Jump to content

Recommended Posts

aaprox сказал(а) 7 минут назад:

Пусть будут льготы. Но будут.

Да я удалил, потому, что Гудов написал то же и подробней. Льготы должны быть продуманы и контролируемы. И направлены именно на облегчение содержания(плохое слово) детей.

• Thanks (+1) 7

Василич сказал(а) 8 минут назад:
V_Gudov сказал(а) 1 час назад:

Ну что, граждане ежики. Кто что думает, куда сегодня Путин пошлет федеральное собрание?

Будет все то же словоблудие и благородное возмущение...а воз и ныне там.....

Прогресс налицо!  Даже занижают, по ёмкости аккумулятора рост -1250%!!! 

1579014461189347664.jpg

• Thanks (+1) 8
  • Haha 8

Orahan сказал(а) 23 минуты назад:

Стесняюсь спросить, что они узнали? Правда, не понимаю, что можно было узнать нового в данной ситуации.

Какими бывают учителя физики голыми в бане... :D

• Thanks (+1) 5
  • Haha 8

wawwa сказал(а) 3 минуты назад:

Какими? Как и все люди. Не доходит до меня!

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2

aaprox сказал(а) 20 минут назад:

В Израиле для малоимущих по объективным причинам специальные магазины с охренительными скидками. Продукты и одежда.

• Thanks (+1) 8

aaprox сказал(а) 7 минут назад:

Прогресс налицо!  Даже занижают, по ёмкости аккумулятора рост -1250%!!! 

Вот и плохо, что люди воспринимают потуги властей, как плохую комедию, ни на что хорошее не рассчитывая.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 1

biv сказал(а) 8 минут назад:
aaprox сказал(а) 20 минут назад:

Да я удалил, потому, что Гудов написал то же и подробней. Льготы должны быть продуманы и контролируемы. И направлены именно на облегчение содержания(плохое слово) детей.

https://www.nso.ru/page/15996
Текущий список льгот на территории Новосибирской области

• Thanks (+1) 8

деревенщина сказал(а) 3 минуты назад:

Мои соседи в советское время вырастили 8-х детей. Папочка всю жизнь пил. Мама поле рождения третьего не работала. 

Дети все учились хорошо. Взрослеть пришлось в "святые 90-е". Образование получила одна, тупо не было денег. Один из сыновей служит на Варяге мичманом. Остальные по рабочим специальностям. Не бичует никто.

Сейчас такая семья в принципе невозможна. Просто не выживут.

Именно такие семьи и были многодетными в советское время. "Улица большая, воспитает!" ©

• Thanks (+1) 2
  • Confused 1

aaprox сказал(а) 1 час назад:

Ежели государство так ратует за высокую рождаемость, то логично предположить финансовую поддержку в размере необходимых затрат в многодетных семьях. Не разовую выплату в момент рождения, а серьёзную, постоянную финансовую помощь.

Но мы то с Вами как-то родились. :)

• Thanks (+1) 4

деревенщина сказал(а) 42 минуты назад:
aaprox сказал(а) 1 час назад:

Вы сюда приехали, чтобы записывать сказки, а мы тут работаем, чтобы сказку сделать былью, понимаете ли! "

Дети - это бедность, дожили.

Что-то общее есть у Кудрина с Гретой.

Один " хозяин ".

• Thanks (+1) 5
  • Haha 3

деревенщина сказал(а) 4 минуты назад:
aaprox сказал(а) 29 минут назад:

Было бы здорово посмотреть в сторону льгот, не связанных с прямыми выплатами. Допобразование, спорт, санатории. Но не деньги. 

Мои соседи в советское время вырастили 8-х детей. Папочка всю жизнь пил. Мама поле рождения третьего не работала. 

Дети все учились хорошо. Взрослеть пришлось в "святые 90-е". Образование получила одна, тупо не было денег. Один из сыновей служит на Варяге мичманом. Остальные по рабочим специальностям. Не бичует никто.

Сейчас такая семья в принципе невозможна. Просто не выживут.

Можно ли это называть "вырастили"? Таких и сейчас полно. 

• Thanks (+1) 7

gordeal сказал(а) 4 минуты назад:

Один " хозяин ".

А мне нечего сказать "в пику" Кудрину. Он работает. И работает, похоже, неплохо.

• Thanks (+1) 2

деревенщина сказал(а) 7 минут назад:

В Израиле для малоимущих по объективным причинам специальные магазины с охренительными скидками. Продукты и одежда.

Там есть малоимущие?!  Офигеть! 

• Thanks (+1) 2

Orahan сказал(а) 7 минут назад:

Ну как объяснить... увидели они своего учителя голым в бане лет 60 или более назад - ну, для них это было, вероятно, потрясением - голый учитель!...

• Thanks (+1) 3
  • Haha 3

Orahan сказал(а) 10 минут назад:
wawwa сказал(а) 14 минут назад:

Учителя в бане бывают мужского и женского рода ...:kolobok_redface:

• Haha 3

biv сказал(а) 2 минуты назад:

А мне нечего сказать "в пику" Кудрину. Он работает. И работает, похоже, неплохо.

Да замечательно, чего уж там. Абы кого "лучшим министром финансов" в госдепе не назовут. :cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 2
  • Haha 4

Orahan сказал(а) 9 минут назад:
wawwa сказал(а) 13 минут назад:

Может,что нибудь новое узнали про ебо...эбонитовые палочки? :cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

Василич сказал(а) 8 минут назад:

Вот и плохо, что люди воспринимают потуги властей, как плохую комедию, ни на что хорошее не рассчитывая.

Рассчитывать нужно только на себя. Благополучие индивидуума, зависит только от его ума и трудолюбия, при любой власти и системе. Я так думаю. 

