Jump to content

Recommended Posts

T55 сказал(а) 1 минуту назад:

Я намедни, на другом форуме, указал немцу, что размещение литературы обеляющей нацизм в РФ запрещено и подпадает под действие действие статьи 354.1 УК РФ "Реабилитация нацизма". Так  он мене предъявил, что у на цензура и возвращение к ГУЛАГу.

Опа.

Ссылочку не дашь?

• Thanks (+1) 5

Ruslan сказал(а) 4 минуты назад:

Вот зачем ретранслировать мозговысеры этого мерзопаскостника?

Просто хотелось высказаться.  

Давно хотел.

Edited by sakon
  • Thanks (+1) 6

sakon сказал(а) 2 минуты назад:

Просто хотелось высказаться.  

Так бесполезно же, проверено электроникой. 

• Thanks (+1) 3

rain сказал(а) 1 час назад:

ЗЫ.Куда весь снег разбазарили?

Все турки захапали.

Edited by olvika
  • Thanks (+1) 4
  • Haha 8

T55 сказал(а) 16 минут назад:

Я намедни, на другом форуме, указал немцу, что размещение литературы обеляющей нацизм в РФ запрещено и подпадает под действие статьи 354.1 УК РФ "Реабилитация нацизма". Так  он мене предъявил, что у на цензура и возвращение к ГУЛАГу.

Надо было согласиться и сказать, да у нас здесь всюду GULAG, всех пытают, а потом расстреливают. Понимаете, иногда с дураками надо разговаривать именно как с дураками.

• Thanks (+1) 9

T55 сказал(а) 28 минут назад:

Напомнило

- Почему ты свою собаку называешь "Козлом"?
- А мне нравится, зовешь его, а все мужики оборачиваются.

Если долго называть собаку "козлом", то в конце концов у неё вырастут рога. :) 

11220 сказал(а) 2 минуты назад:

Надо было согласиться и сказать, да у нас здесь всюду GULAG, всех пытают, а потом расстреливают. Понимаете, иногда с дураками надо разговаривать именно как с дураками.

А до каких пор надо соглашаться?

Согласишься на один высер, тебе принесут еще более высерный. И встанет вопрос: кто больший то дурак?

• Thanks (+1) 8

sakon сказал(а) 19 минут назад:

Опа.

Ссылочку не дашь?

Оно вам надо? Я когда написал первый комментарий, там было их 62. Сейчас их уже 375 и никто, ничего уже не может понять. тема конечно еще та.  Алексей Исаев. «Кто кого? Сталин против Сталина».

• Thanks (+1) 5

деревенщина сказал(а) 9 минут назад:

Да чо там у турков?

Все Новосиб хапнул.

Я трохи :kolobok_redface: 

Зато цветы Вашей супруги нынче будут живы . 

• Thanks (+1) 6

Mr. Ash сказал(а) 11 часов назад:

Что, мастер по кухням сам не мог определить, что в розетке электричества нет, а потом пойти к щитку и пощелкать автоматами? Для этой то простой операции никакого допуска не требуется в Германии, я надеюсь? 

Здеся обычно мастер по установке понимает, что если он придет устанавливать плиту или холодильник, не найдет электричества и уйдет, то ему заплатят только минимум за визит, а то и вовсе ничего. За собственно инсталляцию платят когда прибор включен и работает. А если он скажет, что нужно вызывать электрика, то вы же понимаете, что электрика потом и попросят заодно уж и подключить плиту. Поэтому здесь мастера советуют звать посторонних электриков только когда убедятся окончательно, что сами не могут помочь. А для такого пустяка, как прозвонить розетку, у них и тестер найдется, и допуск соответствующий. Но это здесь. Как в Германии, я не знаю. Может, они там у вас для удовольствия работают, а не за деньги.

Что немцы, что французы, электрики, водопроводчики... пидо европейцы сэр!:mocking:

• Thanks (+1) 5
  • Haha 4

7 hours ago, Ahasver said:

Вновь повод для "хи-хи & ха-ха" у форумных знатоков исследований космоса

Элон Рогозин компания SpaceX  вывела на орбиту очередную серию (60) спутников Starlink

Ахренеть!  Вот это прорыв!  Гений Илона Маска творит чудеса! 

• Haha 3

деревенщина сказал(а) 19 минут назад:

Сплюнь три раза через левое плечо.

Еще два месяца впереди. Снега больше, чем обычно, но 20-30 см лехко пробьются длительными морозами.

Плюнула , стукнула :)

• Thanks (+1) 8
  • Haha 3

пеликен сказал(а) 16 минут назад:

Что немцы, что французы, электрики, водопроводчики... пидо европейцы сэр!:mocking:

Что-то мне это напоминает... С этого начинался каждый ремонт наших ЧПУ станков слесарями и электриками. А потом приходил электронщик.

• Thanks (+1) 2

Ahasver сказал(а) 36 минут назад:

Вновь повод для "хи-хи & ха-ха" у форумных знатоков исследований космоса

Элон Рогозин компания SpaceX  вывела на орбиту очередную серию (60) спутников Starlink

А прошлая серия куда делась. На луну высадилась?

Там на орбите уже столько спутников, что любому новому спутнику, чтобы занять место на орбите нужны согласования.

Если конечно спутники представляют из себя маленькие светящиеся лампочками домашние светильники, чтобы шоу продолжалось, то мог бы и 100 сразу запустить 

Edited by Модест
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 6

PwC предсказала "слоубализацию" мировой экономики в 2020 году.

По мнению экспертов, в 2020 году мировая экономика будет расти медленнее средних показателей XXI века — на 3,4%. Впрочем, в PwC ожидают появления в мире нескольких миллионов новых рабочих мест, в первую очередь в России.

В 2020 году мировую экономику ожидает «слоубализация» — замедление темпов роста. Об этом говорится в прогнозе консалтингового агентства PwC, с которым ознакомился РБК.

По мнению экспертов, в нынешнем году мировая экономика вырастет на 3,4% по паритету покупательной способности. При этом в XXI веке среднегодовая величина этого показателя составляла 3,8%. На фоне замедления роста и сохраняющейся напряженности в мировой торговле появятся «сложности для мировых цепочек поставок и дальнейшей экономической интеграции в масштабах всего мира», отметили в PwC. «Источником оптимизма» для мировой торговли эксперты называют сферу услуг: ожидается, что в нынешнем году показатель экспорта услуг в мире достигнет $7 трлн с сохранением лидерства США и Великобритании.
https://www.rbc.ru/economics/07/01/2020/5e11b80c9a794727c8069c7b?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews
P.S. Ещё одно новое слово. :cleaning-glasses:
Edited by 11220
  • Thanks (+1) 8

Ahasver сказал(а) 5 минут назад:

Известная реклама на "Курсы библиотечного дела в Балашихе"

А вот Порфирьич уже научился согласовывать падежи и предлоги.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 9

Модест сказал(а) 15 минут назад:

А прошлая серия куда делась. На луну высадилась?

Там на орбите уже столько спутников, что любому новому спутнику, чтобы занять место на орбите нужны согласования.

Если конечно спутники представляют из себя маленькие светящиеся лампочками домашние светильники, чтобы шоу продолжалось, то мог бы и 100 сразу запустить 

Количество спутников в группировке должно быть 12000, см. Википедию. Америка запустила в 2019 году 21 ракету, всего. Таким образом, даже если они полностью переключат космическую программу на Старлинк - создадут группировку за 10 лет. Ну, или никогда, учитывая что за 10 лет часть первых спутников сломается или уйдет с орбиты из-за устаревания.... Арихметика - сила!:D

• Thanks (+1) 7

tehnegr сказал(а) 3 минуты назад:

Количество спутников в группировке должно быть 12000, см. Википедию. Америка запустила в 2019 году 21 ракету, всего. Таким образом, даже если они полностью переключат космическую программу на Старлинк - создадут группировку за 10 лет. Ну, или никогда, учитывая что за 10 лет часть первых спутников сломается или уйдет с орбиты из-за устаревания.... Арихметика - сила!:D

аха, сила. вот только ещё-б и мозгов хоть немного, что-б силу правильно применять :D 

Брю сказал(а) 37 минут назад:

Когда я служил в тамошней учебке в 90-м  стояли морозы за сорок. Именно тогда я видел замёрзших ворон. Именно мне пришлось лезть в сугробы и собирать их, что бы сугробную красоту не портили.

Ворона в минус сорок на улице?

• Thanks (+1) 1

sakon сказал(а) 1 час назад:

Главный аргумент на форуме Тамары Михайловны не цензура и не бан. Ты, скотина, можешь болтать и высказывать свои тупые мысли достаточно безнаказано. 

