Jump to content

Recommended Posts

W54 сказал(а) 2 минуты назад:

А когда у Вас был 10 класс? У меня - в 1971-1972 годах. Программы могли немного меняться.

А я себя старым пердуном называю. :mocking:

Молодой еще, в 74-м, после 8-го в техникум подался. 

• Thanks (+1) 9
  • Haha 6

Triff11 сказал(а) 1 час назад:
Пончик сказал(а) 2 часа назад:
деревенщина сказал(а) 4 часа назад:

Издание The National Interest заявило, что российский истребитель пятого поколения Су-57 не является полностью боеспособным и сможет действовать в полномасштабной войне с высокотехнологичным противником, в том числе с США, которые обладают F-22 Raptor и F-35 Lightning II

Конечно не является, его и в войска не поставляют.

Вот поговорим про это через 10 лет - Ф-35 уже столько в серии, аимеет боеготовность менее 50%.

Чёт не понял, а если бы являлся, то не смог бы? :unknown:

Подозреваю что разговор о "детских болезнях".  Техника сырая, постоянно вылезают различные проблемы. Все решаемо, но нужны многочисленные доработки разных систем и конструкции. Обычно это последствия спешного ввода в строй или экономии на испытаниях и доработках.   

• Thanks (+1) 4

деревенщина сказал(а) 5 минут назад:

А я себя старым пердуном называю. :mocking:

Молодой еще, в 74-м, после 8-го в техникум подался.

Да ладно... Если нет семидесяти, то молодой, однозначно.

Кстати, у нас, в Таганроге, нет дедушек, а только мужья бабушек.

• Thanks (+1) 5
  • Haha 6

W54 сказал(а) 2 минуты назад:

:girl_rolleye: Представляю , как внучка говорит : а это муж моей бабушки ! :girl_surprised:

При том , что бабушка младше « мужа « на 6 лет ! Фу таким быть ! 

• Thanks (+1) 4
  • Haha 8

vfywehjd сказал(а) 34 минуты назад:

А на чьих надо? У нас дофига вариантов?

Если у нас нет вариантов, то не надо такой интернет называть суверенным. Одного козла отгоним, второго пустим.

• Thanks (+1) 1

W54 сказал(а) 4 минуты назад:

Потому что " Дедушка спит с бабушкой, а дед с бабой"

• Thanks (+1) 1
  • Haha 8

aliy сказал(а) 7 минут назад:

:girl_rolleye: Представляю , как внучка говорит : а это муж моей бабушки ! :girl_surprised:

Нет, ну для внуков, понятное дело, "дедушка". Исключения подтверждают правило ©

• Thanks (+1) 4
  • Haha 1

rav48lite сказал(а) 51 минуту назад:

Оп-па! И что же такого портят ее слова о миллионах пострадавших? Вы считаете, если не расстреляли, так это как комарик укусил? Сидевшие по лагерям, их родственники, высланные, это все пустяки, дело житейское, о котором и говорить не стоит? И только зловредные гены выблядка ВШЭ заставляют об этом говорить и думать.

Ну Вы молодец! Вас послушать, чем дальше, тем гаже.

Вы победили.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

С13 сказал(а) 2 часа назад:

Интересно, что вы почувствовали, когда Горбачев стал рекламировать пиццу?

Лично я - глубокое удовлетворение, переходящее в бурные овации.

Это единственное, что у него получилось от души.

Я почувствую глубокое удовлетворение, когда Бабама начнёт рекламировать туалетную бумагу "Снежинка" Урюпинской картонажной фабрики

• Thanks (+1) 5
  • Haha 8

Еллена сказал(а) 1 час назад:

Да разве я спорю! Вопрос терминологии. То, что в других случаях называют, например, "экспликация", в картографии и топографии "легенда". Но значения терминов близки. Хотя деревенщина с Акским (и не только!) убили бы за "экспликацию". Но я бы так никогда и не написала/не сказала бы))

Интересная штука терминология. В свое время с интересом узнал что пояснительная записка бывает не только о ком-то или о чем-то,:kolobok_eek: но и к проекту!:mocking:

• Thanks (+1) 6

aliy сказал(а) 15 минут назад:
W54 сказал(а) 20 минут назад:

Image-3

Да это ещё ничё...А вот када вот так, то проблема:

Спойлер

EN8U4CYWkAI5nNB.png

• Thanks (+1) 7
  • Haha 18

progr сказал(а) 33 минуты назад:

Сейчас мы покупаем у Китая то, что он купил у Америки. Если Китай сумел  обеспечить свою суверенизацию интернета на купленном у США ( просто, раньше не было такой идеологизации торговли), то и Россия как-нибудь справится на купленном у Китая.

