Jump to content
Sign in to follow this  
slotr1

«Накормили, хотя я не хотела»: немецкая путешественница рассказала о русском гостеприимстве и отличных поездах

Recommended Posts

Цитата

в Хельсинки у неё было ощущение, что она понимает, как всё устроено, — город произвёл впечатление европейского.

А до этого девуля каким городом Хельсинки считала ?

Цитата

По замечанию автора статьи, в пути по Транссибу у пассажиров есть, в первую очередь, много времени. Сотовая связь по дороге отсутствует — как, впрочем, и на пароме в Финляндии.

Не знаю , что там на паромах в Финляндии , но такое впечатление , что про вай - фай немка вообще не курсе .

Цитата

В поезде у неё было место в вагоне второго класса. Её попутчицами оказались две пожилые россиянки. «Это потрясающе: хотя мы практически не могли объясниться на словах, у них получилось угостить меня своей едой, несмотря на то что я ничего этого не хотела, — отмечает немецкая путешественница. — То самое российское гостеприимство».

Вот здесь ей повезло . :D Если бы одна из этих россиянок была бы моей бабулей по маме , то у немки не было бы никаких шансов , абсолютно ! Та нашла бы способ накормить худенькую девочку пирожками и супчиком . :sarcastic:

• Thanks (+1) 9
  • Haha 12

fofo сказал(а) 6 минут назад:

Экологическая феминистка, а че она в Россию поперлась???

так она же в Токио перлась :D

• Thanks (+1) 3
  • Haha 2

slotr1 сказал(а) 21 минуту назад:

«Накормили, хотя я не хотела»

Напоили, хотя не хотела, усыпили, хотя не хотела, разбудили, хотя не хотела... в общем, пытали всю дорогу.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 24

slotr1 сказал(а) 27 минут назад:

Из Германии можно долететь до Японии за 11 часов — но можно потратить больше времени и добраться до Токио

пешком

• Thanks (+1) 3
  • Haha 8

Dymitr сказал(а) Только что:

Пешком надо было идти, в лаптях и онучах, питаясь дарами тайги... Вот это было бы экологично, Грета Тумберг окончательно бы свихнулась от зависти.

Блин, да как так то :D

• Thanks (+1) 2
  • Haha 3

The loyal liberal сказал(а) 21 минуту назад:

Плацкарт РЖД стал заменой советскому Луноходу.:sarcastic:

Она ехала в купе... Впрочем, и плацкартом, путешествовать по ж/д сподручнее, чем луноходом.

Но, если Вы предпочитаете луноход, наверное для Вас его смогут изготовить по старым чертежам за определённую плату, разумеется. Капитализьм, ничего не поделаешь.

• Haha 5

The loyal liberal сказал(а) 27 минут назад:

Плацкарт РЖД стал заменой советскому Луноходу.:sarcastic:

И чего ? У меня знакомый в плацкарте от Владивостока до Москвы ехал с коллегами . Тут , правда , они сами виноваты были - работали монтажниками систем связи , оплата сдельная была . Им помимо гонорара ещё и деньги на авиабилеты выплатили , а они их пробухали . Ну вот и поехали домой на поезде . :D Году в 99 это вроде было .

• Thanks (+1) 1
  • Haha 7

dmiyur сказал(а) 25 минут назад:

Вот здесь ей повезло . :D Если бы одна из этих россиянок была бы моей бабулей по маме , то у немки не было бы никаких шансов , абсолютно ! Та нашла бы способ накормить худенькую девочку пирожками и супчиком . :sarcastic:

Мне кажется все бабушки одинаковые, внуки ( или люди которых она так воспринимает) не лежащие без сил от переедания, это вызов ее гостеприимству. 

• Thanks (+1) 8
  • Haha 1

Эта дурында, заслужила пост министра энергетики в правительстве Гретты Тунберг. Все что нужно, она уже знает и понимает.

Edited by санитар
  • Thanks (+1) 5

Насчет перекормили. Вспомнил как в 2018 ездил на ЧМ 2018 с Барнаула в Казань, в поезде ехал болельщик сборной Перу он говорит мол есть хочу (через приложение гугл переводчик) ему как начали еду таскать, я ему беляши купил с вагона ресторана ему какую то дорогущую еду принесли. В общем он мне потом свой телефон дал. Зовут Цезарь Мальдонадо. Cesar Maldonado. Телефон +51988596018. Кто знает испанский может позвонить и узнать как реально к нам относятся.

• Thanks (+1) 5

Ilia79 сказал(а) 15 минут назад:

Мне кажется все бабушки одинаковые, внуки ( или люди которых она так воспринимает) не лежащие без сил от переедания, это вызов ее гостеприимству. 

