1) 1

Физик, математик и инженер стоят в поле. Каждому выдали одинаковое
число досок для забора и сказали огородить максимально возможное число
овец.
Инженер построил небольшой, но крепкий загончик в форме квадрата.
Физик построил загон в форме окружности, утверждая что такая форма
может вместить больше овец.
Математик построил заборчик по кругу, сам сел в центре, заявляя:
-- Принимаем, что я нахожусь снаружи.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 10

Generic сказал(а) 35 минут назад:

Протяженность автодорог Токио - 28.000 км

Протяженность автодорог Москвы - 6.000 км

Ага.... за недорого.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 6

Татьяна сказал(а) 51 минуту назад:

Сначала фото, пожалуйста... А то лес разбежится, и кому оно надо?

ПСОМ сказал(а) 20 минут назад:

Ничего! Стерпится, слюбится. :threaten:

:sarcastic:

• Haha 1

Татьяна сказал(а) 1 час назад:

Давно изобрели компьютеры и программы отслеживания деятельности.

Не все, видимо, об этом знают.

Я "слежу" за своими, не выходя из дома, и в курсе всего происходящего почти круглосуточно.

Но чтобы не нарушать традиции, завтра очно появлюсь на месте. Пустячок, а начальству приятно.

Generic сказал(а) 1 час назад:

Решение у японцев простое - цена владения машиной.

Чернь просто отсекается.

• Thanks (+1) 4

Есть два варианта решения проблемы - фантастический и реалистичный:

1. Изобрести наконец транспортные аппараты, использующие антигравитацию и телепортацию

2. Грамотно планировать и плотность застройки и общую площадь дорог и парковок

Второе, как мы все понимаем, чистая фантастика, поэтому тост за технический прогресс!:witch:

• Thanks (+1) 2

Брехня сказал(а) 5 минут назад:

Не все, видимо, об этом знают.

Я "слежу" за своими, не выходя из дома, и в курсе всего происходящего почти круглосуточно.

Но чтобы не нарушать традиции, завтра очно появлюсь на месте. Пустячок, а начальству приятно.

Я тоже знаю, начальству не говорю. Я бы просветила, если бы не надо было физически таскаться на работу. Но от них ничего не зависит в госкорпорации. 

• Thanks (+1) 1

Татьяна сказал(а) 19 минут назад:
ПСОМ сказал(а) 42 минуты назад:

Ничего! Стерпится, слюбится:threaten:

:sarcastic:

Ну, сами смотрите...

images.jpeg.9aa926e6331dabb24627ed68646ef3a7.jpeg

• Haha 1

Trackball сказал(а) 1 час назад:

Протяженность автодорог Токио - 28.000 км

Протяженность автодорог Москвы - 6.000 км

Ага.... за недорого.

Да.

Если прикинуть сколько сами вложили в дороги и нихрена не решили без них (японцев)...

28.000 км. говорите? А пробок почти нет. 

В мэрии Токио мне показывали кабинет, где каждую неделю собирается некий совет, что разбирает в деталях (а вы представляете японскую страсть к деталям?) работу одного затычного перекрёстка. Как перерегулировать светофор, добавить карман для поворота, и т.п... Решение - обязательно к исполнению уже завтра.

И никаких трёхлетних пересогласований с ГАИ (помните московскую историю, когда мужик потратил семь лет на перенос светофора ближе к школе?). Отож...

Через неделю - отчёт об исполнении...

И - новая проблемная точка...

Edited by Generic
  • Thanks (+1) 4

Татьяна сказал(а) 1 час назад:

Давно изобрели компьютеры и программы отслеживания деятельности. Как бы я хотела сидеть в тихом городишке, работать с помощью компа, и не ездить на работу!!! И никаких пробок. Хочу в лес!!! 

Ха. Мне вот удалось. На данном этапе, по крайней мере. Но. Дом я построил за 8 лет до этого. Дети взрослые и уже сами по себе. Внуки пошли. Сменил работу на удалённую, с потерей конечно, но не сильно. А если вычесть расходы на авто, то при своих. И ещё, жизнь за городом с городскими удобствами дороже чем в городе. И требует повышенного внимания к бытовухе. За всё в ответе сам. Но последнее мне особенно нравится. Чуствуещь жизнь, если можно так сказать, не смотря на тишину. Первое время в ушах от этого звенело. И до сих пор, хотя уже 5 лет прошло, снятся городские дела. Но решайтесь , это здорово!

Edited by Кызел
  • Thanks (+1) 3

Впрячь математику в решение транспортных проблем пытаются уже не одно десятилетие.
Но пока что рост пробок опережает любые математические решения.

