Jump to content
Sign in to follow this  
guv

Задумался о фрезерном станке с ЧПУ :)

Recommended Posts

С Новым Годом! С Новым Счастьем! Дорогие Товарищи!

Последовательно развивая свою любовь к фрезерам и прочему режуще-колющему инструменту, задумался я в этом году озаботиться приобретение более или менее универсального фрезерного станка с ЧПУ.

Но знания для осознанного выбора сего агрегата приближаются к нулю слева :(

Конечно, я уже пару месяцев смотрю всякие материалы и изучаю мат часть по мере возможностей.

Однако, понял, что хитростей и тонкостей здесь достаточно. А цена вопроса варьируется в больших пределах.

Может кто из Уважаемых Дорогих Товарищей обладает премудростями и практическим опытом в данном вопросе?

И направит алчущего в нужном направлении дружеским пинком?!

:)

• Thanks (+1) 1
  • Haha 1

Сначала надо определится что должен данный девайс делать?! типо: резать лопатки турбин, или делать особо точные оружейные стволы, или просто вытачивать бендекс стартёра движка авто  чери, чтоб не покупать его на алиэкспресс))) и уже из этих критериев (набора требований) рассматривать, должен ли он работать (для души, типо почесать руки или чтоб приносил доход и т. д.

Edited by Flyer007
  • Thanks (+1) 1

В том-то и проблема. Конкретного предназначения нет. Хобби и есть хобби :)

Какие-то мысли есть, но я не уверен, что они правильные. Поэтому даже и высказывать их не хочу, что бы не сбивать с толку.

По основным параметрам интуитивно определился так

1. Основной материал дерево (опционально мягкие металлы, пластик)

2. Питание 220В

3. Рабочий стол не более 600х900 мм

4. Мощность шпинделя не более 2.5 КВт

5. Цанга ER20

А дальше туман.....

• Thanks (+1) 1

У меня в гараже подугашеный школьный ТВ-4 стоит... и большую часть он просто стоит.Иногда иногда что то проточить...

• Thanks (+1) 1

Sign in to follow this