Jump to content

Recommended Posts

Курwiметр сказал(а) 1 час назад:

позвольте поинтересоваться, с целью повышения квалификации. А кто такой Иван Федорович Крузинштерн?

"to take appropriate measures" - это корректное высказывание в этом документе? Мне оно глаз колет. Ибо, интуитивно , предполагает выбор размера стакана, например, а " принять соответствующие меры", вроде как должно быть "appropriate actions" . Не? Как правильно то?

Совершенно корректное. Принять соответствующие меры, по-русски. Например, почесать затылок.

sergeyK опередил, черт проворный.

• Thanks (+1) 7
  • Haha 7

Малоросс сказал(а) 7 минут назад:

Ой чую побьют меня:scare:Шустро полез на люстру...

Показать контент

На изображении может находиться: текст «так я смотрю вам здесь всем очень весело... A вы уже взвешивались в этом году?»

А зачем взвешиваться? Чтобы с горечью узнать, что какая-то моя частичка меня вероломно покинула?

• Thanks (+1) 3
  • Haha 2

Малоросс сказал(а) 38 минут назад:

Вот блин, это ж надо было постараться, так Маму довести...🤣🤣🤣

Показать контент

На изображении может находиться: один или несколько человек и люди стоят

Маму надо пожалеть. Шесть охломонов в доме.:morning:

• Thanks (+1) 8
  • Haha 2

Barbican сказал(а) 36 минут назад:

Странно. У нас арендодатель обязан устранять все существующие проблемы. А потенциально опасные проблемы как с электричеством тем более. Как там в договоре пишут "проживание должно быть радостным" или что-то в том роде.

Так и этот устранит. Просто перед устранением пугает, что ложный вызов штрафуется. В смысле - при ложном вызове "работу" электрика будет оплачивать не арендодатель.

Но вообще - припёршийся подключать электроплиту электрик, обнаруживший сложности с розеткой, обязан был написать акт, в котором эти самые сложности и перечислить. Уж если на просторах Необъятной так, то в Германии с её зарегулированностью - тем более должно быть.

Такой бумаги более чем достаточно для общения не только с арендатором, но и с кем-нибудь побюрократистее.

З.Ы. К вопросу о регулировании. Никто не в курсе, в Германии на розетки для больших токов номер DIN какой?

Edited by Gamecollector
  • Thanks (+1) 4

По "РБК" Никиту Белых показывают из колонии, интервью даёт. Выглядит весьма бодренько.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 5

gesss сказал(а) 8 часов назад:

Вы мне не напомните, что там Иран считает по Каспию? Ну это ежели о претензиях...  Или отношение Ирана к оккупации? Или при отсутствии альтернатив дружить можно с кем угодно, лишь бы в графе "Друзья" галочку поставить?

Если вы(мн.ч.), перестанете обманывать себя и других, употреблением (в ложном значении) слов "друг", "враг", "либерал", "интеллигент", "союзник" и т.п., то будет все заметно проще. 

• Thanks (+1) 7

Orahan сказал(а) 10 часов назад:

Декабристов, в такой ситуации второй раз повесили.

Есть мнение что имел место подкуп людей организовывавших казнью С целью замены повешения на каторгу.

• Thanks (+1) 7

T55 сказал(а) 41 минуту назад:

Японцы, такие японцы.

14687117_original.jpg

Старому сержанту так и хочется ткнуть в грудь военам "Как стоишь, чмо!!! Грудь вперед!!!"

Edited by деревенщина
  • Thanks (+1) 3
  • Haha 8

Mr. Ash сказал(а) 6 часов назад:

Там очень хитро говорится о подготовке к передислокации (repositioning), а не к выводу. Передислокация может быть и с одного конца пустыря на другой.   Еще сильно доставил абзац, что летать взад-вперед они будут ночью, чтобы смягчить впечатление, что они наоборот, перебрасывают больше войск в международную зону Багдада. Да о чем базар! Конечно нет! Как мы могли подумать!

Почему на пустырь? Там нефть есть. И..., точь в точь, как в Сирии у курдов. Там США, тоже, вроде как, вышли.

• Thanks (+1) 3

Untoilerant сказал(а) 14 часов назад:
rain сказал(а) 14 часов назад:

Вот и началась традиционная путаница с датами. только что пыталась забанить кое-кого до 12.01.2019 :cleaning-glasses:  Движок мило попросил выбрать дату из будущего :sarcastic:

Если верёвка оборвалась, то второй раз не вешают.

Может, всё же, не 19 год, а 2020?

• Thanks (+1) 2

T55 сказал(а) 2 часа назад:

Японцы, такие японцы.

Надо им перевести на лунный пословицу. Про то, что 11-летних девочек берут в спецназ только когда 12-летние уже закончились.

Это их, разумеется, не вылечит, но градус неадеквата немного уменьшит.

• Thanks (+1) 2
  • Haha 8

Marlen сказал(а) 4 минуты назад:

Польша собралась запретить российскую трактовку исторических событий

Польша: "Чик-трак, а я в домике! Бе-бе-бе!"

• Thanks (+1) 8
  • Haha 15

Marlen сказал(а) 12 минут назад:

Польша собралась запретить российскую трактовку исторических событий

7 января 2020 https://yandex.ru/turbo?text=https%3A%2F%2Fvz.ru%2Fnews%2F2020%2F1%2F7%2F1017035.html&d=1&utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

• Thanks (+1) 9

Gamecollector сказал(а) 5 часов назад:

Так и этот устранит. Просто перед устранением пугает, что ложный вызов штрафуется. В смысле - при ложном вызове "работу" электрика будет оплачивать не арендодатель.

Но вообще - припёршийся подключать электроплиту электрик, обнаруживший сложности с розеткой, обязан был написать акт, в котором эти самые сложности и перечислить. Уж если на просторах Необъятной так, то в Германии с её зарегулированностью - тем более должно быть.

Такой бумаги более чем достаточно для общения не только с арендатором, но и с кем-нибудь побюрократистее.

З.Ы. К вопросу о регулировании. Никто не в курсе, в Германии на розетки для больших токов номер DIN какой?

IEC 60309  c 1999 ujlf

• Thanks (+1) 7

rain сказал(а) 22 минуты назад:

А у нас самое настоящее белое Рождество! С утра идёт лёгкий снежок! Так мило )))

ЗЫ. Дожили: снег к празднику. Когда такие лимиты были? Кто такие квоты устанавливал? Куда весь снег разбазарили?

У нас складирован , всё в порядке.

• Thanks (+1) 6
  • Haha 8

Иванович сказал(а) 2 минуты назад:
rain сказал(а) 25 минут назад:

А у нас самое настоящее белое Рождество! С утра идёт лёгкий снежок! Так мило )))

ЗЫ. Дожили: снег к празднику. Когда такие лимиты были? Кто такие квоты устанавливал? Куда весь снег разбазарили?

У нас складирован , всё в порядке.

Отгружать регионам когда будете? Опять в марте?

• Thanks (+1) 2
  • Haha 24

папа mueller сказал(а) 29 минут назад:

IEC 60309

Увы, это не то. Это промышленные. Сомневаюсь я, что в жилых домах для подключения электроплиты, кондиционера или ещё чего мощного их станут когда-нибудь использовать.

Перефразируя вопрос - стандартизирован ли вообще аналог CEE 7/3 + CEE 7/4 для токов выше 16 А на просторах Германии?

Edited by Gamecollector
  • Thanks (+1) 1

Ursa сказал(а) 1 час назад:

Давеча Адам жаловался, что в Усадьбе ужасная цензура, и всё время его, бедного, банят. А в польских СМИ (в частности, в Салоне) – благодать и абсолютная свобода слова. Пиши что хошь. А вот не что хощь.

Выложил он заметку под заголовком

Agresywny Trump pomaga Rosji. Rośnie cena ropy naftowej i gazu. Merkel w Moskwie.

(Агрессивный Трамп помогает России. Растёт цена на нефть и газ. Меркель в Москве.).

Честно говоря, ничего особенного. Всем известные факты. Я мельком заметочку просмотрела, решая – переводить, не переводить. А чего там переводить-то? Разве что комментарии интересные будут.

Захожу через пару часов – а нет заметки. Причём хвост рубили по частям. Сначала исчез текст, но оставалась ссылка на главной странице Салона – каковая ссылка вела совсем на другую статью Адама. Потом исчезла и ссылка с главной. Но в профиле Адама ещё оставались  комментарии к удалённой статье. Потом, наконец, и они пропали. Подчистили. Никаких следов.

Как встречу Адама, непременно спрошу – это он сам удалил из соображений деликатности и шляхетной эстетики? Или администрация Салона выкорчевала нехорошую – по её мнению – статью? И где же свобода слова?

Я сам убрал заметку. Не было отзыва. Это здесь на форуме УРСА главным аргументом русских в спорах со мною является бан и цензура.

Edited by Adam246
  • Thanks (+1) 3
  • Confused 1
  • Haha 9

Adam246 сказал(а) 8 минут назад:

Я сам убрал заметку. Не было отзыва. Это здесь на форуме УРСА главным аргументом русских в спорах со мною является бан и цензура.

Так тащи её сюда. Мы посмотрим и уже с чистой совестью забаним. Интересно же.

• Thanks (+1) 9
  • Haha 29

rain сказал(а) 54 минуты назад:

Вчера под окнами женский голос нараспев призывал: 

- Миша! Миша! Миша!

Время было 2 (два) часа ночи, я увлеклась книжкой, поэтому спать не хотелось совсем. Окно было приоткрыто, поэтому слышно было всё. "Загулявшего мужа зовёт", - подумалось мне, т.к. на улице все праздники по ночам постоянно галдели гуляющие.

- Миша-Миша-Миша....

Послышался грохот каких-то  рассыпавшихся коробок.

- Миша... Прячется где-то.. Боится...

"???" - подумала я. Тут к женскому голосу присоединился мужской:

- Мииишаааа... - отчего-то откровенно радостный. Чувствовалось, что мужик не сильно огорчён пропажей Миши. Упс, кажется, они искали кота.

Сейчас за окном привычное:

- Миша-Миша-Миша....

Похоже, что Миша тоже где-то хорошо проводит время.

Напомнило

- Почему ты свою собаку называешь "Козлом"?
- А мне нравится, зовешь его, а все мужики оборачиваются.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 21

sakon сказал(а) 5 минут назад:

Главный аргумент на форуме Тамары Михайловны не цензура и не бан. Ты, скотина, можешь болтать и высказывать свои тупые мысли достаточно безнаказано. 

ЗЫ

Я, когда-то уважал Адама, Тамара Михайловна, von baden и другие, с кем мы общались в прямом эфире, не дадут соврать. Я был тот, кто заступался за него, когда его забанили "на всегда".  Сейчас эту тварь я собственными руками..... рождество сегодня, нельзя плохие мысли. Но все равно - наш польский посетитель форума - тварь.

Вот зачем ретранслировать мозговысеры этого мерзопаскостника?

Знаем же его как "облупленного" - в игнор его. Не кормить...

Edited by Ruslan
  • Thanks (+1) 9