Jump to content

Recommended Posts

пеликен сказал(а) 2 минуты назад:

Барышни, они тоже были разные.:kolobok_redface:  Помню, в моем и параллельном классах были такие экземпляры!:scare:  Этот несчастный шест снесли бы за пару минут.

Когда в 9 классе у дочери были экзамены ( еще до времен ОГЭ) меня за некотороми ее одноклассницами видно не было

• Thanks (+1) 9
  • Haha 6

Акский сказал(а) 7 минут назад:

Совершенно верно, и в чем тут непонятка?  Это говорит лишь о том, что "государство РФ" создавалось людьми с той же большевицкой психологией - эти идиоты реально воображали что можно строить жизнеспособное государство начисто отрицая своё прошлое.  Впрочем чему удивляться - вся эта "новая российская елита" имела партбилеты в кармане, начиная с обкомовца ЕБНки. :cleaning-glasses:

Давайте ка определимся с понятием: "отрицать свое прошлое"

Отрицать определенные идеи-это одно. Отрицать исторические события-это несколько другое.

Считать ошибочными какие то идеи-это тоже одно. Так же как считать ошибочными те или иные события -это тоже другое.

отрицать и считать-это не одно и тоже.

Так вот сейчас никто не отрицает своего прошлого, а вот считают определенные исторические события и правоту тех или иных идей все по разному.

Edited by Модест
  • Thanks (+1) 3

Che_burashka сказал(а) 1 минуту назад:

Иранцы ждали пиндо-налёта "на 52 объекта". Иранцы раньше подвергались налётам. Иранцы раньше встречались с практикой маскировки израильских и американских боевых самолётов под гражданские рейсы.

Так что вина Ирана стократно меньше, чем вина укров за сбитый Ту-154 в 2001-м и сбитый Боинг МН17 в 2014-м, а также вина пиндосов за сбитый иранский Эрбас в 1988-м. Это не повод им всё простить, но и не повод их глумить.

Тем более что укро-боинг летел вне расписания и маршрута.

Я вообще никакой вины Ирана не вижу. 

Иран предупреждал, что будет противодействовать США всеми возможными ср-вами. Любому идиоту должно было быть понятно, что будет задействовано все ПВО. И те, кто не идиоты один за одним отказались от полетов в Тегеран и из него до нормализации ситуации. 

И только вдруг укры решили ночью полетать.

• Thanks (+1) 6

aliy сказал(а) 4 минуты назад:

Школа думала после приступа в СССР? Мама думать должна была . Я в старших классах сказала : да хоть убейте , не буду ходить на физ- ру. И не ходила. Занятия спортом не вредны. Должна быть система . Какая система на уроках физ- ры в школе? Приходят детки в школу после летних каникул . Бежим на время . И начинается . О том и речь , что кто- то развит / одарён , и для него этот норматив вполне . Кто- то развит хуже , кому- то , как мне никогда в норматив не уложиться , если я не занималась бегом целенаправлено. А прыжки в длину/ в высоту? Как вспомню , так вздрогну. А лыжи зимой? ХА вот для дочери моей - это всё было раз плюнуть. Были способности. Но поздно пришла в легкую атлетику. Танцами с детства занималась . :pardon:

Ну, Вы как то уж очень жестко про СССР, медсестра в школе все же была, а приступ -штука такая, впечатляющая, дважды его ни один преподаватель видеть не захочет , так что на ЛФК к медсестре и никаких

• Thanks (+1) 9

Модест сказал(а) 5 минут назад:

Давайте ка определимся с понятием: "отрицать свое прошлое"

Отрицать определенные идеи-это одно. Отрицать исторические события-это несколько другое.

Считать ошибочными какие то идеи-это тоже одно. Так же как считать ошибочными те или иные события -это тоже другое.

отрицать и считать-это не одно и тоже.

Так вот сейчас никто не отрицает своего прошлого, а вот считают определенные исторические события и правоту тех или иных идей все по разному.

:sarcastic:

Ай Модест...  Мне иной раз кажется. что ты постоянно заперт в какой-то колбе, и выпускают тебя оттуда только посты писать на форуме...  Впрочем это лирика. 