Это да , но бабушка Надя это нечто ! Уж поверьте ! Она только лет десять назад снисходительно сказала моей тёте , маминой сестре : "  Ну ладно , хоть хорошо подстриглась , тебе идёт "  . А тёте уже около шестидесяти было , между прочим . :D Спасибо , мама одобрила короткую стрижку ( ну любит бабуля , чтоб у женщин длинные волосы были ) . При этом бабуля человек не властный - ну просто она чересчур заботливая . Пирожки и каша её это фантастика , но когда бабушка начинает жизни учить ................... Я её люблю и уважаю , но ........

Edited by dmiyur
  • Thanks (+1) 9

Dymitr сказал(а) 34 минуты назад:
slotr1 сказал(а) 57 минут назад:

«Накормили, хотя я не хотела»

Напоили, хотя не хотела, усыпили, хотя не хотела, разбудили, хотя не хотела... в общем, пытали всю дорогу.

13993.jpg

• Haha 2

Dymitr сказал(а) 23 минуты назад:

Она ехала в купе... Впрочем, и плацкартом, путешествовать по ж/д сподручнее, чем луноходом.

Но, если Вы предпочитаете луноход, наверное для Вас его смогут изготовить по старым чертежам за определённую плату, разумеется. Капитализьм, ничего не поделаешь.

Да какая разница? Я говорю о частоте появления тем прославляющих РЖД. Помните у Высоцкого: про любимый лунный трактор, ну нельзя же день подряд...  Вот это все.:sarcastic:

• Thanks (+1) 2

The loyal liberal сказал(а) 4 минуты назад:

Да какая разница? Я говорю о частоте появления тем прославляющих РЖД. Помните у Высоцкого: про любимый лунный трактор, ну нельзя же день подряд...  Вот это все.:sarcastic:

Эта тема не про РЖД, а про экологическую активистку, выбравшую очередной идиотский способ борьбы с гражданской "керосиновой" авиацией.

• Thanks (+1) 9

Dymitr сказал(а) 20 минут назад:

Эта тема не про РЖД, а про экологическую активистку, выбравшую очередной идиотский способ борьбы с гражданской "керосиновой" авиацией.

немецкая путешественница рассказала о русском гостеприимстве и отличных поездах

• Thanks (+1) 2

The loyal liberal сказал(а) 16 минут назад:

немецкая путешественница рассказала о русском гостеприимстве и отличных поездах

Так это была зказная  реклама РЖД?

Хотите провести неделю в замкнутом  пространстве, нехотя жрать чужих куриц, неделю не мыться и провонять? Тогда не летите в Токио на самолете, тряситесь на поезде!

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

KURT сказал(а) 6 минут назад:

71003599_2671396732879920_29812267883083

16819371_1427659103920362_19023923675101

Угадал я , потенциальная жертва моей бабули в деле борьбы с худобой ! :D

• Thanks (+1) 4
  • Haha 5

slotr1 сказал(а) 1 час назад:

Впечатление на девушку произвело и русское гостеприимство, которому не помешала невозможность объясниться: соседки по купе накормили её своей едой, хотя она этого не хотела.

Что-то вспомнилось о миллионе изнасилованных немок.

• Thanks (+1) 4

aaaaaa сказал(а) 7 минут назад:

Что-то вспомнилось о миллионе изнасилованных немок.

Думаете она жалеет , что в купе вместо бабушек не было юношей ? Ну или девушек , мы люди современные и толерантные . :D

• Haha 1

dmiyur сказал(а) 22 минуты назад:
KURT сказал(а) 30 минут назад:

71003599_2671396732879920_29812267883083

16819371_1427659103920362_19023923675101

Угадал я , потенциальная жертва моей бабули в деле борьбы с худобой

А по мне - ничего так...  если смотришь издалека.

• Thanks (+1) 2

Dymitr сказал(а) Только что:

Да не , по мне девочка вполне симпотная . Просто сами понимаете , раньше несколько другие стандарты красоты и здоровья были .

• Thanks (+1) 2

dmiyur сказал(а) 1 минуту назад:

Да не , по мне девочка вполне симпотная . Просто сами понимаете , раньше несколько другие стандарты красоты и здоровья были .

Да мне худые-то в общем-то нравятся, но такие, как наши фигуристки, на фигуру - стройные, а на лицо - не высушенные.

• Thanks (+1) 1

slotr1 сказал(а) 2 часа назад:

В заключение автор статьи отметила, что не может сказать наверняка, была ли её поездка более щадящей в плане выбросов диоксида углерода в атмосферу: поезда в России, по большей части, используют электричество, полученное из угля или нефти, а паромы расходуют большие объёмы дизельного топлива. Впрочем, по её подсчётам, в совокупности это путешествие было чуть менее вредным для климата, чем прямой перелёт до Токио.

