Jump to content

Recommended Posts

deda 1 сказал(а) Только что:

Аааааа:girl_glasses:, спасибо, недосмотрел. после вчерашнего, шот со зрением...

Над немедленно поправить:)

Не усердствуйте! А то завтра опять править придется :)

• Thanks (+1) 4
  • Haha 7

V_Gudov сказал(а) 24 минуты назад:

Так Вы не обратили на стартовое сообщение. Оно начинается словами: "В наличии имеется две малосольных селедки."

...и два маленьких литра коньяка.

• Thanks (+1) 9
  • Haha 17

V_Gudov сказал(а) 1 минуту назад:

Ну что, граждане ежики. Кто что думает, куда сегодня Путин пошлет федеральное собрание?

Глубоко пофиг на то, как будет звучать новая версия "Суровые годы уходят...".

Эти клоуны давно уже не смешны.

• Thanks (+1) 6

sakon сказал(а) 4 минуты назад:
Gamecollector сказал(а) 13 минут назад:

Вас больше 90-е устроят?

"Вы хотите как во Франции?" © Неоригинально уже.

• Thanks (+1) 4

Selina сказал(а) Только что:

"Вы хотите как во Франции?" © Неоригинально уже.

Ну, что Вы. Даже в мыслях не было. Хочется понять, что человеку хочется.

• Thanks (+1) 8

Цитата

Минфин России согласился на появление частных судебных приставов
МОСКВА, 15 янв — РИА Новости. Министерство финансов поддержало идею поэтапного создания института частных приставов, свидетельствует обзор на едином портале бюджетной системы Российской Федерации.

«В целях оптимизации расходов федерального бюджета, а также повышения эффективности функционирования системы принудительного исполнения в целом представляется целесообразным рассмотреть вопрос постепенного внедрения элементов частного исполнения», — отмечается в документе, подготовленном ведомством.

Так, на первом этапе частным приставам позволят взыскивать долги в пользу юридических лиц. ФССП, в свою очередь, займется обеспечением интересов физических лиц и госорганов.

Сейчас есть частные службы такого рода — коллекторские агентства и институты частного сыска. Однако они не могут «в достаточной мере обеспечить повышение результативности функционирования системы принудительного исполнения в целом при условии сохранения текущего уровня финансирования», говорится в документе.

https://news.mail.ru/politics/40195293/?frommail=1

• Thanks (+1) 1
  • Sad 1
  • Confused 1

sakon сказал(а) 15 минут назад:

Ну, что Вы. Даже в мыслях не было. Хочется понять, что человеку хочется.

Но не такими же аргументами. Зачем Вам оно?

• Thanks (+1) 1

Экс-президент Польши Лех Валенса выразил желание приехать 9 мая в Москву

• Thanks (+1) 5
  • Confused 3

V_Gudov сказал(а) 39 минут назад:

Ну что, граждане ежики. Кто что думает, куда сегодня Путин пошлет федеральное собрание?

Не знаю, но трансляцию организовывают повсеместно. А это, всего лишь, послание федеральному собранию.

Лап сказал(а) 6 часов назад:

Но с Савлом переборщили... Я тоже как тут высказался один модератор, нарушал его чувство прекрасного... Не будем показывать пальцем... :kolobok_evil: А уж сколько раз меня тут банили за споры с модераторами, за то что я оспаривал их решения... Да я тут после Савла по предупреждениям сиделец номер два... Причем меня в основном не за маты банили, а за споры с их преосвещенствами модераторами :hmm: Правда последние годы перестали, наверное боятся :D Вот как тут устои Усадьбы шатать если тебя даже не банят??? Считаю это нарушением моих прав на чтонить пошатать!!! :sorry:

А зачем шатать-то устои? Есть мнение (и не только моё), что устои наоборот - надо укреплять и поддерживать. А то обвалится Усадьба - и чё тогда? :cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 4

aaprox сказал(а) 18 минут назад:

Ежели государство так ратует за высокую рождаемость, то логично предположить финансовую поддержку в размере необходимых затрат в многодетных семьях. Не разовую выплату в момент рождения, а серьёзную, постоянную финансовую помощь.

Эк Вы загнули. Денег  нет, но вы держитесь. © 

• Thanks (+1) 4

aaprox сказал(а) 32 минуты назад:

"Вы сюда приехали, чтобы записывать сказки, а мы тут работаем, чтобы сказку сделать былью, понимаете ли! "

Дети - это бедность, дожили.

Что-то общее есть у Кудрина с Гретой.

• Thanks (+1) 7

V_Gudov сказал(а) 4 часа назад:

Модест, PH55, Рабинович, в конце концов. Только что матом не кроете. Кстати, тот же РН55 никогда себе ничего подобного не позволяет. 

