Jump to content

Recommended Posts

Пушкинъ сказал(а) 21 минуту назад:
Ahasver сказал(а) 23 минуты назад:

"Аляска зовёт!"

Диски со старого мерса сняли походу. 

Трофейные! Чтоб немчеги каждый раз кривились, а сказать не могли :)

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

Marlen сказал(а) 1 час назад:

Президент России Владимир Путин не считает экс-сотрудника спецслужб США Эдварда Сноудена предателем, поскольку он не предавал интересы своей страны, не передавал никакой информации другой стране во вред Соединенным Штатам и американскому народу.

В то же время российский лидер в интервью американскому режиссеру Оливеру Стоуну выразил несогласие с действиями Сноудена.

«Я считаю, что он не должен был этого делать. Если ему что-то не нравится в той работе, на которую его пригласили, нужно было просто уволиться и все. Но он пошел дальше. Это его право. Но, если вы спросите меня, правильно это или нет, я думаю, что это неправильно», — отметил Путин.
Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2017/06/02/putin-snouden-ne-predatel-no-on-postupil-nepravilno

В данном случае моё мнение расходится с мнением Путина. :cleaning-glasses:  

ЗЫ. Заодно Еллене отвечу:  Да, именно идеалист-прогрессор. :)  Он в ЦРУ-то пошел, чтоб защищать праведные пиндостанские идеалы. А когда обнаружил, что праведными идеалами прикрывают всякое говно - решил те праведные идеалы отстаивать, разоблачивши зловредные козни ЦРУ. При всём при том он апсолютно убежден что действует во благо Америки и всё такое.  Кстати - я с ним в данном случае согласен.  Как говорится, "Справедливость - выше закона".  Сноуден за правду пострадал, чисто в нашей традиции.  :)

• Thanks (+1) 7

wawwa сказал(а) 3 минуты назад:

Всех со Старым Новым Годом!.. Всем здоровья и всяческой удачи!.. :)

И заодно спрошу: Майкрософт прекращает поддержку 7-й винды - чем это может грозить лично мне и моей Семерке?.. переходить на 10-ку не собираюсь категорически, моя Семерочка меня устраивает полностью...

через год-другой перестанут обновляться браузеры и придётся таки куда-нибудь переходить.

впрочем 10ка - отличная ОС, памяти только желательно иметь 6-8г.

• Thanks (+1) 5

ivse сказал(а) 2 минуты назад:

...перестанут обновляться браузеры и придётся таки куда-нибудь переходить.

А если не обновлять браузеры?.. ну не хочу я эту 10-ку, да и денег, честно говоря, на неее жалко... 7-ка-то у меня подпольная... а памяти у меня 8 гб...

• Thanks (+1) 4
  • Haha 2

wawwa сказал(а) 1 минуту назад:

А если не обновлять браузеры?.. ну не хочу я эту 10-ку, да и денег, честно говоря, на неее жалко... 7-ка-то у меня подпольная... а памяти у меня 8 гб...

если не обновлять - будет больший шанс подцепить заразу, да и сайты через некоторое время начнут тормозить и некорректно работать.

впрочем до этого момента ещё несколько лет.

на 8г 10ка будет работать быстрее 7ки. можно ещё потратить тысячу и установить её на 128г ссд. тогда всё будет ещё лучше.

• Thanks (+1) 2

Акский сказал(а) 14 минут назад:

Милиция на дом заявилась дело шьют в свидетели тянут...  От уж не было печали! :(

За кого выходит замуж эта милиция? Может всё таки понятым? :cleaning-glasses: 

• Thanks (+1) 5
  • Haha 2

Послушал тут Хазина с 32 минуты и до конца... 

Всё же выразить суть политического момента одной фразой:  "Цель вредительской деятельности правительства, заключается в снижении рейтинга той части российской элиты, что называется "патриотической", и которая до пенсионной реформы ассоциировалась с Путиным"  - эт надо уметь. :)

ЗЫ. Таки Хазин чё-то ожидает от завтрашней путинской речи. Бо как бы дальше (вслед за орешкиными-грефами) делать вид что всё в порядке - как бы вроде бы совсем уж глупо. С другой стороны - альтернативы либерастской экономической "стратегии" в России с 1999 года нет,  и шансов что Путин вдруг какую-то кадровую революцию устроит - таки тоже нет.  

Я так думаю, будет достаточно традиционное путинское "нам щас срочно надо всё поменять к лучшему, ничего при этом в принципе не меняя". :mocking:

• Thanks (+1) 5
  • Haha 1

Пушкинъ сказал(а) 1 час назад:

Диски со старого мерса сняли походу. 

Ага, вместе с платформой, двигло, подвеска......

Edited by Василич
  • Thanks (+1) 2

FourA сказал(а) 2 часа назад:

С пришедшим Старым Новым годом поздравляю Хозяйку Усадьбы и всех уважаемых форумчан.

Всего доброго и хорошего  пусть нам принесёт Старый Новый год  a la russe.