неправильное электричество оказывается.то ли дело в европе.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 2

Dymitr сказал(а) 12 минут назад:

Да в поезде-то уж всяко сгодится. :cleaning-glasses:

Edited by aaaaaa

slotr1 сказал(а) 3 часа назад:

поезда в России, по большей части, используют электричество, полученное из угля или нефти

А Маск-овские электротачки электричество, полученное от святого духа. :sarcastic:

• Haha 1

dmiyur сказал(а) 3 часа назад:

Та нашла бы способ накормить худенькую девочку пирожками и супчиком

С некоторых пор я перестал считать это достоинством.

Надо, все-таки, уважать чужой выбор.

• Thanks (+1) 2

Terminus сказал(а) 26 минут назад:

С некоторых пор я перестал считать это достоинством.

Надо, все-таки, уважать чужой выбор.

МОжет это не выбор... а глисты какие..

• Haha 1

bobrik19 сказал(а) 4 минуты назад:

МОжет это не выбор... а глисты какие..

Простите, а какое Вам дело до этого?

Она за помощью обратилась?

Нет.

Глисты или выбор, это её дело.

Edited by Terminus
  • Thanks (+1) 1

Dymitr сказал(а) 3 часа назад:

Пешком надо было идти, в лаптях и онучах, питаясь дарами тайги... Вот это было бы экологично, Грета Тумберг окончательно бы свихнулась от зависти.

И не забыть накормить собой медведя.

• Haha 1

Dymitr сказал(а) 2 часа назад:

Главное - не отвлекаться от буферов на лицо.

• Haha 2

slotr1 сказал(а) 5 часов назад:

Кроме того, в поезде нет возможности двигаться, поэтому девушка бегала по лестницам на перроне во время частых 20-минутных остановок.

Про движение - понимаю. Но поезд всё же лучше, остановки хоть пару раз за сутки бывают, можно выйти и размять ноги, а остальное время лежать. А вот перелёт из Москвы на Дальний Восток - это 9 часов непрывного сидения - ни лечь, ни встать (кроме как до туалета и обратно), ни ноги вытянуть... Всё же поезд в этом смысле куда как больше щадит человеческий организм...

Edited by Мелкий зверь
  • Thanks (+1) 2

Terminus сказал(а) 52 минуты назад:

Простите, а какое Вам дело до этого?

Она за помощью обратилась?

Нет.

Глисты или выбор, это её дело.

Ну, это уже не положительное качество характера, а гимн наплевательскому отношению людей друг к другу. 

bobrik19 сказал(а) 3 минуты назад:

Ну, это уже не положительное качество характера, а гимн наплевательскому отношению людей друг к другу. 

Вы издеваетесь, что ли?

Вкусы у всех разные, пищевые привычки разные, зачем навязываться?

• Thanks (+1) 1

По крайней мере, девушка догадывается, что электричество в розетке не самозарождается.

Terminus сказал(а) 10 минут назад:

Вы издеваетесь, что ли?

Вкусы у всех разные, пищевые привычки разные, зачем навязываться?

А может она стесняется и ходит голодная? А? Что значит навязываться, это называется человеческие взаимоотношения. 

bobrik19 сказал(а) 4 минуты назад:

А может она стесняется и ходит голодная? А? Что значит навязываться, это называется человеческие взаимоотношения. 

Похоже, вам это не дано понять.

Потом будете обижаться, что не оценили великий душевный порыв осчастливить помимо желания.

Edited by Terminus

Terminus сказал(а) 53 минуты назад:

Похоже, вам это не дано понять.

Потом будете обижаться, что не оценили великий душевный порыв осчастливить помимо желания.

Да куда нам диким. Тысячи лет считалось правильным предложить, напоить накормить. Но слава богам, появились вы и поняли как жить надо

• Haha 1

bobrik19 сказал(а) 8 минут назад:

Да куда нам диким. Тысячи лет считалось правильным предложить, напоить накормить. Но слава богам, появились вы и поняли как жить надо

Вот именно. Я же говорил, что будете обижаться.

В личке на отказ от вашей помощи, ещё в драку, небось, полезете.

Типа, "ах ты, сволочь, брезгуешь..."

Приходилось такое видеть, особенно у пьяных.

Хотя причины отказа могут быть свои, с вами не связанные.

Или, наоборот, связаны именно с вами.

А все начиналось просто с доброго движения души и желания помочь.

Надо только вовремя уметь остановиться.

Edited by Terminus

fofo сказал(а) 7 часов назад:

Экологическая феминистка, а че она в Россию поперлась???

Вынюхивают наши пелемешики...

• Haha 2