Jump to content

Recommended Posts

V_Gudov сказал(а) 22 минуты назад:

Чего-то ерунда какая-то! Для работы ЗРК "ТОР" требуется подсветка зенитным прожектором? Какие проницательные в катаре пилоты!

У нас позавчера прожектор в небе над городом долго вензеля выписывал. Задумывалось:kolobok_confused:

• Thanks (+1) 5
  • Haha 7

Exer сказал(а) 1 час назад:

«Динь-динь-динь, динь-динь-динь!» -
Колокольчик звенит…
Этот звон, этот звук
Много мне говорит.

Скрыть контент

13865970.jpg

• Thanks (+1) 4

Exer сказал(а) 1 час назад:

«Динь-динь-динь, динь-динь-динь!» -
Колокольчик звенит…
Этот звон, этот звук
Много мне говорит.

Показать контент

13865970.jpg

"Это была, по его словам, мелодия «То Кэмпбеллы идут, ура, ура!» — хотя отец уверял, что это «Колокольчики Шотландии»." ©

• Thanks (+1) 4
  • Haha 7

ivse сказал(а) 42 минуты назад:

тогда наверное не стоит делать трагедию из того, что кто-то пользуется купленным софтом? :) 

Ну, лично я не стал бы этого делать. Поэтому просто пошутил.

• Thanks (+1) 1

gordeal сказал(а) 1 час назад:
boring сказал(а) 2 часа назад:
Цитата

В Минске рассказали о поиске альтернативных вариантов импорта нефти

Первый вице-премьер Белоруссии Дмитрий Крутой по итогам совещания у белорусского лидера Александра Лукашенко сообщил, что Минск направил Украине, Польше, Казахстану, Азербайджану и странам Прибалтики коммерческие предложения по импорту нефти.

«Мы разослали соответствующие коммерческие предложения... Думаю, здесь мы тоже скоро получим альтернативные варианты поставки конкретной нефти… Все возможные страны (рассматриваются. — RT): и Украина, и Польша, и страны Балтии, и Казахстан, Азербайджан», — цитирует Крутого БЕЛТА.

По его словам, переговоры по данному вопросу проходят в Белоруссии в ежедневном режиме.

На шельфе Белорусского моря лучше бы пошукали:morning:

А это мысль.

Скрыть контент

EONnLhaWoAAdqP5.jpg

ЛукаШЕЙХенко?

• Thanks (+1) 7
  • Haha 4

Gamecollector сказал(а) 1 час назад:

Screenshot-7.png

Никто первоисточник кадра не напомнит?

get_tvgrid_photo.php?id=1167346

Сериал "Запутавшиеся в сети".

• Thanks (+1) 8
  • Haha 2

Che_burashka сказал(а) 49 минут назад:
gordeal сказал(а) 2 часа назад:

А это мысль.

Показать контент

EONnLhaWoAAdqP5.jpg

ЛукаШЕЙХенко?

Искандер ( Захраб )  ибн Эстойкоза.

Русские имена на арабском

Edited by gordeal
  • Thanks (+1) 4

kenic сказал(а) 4 часа назад:

У нас позавчера прожектор в небе над городом долго вензеля выписывал. Задумывалось:kolobok_confused:

Прожектор готовился к встрече старого Нового года. Психологический тренинг, однако.

Edited by W54

Che_burashka сказал(а) 7 минут назад:
  Цитата

Lenta.ru

В Госдуме объяснили аномально теплую зиму климатическим оружием США

Аномально теплая зима в России может свидетельствовать о применении США климатического оружия. Об этом депутат Государственной Думы Алексей Журавлев заявил в интервью радиостанции «Говорит Москва».

Ну наши тоже чёта там испытывают, Австралия же горит.:cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 3
  • Haha 10

W54 сказал(а) 7 минут назад:
Che_burashka сказал(а) 17 минут назад:

scale_1200

Не дотянулся?

Раскольников уже не тот. ( да и проценщица изменилась)

• Thanks (+1) 5
  • Haha 4

MeckiMark сказал(а) 3 часа назад:

Зашёл сегодня в подвальчик древностей, купил пару пластинок и полюбовался вот таким монстром: аутентичный, запатентованный "Феликс". На шильдике , внизу. надпись: "Во избежание ошибки, начав оборот, доводи ручку до конца". Цена - 19000, охренеть!!!

Снимок-1.png

Снимок.png

Во время реформы 1961 года цена стала 190 р.

P.S. Извиняюсь, соврал, запутался в нулях.:kolobok_redface:  В хрущовскую реформу(деноминацию) 61 года убрали один нолик, так что цена должна была стать от 19000 - 1900 р.

Edited by пеликен
  • Thanks (+1) 4
  • Haha 1

V_Gudov сказал(а) 1 час назад:

Чего-то ерунда какая-то! Для работы ЗРК "ТОР" требуется подсветка зенитным прожектором? Какие проницательные в катаре пилоты!

Что иранскому депутату объяснили, то он и озвучил.

пеликен сказал(а) 8 минут назад:

Во время реформы 1961 года цена стала 190 р.

19 тысяч - это сегодняшняя цена ...

• Thanks (+1) 7

1 минута 11 секунд.