Совершенно непотребное обсирание СССР (с передергиванием и извращением событий, с выдачей героев за подлецов и недоумков и т.п.) не прекратилось и поныне! (ну может градус антисоветской истерии упал, поскольку народная масса своим пассивным сопротивлением, рано или поздно гасит любой нажим сверху.)  Кинематограф российский посмотри (на который именно это государство РФ деньги и даёт) - узнаешь много для себя нового о оценках того самого советского прошлого. 

Могу повторить специально для тебя: Всё государство РФ изначально строилось на антисоветской идее, и ни на чем больше. 

• Thanks (+1) 5

jktu сказал(а) 1 час назад:

Без бумажек и очереди, это когда нет наложенного платежа.

Как только появляется кто то с ним, сразу появляется очередь. :(

Зависит еще и от нашего отношения. В этом году в нашем отделении окончили ремонт, теперь работают от трех до шести операторов(окон), в зависимости от количества клиентов. Раньше очередь в десять человек считалась небольшой, теперь три человека впереди - повод посмотреть, где очередь короче. Ну и продолжаем бубнить, вечно тут очереди!:mocking:

Edited by пеликен
  • Thanks (+1) 7
  • Haha 2

деревенщина сказал(а) 1 час назад:

7-6.png

Смотрел давеча какую-то передачу, из серии чем нас кормят-не при чём там Рашид. Не нашли в Гринфилде чая от слова совсем).

• Thanks (+1) 6
  • Haha 5

teilnehmen сказал(а) 1 час назад:

Кто-нибудь пользуется интернет -магазином Wildberries? Стоит связываться?

Дочь пользуется, вроде довольна

• Thanks (+1) 7

aliy сказал(а) 2 часа назад:
Selina сказал(а) 3 часа назад:

Да он же давно назначен. И вот таки приедет!

На самом деле опасный тип. Не такой  исключительный дурак как макфолка. Вообще-то серьезное назначение.

Про предшественника его так же говорили. Но что- то либо он свой умище очень хорошо прятал , либо у нас завышенные ожидания . Так что будем присматриваться . :zoom:

Что тефтель, что ханстмен явно были тут на передержке. Одному бы просто досидеть, а второй жидковат был. Видать Трампушанскому было не так просто назначать кого хочет. Это сейчас он чувствительно таки загнул свой госдепчик, хотя еще брыкаются. И таки этот настоящий дипломат, опять же, делаем скидку на мириканьску исключительность. Так что все может быть, но он точно не с улицы и не по знакомству/за донаты партейке.

• Thanks (+1) 6

Отикубо сказал(а) Только что:

Ну, Вы как то уж очень жестко про СССР, медсестра в школе все же была, а приступ -штука такая, впечатляющая, дважды его ни один преподаватель видеть не захочет , так что на ЛФК к медсестре и никаких

Не знаю как у Вас , у меня в школах были такие тётки - преподаватели физ- ры , что их этими приступами не впечатлить. 😂 Перешагнут и пойдут дальше. Медсестра. Ей нужна справка из больницы. О своём ребёнке должна думать мать. 

• Thanks (+1) 7

Акский сказал(а) 1 час назад:
Che_burashka сказал(а) 1 час назад:

Цитато некоего кучмы, 2001 год, про только что сбитый на учениях российский Ту-154 (78 погибших):

«Что, мы первые или последние? Не нужно делать из этого трагедию, если есть какая-то ошибка. Ошибки случаются всюду, и не только такого масштаба, но гораздо большего – планетарного».

Иранцам можно использовать дословно и тянуть с выплатой украм.

Для этого надо быть украми как тот Кучма - т.е. конченными мерзавцами.  Не думаю чтобы иранцы до такого опустились. 

Официально, может быть, и не надо, но ознакомить иранскую общественность на каких-нибудь форумах не мешало бы.

• Thanks (+1) 8

Модест сказал(а) 41 минуту назад:

Вчера gordeal вчера  запостил. Может там другое название было, но это не суть важно.

Это все из серии наката на одного из руководителей МИДа.