• Thanks (+1) 2

wawwa сказал(а) 1 минуту назад:

Ну как объяснить... увидели они своего учителя голым в бане лет 60 или более назад - ну, для них это было, вероятно, потрясением - голый учитель!...

А если бы узнали что учитель еще и какает - вообще могли не пережить такого потрясения.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 5

деревенщина сказал(а) 1 минуту назад:

Сразу никак. Со временем эффект охренительный. Уже приводил пример про Китай. Школьный учитель одна из самых престижных профессий.

А у нас либо энтузиасты, либо "абы кто"

Да я то всё понимаю. Вон на профкурсах дама вопрос задавала "Как нам повысить качество образования?" Ну я и ответил "поднимите зарплату педагогам". Как она возмутилась. И первый её аргумент был точно такой же как у уважаемого РН55.  

Так ежели чиновникам оклады урезать раз эдак в 10 ничего ведь не изменится? Хуже  работать не станут. Экономить, так уж экономить. 

• Thanks (+1) 9
  • Haha 5

Varvar сказал(а) 1 минуту назад:

Учителя в бане бывают мужского и женского рода ...:kolobok_redface:

И чё? Чем они отличаются от других людей? Туплю не по детски сегодня.

V_Gudov сказал(а) 10 минут назад:

Можно ли это называть "вырастили"? Таких и сейчас полно. 

В более благополучных семьях их ровесники стали наркошами и алкашами.

• Thanks (+1) 4

gordeal сказал(а) 2 минуты назад:

Может,что нибудь новое узнали про ебо...эбонитовые палочки? :cleaning-glasses:

Типа больше, чем у них? Да фигня, какая-то. Чё, они взрослых в бане не видели?

biv сказал(а) 9 минут назад:
gordeal сказал(а) 13 минут назад:

Один " хозяин ".

А мне нечего сказать "в пику" Кудрину. Он работает. И работает, похоже, неплохо

Ну да, щитает неплохо. Да последняя собака знает, что он " ставленник " / условно / Рокфелера. Посмотрите,какие должности он занимает в свободное,после работы,время. Сплошная гайдарлятина,прости господи.

• Thanks (+1) 5

wawwa сказал(а) 10 минут назад:

Это из серии - моя мама в детстве думала, что учителя в туалет не ходят? Было такое, с моей конкретно мамой. :)

• Thanks (+1) 3

wawwa сказал(а) 33 минуты назад:
Orahan сказал(а) 57 минут назад:

Стесняюсь спросить, что они узнали? Правда, не понимаю, что можно было узнать нового в данной ситуации.

Я учитель физики. Никогда  мне  в бане не говорили "Ну тут то всё понятно! Сразу видно - учитель физики!" А потом присмотрятся и добавят "Да ещё и астрономии в придачу!"

Edited by aaprox
  • Thanks (+1) 4
  • Haha 27

aaprox сказал(а) 19 минут назад:
PH55 сказал(а) 32 минуты назад:

Попробуйте решить простую задачку.  Представьте себе, буквально завтра всем учителям повысили зарплату в 10 раз. Имеется в виду реальные выплаты на руки. Как при это изменится уровень образования?

Никак. Вон в 90-е годами зарплату не получали и работали. И вообще по Вашей логике на конечный результат любой деятельности количество выделяемых средств не влияет.  Подкиньте идею в правительство. Они руками и ногами ухватятся. Экономия попрёт - просто дух захватывает от перспектив!

Это всего лишь задачка. Задача,  и никакой моей или ещё чьей-нибудь логики. Но решили Вы её неправильно. Дело в том, что при увеличении зарплат учителям в 10 раз уровень образования неминуемо упадёт, и очень сильно упадёт. Потому что в таких условиях учительство станет синекурой, поэтому очень быстро учителями станут те, кто имеет связи, знакомства, умеет давать взятки, а умеет ли он при этом учить детей, не так важно.

А логика моя проста: нет прямой зависимости между вложением денег и получаемой отдачей. Не всё в этом мире (в этом пркраснейшем из миров) решается деньгами.  

• Thanks (+1) 8

Bad Dancer сказал(а) 11 минут назад:

Рождаемость зависит от экономики. (Пример с чеченами и ингушами - исключение, подтверждающее правило: патриархальность, инерция мышления, знаменитые кавказские понты...).

Вот, в 19 веке в русской деревне в семье было с десяток детей. Почему? Потому что община выделяла семье землю по числу работников (или, иногда, едоков). А взрослые дети жили в доме отца до того, как построят дом себе. 

Деньгами ли поддерживать рождаемость или льготами - в принципе неважно. И то и то полумера. Рождаемость этим сильно не поправишь - а вот экономику угробить можно. Или вообще получить неожиданный результат - вот как Европа с неработающими мигрантами.

Думаю, при нынешней модели мировой экономики разумное решение этой проблемы вообще невозможно. 

Не факт! Семьи и потом оставались большими. Потому что не было возможности контролировать рождаемость или эта возможность запрещалась, как у нас староверов. Всё не однозначно, как у дочери офицера, в хорошем смысле.

• Thanks (+1) 5

Отикубо сказал(а) 11 минут назад:
aaprox сказал(а) 52 минуты назад:

Значит будем вымирать.

Возможно пройдём через узкое горлышко, вымрут те, кто не хочет размножаться, останутся те, кто хочет. Кисмет

Логично. Да,размножаться любят все,процесс приятный для всякой живой,божьей твари, но жизнь,как правило вносит свои коррективы. Как прокормить потом результаты этого процесса.:morning: Они же все рождаются с этой дурной привычкой - кушац хотят,проглоты.:D

• Thanks (+1) 4
  • Haha 2