Кто нибудь видел этот фильм? Я даже не знал о его существовании.

• Thanks (+1) 9
  • Haha 1

11220 сказал(а) 12 минут назад:

1 минута 11 секунд.

Кто нибудь видел этот фильм? Я даже не знал о его существовании.

У меня есть. Где-то на HDD-ках...

• Thanks (+1) 6

Экс-полковник Захарченко подрался в колонии с другим заключенным

Спойлер

Москва. 14 января. INTERFAX.RU - В исправительной колонии №5 в Мордовии проводится проверка после конфликта, одним из участников которого стал осужденный бывший сотрудник антикоррупционного главка МВД (ГУЭБиПК) Дмитрий Захарченко.

УФСИН России по Республике Мордовия сообщает во вторник, что конфликт между двумя осужденными, переросший в драку, случился 9 января "на почве личных неприязненных отношений".

Как говорится в сообщении, один из осужденных получил несколько ударов кулаком и головой в лицо. Сотрудники учреждения пресекли драку и оказали пострадавшему первую медицинскую помощь.

В связи со случившимся проводится проверка. Материалы переданы в следственные органы для принятия процессуального решения.

В пресс-релизе не уточняются личности участников конфликта.

Между тем ранее в нескольких телеграм-каналах появилась информация, что отбывающий наказание в колонии Мордовии Захарченко ударил по лицу одного из заключенных, который обвинил экс-полковника в продаже в колонии мобильных телефонов.

За что осужден

Захарченко получил известность после того, как в 2016 году в квартире его сводной сестры были обнаружены наличные денежные средства в различной валюте на общую сумму около 8 млрд рублей.

10 июня 2019 года Пресненский суд Москвы приговорил Захарченко к 13 годам колонии строгого режима за получение особо крупной взятки и воспрепятствование правосудию (часть 6 статьи 290 УК РФ, часть 3 статьи 294 УК РФ). Суд также назначил ему штраф в размере 117 млн 990 тыс. рублей.

По приговору бывший полицейский лишен звания полковника и наград. В течение трех лет ему запрещено занимать должности в правоохранительных органах и органах власти. При этом суд оправдал Захарченко по одному из двух вмененных ему эпизодов получения взяток - за ним признано право на реабилитацию.

Мосгорсуд 17 октября смягчил приговор Захарченко, снизив назначенный ему срок лишения свободы с 13 до 12,5 лет.

В ноябре прошлого года со ссылкой на председателя ОНК Мордовии Валерия Крутова сообщалось, что Захарченко прибыл в республику и будет отбывать наказание в ИК-5 в поселке Леплей Зубово-Полянского района республики.

Согласно фабуле уголовного дела, Захарченко получил от бизнесмена Мехди Дусса 50-процентную дисконтную карту рыбного ресторана La Maree, с помощью которой при посещении заведений сети сэкономил около 3 млн рублей.

Кроме того, следствием и судом установлено, что в 2016 году полковник предупредил финансового директора "Нота-банка" Галину Марчукову о предстоящих обысках.

Эпизод, по которому Захарченко был оправдан, касался якобы полученной им от Дусса вместе с экс-сотрудником ФСБ Дмитрием Сениным взятки в $800 тыс.

Свою вину Захарченко не признал ни по одному из эпизодов. Бывший полковник, арестованный 10 сентября 2016 года, называет возбужденные против него уголовные дела фейковыми.

• Thanks (+1) 6
  • Haha 2

cabomba23 сказал(а) 1 час назад:

Эти времена прошли. Да и на 10-ку очень не хочется, у меня от нее нервная почесуха начинается.

Мне тоже 10-ку ребята на  работе поменяли на 7-ку. А технически как всё будет? Я когда лицензию на антивирус в октябре продлевала, задавала в техподдержке ESET NOD32 этот вопрос. Сказали, "позвоните нам, мы всё сделаем". Говорю, не хочу 10-ку, отвечают "придётся, привыкните". А можно, чтоб не привыкать? 

• Thanks (+1) 5

V_Gudov сказал(а) 3 часа назад:
Акский сказал(а) 6 часов назад:

не имею привычки переходить на личности. 

Ну смешно же!

Правда? Ну напомните для смеху как и когда я Вашу личность затрагивал - вместе посмеемся. :)

Акский сказал(а) 4 минуты назад:

Правда? Ну напомните для смеху как и когда я Вашу личность затрагивал - вместе посмеемся. :)

Спойлер

- Сынок, ты зачем всем рассказал о том, как математичка с физруком целовалась?!

- Она сама об этом попросила.
- Как сама?
- Сказала мне "Петров, ты че на задней парте ржешь? Расскажи всем, мы тоже посмеемся!

• Thanks (+1) 4
  • Haha 19

11220 сказал(а) 19 минут назад:

Я посмотрел несколько отрывков, в сети есть и почитал комментарии, фильм мало кому нравится. Фильм снимал Юрий Карра. Но самое интересное, что сцену на бульваре они снимали прямо напротив театра "Современник" на Чистых прудах, театр в кадр попадает неоднократно, хотя события происходят совсем в другом месте, на Патриарших прудах.

Да, фильм сырой, но некоторые сцены буквально до интонации актёров перетащены в версию Бортко...

• Thanks (+1) 8