Jump to content
KPOT

Как русские конструкторы создали авиацию США

Recommended Posts

Смотреть с таймкода и до 36-й секунды. Вся статья в нескольких секундах мультика.

Хотя, не... Досмотрел мульт до конца. Он весь описание этой статьи.

Edited by TomCat
  • Thanks (+1) 6
  • Haha 2

То есть в самих США не было никого кто мог бы создать авиацию? Я правильно понял? То есть все американцы тупые в этом смысле?

• Thanks (+1) 3
  • Haha 1

11220 сказал(а) Только что:

То есть в самих США не было никого кто мог бы создать авиацию? Я правильно понял? То есть все американцы тупые в этом смысле?

Ха! Мы им еще и телевидение создали!

• Thanks (+1) 7
  • Haha 1

TomCat сказал(а) 10 минут назад:

Ха! Мы им еще и телевидение создали!

И видеомагнитофон. И технологию глубокой переработки нефти. Но не стоит об этом говорить. Потому что  что это всё сделали предатели.  Они не поняли  замечательных намерений большевиков.

• Thanks (+1) 3
  • Haha 3

11220 сказал(а) 3 часа назад:

Кто такие "американцы"? Там вся страна (кроме индейцев и эскимосов) - эмигранты разных волн. То есть фигуранты статьи и есть американцы.

Edited by Protey10
  • Thanks (+1) 6

TomCat сказал(а) 17 минут назад:

Большевики и без них справились.

Активно закупая технологии за рубежом (включая те же США):

KPOT сказал(а) 1 час назад:

Самым массовым советским военно-транспортным самолетов в период Второй мировой войны и после нее был Ли-2, лицензионная версия американского DC-3 фирмы Douglas Aircraft.

• Thanks (+1) 4

11220 сказал(а) 47 минут назад:

Братья Райт, чо...

• Thanks (+1) 3
  • Haha 5

Protey10 сказал(а) 1 час назад:

в том числе и реактивные движки "Роллс-Ройс" (если не путаю) для первых наших реактивных истребителей

• Thanks (+1) 2

жидомонголокацап сказал(а) 7 минут назад:

в том числе и реактивные движки "Роллс-Ройс" (если не путаю) для первых наших реактивных истребителей

Первые наши реактивные истребители оснащались трофейными Jumo-004, предназначавшимися для Ме-262. 

• Thanks (+1) 3

Protey10 сказал(а) 17 минут назад:

Кто есть "американцы"? Там вся страна (кроме индейцев и эскимосов) - эмигранты разных волн. То есть фигуранты статьи и есть американцы.

Кроме русских или из России полно и других, упоминаемый здесь самолёт ДС-3, а также Б-29 создал болгарин Иорданов, целую серию вертолетов создал поляк родившийся в США - Пясецкий. 

• Thanks (+1) 2

Protey10 сказал(а) 1 час назад:

Первые наши реактивные истребители оснащались трофейными Jumo-004, предназначавшимися для Ме-262. 

а также БМВ-003. Но были также МиГ-15 и Ла-15 с движками "Роллс-Ройс". Хотя Вы правы - они не такие уж первые:cleaning-glasses:

• Thanks (+1) 1

жидомонголокацап сказал(а) 8 минут назад:

Для первых свои были Душкина, для вторых немецкие  ЮМО и БМВ, а вот для третьих британские "Роллс-Ройс".:mocking:

• Thanks (+1) 3

ВСЕ пафосные и категоричные заголовки не соответствуют действительности.  Независимо от темы.... Не в обиду камр. ТС.

Боинг, Нортроп, Келли Джонсон, Грумман со Швиндлером и многие другие - они отнюдь не в сторонке покуривали...  

Про Сикорского, Северского, Зворыкина знал ещё с советских студенческих времён. Про Корвин-Круковского чуть позже....

ТС  - большое спасибо !

• Thanks (+1) 7

Protey10 сказал(а) 56 минут назад:

Попутно активно разрабатывая свои и доводя под себя чужие. Ну прям как современные китайцы.

