Jump to content
boitsov

Русские закуски против вьетнамских: русские признают поражение (Sohu, Китай)

Recommended Posts

fofo сказал(а) 1 минуту назад:

Фигня какая то написана

Sohu это это китайский Дзен

• Thanks (+1) 6
  • Haha 1

Triff11 сказал(а) 1 минуту назад:

Да я знаю. Sohu это не китайский Дзен а Эхо Москвы

• Thanks (+1) 3

poltergest сказал(а) Только что:

чего то не увидел поражения...:pardon:

В плане всеядности - безусловное поражение. Здесь мы китайских надежд не оправдали. :)

• Thanks (+1) 7
  • Haha 4

Цитата

Поэтому вьетнамские закуски считаются самыми странными, и оставляют не самое лучшее впечатление у иностранцев, так как они действительно «кровавые», и здесь не поможет даже добавление приправ.

Кроме того, употребление в пищу продуктов в сыром виде сразу повышает вероятность заражения паразитами, а рыба, из которой делают такую закуску, чаще всего является «дикой», ее не разводят специально. Поэтому, в условиях отсутствия какого-либо карантинного надзора, велика вероятность того, что она может скрывать в себе неизвестную бактериальную инфекцию. Поэтому многие интернет-пользователи восклицают: «Вам что, жить надоело, раз вы это едите?!».

Так и запишем - про воблу и прочую сушёную рыбу китаёза не слышал . Про солёную сельдь тоже .

• Thanks (+1) 6
  • Haha 1

Oso сказал(а) 13 минут назад:

В плане всеядности - безусловное поражение. Здесь мы китайских надежд не оправдали. :)

Англосакс статью писал. Я это точно знаю по стилистике написания текста видно

• Thanks (+1) 2

санитар сказал(а) Только что:

Статья тупая. Азиатские закуски хороши, но не лучше русских. Они другие, и уж точно не замена наших!

Да чтобы стравить китайцев и русских. Фигли англосаксонская метода.

• Thanks (+1) 1

Triff11 сказал(а) 1 час назад:

Нет! Это куда как хуже.

Китайцы по степени пошлости и глупости Интернета давно переплюнули и нас, и америкосов и даже хохлов.

• Thanks (+1) 3

fofo сказал(а) 1 час назад:

Да я знаю. Sohu это не китайский Дзен а Эхо Москвы

По формату всё-таки Яндекс-Дзен. Ибо Основа площадки - медиапортал+поисковик - то есть тот же Яндекс. А то, что в части блогов все, кому вздумается пишут - так оно и на Дзене так. Тут ведь ещё фишка в том, что переводчик выбирает. Уверен, там можно найти тысячи адекватных блогов.

Edited by Pravover
  • Thanks (+1) 1

Опять вы глупые.

Текст доброжелательный, а это главное.

Даже пьяницы поданы правильно.

Опять же, вьетнамцы боевой народ? Нормально, одобряю. Попробовал бы их кровь с перцем, рыбную в смысле .

А форум чем дальше, тем больше тупеет.

Классаическая реакция отторжения на всё.

Новые что ли?

• Thanks (+1) 2

АбзаЦ сказал(а) 3 минуты назад:

Опять вы глупые.

Опять же, вьетнамцы боевой народ? Нормально, одобряю. Попробовал бы их кровь с перцем, рыбную в смысле .

Новые что ли?

в чем проблема...:kolobok_confused:в смысле пробы рыбной крови с перцем иль ещё какими приправами...ловишь рыбку и ага...:pardon:

poltergest сказал(а) 1 час назад:

Тоже не увидела :unknown: Понятно, что кухни очень отличаются и разные люди любят разную еду - но о какой борьбе-победе-поражении может идти речь? Кому-то вьетнамская еда нравится. А я, например, вообще на дух ее не переношу - и это не делает ее хуже :kolobok_redface:

• Thanks (+1) 4

АбзаЦ сказал(а) 11 минут назад:

Опять вы глупые.

Новые что ли?