Главное - в момент провожания СНГ близко к окнам не подходить, если этаж выше первого!

То модель в окно вылетит, то испанский журналист... Никто в воздухе не задерживается, ускоряется к земле со скоростью 9,8065 м/с2.

О тех, кто внизу проходит, они не думают :bottle:

• Thanks (+1) 7
  • Haha 3

sakon сказал(а) Только что:
КАССАНДРА сказал(а) 4 минуты назад:

Камрады, что случилось с Рабиновичем? Уже 10 дней не появляется, на него это не похоже.

У кого-нибудь есть его контакты?

Так его zloba забанил.

За что?!!!

На какой странице хоть примерно?

• Thanks (+1) 5

КАССАНДРА сказал(а) 5 минут назад:

За что?!!!

На какой странице хоть примерно?

Да... Было...

Я ещё вчера хотел спросить, может кто помнит на сколько его забанили?

По моему в начале ветки.

Тогда много ёжиков полегло от рук Злобы....

• Thanks (+1) 9
  • Haha 3

Акский сказал(а) 1 час назад:

Послушал тут Хазина с 32 минуты и до конца... 

Всё же выразить суть политического момента одной фразой:  "Цель вредительской деятельности правительства, заключается в снижении рейтинга той части российской элиты, что называется "патриотической", и которая до пенсионной реформы ассоциировалась с Путиным"  - эт надо уметь. :)

ЗЫ. Таки Хазин чё-то ожидает от завтрашней путинской речи. Бо как бы дальше (вслед за орешкиными-грефами) делать вид что всё в порядке - как бы вроде бы совсем уж глупо. С другой стороны - альтернативы либерастской экономической "стратегии" в России с 1999 года нет,  и шансов что Путин вдруг какую-то кадровую революцию устроит - таки тоже нет.  

Я так думаю, будет достаточно традиционное путинское "нам щас срочно надо всё поменять к лучшему, ничего при этом в принципе не меняя". :mocking:

• Thanks (+1) 2

Che_burashka сказал(а) 9 минут назад:

Камрад Рабинович последнее время форумским бандеровцам спуску не даёт. А это у нас карается.

Камрад Рабинович последнее время почему-то решил, что может распускать язык по любому поводу, ну и без повода (а просто в подпитии) - тоже.  А это да - у нас карается. :cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 2

Еллена сказал(а) 10 минут назад:

Ах, Акский! Походу, Вы - последний романтик, переносите на объект свои личные убеждения. Кстати, достойные уважения, как правила рыцарского поединка, как бы к ним не относится с позиций целесообразности. Еще скажите, что милость к падшим выше справедливости. Это только монархи могли себе такое позволить, чтобы им за это ничего не было. И то, как поглядеть:zoom:"Бедный  Павел" вон тоже Костюшко в заточении руку пожимал, как мальтийский лыцарь и вообще гроссмейстер ордена. И что те ляхи, оценили благородство императора?

Нет, просто применяю ко всем "объектам", основные принципы своего морального кодекса. :)  Кстати, "милость к павшим выше справедливости" - это нечто неожиданное, я слышал в редакции "милосердие выше справедливости"...   Причем, если уж речь о моем личном взгляде - то милосердие в таком плане допустимо лишь к покаявшемуся противнику, а не к "падшему", и в этом смысле "Бедный Павел" таки показал себя дураком.  Битого врага, пока он остаётся врагом - жалеть нечего, бо зло должно быть отвращено, невзирая на последствия для того зла! 

ЗЫ.  Только всё это на мой взгляд к Сноудену не имеет отношения - он ведь за добро, как и мы. Следовательно - он нам вообще не противник. :)

• Thanks (+1) 2

wawwa сказал(а) 2 часа назад:

Всех со Старым Новым Годом!.. Всем здоровья и всяческой удачи!.. :)

И заодно спрошу: Майкрософт прекращает поддержку 7-й винды - чем это может грозить лично мне и моей Семерке?.. переходить на 10-ку не собираюсь категорически, моя Семерочка меня устраивает полностью...

Глубоко поддерживаю. То же не знаю, что делать

• Thanks (+1) 6

Иван царевич сказал(а) 2 минуты назад:

The Washington Post (США): русские хакеры взломали компьютеры украинской газовой компании, оказавшейся в центре дела об импичменте

Показать контент

Замечательная статья, теперь даже хайли-лайкли не нужно. Злобный Путин хитро прячет планы взлома интернетов... Забыл, как там дальше у классика.

Короче, кибер-ГРУ снова в деле: на этот раз досталось хохлам, но злоумышляют, конечно, против пиндодемократов. Путин хотел задействовать кибер-отдел ОГПУ, тайно законсервированный еще при товарище Сталине, но скакуасы провели мастерскую контр-шпионскую операцию: назвали так свою прокуратуру, и во избежание путаницы от идеи отказались. Подумали про КГБ, но у них сегодня контрольная по природоведению, поэтому пришлось использовать последнее средство - хакеров ГРУ. Для прикрытия операции ГРУ даже расформировали давным давно, но опытного журналиста не проведешь, он на три метра сквозь землю видит: глаз, как у собаки и нюх, как у орла.