И можно что-то сделать с этим?

-"Samsung встраивает в новые мобильные устройства китайское программное обеспечение, которое невозможно удалить."

-"...в прошивках Samsung есть программное обеспечение китайской компании Qihoo 360, ...она неоднократно вовлекалась в скандалы вокруг приватности и конфиденциальности. Помимо прочего, Qihoo 360 обвиняли в скрытом (несанкционированном) сборе информации с устройств пользователей, на которых установлен ее софт.

Samsung практически моментально отреагировала на публикацию в Reddit. Ее представители подтвердили факт наличия программного обеспечения Qihoo 360 в составе Device Care.

В то же время Samsung никак не прокомментировала тот факт, что по причине наличия кода, принадлежащего Qihoo 360, в Device Care, приложение регулярно связывается с китайскими серверами."

• Thanks (+1) 3

Mukhomorka сказал(а) 21 минуту назад:

И можно что-то сделать с этим?

-"Samsung встраивает в новые мобильные устройства китайское программное обеспечение, которое невозможно удалить."

-"...в прошивках Samsung есть программное обеспечение китайской компании Qihoo 360, ...она неоднократно вовлекалась в скандалы вокруг приватности и конфиденциальности. Помимо прочего, Qihoo 360 обвиняли в скрытом (несанкционированном) сборе информации с устройств пользователей, на которых установлен ее софт.

Samsung практически моментально отреагировала на публикацию в Reddit. Ее представители подтвердили факт наличия программного обеспечения Qihoo 360 в составе Device Care.

В то же время Samsung никак не прокомментировала тот факт, что по причине наличия кода, принадлежащего Qihoo 360, в Device Care, приложение регулярно связывается с китайскими серверами."

Во-первых - можно. "Невозможно удалить" в данном случае - это средствами и руками пользователя мобильного телефона, а рассматриваемый постами выше случай не из этой оперы от слова совсем.

Во-вторых, крайне сомневаюсь что Китай будет так палиться в отношениях с Россией, поскольку, как я уже сказал, все это обнаруживаемо.

Мы им сейчас слишком нужны.

Edited by progr
  • Thanks (+1) 5

папа mueller сказал(а) 4 часа назад:

Мадам, не могли бы Вы как то с форматированием Ваших текстов справиться? Ну невозможно на мобиле читать

Это не у меня, видите же, Селене и Aliy я отвечаю без проблем

Edited by rain
теги

Che_burashka сказал(а) 37 минут назад:

Пашут! "Мои" час растягиваются, потом изучают или повторяют в статике и на полу прихваты и фиксации, потом сыпят на места контакта аналог магнезии и заходят на шест. Закачивают рабочие группы мышц.

Я сначала немножко реагировал на их "купальники", потом понял, что нормально держаться за шест можно только кожей, одежда не работает.

Это риторический вопрос.

• Haha 2

пеликен сказал(а) Только что:

Интересная штука терминология. В свое время с интересом узнал что пояснительная записка бывает не только о ком-то или о чем-то,:kolobok_eek: но и к проекту!:mocking:

Ога! А ещё к курсовой, к диплому, к отчёту и т.д. Вообще в обоснование какого-либо документа, работ и т.п. По-моему, Типовая инструкция про пояснительную записку есть. Вот, наскоро: ПОЯСНИТЕЛЬНЫЕ ЗАПИСКИ (КАССАНДРА должна хорошо про это знать:curtsey:)

Edited by Еллена
  • Thanks (+1) 4

Belka сказал(а) 1 час назад:

Я на работе нашла такой в архиве, попыталась освоить, но одолеть эту адскую машинку у меня не получилось.

А такую?:)

mercedeseuklid9_st.jpg

Подозреваю что именно они упоминаются КМК во всем известной повести.:)

• Thanks (+1) 7

Отикубо сказал(а) 8 минут назад:

Это не у меня, видите же, Селене и Aliy я отвечаю без проблем

это Вас уже поправили, но с цитированием проблемы так и остаются :(

Edited by папа mueller

Отикубо сказал(а) 5 минут назад:

тогда мне совсем непонятно, если диагноз был, он был и в школьной карте , иначе никак, т е делать вообще ничего не было надо, т е достаточно было сказать преподавательнице физкультуры : "мне нельзя делать определенные вещи", примерно как девочки говорили ей раз в месяц.

Остальное меня как раз совсем не удивляет. Мы были вполне безнадзорными детьми. Это сейчас детей водят за ручку пока они эту ручку выдирать у тебя не начинают . Кстати, дочь водила младшего брата в поликлинику без меня и в 90-е.  

А у меня была история, как я в 8 класс повредила глаз, острие попало в мм от радужки, ну, не мудрствуя лукаво, отправилась в поликлинику , дежурный врач посмотрел, не-е, ничего сделать не могу, езжай в Морозовскую, ну поехала, разобралась куда, приняли, почистили, смазали , выдали рецепт, езжай домой, девочка, родители узнали вечером, по факту. 

В школьной карте его почему- то не было. Я ж говорю , если бы может один раз принесли справку, тогда при ежегодном медосмотре и зафиксировали . Но никто об этом не думал , я не ходила к медсестре , не жаловалась . Приступ прошёл , да и ладно. Чем старше становилась , тем разума больше :D Просто филонила на уроках , чтобы приступа не случилось . Не ходила на физ- ру. Сколько маму вызывали в школу ?! 🙈 Когда ей ходить , если сама целый день в школе ? Скажу : тебя вызывают в школу . Она махнёт рукой : потом . Вот и все дела . :)

• Thanks (+1) 5

gordeal сказал(а) 2 часа назад:

А чё это ваще за " энигма "? Я не в курсе. :morning:

Переносная шифровальная машина.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Энигма

345px-Enigma.jpg

• Thanks (+1) 7

Еллена сказал(а) 15 минут назад:
пеликен сказал(а) 32 минуты назад:

Ога! А ещё к курсовой, к диплому, к отчёту и т.д. Вообще, в обоснование какого-либо документа, работ и т.п. По-моему, Типовая инструкция про пояснительную записку есть. Вот, наскоро: ПОЯСНИТЕЛЬНЫЕ ЗАПИСКИ (КАССАНДРА должна хорошо про это знать:curtsey:)

К любому проекту распорядительного документа (постановление, распоряжение, указ и т.д.) пояснительная записка необходима.

• Thanks (+1) 7

progr сказал(а) 1 час назад:

По моему скромному разумению - в нынешние времена - борт, с которым потеряна связь и который начинает резко менять курс ( особенно если неподалеку есть нечто стратегическое) - могут сбить и при наличии связи с начальством и при идеальном порядке в войсках. Просто исходя из предположения, что он захвачен.

Ну да, так хотелось защитить невинных иранских агнцев, а они паскуды во всём признались... правда что то несут про ошибки и ракеты... но то ладно, давайте придумаем им оправдание ну хоть какое нибудь, а то так сражались, что теперь слегка неудобно:cleaning-glasses:

Хотите версию? Так вот, всё дело в Красном флаге мести, которое подняли эти бородатые дядьки. ИМХО конечно, но думаю дело именно в этом. Что бы эти господа не рассказывали сейчас, засветка на экране РЛС у КР и лайнера разные, у лайнера она больше, скорость КР и взлетающего лайнера разные, траектория полёта... Боинг набирал высоту... и наконец Боинг шёл по курсу внутреннего пространства страны, а не из внешних пределов. Так что, скорее всего, после запуска по американским базам бармалеи сидели в ожидании ответки, а ответка это война, а война всё спишет и в контексте знамени мести, самолёт то иностранный, кто то ткнул в кнопку "Пуск" под крики "Мочи кАзлов"...  Вот  только ответка не прилетела.

А захваченный лайнер, в аэропорту Ирана.... это что то очень фантастическое... 

Я вам кстати про это знамя сейчас ещё одно ИМХО скажу, когда его поднимали, то поднимали с целью снять ответственность с руководства страны за возможные действия скажем ДРГ против американских войск или граждан,типа не мы это, это частная инициатива оскорблённых граждан, но беда в том, что американские лидеры слишком тупы, что бы вообще про это знать, а хали лайкли вообще не требует доказательств для назначения виновных.