Полностью согласен. Агли, базик, абзац, КГБ, Чекист это доказывают ежедневно. :kolobok_geek:

По теме : у нас тоже есть блюда которые не все скушать смогут, от холодца до солёной сельди. А вялёная рыба вообще вызывает неоднозначную реакцию у соседей по континенту. Струганину тоже хаваем как не в себя, кровь оленью попиваем. Кровь барана жарим и едим. 

• Thanks (+1) 5

boitsov сказал(а) 2 часа назад:

особенный вид закуски — из рыбьей крови

тьфу бл...

• Haha 3

АбзаЦ сказал(а) 14 минут назад:

Опять вы глупые.

Новые что ли?

Не буду с тобой спорить ибо твое мнение уважаю. Но статья гадость ты меня не переубедишь

Медведь34 сказал(а) 22 минуты назад:

На Руси, конечно случались голодные годы.

Но русские никогда так долго не голодали, что бы привыкнуть к лягушкам, улиткам и протухшему сыру с селедкой. Тем более, считать это деликатесами. 

Сыр не просто протухший но и с червями. Эти как их сено - одуванчики...

• Thanks (+1) 3

Тимур Фокин сказал(а) 3 минуты назад:

Сыр не просто протухший но и с червями. Эти как их сено - одуванчики...

Гадость какая.

В конце 80х, начале 90х тоже мука с жуками была, да и крупы. Только вот их просеивали, не догадались жрать жуков. Видимо не европейцы. 

• Thanks (+1) 3
  • Haha 4

tassay сказал(а) 2 минуты назад:

Гадость какая.

В конце 80х, начале 90х тоже мука с жуками была, да и крупы. Только вот их просеивали, не догадались жрать жуков. Видимо не европейцы. 

А разве европейцы жрут жуков? Мне всегда казалось, что насекомых едят только в Азии - в Китае, например:kolobok_redface: А где в Европе едят жуков? Или вообще насекомых? Постоянно там бываю по работе - никогда и нигде ни в одном ресторане или в семье не предлагали ничего подобного :cleaning-glasses:

Olya сказал(а) 5 минут назад:

А разве европейцы жрут жуков? Мне всегда казалось, что насекомых едят только в Азии - в Китае, например:kolobok_redface: А где в Европе едят жуков? Или вообще насекомых? Постоянно там бываю по работе - никогда и нигде ни в одном ресторане или в семье не предлагали ничего подобного :cleaning-glasses:

Улиток с лягушками же едят. Сыр с паразитами жрут. Мне что то, что другое одинаково мерзко. 

• Thanks (+1) 5

Улиток с лягушками, действительно едят - во Франции. Соглашусь, что это весьма своеобразная еда - я не могу такое попробовать, миллионы людей в мире вообще и Европе в частности не могут. Сыр с молочными червями едят в Италии  - тоже на любителя еда. Тоже никогда не пробовала - хотя предлагали, но не удивились, когда я вежливо отказалась. О-о-очень многие люди, в том числе сами итальянцы, такой сыр есть не хотят  :girl_wink: Иностранцы примерно так же смотрят на наш холодец или строганину - им тоже противно :girl_smile:

Но я про жуков спрашивала - их, насколько я знаю, европейцы не едят...

Edited by Olya

7 hours ago, Olya said:

Улиток с лягушками, действительно едят - во Франции. Соглашусь, что это весьма своеобразная еда - я не могу такое попробовать, миллионы людей в мире вообще и Европе в частности не могут. Сыр с молочными червями едят в Италии  - тоже на любителя еда. Тоже никогда не пробовала - хотя предлагали, но не удивились, когда я вежливо отказалась. О-о-очень многие люди, в том числе сами итальянцы, такой сыр есть не хотят  :girl_wink: Иностранцы примерно так же смотрят на наш холодец или строганину - им тоже противно :girl_smile:

Ляжки лягушки ничем не отличаются от куриных окорочков,  кроме размера. 

Мы их в консервной банке на костре в детстве готовили на болоте недалеко от дома... 