• Thanks (+1) 2

TomCat сказал(а) 1 час назад:

Напоминаю, 40% мирового рынка гражданской авиации это СССР. Наши текущие успехи в атомной промышленности это СССР. Бурить на шельфах мы начали первые. И SECAM намного совершеннее NTSC. И многое, многое другое мы создали под руководством большевиков. А главное мы выжили назло всем, и сейчас во всю пользуемся тем, что нам оставили большевики.

Но это же мелочи на фоне великих США! Не так ли?

А потом эти прекрасные большевики взяли и сознательно разрушили союз, и их дети стали капиталистами, которые задушили отечественное авиастроение.

И вот уж 30 лет кормят американский нефтедоллар. Замечательные большевики.

• Thanks (+1) 2

TomCat сказал(а) 1 час назад:

Напоминаю, 40% мирового рынка гражданской авиации это СССР. Наши текущие успехи в атомной промышленности это СССР. Бурить на шельфах мы начали первые. И SECAM намного совершеннее NTSC. И многое, многое другое мы создали под руководством большевиков. А главное мы выжили назло всем, и сейчас во всю пользуемся тем, что нам оставили большевики.

Не справились, поскольку исчезли.                                                                                                                                                                                                                                                                         А США если и великие(как Вы их назвали) то именно во многом благодаря именно этим людям. И то же Сикорский  говорил своим сыновьям о том , что они должны помнить о том что они русские, и какой великой державой была бы Россия ,если бы не большевики.. И успехи  современной России подтверждают это.

• Thanks (+1) 2

danilino сказал(а) 1 минуту назад:

А потом эти прекрасные большевики взяли и сознательно разрушили союз, и их дети стали капиталистами, которые задушили отечественное авиастроение.

А вот это уже были не большевики. Не надо здесь ля-ля.

• Thanks (+1) 3

exter сказал(а) 1 минуту назад:

Не справились, поскольку исчезли.                                                                                                                                                                                                                                                                         А США если и великие(как Вы их назвали) то именно во многом благодаря именно этим людям. И то же Сикорский  говорил своим сыновьям о том , что они должны помнить о том что они русские, и какой великой державой была бы Россия ,если бы не большевики.. И успехи  современной России подтверждают это.

Какие нафиг успехи?! Вы о чем? Ах ну да, пенсионная реформа это успех. НДС успех, ВАДА успех, и так далее... Успехи мля. Подавляющая часть промышленности до сих пор остатки СССР, что бы ваш Путин там не говорил.

Разрушили на миллиард, построили на тысячу. Успех!

• Thanks (+1) 2

TomCat сказал(а) 5 минут назад:

Отрицать очевидное глупо.

• Thanks (+1) 1

danilino сказал(а) 7 минут назад:

Отрицать очевидное глупо.

Отрицать глупость не возможно, ибо это глупость, с ней не спорят.

Вот например, вам поставили на стол горшок с говном и сказали что это борщ, вы будете есть? Ведь вам же сказали!!! Ешьте!

Или другой пример, есть муха, которая мимикрирует под осу. Муха это по вашему оса?

Или еще лучше! Я теперь буду утверждать что вы коммунист. Просто вы специально маскируетесь, что бы никто не догадался, и все думали, что вы простой либерал.

Edited by TomCat

TomCat сказал(а) 3 минуты назад:

Какие нафиг успехи?! Вы о чем? Ах ну да, пенсионная реформа это успех. НДС успех, ВАДА успех, и так далее... Успехи мля. Подавляющая часть промышленности до сих пор остатки СССР, что бы ваш Путин там не говорил.

Разрушили на миллиард, построили на тысячу. Успех!

Да хотя бы даже в том , что Россия экспортирует  а не импортирует зерно, чего никогда не не делал "великий и могучий".                                                                                                    Что же касается остального( пенсионная реформа) могу Вам посоветовать обратится опять таки к советскому наследию "прежде думай о Родине ,а потом о себе" ©. Извините, конечно, но Вам это не понравится, но здесь как раз и ответ даже на тот вопрос о ценности жизни.

• Thanks (+1) 3

exter сказал(а) 1 минуту назад:

Да хотя бы даже в том , что Россия экспортирует  а не импортирует зерно, чего никогда не не делал "великий и могучий".                                                                                                    Что же касается остального( пенсионная реформа) могу Вам посоветовать обратится опять таки к советскому наследию "прежде думай о Родине ,а потом о себе" ©. Извините, конечно, но Вам это не понравится, но здесь как раз и ответ даже на тот вопрос о ценности жизни.

Для начала разберитесь почему она это делает! Возьмите статистику по КРС в СССР и сейчас, возьмите совершенствование технологии и перестаньте бредить.

TomCat сказал(а) 1 минуту назад:

Для начала разберитесь почему она это делает! Возьмите статистику по КРС в СССР и сейчас, возьмите совершенствование технологии и перестаньте бредить.

Да, конечно же, КРС  откармливали, только мяса почему-то не было, как и много другого. Это Вам нужно перестать бредить советскими успехами.Хотя Вам это видимо не под силу, может в силу возраста, может по несколько иным причинам.

• Thanks (+1) 4

exter сказал(а) 9 минут назад:

Да, конечно же, КРС  откармливали, только мяса почему-то не было, как и много другого. Это Вам нужно перестать бредить советскими успехами.Хотя Вам это видимо не под силу, может в силу возраста, может по несколько иным причинам.

Да перестаньте вы бросаться в крайности. Были советские успехи, были, и неудачи были эпические. Почему французы любят своего императора Наполеона и его историю тоже, хотя на него тоже можно ушаты грязи вылить? Может просто мало времени прошло от конца СССР? И живы ещё потомки тех, кто имел какие-то неудобства от советской власти? Нет, я ещё понимаю всяких лицедеев. которые могли зарабатывать не меньше чем в Голливуде,  но таких единицы, остальные-то чего топят против СССР - мне совершенно непонятно. Вот, г-н Exter, не могли бы вы поделиться, что лично вам плохого сделала советская власть? Ну что, конкретно? Ваши родители не смогли заработать миллиард долларов? У вас не получилось организовать АО МММ? Может вы - выдающийся ученый с изобретением, которое стоит кучу денег, а вам недоплатили? Нет, я по настоящему спрашиваю - чем вам так досадила сов. власть. Мне есть о чем с вами поговорить. Я первую половину своей жизни прожил с Союзе и могу сравнивать и анализировать. Честно говоря, есть единственный минус, что у власти были коммунисты-троцкисты, мечтающие о мировой революции, вследствии чего мы зачем-то распространяли социализм везде, где только можно. И тратили на это огромные средства. А Сталин, кстати, написал статью о возможности построения социализма в отдельно взятой стране и изгнал Троцкого и его последователей за Магадан. И вообще, у большевиков была довольно странная нац. политика - строить мировое счастье за счет русского народа. А наши братья все время чувствовали, что им русские недодают и плохо кормят.

И мяса КРС нам русским бы хватало, если бы мы нефтяные доходы на своё пропитание отправляли, а не всякие Египты/Афганистаны отстраивали или украинцам КБ Антонова или институт Патона строили. Не в коня корм оказался.

• Thanks (+1) 7

Савва сказал(а) 38 минут назад:

Да перестаньте вы бросаться в крайности. Были советские успехи, были, и неудачи были эпические. Почему французы любят своего императора Наполеона и его историю тоже, хотя на него тоже можно ушаты грязи вылить? Может просто мало времени прошло от конца СССР? И живы ещё потомки тех, кто имел какие-то неудобства от советской власти?

Именно, причём не только неудобства, но и удобства. Тут с двух сторон. Потому скорее всего спокойно отнестись к этой истории сможет лишь поколение родившееся после 2010. Французы тоже кстати не сразу научились ценить свою историю.

Я первую половину своей жизни прожил с Союзе и могу сравнивать и анализировать. Честно говоря, есть единственный минус, что у власти были коммунисты-троцкисты, мечтающие о мировой революции, вследствии чего мы зачем-то распространяли социализм везде, где только можно. И тратили на это огромные средства. А Сталин, кстати, написал статью о возможности построения социализма в отдельно взятой стране и изгнал Троцкого и его последователей за Магадан. И вообще, у большевиков была довольно странная нац. политика - строить мировое счастье за счет русского народа. А наши братья все время чувствовали, что им русские недодают и плохо кормят.

Самое смешное, что сейчас глобалисты поселились в США и также гнобят реднеков, ради насильственного осчастливливания мира...  что вылилось в "трампа" (не самого человека, а феномен протестного голосования). Причём политика нацтолерантности у них принимает не менее уродливые формы, а поощряемое население становясь большинством не жалует "левых" и начинает шатать страну.

И мяса КРС нам русским бы хватало, если бы мы нефтяные доходы на своё пропитание отправляли, а не всякие Египты/Афганистаны отстраивали или украинцам КБ Антонова или институт Патона строили. Не в коня корм оказался.

Для этого надо было быть прагматичными как Китай, тут одним устранением Хрущёва и Берией после Сталина не отделаешься. У нас до сих пор эти потуги к "стабилизированию" всего и вся сохранились, а начались с Николая Первого, если не раньше.

• Thanks (+1) 2

TomCat сказал(а) 11 часов назад:

Тут Вы правы. Основную массу большевиков в СССР передавил тов.Сталин. За что остатки недодавленных и поливали его грязью.

Тем не менее большевизм как радикальная форма интернационализма никуда не исчез. Даже вывеску не сменил. И социал-демократы по всему миру активно продвигают интернационализм и прочую глобализацию в интересах своих космополитичных кураторов.

• Thanks (+1) 2

Савва сказал(а) 17 часов назад:

Да перестаньте вы бросаться в крайности. Были советские успехи, были, и неудачи были эпические. Почему французы любят своего императора Наполеона и его историю тоже, хотя на него тоже можно ушаты грязи вылить? Может просто мало времени прошло от конца СССР? И живы ещё потомки тех, кто имел какие-то неудобства от советской власти? Нет, я ещё понимаю всяких лицедеев. которые могли зарабатывать не меньше чем в Голливуде,  но таких единицы, остальные-то чего топят против СССР - мне совершенно непонятно. Вот, г-н Exter, не могли бы вы поделиться, что лично вам плохого сделала советская власть? Ну что, конкретно? Ваши родители не смогли заработать миллиард долларов? У вас не получилось организовать АО МММ? Может вы - выдающийся ученый с изобретением, которое стоит кучу денег, а вам недоплатили? Нет, я по настоящему спрашиваю - чем вам так досадила сов. власть. Мне есть о чем с вами поговорить. Я первую половину своей жизни прожил с Союзе и могу сравнивать и анализировать. Честно говоря, есть единственный минус, что у власти были коммунисты-троцкисты, мечтающие о мировой революции, вследствии чего мы зачем-то распространяли социализм везде, где только можно. И тратили на это огромные средства. А Сталин, кстати, написал статью о возможности построения социализма в отдельно взятой стране и изгнал Троцкого и его последователей за Магадан. И вообще, у большевиков была довольно странная нац. политика - строить мировое счастье за счет русского народа. А наши братья все время чувствовали, что им русские недодают и плохо кормят.

Попробую Вам ответить Но, думаю, мы не очень поймём друг-друга. Лично мне (как Вы спрашиваете) сов.власть ничего не сделала.Но может в этом и есть самое первое непонимание взглядов?.Если я Вас правильно понимаю, то Ваша позиция такова : если лично тебе комфортно, то до чего то другого и дела быть не может? Но , всё -таки, не думаю что это так.Но и это ,в конце-концов, не главное.(хотя  у моих предков были претензии к этой власти, не у всех ,правда, по линии отца..Но их уже нет.) Проблема этой власти в другом, Она изначально не была жизнеспособной. Поскольку её пытались построить на фундаменте из неверных постулатов.                                                                  И , кстати,  статью которую Вы упоминаете, написал не  Джугашвили /Сталин/, а Ульянов /Ленин/, что и явилось отправной точкой конфликта, поскольку Бронштейн /Троцкий/ придерживался иного взгляда (его теория перманентной революции), ну и ,конечно же личная борьба за власть (несколько пауков в банке...)                                              И если у Вас есть о чём поговорить , я Вас с удовольствием выслушаю.

exter сказал(а) 22 часа назад:

Эх...Экспортирует зерно потому что разрушено животноводство. Скота нет, который в СССР это  зерно сьедал. Плюс посевной материал этого зерна - весь заграничный. В отличае от "вашего СССР". Вы хоть тему изучите, прежде чем так лихо фразы кидать.

Aлекс сказал(а) 30 минут назад:

Эх...Экспортирует зерно потому что разрушено животноводство. Скота нет, который в СССР это  зерно сьедал. Плюс посевной материал этого зерна - весь заграничный. В отличае от "вашего СССР". Вы хоть тему изучите, прежде чем так лихо фразы кидать.

Животноводство разрушено и скота нет,  а мясо есть..А в ссср зерно скот съедал и мяса не было. Противоречий не видите?Наверное потому что ничего не изучили.

• Thanks (+1) 2

exter сказал(а) 7 часов назад:

...

Проблема этой власти в другом, Она изначально не была жизнеспособной. Поскольку её пытались построить на фундаменте из неверных постулатов.                               ...                                  

Вы не хотите понять одной простой вещи. Если бы ученые/конструкторы/изобретатели и прочий творческий люд бросал бы свои попытки создать нечто абсолютно новое после первой же неудачи, то мы с большой степенью вероятности жили бы еще в Африке и, сидя возле какого-нибудь дерева, молили богов с ниспослать нам молнию, чтобы это дерево загорелось и мы могли поесть жареного мяса и согреться.

Наша социалистическая попытка была первой. Она была неудачной лишь частично, надо просто взять и честно, с участием всех, кому "советска власть лично ничего не сделала" и обсудить, где и что пошло не так.

Ибо капитализм доказал МНЕ лично, что это тупиковая ветвь развития. Вы не видите тупика? Гомосексуализм, родитель №1 и родитель№2,  простое оболванивание людей, которые перестают понимать простейшие законы логики и верят всему, что им в уши льют СМИ наркотики, которые распространились как пожар. Да просто посмотрите телевизор. Это же ужас! А "проклятый режим"показывал кучу познавательно-образовательных программ, печатал кучу детских журналов, после которых хотелось идти в космонавты или летчики. А нынешняя власть зовет в банкиры или в проститутки. Короче, я что хочу сказать - если вы не видите, что для человечества в целом нынешний либерально-демократический путь в никуда губителен для цивилизации вообще, то мы с вами действительно никогда не договоримся. Как не может нормальный человек договориться с самоубийцей. Для меня плохо одно - мне было бы все равно, как вы хотите закончить свою жизнь, но вы ведь в эту пропасть и меня тащите ( ну ладно, не меня, моих детей или внуков). В 1991 такое же большинство меня затащило из социализма (оставим качество в стороне) в капитализм. Я поездил по миру, посмотрел, послушал и могу со знанием дела заявить - любой капитализм проигрывает любому социализму. (крайние случаи вроде Кореи не приводить.

Была бы возможность свалить на другую планету - от всех вас подальше с теми, кто желает попробовать построить новое общество... но, увы мне, Титаник только набирает ход, а толпа внизу радостно кричит "Капитан, добавь пару!" и чувствую, мне место в шлюпке не гарантировано. Вас не жалко. Вы осознанно выбираете свое место. Мне себя жаль. Я понимаю чем все закончится , но спрыгнуть мне уже никак. В СССР хоть какие-то шансы были, теперь их нет совсем.

danilino сказал(а) В 02.01.2020 в 23:16:
TomCat сказал(а) В 02.01.2020 в 21:58:

картофелеед, тебе молиться Шипетотеку, что бы тебя большевики поймали. ВМСЗ лучше восхвалению Митлакульти.:sarcastic:

• Thanks (+1) 1

Савва сказал(а) В 04.01.2020 в 02:06:

Вы не хотите понять одной простой вещи. Если бы ученые/конструкторы/изобретатели и прочий творческий люд бросал бы свои попытки создать нечто абсолютно новое после первой же неудачи, то мы с большой степенью вероятности жили бы еще в Африке и, сидя возле какого-нибудь дерева, молили богов с ниспослать нам молнию, чтобы это дерево загорелось и мы могли поесть жареного мяса и согреться.

Наша социалистическая попытка была первой. Она была неудачной лишь частично, надо просто взять и честно, с участием всех, кому "советска власть лично ничего не сделала" и обсудить, где и что пошло не так.

Ибо капитализм доказал МНЕ лично, что это тупиковая ветвь развития. Вы не видите тупика? Гомосексуализм, родитель №1 и родитель№2,  простое оболванивание людей, которые перестают понимать простейшие законы логики и верят всему, что им в уши льют СМИ наркотики, которые распространились как пожар. Да просто посмотрите телевизор. Это же ужас! А "проклятый режим"показывал кучу познавательно-образовательных программ, печатал кучу детских журналов, после которых хотелось идти в космонавты или летчики. А нынешняя власть зовет в банкиры или в проститутки. Короче, я что хочу сказать - если вы не видите, что для человечества в целом нынешний либерально-демократический путь в никуда губителен для цивилизации вообще, то мы с вами действительно никогда не договоримся. Как не может нормальный человек договориться с самоубийцей. Для меня плохо одно - мне было бы все равно, как вы хотите закончить свою жизнь, но вы ведь в эту пропасть и меня тащите ( ну ладно, не меня, моих детей или внуков). В 1991 такое же большинство меня затащило из социализма (оставим качество в стороне) в капитализм. Я поездил по миру, посмотрел, послушал и могу со знанием дела заявить - любой капитализм проигрывает любому социализму. (крайние случаи вроде Кореи не приводить.

Была бы возможность свалить на другую планету - от всех вас подальше с теми, кто желает попробовать построить новое общество... но, увы мне, Титаник только набирает ход, а толпа внизу радостно кричит "Капитан, добавь пару!" и чувствую, мне место в шлюпке не гарантировано. Вас не жалко. Вы осознанно выбираете свое место. Мне себя жаль. Я понимаю чем все закончится , но спрыгнуть мне уже никак. В СССР хоть какие-то шансы были, теперь их нет совсем.

По поводу "неудачной попытки".Она не могла пойти пойти так, "что бы всё пошло так" Почему? . Поскольку её пытались построить на фундаменте из неверных постулатов.  Хотите повторить эксперимент?Тогда подумайте -кто должен за это заплатить? Лично Вы очень маловероятно хотите за что то платить . Далее "родитель 1, родитель 2". Знаете не надо путать "либерализм " с "капитализмом".Но хотя бывает.Некоторые путают "кредит" с декретом".                                                                                                                      Вас "затащили в капитализм".А Вам ничего не хочется сказать о тех кого после 17-го "тащили в социализм"?Наверное ничего не хочется.И по по поводу Вашего "знания дела"  Вы можете сказать (хотя бы в общих чертах) Как менялся взгляд  Ульянова/Ленина/на социализм? Не можете, полагаю, поскольку даже не знаете кто написал работу  о возможности построения  социализма в отдельно взятой стране.Но тем не менее рассуждаете "со знанием дела".  Я надеялся услышать от Вас действительно  что-то вразумительное по вопросу "что и как пошло", а не какую -то фантазию на тему "зовут в проститутки". И скажу Вам так, Ваша проблема не в том ,что Вы чего-то "понимаете и видите", проблема в том что  ваше время ушло.Всё остальное у Вас это просто эмоции, без какой-либо рациональности.

Прошу  извинить за несколько затянувшийся по времени ответ.

Edited by exter