Edited by gesss
  • Haha 1

деревенщина сказал(а) 7 часов назад:

7-6.png

Есть такой чай, который собирают только девственницы. Представляю этих девственниц

• Thanks (+1) 1
  • Haha 5

Еллена сказал(а) 3 часа назад:

Это уже картотечная единица с библиографическим описанием:):drinks:

Тяжела ты доля древнеегипетского библиографа

• Thanks (+1) 2
  • Haha 3

пеликен сказал(а) 9 минут назад:
gordeal сказал(а) 2 часа назад:

А чё это ваще за " энигма "? Я не в курсе. :morning:

Переносная шифровальная машина.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Энигма

345px-Enigma.jpg

Я знаю,что такое Энигма, я спрашивал шо это за этот "кассовый" аппарат:

Спойлер

OXowCskRExzDWU2-YNwOqKsHrypSUSFoLZKqxJRUK7iM4Y4KGGqaaEYG9xto6OhCOgOeJy2R3vKS_sR5Ju_nHTMni1iW9UjzRIT56z0IdKw

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

aliy сказал(а) 20 минут назад:

В школьной карте его почему- то не было. Я ж говорю , если бы может один раз принесли справку, тогда при ежегодном медосмотре и зафиксировали . Но никто об этом не думал , я не ходила к медсестре , не жаловалась . Приступ прошёл , да и ладно. Чем старше становилась , тем разума больше :D Просто филонила на уроках , чтобы приступа не случилось . Не ходила на физ- ру. Сколько маму вызывали в школу ?! 🙈 Когда ей ходить , если сама целый день в школе ? Скажу : тебя вызывают в школу . Она махнёт рукой : потом . Вот и все дела . :)

А какая отметка у вас по физо в аттестате? :)

Еллена сказал(а) 18 минут назад:

Ога! А ещё к курсовой, к диплому, к отчёту и т.д. Вообще, в обоснование какого-либо документа, работ и т.п. По-моему, Типовая инструкция про пояснительную записку есть. Вот, наскоро: ПОЯСНИТЕЛЬНЫЕ ЗАПИСКИ (КАССАНДРА должна хорошо про это знать:curtsey:)

Мне это закомо по старому семейному анекдоту(в изначальном значении): одна дама на обложке тетради, куда поместила ее, написала красивым шрифтом Пояснительная записЬка.:mocking:   И вместе с проектом сдала проверяющему...

• Thanks (+1) 4
  • Haha 3

gordeal сказал(а) 4 минуты назад:

Скрыть контент

арифмометр 

• Thanks (+1) 7

Чёта бабку до сих пор колбасит,по моему.Кулачки  ещё до конца не разжались. :sarcastic:

• Thanks (+1) 6
  • Haha 4

gordeal сказал(а) 5 минут назад:

Скрыть контент

OXowCskRExzDWU2-YNwOqKsHrypSUSFoLZKqxJRUK7iM4Y4KGGqaaEYG9xto6OhCOgOeJy2R3vKS_sR5Ju_nHTMni1iW9UjzRIT56z0IdKw

Это арифмометр (механический предок калькулятора) Феликс.

• Thanks (+1) 8

gordeal сказал(а) 1 минуту назад:

Чёта бабку до сих пор колбасит,по моему.Кулачки  ещё до конца не разжались. :sarcastic:

это она фигушки скрутила и не разжимает.:morning:

• Thanks (+1) 7
  • Haha 9

W54 сказал(а) 1 час назад:

А Вы стало быть таганрогский?  Немножко пожил там...  Даже в ТРТИ отучился помнится... 1 семестр.   Именно в то время я выучился пить пиво и играть в преферанс! :D

• Thanks (+1) 5

папа mueller сказал(а) 1 час назад:

это Вас уже поправили, но с цитированием проблемы так и остаются :(

Поправляю я сама, но проблемы вылезают на Вас и Деда, на остальных их нет

Edited by rain
теги
  • Thanks (+1) 2

aliy сказал(а) Только что:

:sarcastic:. У меня все пятерки ,кроме физики и физ- ры. Но в аттестате по физ- ре поставили 5 . 

Ну вот, видите, даже когда Вы не сдали все нормы, Вам поставили- пять. :)

И раньше, и сейчас, ни кто не требует что бы все в школе были "олимпийцами".

Но при введении "зачёт- не зачёт", для детей наступает лафа. Можно вообще не ходить на 49 процентов уроков физкультуры с первого класса и вам ни чего не будет...

• Thanks (+1) 2

progr сказал(а) 10 минут назад:

Ну так - если подумать - то библиограф-то только отдавал записку гончару, а тот уже создавал пластинку.

Причем заказ был достаточно дорогой - пластинки не только информативны, но и красивы - голубой и синий глазурованный  фаянс это не просто обожженная глиняная плитка.

Так что - гончарам тоже слава. :D

Это да сплошная древнеегипетская Гжель

• Thanks (+1) 7
  • Haha 2