Вот-вот, именно вчера. Только выложил не gordeal, а  vfywehjd. И не статью, а картинку. И не про руководителей МИДа, а насчёт попить саке с рыбкой фугу. А так да, Вы всё заметили правильно.

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

Exer сказал(а) 1 час назад:

Захарову никто не заставлял сравнивать Сталина с Гитлером, ставя его ниже. Это позиция бандеровцев, лесных братьев, Польши, либерастных тварей и других врагов, желающих переписать историю, в которой они оказались по уши в дерьме. 

Я просил показать мне прямую цитату Захаровой, где она говорит, что Сталин хуже Гитлера, а не Ваше мнение по этому поводу и не писульки дерьмоблогера.

• Thanks (+1) 8

деревенщина сказал(а) 2 часа назад:

7-6.png

Парню еще повезло, что не столкнулся с переводчиками с китайского на русский - стал бы нежной девственницей.

• Thanks (+1) 4

Акский сказал(а) 18 минут назад:

:sarcastic:

Ай Модест...  Мне иной раз кажется. что ты постоянно заперт в какой-то колбе, и выпускают тебя оттуда только посты писать на форуме...  Впрочем это лирика. 

Совершенно непотребное обсирание СССР (с передергиванием и извращением событий, с выдачей героев за подлецов и недоумков и т.п.) не прекратилось и поныне! (ну может градус антисоветской истерии упал, поскольку народная масса своим пассивным сопротивлением, рано или поздно гасит любой нажим сверху.)  Кинематограф российский посмотри (на который именно это государство РФ деньги и даёт) - узнаешь много для себя нового о оценках того самого советского прошлого. 

Могу повторить специально для тебя: Всё государство РФ изначально строилось на антисоветской идее, и ни на чем больше. 

Все существование Акского построено на обсирании Модеста. Но Модест не обсираем. Это аксиома. Просто выучи ее и все..:D

Ну это ладно, это лирика.

Так, давай определимся: СССР-это государство с границами, гос. интересами, геополитическим влиянием, людьми его населяющими, которое создавалось многие столетия (до аббревиатуры СССР) в отличии от идеи, которая может создасться в одночасье и быть всего лишь инструментом

Повторюсь: коммунистическая программа-это всего лишь идея. Она может быть просто временным рабочим инструментом

На основе этой идеи была попытка построить гос-во СССР с интересами которым многие сотни лет и которые этим коммунистическим идеям не подвластны.

Какое нафиг обсирание СССР. В чем оно выражается. В графиках посевов чугуна?

Edited by Модест

Mukhomorka сказал(а) 2 часа назад:

Зачееееееем?!:girl_hysteric:И это при 0°

20200111_104840.jpg

Это ж разве снек???? Это ж насмешка над снеком! Чуток насыпало для близира. То ли дело наши отвалы выше роста человека!  Вот у нас СНЕК! 

• Thanks (+1) 7
  • Haha 5

Отикубо сказал(а) 43 минуты назад:

Ну , вот и перечислите, что из Вами перечисленного нужно , и отсутствует в школе? 

Чешки? Кроссовки? Кольцо? Мяч?

Остаются только соревнования на выезде и призы, но это уже явно не для всех занимающихся

Всё равно много. И вы оплату тренерам забыли.

• Thanks (+1) 3

кот_о_фей сказал(а) 12 минут назад:

Смотрел давеча какую-то передачу, из серии чем нас кормят-не при чём там Рашид. Не нашли в Гринфилде чая от слова совсем).

Передача была снята по заказу "Липтона"?

• Thanks (+1) 1
  • Haha 9

W54 сказал(а) 8 минут назад:

Вот-вот, именно вчера. Только выложил не gordeal, а  vfywehjd. И не статью, а картинку. И не про руководителей МИДа, а насчёт попить саке с рыбкой фугу. А так да, Вы всё заметили правильно.