Вот так, благодаря самоотверженному труду журналистского интеллекта, была отражена очередная кибератака на американскую демократию. Ура, товарищи! Объявляется перемога!

Звучит торжественная музыка.

Бурные продолжительные аплодисменты, переходящие в овацию.

Никому не говорите, но некоторые из хакеров мои знакомые это я их попросил взломать сайт укров. Чтобы хаз укры не получали.

• Thanks (+1) 2

Mr. Ash сказал(а) 2 минуты назад:

Мои аплодисменты, Акский. Вы знаете, у Пушкина есть одна эпиграмма, которая очень точно описывает ваше мужество и прямоту:

Полу-милорд, полу-купец,
Полу-мудрец, полу-невежда,
Полу-подлец, но есть надежда,
Что будет полным наконец.

Ути-пуси.   А себя Вы вероятно мните скромным аристократом, именно вроде  Пушкина?   :sarcastic: Сказал бы на Ваш счет пару слов, да (в отличии от некоторых персонажей мнящих себя "порядочными") не имею привычки переходить на личности. 

Что касается Рабиновича (бан у него кончился, так что негласное правило не обсуждать забаненных уж не действует) - могу повторить то, что я писал как раз перед его баном - вот мой пост от 4 января:

Цитата

Рабинович распускает свой поганый язычок не первый раз - и вовсе не только по отношению к модераторам.  Реакции - никакой.    Не понимаю однако - чтобы прекратить поток  явления своего внутреннего мира народу,  со стороны данного персонажа, обязательно нужна официальная жалоба? Как-то я признаться брезговал - ну считайте что публично озвучил: таки прошу модерацию предотвратить превращение форума в засранный рабиновичем хлев. 

Ни одного слова тут менять не вижу необходимости. :cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 2

Еллена сказал(а) 10 минут назад:
Акский сказал(а) 24 минуты назад:

Нет, просто применяю ко всем "объектам", основные принципы своего морального кодекса. :)  Кстати, "милость к павшим выше справедливости" - это нечто неожиданное, я слышал в редакции "милосердие выше справедливости"...   Причем, если уж речь о моем личном взгляде - то милосердие в таком плане допустимо лишь к покаявшемуся противнику, а не к "падшему", и в этом смысле "Бедный Павел" таки показал себя дураком.  Битого врага, пока он остаётся врагом - жалеть нечего, бо зло должно быть отвращено, невзирая на последствия для того зла! 

ЗЫ.  Только всё это на мой взгляд к Сноудену не имеет отношения - он ведь за добро, как и мы. Следовательно - он нам вообще не противник. :)

Не к павшим, к "падшим". Это из той же формулы "Закон выше силы, справедливость выше закона, милосердие выше справедливости", просто цЫтата: "...что в свой жестокий век восславил я свободу и милость к падшим призывал" (Пушкин о декабристах; погорячился по молодости)))

Ну да, просто описка у мну там.  А у Пушкина все друганы были декабристы - тока посланный Провидением заяц спас его от появления на сенатской площади. :) 

• Thanks (+1) 1

Акский сказал(а) 5 минут назад:

Ну да, просто описка у мну там.  А у Пушкина все друганы были декабристы - тока посланный Провидением заяц спас его от появления на сенатской площади. :) 

Вот это и подозрительно.

• Thanks (+1) 1

Orahan сказал(а) 6 минут назад:

Четвертные не меняли. Только полтинники и стольники.

Да я уж детали не помню - у нас тогда и четвертных-то не было, а 50 и 100 только по телевизору видели. Так что реформа нас не коснулась :D Плевали мы на Павлова!

Edited by rav48lite
  • Thanks (+1) 8
  • Haha 9

деревенщина сказал(а) 5 минут назад:

Вам хи-хи, а мне жалко. Это скоко на нонешние? Тыщ сто поди.

Тогда же мой приятель потерял зарплату буровой бригады. Там вообще дофига было. Лет через 15 жена нашла в кармане старой робы.

Всё, конечно, относительно и к тому же зависит от того как считать, в попугая или в борзых щенках, но по моему пониманию, тут тыссяч на 40 не больше. 

• Thanks (+1) 6

Пончик сказал(а) 2 минуты назад:
Акский сказал(а) 7 минут назад:

Вот это и подозрительно.

Почему подозрительно? Пушкин был страшно суеверный (и надо признать что в его случае суеверия в виде кучи несчастных примет на свадьбе, таки подтвердились) - так что когда у него заяц выскочил на дорогу - он тут же повернул обратно. А ехал-то как раз в Петербург и по всему выходило - успел бы как раз к декабристской затее. 

ЗЫ. Ехал я раз по таёжным просторам в Читу на уазике (1000км расстояние) и проехав половину сбили мы зайца...  Машина сразу после этого начала барахлить - еле отремонтировали, чуть не опоздал на самолёт. 

• Thanks (+1) 7