Вам в принципе свойственна весьма хамоватая манера общения.

:handface:  Это вот выделенное всерьёз да?  Знаете Гудов, я вообще исхожу из того, что люди по разному видят окружающий мир. Но никогда не перестаю удивляться - насколько по разному! Иногда вплоть до отсутствия всяких, как говорится, точек соприкосновения - просто параллельные реальности.  

Впрочем это к делу не относится - я Вас просил привести пример, гдя я затрагивал Вашу личность.  Вы, разумеется ничего такого вспомнить не смогли. Ответ же в духе "Да этот Акский вообще хамит" - я таки вполне могу принять, но только с дополнением "в ответку всяким отмороженным хамам, поскольку вести себя как джентльмен, с лицами пытающимися плюнуть мне на ботинки, не считаю нужным, да и вопли "а мине за шо?!" с их стороны,  откровенно сказать - доставляют". :)

• Thanks (+1) 4

Marlen сказал(а) 12 часов назад:

...Они гуляли компанией в торговом центре и увидели их учительницу в магазине женского белья! Это что еще за показуха? Как она может ходить себе белье выбирать, зная, что ее могут увидеть ее же ученики, хорошо, что хоть не примерять при них пошла. Теперь все знают, какие она лифчики носит»...

Коллега как-то рассказал, как они, будучи еще мелкими школьниками, увидели в бане своего учителя физики... были потрясены...  и тогда "они все узнали..." :D

• Thanks (+1) 7
  • Haha 12

Staryi_Russkiy сказал(а) 22 минуты назад:

Я тоже хочу так безработать, а то получается работая на вахте я вообще копейки получаю, а кто работает на большой земле вообще нищеброды

• Thanks (+1) 9
  • Haha 2

V_Gudov сказал(а) Только что:

А вот это классический пример передергивания. Для того, чтобы я Вам подобные примеры приводил, извольте предоставить цитату, где я утверждаю , что Вы переходите на личности именно в разговоре со мной. 

А так, когда говорите про "плюнуть на ботинки" почаще оборачивайтесь в сторону зеркала, оно вам рожи корчит

Даже так? :sarcastic:  Вопрос-то этот был с моей стороны, не с Вашей.  А я понимаете ли имею полное право задавать Вам любые вопросы, какие сочту нужным.  Безусловно признавая Ваше полное право отвечать на них или нет. 

ЗЫ.  Кстати - посоветовал бы Вам не распространять свой опыт общения с зеркалами на окружающих - к примеру моё зеркало ничего подобного себе не позволяет.  :)

V_Gudov сказал(а) 1 час назад:

Надеюсь, что пошлет их выяснить, откуда у безработных москвичек  на пять миллионов вещей и это только то, что воры сумели  утащить.

• Thanks (+1) 2

wawwa сказал(а) 10 минут назад:

Коллега как-то рассказал, как они, будучи еще мелкими школьниками, увидели в бане своего учителя физики... были потрясены...  и тогда "они все узнали..." :D

Стесняюсь спросить, что они узнали? Правда, не понимаю, что можно было узнать нового в данной ситуации.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2

V_Gudov сказал(а) 24 минуты назад:

Не согласен, именно как многодетный не согласен. Даже при текущем уровнем помощи, а она не копеечная, уже вижу начало формирования пока небольшого слоя социальных иждивенцев. Если же помощь увеличить значительно, то при увеличении рождаемости можно, цинично рассуждая, не получить увеличения количества будущих налогоплательщиков, военнослужащих и т.д. А зачем, если можно просто рожать? 

Именно таким образом фактически угробили программу выделения земельных участков многодетным, просто обусловив постановку в очередь наличием семьи в списке нуждающихся в улучшении жилищных условий. А список этот можно попасть только будучи малоимущим. 

Решение о рождении ребенка должно быть решением семьи, и содержать должна семья, сознательно. Было бы здорово посмотреть в сторону льгот, не связанных с прямыми выплатами. Допобразование, спорт, санатории. Но не деньги. 

Конечно, я бы лично от денег не отказался, все доступные льготы использую, но с точки зрения пользы государству, как я ее понимаю, прямое финансирование это не выход

Значит будем вымирать.

• Thanks (+1) 2

на пенсию ?

biv сказал(а) 11 минут назад:

Поддержка нужна. Но, думаю, льготами.

Хм... почему то не удается поставить спасибку под Вашим сообщением. Пишет "возникла проблема с реакцией на данный контент" :unknown:

Акский сказал(а) 21 минуту назад:

:handface:  Это вот выделенное всерьёз да?  Знаете Гудов, я вообще исхожу из того, что люди по разному видят окружающий мир. Но никогда не перестаю удивляться - насколько по разному! Иногда вплоть до отсутствия всяких, как говорится, точек соприкосновения - просто параллельные реальности.  

Впрочем это к делу не относится - я Вас просил привести пример, гдя я затрагивал Вашу личность.  Вы, разумеется ничего такого вспомнить не смогли. Ответ же в духе "Да этот Акский вообще хамит" - я таки вполне могу принять, но только с дополнением "в ответку всяким отмороженным хамам, поскольку вести себя как джентльмен, с лицами пытающимися плюнуть мне на ботинки, не считаю нужным, да и вопли "а мине за шо?!" с их стороны,  откровенно сказать - доставляют". :)

Это тебя Проведение научило не признаваться в содеянном?

Не уподобляйся товарищу Ляксандру Рыгорычу, который торгует импортными креветками, выращенными в белорусских болотах

Edited by Модест
  • Thanks (+1) 3

biv сказал(а) 5 минут назад:

Я согласен с Гудовым. Прямые деньги, - путь к иждевенчеству(примеры есть). Только льготы.

Пусть будут льготы. Но будут.

• Thanks (+1) 8

Будет все то же словоблудие и благородное возмущение...а воз и ныне там.....

• Thanks (+1) 6

sakon сказал(а) 1 час назад:

...и два маленьких литра коньяка.

Неее. Коньяк под селёдочку... неее

Вот к приезду супруги приобрёл 6 л живительной влаги, у одной бабушки, божьего одуванчика:girl_clap_clap:.

Супруга привезла кедровые шишки и орешки кедровые, что доченька с зятем передали

Кинул в живительную влагу, настоял две недельки.. Среди друзей слух пошёл, что божественный нектар у меня...:sarcastic:

Колядовать приходят, ну как колядников не угостить...:shampan:

• Thanks (+1) 8
  • Haha 14

aaprox сказал(а) 47 минут назад:

Ежели государство так ратует за высокую рождаемость, то логично предположить финансовую поддержку в размере необходимых затрат в многодетных семьях. Не разовую выплату в момент рождения, а серьёзную, постоянную финансовую помощь.

Попробуйте решить простую задачку.  Представьте себе, буквально завтра всем учителям повысили зарплату в 10 раз. Имеется в виду реальные выплаты на руки. Как при это изменится уровень образования?

• Thanks (+1) 9

aaprox сказал(а) 5 минут назад:

Значит будем вымирать.

Чевойта? Не вымрем, Кавказ за нами! Пик рождаемости был в конце 80-ых. Тогда увеличили отпуск по уходу за ребёнком до трёх лет. И это всё входило в горячий стаж. Крановщицы уходили в декрет, отрабатывали ещё год и опять в декрет. Вот и пенсия в 45 лет! Общий стаж по горячему для женщин был 7.5 лет. В доменном цехе, большинство крановщиц были молодыми. Те, кому под 45 казались мне древними старухами. Простите меня девочки! ©

• Thanks (+1) 9

Gamecollector сказал(а) 1 час назад:

Ну, высказывались мнения разных экспертов, что мол нынеча будет не то что давеча. Начиная с указания на то, что нынеча послание не в марте, а прям сразу после нового года - дескать знак, что нельзя терять ни минуты,  что будет задан вопрос "доколе?", и типа откроется новая эпоха.  

Что я думаю реально можно ожидать - так это косвенного признания что попытка устраивать рывки и прорывы либерастскими методами провалилась полностью.  Ну разумеется в форме "наши свершения грандиозны, но вместе с тем имеются и отдельные недостатки". :) 

Ну и соответственно (это был бы самый позитивный вариант из реально возможных) -  быть может будет таки сделано объявление на тему "мы должны реально повышать благосостояние электората, а то он уже чё-то бухтит на кухнях нехорошо,  хотя и не оставляя неустанной боротьбы за малую инфляцыю". 

Эт на мой взгляд максимум возможного - если вдруг случится революция типа "запретим вывод бабла в офшоры" или там "государство не дожидаясь святого западного инвестора, начнет инвестировать в собственную экономику собственные деньги" -  буду считать что Провидение Путина подменило. :)

• Thanks (+1) 8

aaprox сказал(а) 53 минуты назад:

За высокую рождаемость не государство должно ратовать, а сами граждане. Это конечно если граждане заинтересованы, чтобы была жизнь. 

А если процесс  доходит уже до сознательного рожания за мат.капитал, то это всего лишь отсрочка дальнейшего вырождения

Edited by Модест
  • Thanks (+1) 8
  • Sad 1