Ну вот и чудесно. В следующий раз будьте внимательнее

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Selina сказал(а) 14 минут назад:

Что тефтель, что ханстмен явно были тут на передержке. Одному бы просто досидеть, а второй жидковат был. Видать Трампушанскому было не так просто назначать кого хочет. Это сейчас он чувствительно таки загнул свой госдепчик, хотя еще брыкаются. И таки этот настоящий дипломат, опять же, делаем скидку на мириканьску исключительность. Так что все может быть, но он точно не с улицы и не по знакомству/за донаты партейке.

Ну поглядим на уровень

• Thanks (+1) 6

vfywehjd сказал(а) 10 минут назад:

Всё равно много. И вы оплату тренерам забыли.

Я логично предположила, что мы отменяем школьную физ-ру, т к иначе явный перебор , 4 часа в школе + минимум столько же помимо неё. Т е для тех, кто выбрал спорт, нормально, но для них и так секции есть, а Вы же вроде про всех, а там имеется масса иных дополнительных занятий, как минимум музыкальная и художественная школы, разного рода робототехника и прочее моделирование, танцы, кружки юннатов и прочих химиков и тд и тп

С много не поняла, упомянутые вещи и так или есть в школьном спортзале или требуются школой для обычной физ-ры

Edited by Отикубо
  • Thanks (+1) 6

Panalan сказал(а) 1 час назад:
progr сказал(а) 14 часов назад:

Уважаемые - меняю паспорт по достижению 45-ти.

Пришло сообщение на портал госуслуг прийти в течение трех дней и расписание их работы (УВД) в котором суббота и воскресенье не значатся.

Рабочих дней-то - у кого какой опыт? Причем слово рабочих в самом сообщении отсутствует.

Я записался на портале гос услуг. Мне указали точное время и кабинет . Пришел в указанное время, сдал оригиналы документов, через два дня получил паспорт. Можно менять паспорт через МФЦ. Но там и дороже,  и делают в течении 10 дней.

А у меня выпало на новогодние праздники. Так что отложил "на потом". А потом была административка и штраф.

• Thanks (+1) 3

Брю сказал(а) 4 минуты назад:

А у меня выпало на новогодние праздники. Так что отложил "на потом". А потом была административка и штраф.

Таки, затянувшиеся у Вас праздники были. :)

Даётся целый месяц на обмен после ДР.

И портал госуслуги работает без выходных

Edited by jktu
  • Thanks (+1) 2

Брю сказал(а) 2 минуты назад:

А что, теперь не дают месяц до штрафа ? Я в момент 45-летия на Куршской косе была, авиабилеты по загранпаспорту оформляла

• Thanks (+1) 7

Модест сказал(а) 27 минут назад:

Все существование Акского построено на обсирании Модеста.

Спойлер

Но Модест не обсираем. Это аксиома. Просто выучи ее и все..:D

Ну это ладно, это лирика.

Так, давай определимся: СССР-это государство с границами, гос. интересами, геополитическим влиянием, людьми его населяющими, которое создавалось многие столетия в отличии от идеи, которая может создасться в одночасье и быть всего лишь инструментом

Повторюсь: коммунистическая программа-это всего лишь идея. Она может быть просто временным рабочим инструментом

На основе этой идеи была попытка построить гос-во СССР с интересами которым многие сотни лет и которые этим коммунистическим идеям не подвластны.

Какое нафиг обсирание СССР. В чем оно выражается. В графиках посевов чугуна?

:praising: У тебя немножко мания величия дружище. 

Тебе конкретный пример нужен в обсирании СССР? (Любой человек последние 30 лет видел это воочию, но ты у нас из колбы, ладно.)  Вот тебе: 

https://topwar.ru/114068-puskay-my-pogibnem-no-gorod-spasem.html

Спойлер

Галине Андреевне Капустиной, вдове командира экипажа, понадобилось немало времени и 9 судов, чтобы доказать, что все изложенное в статье – подлая клевета. «Комсомольская правда» опубликовала опровержение, но последствия клеветнической статьи были необратимы. Сама вдова героя тяжело заболела и стала инвалидом. С улицы Капустина исчезла мемориальная доска, школа была переименована, а из школьного помещения, в котором был расположен музей памяти капитана Капустина, варварски удалили ценные экспонаты, включая личные вещи летчика, доставленные с места трагедии, которые в дальнейшем были безвозвратно утрачены, не исключаю, что банально выкинуты на свалку. Нашлись даже те, кто разбил надгробие на могиле героя…