С другой стороны - есть такая закономерность: чем шире дороги и чем больше парковок,
тем большее число людей пересаживается на автомобили и снова всё возвращается на круги своя...

• Thanks (+1) 2

Татьяна сказал(а) 2 часа назад:

:) Поучаствуйте в эксперименте по имени "Фриланс", заодно и узнаете, сможете ли вы заставить себя работать без карающей длани грозного начальника за спиной.:) 

• Thanks (+1) 1

Если серьёзно, то могу и на даче, где нить в Карелии, чета меня тянет туда... вариантов много, лишь бы из своего часового пояса серьёзно не выходить. 

Обычный стресс. У них там всё в сучках :) 

• Haha 1

Isfakhan сказал(а) 1 час назад:

Есть два варианта решения проблемы - фантастический и реалистичный:

1. Изобрести наконец транспортные аппараты, использующие антигравитацию и телепортацию

2. Грамотно планировать и плотность застройки и общую площадь дорог и парковок

Второе, как мы все понимаем, чистая фантастика, поэтому тост за технический прогресс!:witch:

Не, ну первый пункт на пару порядков реальнее!

• Thanks (+1) 3

Кызел сказал(а) 51 минуту назад:

Ха. Мне вот удалось. На данном этапе, по крайней мере. Но. Дом я построил за 8 лет до этого. Дети взрослые и уже сами по себе. Внуки пошли. Сменил работу на удалённую, с потерей конечно, но не сильно. А если вычесть расходы на авто, то при своих. И ещё, жизнь за городом с городскими удобствами дороже чем в городе. И требует повышенного внимания к бытовухе. За всё в ответе сам. Но последнее мне особенно нравится. Чуствуещь жизнь, если можно так сказать, не смотря на тишину. Первое время в ушах от этого звенело. И до сих пор, хотя уже 5 лет прошло, снятся городские дела. Но решайтесь , это здорово!

Я непоседливая. Не смогу на 1 месте, мне никак нельзя дом. Поэтому, надо сначала потрудиться, что бы у меня была ликвидная квартира для сдачи, что бы ничего не боятся и снимать дачу/квартиру где то. Потом купить дочери квартиру. А потом уже мечтать о жизни где то таааам))) у меня займёт больше времени, если не выиграю что нибудь)))

• Thanks (+1) 1

Vitamin05 сказал(а) 14 минут назад:

:) Поучаствуйте в эксперименте по имени "Фриланс", заодно и узнаете, сможете ли вы заставить себя работать без карающей длани грозного начальника за спиной.:) 

Я уже пыталась. Но 1 проба была совмещена с кризисом во всех областях собственной жизни. И прошла неудачно. Поэтому, побаиваюсь. Но в принципе, у меня одна мотивация- деньги. Ну и еще монетизирумые идеи. Несколько раз хорошо получалось. 

• Thanks (+1) 1

У них есть собаки.

7.jpg

• Haha 3

tyn сказал(а) Только что:

Можно даже дешевле. Децентрализация. Но вместо этого все рабочие места концентрируются в миллиониках, народ начинает туда мигрировать и что на выходе?

Vitamin05 сказал(а) 3 часа назад:

Уже 10 лет фрилансю... ))) Заставить себя работать - нет проблем. Найти заказ - ПРОБЛЕМА...

• Thanks (+1) 1

Generic сказал(а) 15 часов назад:
Pan Muldgaard сказал(а) 15 часов назад:

Недорого- это для "бюджета".:D А для граждан вполне себе дорого и ощутимо "дорого": машину нельзя купить без арендованного "парковочного машиноместа" ПЛАТНОГО..... "утилизационный сбор" на автомобиль уплачивает не производитель, а автовладелец.... обязательно КАСКО, а не только ОСАГО, техосмотр становится "расстрельным приговором" любому авто старше 7 лет.....ну т.д. и т.п. 

автомобиль действительно становится "предметом роскоши" в Японии, где 200 км уже расстояние.....Но почему мы должны безоговорочно принимать нипонские решения, в стране, где 1500 км это "утром выехал, вечером на месте"? Нипанятна :kolobok_confused:

• Thanks (+1) 1

Generic сказал(а) 13 часов назад:

Да, конечно недорого - всего лишь заменить население Питера на японцев. Было как то видео очереди на распродажу в Японии - это похоже на армию.

Кстати, а сколько стоит содержание личного авто в Токио? По памяти, от 10 000$ в год. Тоже хорошее решение.