Jump to content

Recommended Posts

Vassabi сказал(а) 6 минут назад:

Думаю, капиталист выдает много карт, и если не большинство клиентов, то многие из них пользуются ей неразумно, и платят таким образом, и за себя, и за меня. А со мной капиталисту не повезло, у меня все на контроле :D.

Навскидку:

За СМС информирование Сбер снимает 60 руб/мес или по 3 руб за каждый запрос.

Сколько банку платите вы? :D

За безналичные расчеты банки взимают небольшой процент с продавца товаров. Скажите, с кого удерживает этот процент продавец? :) 

Edited by С13
  • Thanks (+1) 1

Che_burashka сказал(а) 13 часов назад:

Японцы - непостижимы! Как можно ОДНОВРЕМЕННО любить фигурное катание и вот это бессмысленное толкание добровольно-жирных мужиков?! Спорт, тащемта, призван показывать красоту хомов сапиенсов...:mocking:

Воть воть!!! Особенно тяжёлая атлетика... женская... у супер тяжей. Такая красота неземная, аж дух захватывает. 

• Thanks (+1) 2
  • Haha 2

Danochka сказал(а) 2 часа назад:
Barbican сказал(а) 4 часа назад:

Я пытался повторить церемонию топтание на месте. Даже близко не получается. 

Фигурное катание наверное попроще будет

Мне где-то попадалось, что вот это упражнение сумоистов, когда они поочерёдно ногами топают в приседе - для женщин отличная профилактика целлюлита. (На себе не пробовала, оценить не могу). :girl_smile:

Это и есть церемония

• Thanks (+1) 3

MeckiMark сказал(а) 18 минут назад:

Со Старым Новым годом!!!

Спойлер

old-new-35.gif

:drinks:

• Thanks (+1) 7
  • Haha 7

aliy сказал(а) 7 минут назад:
Mr. Ash сказал(а) 10 минут назад:

Основной доход банков от кредитных карт, это комиссия за транзакции, которую они получают от продавцов. Поэтому им гораздо выгоднее клиент, который часто пользуется кредиткой и вовремя ее выплачивает, даже если при этом не платит никаких процентов. 

Это всё уже заложено в цену товара , независимо от того, буду я покупать это за наличный расчёт или рассчитываться любой картой

Не понял, простите. Вы возражаете или соглашаетесь?

• Thanks (+1) 1

КАССАНДРА сказал(а) 2 часа назад:

А в танцах у наших ребят и золото, и серебро, Ирина Хавронина/Дарио Чиризано

Дарио Чиризано - простой российский парень из той же глубинки, что и Джонатан Гурейро :D

• Thanks (+1) 8
  • Haha 6

Vassabi сказал(а) 15 минут назад:
С13 сказал(а) 28 минут назад:

Навскидку:

За СМС информирование Сбер снимает 60 руб/мес или по 3 руб за каждый запрос.

Сколько банку платите вы? :D

За безналичные расчеты банки взимают небольшой процент с продавца товаров. Скажите, с кого удерживает этот процент продавец? :) 

Речь идет о кредитной карте, если Вы не поняли. Там за смс нет оплаты, бесплатно - то есть даром.

А на дебетовых картах эти услуги можно отключить, и установить мобильный банк на телефон, чтобы следить за балансом, если уж совсем быть скрягой. Но мне удобство дороже.

Ну а про безналичную оплату вообще не поняла. Какая разница, картой я оплачу покупку или наличкой - сумма то одинаковая. И какой картой - дебетовой или кредитной тоже разницы нет.

Кстати, при наличном расчете магазин оплачивает инкассацию, с кого думаете он удерживает этот процент?

В декабре продавцы ИП начали просить наличку. В одном случае просили хотя бы 1 тысячу из 8, тогда могут дать скидку 300 рублей. Раньше такого не было.

Уже несколько месяцев Сбер информирует через Сбербанк онлайн все списания с карт (при включенном интернете). Мне пару раз приши СМС-ки о покупках, т.к. мобильный интернет забыла включить.

• Thanks (+1) 8

Mr. Ash сказал(а) 13 минут назад:

Не понял, простите. Вы возражаете или соглашаетесь?

Соглашаюсь . 

• Thanks (+1) 4

URusek сказал(а) 6 минут назад:

И сразу полы можно мыть.  :sarcastic:

• Thanks (+1) 3
  • Haha 8

Che_burashka сказал(а) 19 минут назад:
КАССАНДРА сказал(а) 2 часа назад:

Дарио Чиризано - простой российский парень из той же глубинки, что и Джонатан Гурейро :D

И Тиффани Загорски:)

• Thanks (+1) 2
  • Haha 3

Danochka сказал(а) 2 минуты назад:

Чушь какая-то. Какая, к лешему, шенгенская виза, если переезд русской жены к немецкому мужу оформляется как воссоединение семьи, со сдачей экзамена по немецкому языку минимум на А1 и получением впоследствии вида на жительство? 

Что касается сексуального просвещения в начальной школе - не знаю, может, мы в каком-то тихом углу живём, но у меня несколько приятельниц с детьми в началке, и ни от одной я не слышала ни о чём подобном. 

А Правила не поменялись ? Двоюродный брат в 2014 году  женился на немке и сразу получил гражданство . А знакомая говорит, что в настоящее время правила поменяли и сейчас такого нет . 

• Thanks (+1) 8

Danochka сказал(а) 6 минут назад:

Чушь какая-то. Какая, к лешему, шенгенская виза, если переезд русской жены к немецкому мужу оформляется как воссоединение семьи, со сдачей экзамена по немецкому языку минимум на А1 и получением впоследствии вида на жительство? 

Что касается сексуального просвещения в начальной школе - не знаю, может, мы в каком-то тихом углу живём, но у меня несколько приятельниц с детьми в началке, и ни от одной я не слышала ни о чём подобном. 

Значит фейк. ( мне,тоже сразу показалось,что это фантасмагория какая то )

• Thanks (+1) 6

aliy сказал(а) 3 минуты назад:
Danochka сказал(а) 9 минут назад:

А Правила не поменялись ? Двоюродный брат в 2014 году  женился на немке и сразу получил гражданство . А знакомая говорит, что в настоящее время правила поменяли и сейчас такого нет . 

Ну,вот сразу почуял,что не фейк. Это,фантасмагория какая то! :debily:

Спойлер

14284204578426

• Thanks (+1) 2

gordeal сказал(а) 1 час назад:

И сразу полы можно мыть.  :sarcastic:

Не, мне сдается, что для начала надо чуток отжать

• Thanks (+1) 2
  • Haha 7

Vassabi сказал(а) 2 часа назад:

Речь идет о кредитной карте, если Вы не поняли. Там за смс нет оплаты, бесплатно - то есть даром.

А на дебетовых картах эти услуги можно отключить, и установить мобильный банк на телефон, чтобы следить за балансом, если уж совсем быть скрягой. Но мне удобство дороже.

Ну а про безналичную оплату вообще не поняла. Какая разница, картой я оплачу покупку или наличкой - сумма то одинаковая. И какой картой - дебетовой или кредитной тоже разницы нет.

Кстати, при наличном расчете магазин оплачивает инкассацию, с кого думаете он удерживает этот процент?

Я больше скажу, если пользоваться кредиткой ВТБ, то при покупке на сумму более 1000 рублей начисляются бонусы, которыми можно оплачивать последующие покупки. Я всегда кредиткой плачу, когда большая сумма получается. За месяц полторы - две тысячи набегает. Не плохая прибавка к пенсии!

• Thanks (+1) 8

КАССАНДРА сказал(а) 1 час назад:
Che_burashka сказал(а) 2 часа назад:
КАССАНДРА сказал(а) 4 часа назад:

И Тиффани Загорски:)

Три русских актера.

o_076127e3e0.jpg

• Thanks (+1) 8