После восстановления честного имени капитана Капустина школе вернули его имя. Ростовчане помогли Галине Андреевне поставить новый памятник. Но мемориальную доску на ее прежнее место так и не вернули…

И таких примеров - начиная от попыток выставить нашу армию в Афгане убийцами и кретинами, и кончая попытками реабилитации власовского дерьма, всякий может припомнить превеликое множество.  Не всякий только решается это прямо связать с антисоветчиной на государственном уровне - всё списывают на каких-то таинственных "либерастов которые гадят".  Духу не хватает признать, что без прямого одобрения сверху, те либерасты пасть бы не решились открыть - сидели бы у себя на кухнях, а не "представляли альтернативную точку зрения на нашу историю" в бесчисленных телепередачах. :cleaning-glasses:

Edited by Акский
  • Thanks (+1) 5

deepdiver сказал(а) 2 часа назад:

Тогда что будем говорить о девочках? И как оценивать их успехи ? 

Сейчас появился отличный вид спорта, не помню как называется, там на шесте крутятся. Жаль в наше время его не существовало, можно было на шест барышень отправить и выставлять оценки. :)

Кстати хорошие упражнения, все группы мышц работают. Одобряю.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 1

aliy сказал(а) 27 минут назад:

Не знаю как у Вас , у меня в школах были такие тётки - преподаватели физ- ры , что их этими приступами не впечатлить. 😂 Перешагнут и пойдут дальше. Медсестра. Ей нужна справка из больницы. О своём ребёнке должна думать мать. 

Так медсестра же направление в поликлинику и написала бы. Что б потом не отвечать. Нет, я не спорю , в этом мире всё бывает

• Thanks (+1) 5

Сейчас появился отличный вид спорта, не помню как называется, там на шесте крутятся. Жаль в наше время его не существовало, можно было на шест барышень отправить и выставлять оценки.

В седьмом классе меня отправили в санаторий. Переходный возраст, сердце, присмотр врачей. Так там у них для девочек была специальная гимнастика на ковриках. А что бы девочки не смущались - мальчикам было запрещено там присутствовать. Что очень способствовало развитию фантазии у мальчиков.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 7

Отикубо сказал(а) 9 минут назад:

А что, теперь не дают месяц до штрафа ? Я в момент 45-летия на Куршской косе была, авиабилеты по загранпаспорту оформляла

Вот этот месяц я и пропраздновал.

• Haha 6

Selina сказал(а) 5 минут назад:

Сейчас появился отличный вид спорта, не помню как называется, там на шесте крутятся. Жаль в наше время его не существовало, можно было на шест барышень отправить и выставлять оценки. :)

Кстати хорошие упражнения, все группы мышц работают. Одобряю.

Пол-дэнс - жуткая пахота не для всех. Растяжения, гематомы, судороги и травмы от падений. У мну ногомашество в зале сразу после них. Мне и то меньше достаётся :sarcastic:

• Thanks (+1) 8

Отикубо сказал(а) 1 час назад:

Вообще то практически все школьные учителя физкультуры являются тренерами по какой то дисциплине. По крайней мере мне иных не попадалось

С физруками сложно!

https://ok.ru/video/385978731248?fromTime=4

А там и трудовик.

https://ok.ru/video/82152720957?fromTime=3

Педагоги...:kolobok_redface:

https://ok.ru/video/385979190000?fromTime=1

Edited by пеликен
  • Thanks (+1) 4
  • Haha 3

Акский сказал(а) 2 часа назад:

:praising: У тебя немножко мания величия дружище. 

Тебе конкретный пример нужен в обсирании СССР? (Любой человек последние 30 лет видел это воочию, но ты у нас из колбы, ладно.)  Вот тебе: 

https://topwar.ru/114068-puskay-my-pogibnem-no-gorod-spasem.html

Показать контент

Галине Андреевне Капустиной, вдове командира экипажа, понадобилось немало времени и 9 судов, чтобы доказать, что все изложенное в статье – подлая клевета. «Комсомольская правда» опубликовала опровержение, но последствия клеветнической статьи были необратимы. Сама вдова героя тяжело заболела и стала инвалидом. С улицы Капустина исчезла мемориальная доска, школа была переименована, а из школьного помещения, в котором был расположен музей памяти капитана Капустина, варварски удалили ценные экспонаты, включая личные вещи летчика, доставленные с места трагедии, которые в дальнейшем были безвозвратно утрачены, не исключаю, что банально выкинуты на свалку. Нашлись даже те, кто разбил надгробие на могиле героя…

После восстановления честного имени капитана Капустина школе вернули его имя. Ростовчане помогли Галине Андреевне поставить новый памятник. Но мемориальную доску на ее прежнее место так и не вернули…

И таких примеров - начиная от попыток выставить нашу армию в Афгане убийцами и кретинами, и кончая попытками реабилитации власовского дерьма, всякий может припомнить превеликое множество.  Не всякий только решается это прямо связать с антисоветчиной на государственном уровне - всё списывают на каких-то таинственных "либерастов которые гадят".  Духу не хватает признать, что без прямого одобрения сверху, те либерасты пасть бы не решились открыть - сидели бы у себя на кухнях, а не "представляли альтернативную точку зрения на нашу историю" в бесчисленных телепередачах. :cleaning-glasses:

Ну если ты считаешь, что мания величия-это не признавть себя обсираемым, то зачем вообще говорить в частности про СССР.

В этой статье, приведенной тобою вся суть обирания СССР состоит по видимому в этом:

Спойлер

50 ЛЕТ ПОСЛЕ ПОБЕДЫ

Прошло всего 50 лет после Великой Победы. СССР повержен. Холодная война проиграна. Некогда великая Советская армия изгнана из Европы и заперта в границы XVII века. Ее остатки влачат жалкое существование. Огромное небо перестало быть символом России. Но остался еще у русского народа на генетическом уровне дух победителей. Его надо было искоренить. Этим и стали заниматься захваченные компрадорской буржуазией СМИ. Не обошло вражеское перо и наших героев. 7 февраля 1997 года в «Комсомольской правде» появляется заметка И. Парова и С. Чернова про песню «Огромное небо» и историю ее создани

И авторы пытаются на разностоящих понятиях рассказать типо о обсирании СССР в 1997г на определенном героическом примере.

Ну во-первых проиграли мы холодную войну или нет-это вопрос открытый, потому как холодная война идет как минимум уже почти пару столетий и заканчиваться не собирается.

Авторы уже попытались внедрить факт поражения. Хотя они вроде как за СССР

Второе-в СССР справедливости ради был советский народ и причислять только русским факт духа победителей и наделять их духом веры в коммунизм как то самонадеянно. 

Так что с обсиранием именно СССР не так все одозначно.

Edited by Модест
  • Thanks (+1) 1

Yarri сказал(а) 15 минут назад:

Потом еще окажется, что у лайнера бахнул движок, они развернулись обратно и на радарах ПВО  их траектория пошла в сторону объекта КСИР.

И вояки шмальнули по предполагаемому террористическому лайнеру. Тем более что с американцев станется подставить борт (см историю СССР и боинг на Украине - и там и там уши американцев торчат через своих подопечных).

• Thanks (+1) 6

aaprox сказал(а) 14 минут назад:

Не знаю было или нет, но мне понравилось выступление дамы-математика. 

Дама весьма серьезную статистику привела. Хороший анализ.

• Thanks (+1) 6

FourA сказал(а) 46 минут назад:
vfywehjd сказал(а) 3 часа назад:
11220 сказал(а) 3 часа назад:

Ух ты, сколько снега навалило, жаль собаки нет, хорошо бы сейчас погулять.

Жестокий человек! На улице снежина валит а он - "Вот бы собаку из дома выгнать"!.:sarcastic:

Хорошая собака в такую погоду не выгонит на улицу  хозина её прогулять!

• Thanks (+1) 5