ЗЫ

Я, когда-то уважал Адама, Тамара Михайловна, von baden и другие, с кем мы общались в прямом эфире, не дадут соврать. Я был тот, кто заступался за него, когда его забанили "на всегда".  Сейчас эту тварь я собственными руками..... рождество сегодня, нельзя плохие мысли. Но все равно - наш польский посетитель форума - тварь.

Почему модератор разрешает на переход на личность ?

11220 сказал(а) 2 минуты назад:

Ворона в минус сорок на улице?

Где им, в курятнике сидеть? За сорок токмо ворон и голубей можно увидеть.

• Thanks (+1) 8

Adam246 сказал(а) 2 часа назад:

5.2.

Edited by SZlobaFM
5.2.
  • Thanks (+1) 2
  • Haha 4

деревенщина сказал(а) 2 часа назад:

5.2

Edited by SZlobaFM
5.2.

tehnegr сказал(а) 17 минут назад:

На 19-й год на орбите уже крутилось почти 5 тыс спутников разного назначения  из 8 с коппейками тыс, запущенных за всю историю  учета управлением по вопросам космического пространства при ООН. Это не считая мусора, которого в космосе уже достаточно много.

Вопрос не в том, сколько можно запустить. А где разместить? Космос уже давно поделен и просто так туда что-то серьезное для определенных целей не запулишь. А развлекаться можно и на Голливудской орбите в павильоне

Edited by Модест
  • Thanks (+1) 5

Модест сказал(а) Только что:

На 19-й год на орбите уже крутилось почти 5 тыс спутников из 8 с коппейками, запущенных за всю историю  учета управлением по вопросам космического пространства при ООН. Это не считая мусора, которого в космосе уже достаточно много.

Вопрос не в том, сколько можно запустить. А где рзместить? Космос уже давно поделен и просто так туда что-то серьезное не запулишь

да-да.. а в городах миллионы автомобилей как-то разъезжаются :) или сил посчитать разницу в масштабах не хватает? :) 

Adam246 сказал(а) 3 минуты назад:

Увы, такова судьба поляков. Ты матерый тролль, а тут и русофилов- поляков травили.

• Thanks (+1) 7
  • Haha 6

Adam246 сказал(а) 8 минут назад:

Ты сам попросил убрать цензуру. Теперь цензуры нет. Все говорят о тебе то что думают.

• Thanks (+1) 7
  • Haha 20

Курwiметр сказал(а) 7 минут назад:

Ты сам попросил убрать цензуру. Теперь цензуры нет. Все говорят о тебе то что думают.

Опять русские безнаказно провоцируют срач на форуме УРСА. Ждут моей реакции на провоцирование так как было со Странным. Но я просто не буду с вами общаться. :)Ответил Пaни Тамаре и всё. Буду время от времени показывать на других ветках как Россия отстала экономически от других стран Европы. :cleaning-glasses:

Edited by Adam246
  • Thanks (+1) 1
  • Haha 8

ivse сказал(а) 10 минут назад:

да-да.. а в городах миллионы автомобилей как-то разъезжаются :) или сил посчитать разницу в масштабах не хватает? :) 

В городах еще и госавтоинспекция работает с наркологами и психиаторами. А так же светофоры, разметка и  ПДД.

И даже при этом многие часто не разъезжаются.

Edited by Модест
  • Thanks (+1) 4

Модест сказал(а) Только что:

В городах еще и госавтоинспекция работает с наркологами и психиаторами. А так же светофоры, разметка и правила ПДД

ну да, разницу в масштабах посчитать это не только сил, но и ума требует...

ivse сказал(а) 9 минут назад:

ну да, разницу в масштабах посчитать это не только сил, но и ума требует...

Вы давайте конкретно и по существу: что сказать то хотите?

Edited by Модест

Модест сказал(а) 1 минуту назад:

Вы давайте конкретно и по существу: что сказать то хотите?

технически проект Маска вполне реализуем. места на орбите хватит, носители делает он сам сколько надо.

деревенщина сказал(а) 1 час назад:

Ворону морозом не убить. Траванулись чем-то.

Да ладно, когда жрать нечего вполне могут замёрзнуть (у них метаболизм повышенный) тока не в полёте (при минус 60-70 ещё поверю, но не при минус 40-ка) а на ночёвке - вороны в тёмное время не летают. Ну если только бензин кончится...

Edited by geezer
  • Thanks (+1) 4