• Thanks (+1) 4

Пушкинъ сказал(а) 1 минуту назад:

Ляжки лягушки ничем не отличаются от куриных окорочков,  кроме размера. 

Мы их в консервной банке на костре в детстве готовили на болоте недалеко от дома... 

От своих друзей-французов слышала такое же утверждение - они лягушек спокойно едят, для них это одно из любимых блюд :girl_wink: Но французы понимают, что людям из других стран такая еда кажется странной, посему не навязывают никогда. Например, и на бизнес-обедах/ужинах, и в домах французов никогда блюдо из лягушки на стол не подадут, если знают, что за столом будет иностранец :girl_smile: 

• Thanks (+1) 4

Olya сказал(а) 31 минуту назад:

Касу марцу – деликатесный итальянский сыр с червями Слышали ли вы о немецком сыре мильбенкэзе, который в буквальном смысле «производят» клещи? Так вот – это пустяки по сравнению с деликатесом касу марцу. В приготовлении этого невероятного итальянского сыра задействованы сотни личинок сырной мухи. Именно им уникальный продукт обязан своим необычным вкусом, внешним видом и, разумеется, непреходящей славой. Технология приготовления довольно проста. Головка пекорино – итальянского сыра из овечьего молока – вымачивается в соляном растворе. Здесь важно выдержать нужный срок, чтобы, с одной стороны, вкус не отпугивал сырных мух, а с другой – не формировалась среда для размножения болезнетворных бактерий
Источник: https://gurmantur.com/evropa/italiya/kasu-marcu-samyj-opasnyj-italyanskij-delikates

• Sad 1

poltergest сказал(а) 2 часа назад:

А про него ничего и нет в оригинале. Даже в заголовке. Иносми напереводил...

Olya сказал(а) 1 час назад:

Тоже не увидела :unknown: Понятно, что кухни очень отличаются и разные люди любят разную еду - но о какой борьбе-победе-поражении может идти речь? Кому-то вьетнамская еда нравится. А я, например, вообще на дух ее не переношу - и это не делает ее хуже :kolobok_redface:

нуdefault_kolobok_confused.gif  про Россию говорят, пьют всё что горит...:pardon:а про Азию...едят всё , что шевелится..:kolobok_redface:

• Thanks (+1) 2

Рыбья кровь с приправами не вызывает ни малейшего отторжения.

В отличие от поедания всяких червяков и личинок.

PS.: А нашу кровяную колбасу вообще с удовольствием ел.

• Thanks (+1) 1

Брехня сказал(а) 2 часа назад:

Иносми напереводил

Да там сколько главных редакторов не меняй, толку всё равно не будет.

РИАН - глобальный провал.

Было ж время...

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Файл:Lavrentiy_Beria_(close-up).jpg

Edited by astrokaktus

Медведь34 сказал(а) 6 часов назад:

На Руси, конечно случались голодные годы.

Но русские никогда так долго не голодали, что бы привыкнуть к лягушкам, улиткам и протухшему сыру с селедкой. Тем более, считать это деликатесами. 

Возможно дело не только в голоде. Описывался случай (деталей не помню) как русская военная эскадра с войсками на борту потерпела крушение где то в тёплых водах. Скоро начался голод, но легче его переносили офицеры, т.к. не брезговали любой экзотической пищей - червяками, личинками и т.п.  - ведь  они были уже знакомы с мидиями, улитками, омарами и т.п.. А вот простой люд отказывался такое есть и массово умирал.

• Thanks (+1) 2

poltergest сказал(а) 5 часов назад:

нуdefault_kolobok_confused.gif  про Россию говорят, пьют всё что горит...:pardon:а про Азию...едят всё , что шевелится..:kolobok_redface:

Продолжение забыли: " ...а что не шевелится - шевелят, а потом едят..."

• Thanks (+1) 1
  • Haha 3

EvgK сказал(а) 18 часов назад:

Поясните мне для советского корейца, что такое кимчхи?

что то острое....:kolobok_redface: